地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年1月11日(土) 水 沢 第4競走 11:50発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミリオンクローネ 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 1- 0- 4
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:24.0 良1:25.3
6 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 7番
4 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-0-11 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2七組 C2十四組 C2十二組
タニノギムレット 大和静(岩手) 402
(-3)
5人 405 山本政 54.0 6人 406 山本政 54.0 3人 405 山本政 54.0 6人 404 山本政 54.0 4人 409 山本政 54.0
プラウドディクシー 岡崎明弘 1:25.6 7-7-7-7 38.4 1:25.7 8-8-8-8 39.3 1:24.7 8-8-8-8 38.9 1:24.6 7-7-7-6 39.4 1:24.4 9-10-9-6 38.3
(ダンスインザダーク) 株式会社ミリオンファ 1.9 グッドフューチャー 0.8 エキゾチックローズ 0.2 フミタツジュディ 0.6 スマートマリン 2.4 レイナ
2 2 アングリア 木村暁(岩手)
全   0- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 16
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 4
1:23.0 良-
7 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 7番
6 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
6 13.12.07 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-1-1 C2十五組 選抜戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2六組 C2十二組
メイショウボーラー 及川良(岩手) 405
(+1)
5人 404 高橋悠 54.0 7人 404 木村暁 54.0 5人 402 高橋悠 54.0 6人 409 菅原俊 54.0 5人 411 木村暁 54.0
スリーピーラグーン 大黒富美子 1:26.4 3-3-3-4 41.0 1:23.5 8-7-7-6 38.3 1:24.3 1-1-1-1 40.0 1:23.0 7-7-6-6 38.6 1:23.5 2-2-3-3 39.2
(Sadler’s Wells) 松栄牧場 1.5 エキゾチックローズ 1.3 マネタイザー 0.3 スマートマリン 0.8 ベストリッジライン 1.5 レイナ
3 3 ステイブライティア 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.8 良-
5 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 4番
8 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 6番
5 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 6番
8 13.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 5番
5 13.11.16 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 青鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-5 C2十三組 C2十六組 C2十三組 選抜戦 C2六組 C2十四組
ステイゴールド 熊谷昇(岩手) 445
(-6)
6人 451 関本淳 54.0 7人 448 関本淳 54.0 3人 458 関本淳 54.0 9人 459 関本淳 54.0 5人 471 関本淳 54.0
レディブライティア 小林昌志 1:31.5 7-5-5-5 40.9 1:29.2 6-8-8-8 43.0 1:25.8 5-6-7-7 39.1 1:24.8 7-7-8-8 40.2 1:27.1 4-5-4-4 41.8
(デュラブ) コアレススタッド 7.2 コウヨウミラクル 3.0 ボーンチャイナ 2.0 サクラブリランテ 1.9 ローアンドオーダー 3.5 ナスノイブキ
4 4 メビュースプラチナ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.11.06 良 11頭
門別 右1700 11番
7 13.10.23 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
8 13.10.10 稍重 11頭
門別 右1700 11番
4 13.09.26 重 12頭
門別 右1700 10番
5 13.09.12 良 10頭
門別 右1700 2番
牝4 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 支笏湖温泉賞C4-6 3歳以上 C4-6 とんがりロード賞C4-6 3歳以上 C4-6
ソングオブウインド 千葉幸(岩手) 450
(+14)
10人 436 阪野学 54.0 7人 442 阪野学 54.0 8人 442 沼澤英 54.0 6人 438 岩橋勇 54.0 6人 438 沼澤英 54.0
スーパーリターン 菊地捷士 1:53.8 5-6-6-8 40.4 1:52.0 8-8-8-7 41.0 1:52.1 10-9-7-7 41.0 1:50.5 5-5-4-5 40.0 1:53.0 1-1-1-1 40.6
(ウイニングチケット) 藤原牧場 1.9 マジックゲーム 1.1 リュウノカムイ 2.8 ビックセイラー 2.0 ノアミラクル 1.9 ナトゥーラ
5 5 メイショウアンズ 大坪慎(岩手)
全   0- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 8
1:24.0 良1:25.9
2 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 1番
5 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 6番
5 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 9番
8 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 0-0-0-2 C2十三組 C2十五組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2六組
チチカステナンゴ 平沢芳(岩手) 435
(-3)
2人 438 山本政 54.0 7人 439 大坪慎 54.0 4人 438 菅原辰 54.0 9人 438 菅原辰 54.0 4人 437 山本政 54.0
メイショウセレス (有)ホースケア 1:25.2 1-1-1-2 41.1 1:26.0 2-2-2-3 40.7 1:25.0 2-2-2-3 40.3 1:25.4 3-3-3-7 40.9 1:24.0 1-1-1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 太陽牧場 0.9 コウヨウミラクル 1.1 エキゾチックローズ 0.5 フミタツジュディ 1.4 スマートマリン 0.1 リュウフォワード
6 6 メイキングパワー 村上忍(岩手)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:24.7 良-
2 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 2番
15 12.11.10 良 15頭
J東京 左1400 8番
13 12.09.30 良 16頭
J中山 右1200 6番

 


牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2十六組 一般戦 C2七組
2歳未勝利
2歳新馬
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 481
(-17)
1人 498 山本聡 54.0 2人 503 山本聡 54.0 11人 490 内田博 54.0 4人 496 内田博 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:26.2 1-1-1-1 41.4 1:24.7 1-1-1-1 40.2 1:30.0 3-6 40.4 1:17.7 15-16 38.5
(Buddha) グランド牧場 0.0 ボーンチャイナ 0.2 フミタツジュディ 2.2 ランパスキャット 5.7 コズミックショア
7 7 ベルモントジョーイ 山本聡(岩手)
全   0- 2- 3- 8
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 3- 5
場   0- 1- 3- 2
距   0- 1- 3- 2
1:23.1 良-
3 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
3 13.12.21 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 7番
2 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2七組 C2十一組 一般戦 C2七組
ジャングルポケット 村上昌(岩手) 438
(-4)
4人 442 南郷家 56.0 4人 443 坂口裕 56.0 1人 444 坂口裕 56.0 7人 447 坂口裕 56.0 2人 446 坂口裕 56.0
ベルモントデーンズ 岩渕道良 1:24.6 5-5-5-5 38.7 1:25.7 7-6-6-6 39.8 1:24.7 3-4-2-2 39.9 1:23.1 9-9-9-9 37.7 1:23.5 3-3-2-1 39.5
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.9 グッドフューチャー 0.8 エキゾチックローズ 0.2 フミタツジュディ 1.0 サイドリアル 0.2 プレドマンシュ
8 8 ヒーフーミーチャン 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 3- 23
左   0- 0- 2- 11
右   0- 1- 1- 12
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 10
1:23.1 良1:26.8
4 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 6番
4 13.12.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 13.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-2-11 C2十二組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2六組
ファスリエフ 只野廣(岩手) 424
(-3)
6人 427 陶文峰 54.0 2人 429 陶文峰 54.0 6人 426 菊地康 54.0 8人 427 菊地康 54.0 2人 428 坂口裕 54.0
ゴートゥザノース 谷謙介 1:24.8 4-4-3-4 39.1 1:25.7 3-4-4-5 40.6 1:23.9 6-6-6-8 38.7 1:24.1 6-6-6-5 39.0 1:24.4 7-7-7-4 39.1
(アグネスタキオン) 新冠橋本牧場 1.1 グッドフューチャー 1.2 シルバームーン 1.7 マネタイザー 0.1 スマートマリン 0.5 リュウフォワード
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。