地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第1競走 10:20発走



3歳 B2二組3歳B2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インフラレッドレイ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:29.2 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 4番
4 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 13.12.01 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 13.11.09 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
2 13.10.28 稍重 9頭
盛岡 左1000 4番
牝3 鹿毛 02.25生 54.0 1-1-1-1 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2二組2歳B2二組 2歳 C1 2歳C1 2歳 C2二組2歳C2二組
マヤノトップガン 佐藤浩(岩手) 413
(-1)
 415 村上忍 54.0 5人 414 村上忍 54.0 1人 417 山本聡 54.0 3人 400 山本聡 54.0 1人 402 山本聡 54.0
ソラーラ 菊池一之    1:24.3 4-4-2-5 40.8 1:29.2 4-3-4-3 39.9 1:15.9 1-1 39.6 1:02.1 3-3 37.0
(Gulch) 樋渡信義   1.8 ダンストンスリル 0.2 ハイエスト 0.3 テンショウライト 0.4 レディパッション
2 2 リュウノトップ 菅原俊(岩手)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 4番
9 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 13.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 7番
2 13.11.10 重 10頭
盛岡 芝左1000 8番
牡3 黒鹿毛 04.14生 55.0 1-2-0-2 3歳 C2一組3歳C2一組 2歳 C1三組2歳C1三組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 25万円以下
アドマイヤドン 千博次(岩手) 455
(+1)
4人 454 菅原俊 55.0 8人 467 菅原俊 55.0 5人 460 菅原俊 55.0 3人 463 菅原俊 55.0 6人 461 菅原俊 55.0
クラレットパンチ 蓑島竜一 1:26.6 1-3-3-1 41.3 1:25.4 5-5-6-9 41.2 1:24.7 3-3-3-4 40.9 1:23.1 1-1-1-1 39.2 1:00.8 3-3 37.0
(フジキセキ) 野表俊一 0.2 アクセル 2.2 ダンストンブロス 2.0 インカレッジ 0.7 ダンストンスリル 0.0 アオチャン
3 3 マルヒア 小林俊(岩手)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 2番
1 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 13.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 13.11.24 不良 9頭
水沢 右1300 3番
5 13.09.01 不良 7頭
水沢 右850 5番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 1-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C2一組2歳C2一組 2歳 C2一組2歳C2一組 ひとめぼれせんべい2歳C2一組 ファーストステップ 2歳 新馬
スズカマンボ 櫻田浩(岩手) 407
(+2)
 402 小林俊 54.0 1人 405 小林俊 54.0 2人 406 山本政 54.0 4人 420 山本政 54.0 5人 419 山本政 54.0
エアコムロー 山本武司    1:24.1 6-5-4-1 38.8 1:23.1 1-1-1-1 38.5 1:23.2 4-3-3-2 38.9 0:51.9 6-6 36.3
(オペラハウス) びらとり牧場   0.6 アクセル 0.1 ワットロンクン 0.3 ルレーヴドパピヨン 0.4 リュウノメダリスト
4 4 グンザンスター 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 3番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
8 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 13.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
8 13.10.05 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-4 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 2歳 B1 2歳B1
ルールオブロー 板垣吉(岩手) 473
(-4)
 479 高松亮 54.0 10人 477 高松亮 54.0 9人 474 高松亮 54.0 10人 474 高松亮 54.0 7人 475 高松亮 54.0
ヒシアタランタ 古川忠一    1:32.6 8-8-8-8 39.4 1:31.4 10-9 39.4 1:16.0 10-9 38.1 1:31.6 8-9 40.6
(ジェニュイン) 中村雅明   3.8 シティホール 1.4 ヒライズミナンバー 1.3 トーホクスマイル 3.2 リメンバーキング
5 5 ミオグロビン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 8番
6 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番
7 13.11.06 良 9頭
門別 右1000 9番
8 13.10.17 重 9頭
門別 右1200 8番
牝3 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-1 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利
オレハマッテルゼ 福田秀(岩手) 432
(-3)
 430 齋藤雄 54.0 8人 435 齋藤雄 54.0 6人 435 関本淳 54.0 1人 434 桑村真 54.0 2人 438 宮崎光 54.0
ハナチルサト 古舘榮男    1:24.3 2-3-2-4 40.9 1:30.6 2-4-5-6 40.4 1:03.6 2-2 39.6 1:17.0 1-2 41.5
(エンドスウィープ) 神垣道弘   1.8 ダンストンスリル 1.8 シティホール 2.1 ニシケンメイピン 3.0 ビラトリレディー
6 6 フリルカラー 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:29.0 良1:31.9
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 5番
5 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 10番
8 13.11.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 13.11.04 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牡3 栗毛 02.23生 55.0 0-0-0-1 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B2 2歳B2
タイムパラドックス 菅原右(岩手) 461
(0)
 460 坂口裕 55.0 3人 461 坂口裕 55.0 9人 463 陶文峰 55.0 10人 459 陶文峰 55.0 6人 453 坂口裕 55.0
スーパーシンガー (有)下河辺牧場    1:24.3 1-1-2-2 41.0 1:29.0 1-1-1-1 39.4 1:31.9 2-2-3-5 42.0 1:31.1 1-2 40.6
(アフリート) 下河辺牧場   1.8 ダンストンスリル 0.2 シティホール 1.8 ヒライズミナンバー 1.0 ドクトルモレ
7 7 モルフェマンボ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1300 4番
9 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 13.11.07 稍重 11頭
門別 右1200 1番
6 13.10.30 稍重 9頭
門別 右1000 5番
4 13.10.22 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牡3 青毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ソングオブウインド 板垣吉(岩手) 460
(0)
 451 齋藤雄 55.0 2人 460 高松亮 55.0 6人 444 佐々国 55.0 7人 444 佐々国 55.0 5人 448 佐々国 55.0
モルフェワルツ 杉浦和也    1:25.1 6-4-5-8 41.4 1:15.7 8-8 38.9 1:03.1 6-6 38.4 1:02.0 4-4 37.9
(ニューイングランド) 高橋幸男   2.6 ダンストンスリル 1.1 オモイイレ 1.6 ナイトフィーバー 0.4 ニュートリノビーム
8 カネマサエンド 菊地康(岩手)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良-
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 7番
7 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
6 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 6番
7 13.10.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
牡3 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-2 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B2一組2歳B2一組 サラ2歳4組 大輔&佑季1027結婚記2歳1
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 456
(+4)
 450 菊地康 55.0 7人 452 菊地康 55.0 8人 456 菊地康 55.0 2人 449 柿原翔 55.0 6人 450 加藤利 55.0
サッサイア 谷謙介    1:30.8 1-1-2-3 40.7 1:30.9 4-3-3-4 41.1 1:33.4 2-2-2-3 40.0 1:48.6 8-8-7-6 40.9
(ブライアンズタイム) 有限会社石川牧場   1.1 ワタリサプライズ 2.1 シティホール 2.2 トーホウボンバー 1.8 ノゾミダイヤ
8 9 トーホクノキズナ 山本政(岩手)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:31.1 良1:31.1
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1300 3番
7 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 3番
3 13.11.04 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牡3 鹿毛 04.13生 55.0 1-1-1-4 3歳 C1一組3歳C1一組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 B2 2歳B2
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 435
(0)
 433 山本政 55.0 9人 435 山本政 55.0 4人 432 山本政 55.0 3人 430 高松亮 55.0 2人 431 山本政 55.0
チアズフリート 岩城光一    1:24.3 8-7-8-7 40.2 1:31.8 6-7-6-7 41.7 1:31.1 4-3-2-2 41.3 1:30.4 1-1 39.9
(リアルシヤダイ) 有限会社フォレブルー   1.8 ダンストンスリル 3.0 シティホール 1.4 パラノキセキ 0.3 ドクトルモレ
10 タヌキック 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 10
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:31.7
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1400 1番
3 13.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 13.10.15 良 7頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-0 3歳 B2二組3歳B2二組 2歳 C1一組2歳C1一組 2歳 B2一組2歳B2一組 2歳 B2 2歳B2 2歳 5組
ソングオブウインド 菅原右(岩手) 430
(+1)
 425 陶文峰 54.0 4人 429 陶文峰 54.0 7人 434 坂口裕 54.0 8人 430 菅原辰 54.0 6人 434 ☆井上幹 53.0
クリントンガール 齋藤秀文    1:23.8 7-4-6-3 40.0 1:29.4 7-5-7-5 39.4 1:31.7 6-5-5-7 40.4 1:03.3 7-7 38.7
(Southern Halo) 大道牧場   1.3 ダンストンスリル 0.6 シティホール 2.0 パラノキセキ 1.9 モルフェワイン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。