地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第10競走 15:15発走



ニューイヤーカップ JBC2014 4歳

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 4歳   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファインユニバース 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 3- 16
左   1- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:40.8 良-
8 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 9番
10 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 12番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 1番
12 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
1 13.10.20 重 10頭
盛岡 左1600 10番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 スノードロップレース B1三組 銀嶺賞B1 ベリルレース B1二組B2一組 秋嶺賞B1 増田蔵の日レース B1二組
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 481
(-1)
4人 482 坂口裕 56.0 6人 488 坂口裕 56.0 1人 481 坂口裕 58.0 8人 475 阿部英 56.0 6人 476 山本聡 56.0
ファインカフェ 木村良明 1:43.5 8-8-6-7 40.1 1:42.7 3-3-2-4 40.2 1:40.8 2-2-2-2 39.0 1:48.7 4-4-4-9 39.4 1:37.7 2-1 37.8
(トウカイテイオー) 岩見牧場 2.0 シャーク 2.5 コパノツイテル 0.2 ガラパ 2.4 トートアフィシオン 0.2 シャーク
2 2 クラアミーゴ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 20
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.7 良-
3 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 1番
中止 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
8 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
4 13.10.30 稍重 11頭
門別 右1200 5番
10 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 初空レース B2一組 ベリルレース B1二組B2一組 浜頓別「スワットン」賞C2-2 沙流川賞C3-2 神威岳賞C3-2
スリリングサンデー 佐藤祐(岩手) 425
(-3)
5人 428 坂口裕 54.0 10人 425 高橋悠 54.0 9人 444 阿部龍 54.0 5人 430 桑村真 54.0 5人 444 桑村真 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:43.7 4-3-4-3 38.9    1:15.1 4-4 39.0 1:14.7 4-4 38.0 1:15.5 7-6 39.7
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.1 ナデシコノハナ  ガラパ 2.8 スパークエンブレム 0.4 パラッパラッパー 2.1 スパークエンブレム
3 3 ハーツコンセンサス 南郷家(岩手)
全   8- 1- 0- 9
左   5- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 2
場   3- 1- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:40.7 良1:44.2
1 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 3番
1 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 13.11.18 良 8頭
水沢 右1600 3番
1 13.11.11 重 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 8-1-0-0 SUCCESS・AGEB2四組 ディセンバーカップB2 B2八組 不老泉レース B2十一組 映画の街もりおかレースC1三組
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 479
(-2)
1人 481 南郷家 54.0 2人 480 南郷家 54.0 1人 482 南郷家 54.0 1人 484 南郷家 54.0 1人 478 南郷家 54.0
インコグニート 内山一郎 1:42.2 2-2-1-2 38.3 2:02.9 1-1-1-1 39.1 1:40.7 1-1-1-1 38.0 1:44.2 2-2-2-1 40.1 1:37.8 1-1 38.0
(Gone West) 追分ファーム 0.2 ヤマニンラピエール 0.1 キングサーベル 0.5 ミツアキジュニアー 0.4 タッチオブマスター 0.3 エンジンソウル
4 4 ヴェルシュナイダー 高松亮(岩手)
全   4- 3- 4- 11
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 5
距   0- 1- 1- 3
1:40.4 良1:44.2
4 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 7番
2 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 2番
8 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 11番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 子供達に夢を!復興に加B1二組 銀嶺賞B1 前へ!前へ!前へ! B1一組 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 不来方賞3歳
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 473
(-7)
2人 480 南郷家 56.0 7人 480 南郷家 56.0 5人 481 南郷家 56.0 4人 483 南郷家 56.0 10人 474 南郷家 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:41.9 5-4-6-3 38.3 1:41.8 5-5-5-3 39.1 1:40.4 5-5-3-3 38.9 1:58.6 5-5-6-5 39.5 2:08.7 10-9-10-10 38.5
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 0.8 エクセラン 1.6 コパノツイテル 0.0 エクセラン 1.5 シルククレヴァー 2.7 コウギョウデジタル
5 5 コスモデスタン 村上忍(岩手)
全   1- 4- 3- 10
左   1- 1- 1- 5
右   0- 3- 2- 5
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 0- 2
1:41.2 良1:43.7
2 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 8番
7 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 7番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-1-2 スノードロップレース B1三組 ダイヤモンドレース B1 ベリルレース B1二組B2一組 大慈清水・青龍水レースB1二組 不来方賞3歳
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 480
(-1)
1人 481 村上忍 56.0 4人 487 村上忍 56.0 4人 486 村上忍 58.0 3人 486 村上忍 56.0 7人 477 高橋悠 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:41.6 1-1-1-1 38.9 1:42.3 1-1-1-1 38.1 1:41.2 1-1-1-1 39.4 1:43.7 3-3-2-2 41.2 2:08.0 4-4-5-6 38.7
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.1 シャーク 0.0 コアレスランナー 0.6 ガラパ 1.0 ノーティカルスター 2.0 コウギョウデジタル
6 マイネルゴスホーク 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 1- 18
左   1- 1- 0- 5
右   0- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良-
8 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 2番
11 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
7 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 6番
2 13.11.16 良 8頭
水沢 右1800 5番
1 13.11.02 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 子供達に夢を!復興に加B1二組 銀嶺賞B1 前へ!前へ!前へ! B1一組 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 やるぞ!復興の力を岩手B1二組
ブラックホーク 村上昌(岩手) 500
(-3)
6人 503 坂口裕 56.0 8人 503 菅原俊 56.0 3人 504 坂口裕 56.0 3人 500 坂口裕 56.0 9人 494 坂口裕 56.0
ミスランタナ 大黒富美子 1:43.4 4-5-4-7 39.7 1:43.2 12-12-12-12 39.5 1:41.9 7-7-6-8 39.6 1:57.6 2-2-1-1 39.1 1:39.3 3-2 39.9
(Miswaki) 大北牧場 2.3 エクセラン 3.0 コパノツイテル 1.5 エクセラン 0.5 シルククレヴァー 0.3 シャーク
6 7 ラブソング 大坪慎(岩手)
全   4- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 5- 9
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
1:40.9 良1:44.6
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 2番
5 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 11番
8 13.12.01 不良 11頭
水沢 右1900 11番
5 13.11.18 良 11頭
水沢 右1400 8番
2 13.11.04 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 若水レース B1一組 銀嶺賞B1 ひいらぎ賞B1 輝け美しき三陸の海 B1 秋嶺賞B1
ソングオブウインド 熊谷昇(岩手) 418
(-2)
 - 山本政 54.0 12人 420 大坪慎 54.0 7人 423 菅原俊 54.0 5人 425 山本政 54.0 9人 428 山本政 54.0
トモエマーガレット 長澤茂    1:42.2 11-11-9-9 38.7 2:02.3 6-8-6-7 39.4 1:29.6 9-9-6-5 39.4 1:46.3 6-6-5-2 37.5
(Ajdal) 松田富士夫   2.0 コパノツイテル 2.1 コパノツイテル 1.1 クリスティラビット 0.0 トートアフィシオン
8 コミュニティ 山本政(岩手)
全   9- 0- 0- 6
左   5- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 3
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:40.0 良-
1 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.10.26 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 13.10.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 栗毛 02.04生 56.0 9-0-0-0 プリムラレース B2六組 B2十一組 騎手ハンデ戦 C1一組 メルシャン・フランスワC1五組 トーホウエンペラー賞 C2一組
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 491
(-2)
1人 493 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 489 山本政 57.0 1人 485 山本政 56.0 1人 488 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:40.0 2-2-2-1 38.7 1:42.0 1-1-1-1 36.8 1:38.4 1-1 37.1 1:37.9 1-1 36.9 1:25.4 1-1 37.8
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.7 エプソムジャンボ 0.6 エプソムジャンボ 0.9 サクラジーク 1.7 ローレルレントラー 0.5 オクタヴィア
7 9 ナデシコノハナ 関本淳(岩手)
全   3- 0- 4- 8
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 4- 5
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:42.6 良-
1 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1800 3番
3 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 6番
8 13.11.04 良 16頭
盛岡 左1800 1番
1 13.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 3-0-2-1 初空レース B2一組 ロッククリスタルレースB2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 仙人峠レース B2一組 オクトーバーカップB2
フォーティナイナーズサン 熊谷昇(岩手) 449
(-1)
2人 450 関本淳 54.0 3人 442 関本淳 54.0 2人 441 関本淳 55.0 1人 449 関本淳 54.0 1人 441 関本淳 54.0
ボヘミアグラス 川村初美 1:42.6 2-2-2-1 38.1 1:56.3 2-2-2-1 37.7 1:57.8 6-6-3-3 40.4 1:56.1 11-6-7-5 40.1 1:39.6 1-3 36.7
(Soviet Star) 千代田牧場 0.2 メジロオマリー 0.2 キングサーベル 0.4 カーリーネイト 1.6 ホッコーアムール 0.1 モンドナハト
10 ドラゴンオサム 小林俊(岩手)
全   0- 5- 1- 10
左   0- 2- 0- 3
右   0- 3- 1- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良-
2 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
9 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 13.11.10 不良 9頭
盛岡 左1600 10番
9 13.10.10 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
9 13.09.26 重 10頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 ムーンストーンレース B1 前へ!前へ!前へ! B1一組 鮭あわびまつりレース A二組B 女郎花特別B4-2C1-1 サイアーライン特別B4-2C1
クロフネ 酒井仁(岩手) 589
(+1)
4人 588 村上忍 56.0 6人 587 村上忍 56.0 8人 575 坂口裕 56.0 8人 588 井上俊 55.0 5人 598 井上俊 54.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:28.4 6-5-5-4 39.1 1:43.1 3-3-4-9 41.6 1:40.0 1-2 40.5 1:14.6 5-6 39.2 1:14.5 1-1 39.1
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 1.1 ソーラーインパルス 2.7 エクセラン 2.8 コパノツイテル 1.9 デルマボサツ 1.9 レッドハピネス
8 11 ルタドール 齋藤雄(岩手)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良-
5 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 8番
1 13.11.18 良 10頭
水沢 右1800 2番
1 13.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 7番
6 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 8番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 北三陸冬の市レース B2二組 大沢渓谷レース B2二組 不来方賞3歳
ダイワメジャー 熊谷昇(岩手) 470
(-1)
1人 471 山本聡 56.0 1人 471 関本淳 56.0 1人 470 関本淳 56.0 2人 471 関本淳 56.0 6人 475 関本淳 56.0
ゴールドデイ 川村初美 1:41.2 4-5-3-3 38.8 2:03.0 3-3-2-2 39.1 1:57.0 1-1-1-1 38.1 1:54.4 4-5-3-2 37.7 2:08.0 7-5-3-5 39.0
(Seeking the Gold) オリオンファーム 0.1 サダチカガーベラ 0.2 キングサーベル 1.0 キングサーベル 0.6 クロワッサン 2.0 コウギョウデジタル
12 テンショウリバイヴ 山本聡(岩手)
全   3- 2- 3- 13
左   1- 0- 2- 4
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 6
1:41.9 良1:46.1
5 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 13.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 8番
8 13.11.24 重 12頭
水沢 右2000 1番
3 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 9番
1 13.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 3-2-3-10 子供達に夢を!復興に加B1二組 銀嶺賞B1 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 イーハトーブマイル3歳
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 555
(+2)
3人 553 山本聡 56.0 4人 552 山本聡 56.0 10人 554 山本聡 56.0 2人 546 山本聡 56.0 3人 536 山本聡 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:41.9 3-3-3-4 38.5 1:42.3 6-6-7-5 39.5 2:07.8 7-7-9-9 38.0 2:07.4 5-7-6-4 38.0 1:38.8 4-4 37.4
(Fairy King) 日西牧場 0.8 エクセラン 2.1 コパノツイテル 2.1 ジェネラルグラント 1.4 コウギョウデジタル 0.3 コスモデスタン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。