地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年4月27日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走



胆江日日新聞杯

第39回 赤松杯オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーワシントン 高松亮(岩手)
全   10- 13- 12- 49
左   3- 2- 0- 3
右   3- 6- 3- 8
場   2- 5- 3- 8
距   1- 4- 1- 5
1:40.1 良1:43.1
3 14.03.30 重 5頭
水沢 右1800 2番
8 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 12番
5 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 13.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 13.11.23 不良 12頭
水沢 右1400 8番
牡11 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-0 スマホで楽天競馬賞 A一組 トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン ケヤキイルミネーションレA一組 栗駒賞オープン
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 467
(0)
3人 467 村上忍 56.0 8人 465 菅原俊 57.0 6人 465 齋藤雄 57.0 4人 463 菅原俊 57.0 6人 466 齋藤雄 57.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:57.6 3-4-3-3 37.4 1:45.8 9-9-9-8 39.7 1:41.6 5-5-6-5 39.5 1:41.4 4-5-4-6 37.6 1:27.0 6-8-7-7 37.9
(オペラハウス) 本巣敦 1.3 ハカタドンタク 1.1 ドリームクラフト 0.7 ドリームクラフト 0.6 スーブルソー 1.2 ドリームクラフト
2 2 カミノマーチ 菊地康(岩手)
全   14- 12- 1- 22
左   2- 1- 0- 1
右   12- 11- 1- 21
場   4- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
4 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 8番
12 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 3番
2 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 3番
14 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
12 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
牝7 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン フェブラリー賞B3二選抜特別 銀嶺特別C1二選抜 ウインターテール賞B3二選抜特 トパーズ賞B3三選抜特別
バゴ 村上実(岩手) 440
(+3)
3人 437 村上忍 55.0 4人 424 坂井英 54.0 10人 432 坂井英 54.0 6人 429 桑村真 54.0 6人 438 桑村真 54.0
マイレコード 村上正喜 1:30.9 6-6-4-4 40.2 1:43.1 9-10-13-12 40.4 1:42.3 8-9-6-5 40.4 1:45.2 7-11-13-13 42.8 1:29.2 6-5-7 39.3
(ディアブロ) ワールドファーム 0.8 コスモフィナンシェ 1.7 ロイヤルパワー 0.1 ブラックエンペラー 2.7 グラスグローリー 1.2 グラスグローリー
3 3 ロードバロック 木村暁(岩手)
全   3- 2- 7- 38
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 6番
16 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 7番
11 14.01.23 良 12頭
大井 右1200 9番
16 13.12.01 良 16頭
J中山 芝右1200 15番
13 13.11.10 良 16頭
J福島 芝右1200 6番
牡9 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン 紅梅賞A2B1一選抜特別 ’14ウインタースプリント4上
市川S3歳上
みちのくS3歳上
Rock of Gibraltar 関本浩(岩手) 444
(-6)
11人 450 木村暁 57.0 16人 447 笹川翼 57.0 10人 443 森泰斗 55.0 12人 438 田邊裕 57.0 10人 432 川須栄 57.0
Lady Pastel 大黒富美子 1:34.9 5-5-7-9 43.7 1:30.7 12-14-13 41.1 1:14.6 12-12 37.9 1:09.8 15-15 34.9 1:08.7 16-16 33.3
(Tony Bin) K.I.Farm 4.8 コスモフィナンシェ 4.4 サチノシェーバー 1.9 コウギョウダグラス 1.2 ツインクルスター 1.2 ミヤジエムジェイ
4 4 スーブルソー 山本聡(岩手)
全   8- 4- 5- 14
左   1- 0- 3- 8
右   7- 4- 2- 5
場   4- 3- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:40.8 良-
1 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 14.03.30 重 5頭
水沢 右1800 1番
3 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 2番
1 13.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 2番
セン7 鹿毛 02.12生 56.0 2-3-1-5 卯月特別A一組 スマホで楽天競馬賞 A一組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン ケヤキイルミネーションレA一組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 488
(-6)
1人 494 山本聡 56.0 1人 491 山本聡 56.0 3人 491 高松亮 59.0 7人 494 高松亮 57.0 3人 498 山本政 56.0
フレンチバレリーナ 佐藤善夫 1:56.4 6-6-5-1 38.9 1:56.3 3-3-4-2 36.1 1:45.1 5-4-6-4 39.5 2:06.0 7-7-7-3 38.1 1:40.8 9-6-7-2 36.8
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.1 モズ 0.0 ハカタドンタク 0.4 ドリームクラフト 0.2 モズ 0.1 シルクターンベリー
5 5 エバーオンワード 関本淳(岩手)
全   8- 3- 6- 24
左   4- 0- 0- 10
右   4- 3- 6- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:45.1 良-
5 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 9番
2 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 1番
8 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 8番
4 13.12.08 不良 12頭
水沢 右2500 8番
除外 13.11.25 不良 8頭
水沢 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 卯月特別A一組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン カネヒキリ賞 A一組
スターリングローズ 櫻田樹(岩手) 481
(-4)
6人 485 山本政 56.0 9人 488 山本政 57.0 3人 484 山本政 57.0 6人 484 山本政 57.0  計不 山本政 56.0
ファーストフロア 井上修一 1:57.3 3-3-3-4 40.0 1:45.1 1-1-1-1 40.0 2:07.4 5-5-5-5 39.6 2:44.1 2-2-2-2 38.9   
(ウォーニング) 松田富士夫 0.9 スーブルソー 0.4 ドリームクラフト 1.4 スーブルソー 0.8 モズ  
6 6 ハカタドンタク 山本政(岩手)
全   7- 6- 3- 7
左   1- 2- 0- 2
右   2- 1- 2- 3
場   2- 1- 2- 1
距   1- 1- 1- 0
1:43.1 良1:45.3
1 14.03.30 重 5頭
水沢 右1800 4番
10 13.11.24 重 12頭
水沢 右2000 4番
4 13.10.27 重 12頭
盛岡 左2000 4番
2 13.09.29 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
2 13.08.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牡4 栗毛 03.07生 56.0 4-4-0-2 スマホで楽天競馬賞 A一組 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 岩手県知事杯OROカップオープ 桂樹杯オープン
フレンチデピュティ 板垣吉(岩手) 517
(+3)
2人 514 山本政 56.0 9人 511 山本政 56.0 1人 510 山本政 56.0 3人 496 山本政 55.0 1人 489 山本政 55.0
トリックアート 小林祥晃 1:56.3 1-1-1-1 36.6 2:08.1 10-11-10-10 37.9 2:07.7 1-1-2-2 38.9 1:44.0 4-4-5-4 37.1 1:38.2 4-4 35.8
(ダンスインザダーク) 伊藤敏明 0.0 スーブルソー 2.4 ジェネラルグラント 1.7 コウギョウデジタル 0.3 ナターレ 0.0 マイネルファルケ
7 ヒカルジョディー 小林俊(岩手)
全   8- 7- 3- 31
左   2- 0- 0- 7
右   2- 3- 2- 8
場   2- 3- 2- 8
距   2- 1- 1- 4
1:40.8 良1:42.2
7 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 7番
9 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 5番
4 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 13.11.23 不良 12頭
水沢 右1400 1番
1 13.11.10 不良 12頭
盛岡 左1600 6番
牡8 栗毛 04.20生 56.0 3-3-2-13 スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 絆カップオープン
トワイニング 畠山信(岩手) 477
(-6)
6人 483 山本政 57.0 5人 481 山本聡 57.0 4人 486 山本聡 57.0 5人 482 山本聡 57.0 11人 488 山本聡 57.0
プリティジョディー 高橋昇市 1:31.6 10-7-4-3 40.7 1:46.1 7-6-7-7 40.1 1:41.2 6-6-7-3 39.0 1:26.8 6-5-6-6 38.1 1:36.6 8-4 36.6
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.5 コスモフィナンシェ 1.4 ドリームクラフト 0.3 ドリームクラフト 1.0 ドリームクラフト 0.1 ジョーモルデュー
7 8 ドリームクラフト 陶文峰(岩手)
全   8- 8- 4- 30
左   0- 1- 0- 2
右   5- 2- 1- 3
場   5- 2- 1- 2
距   2- 1- 0- 1
1:39.8 良-
3 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 9番
1 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.23 不良 12頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.10 不良 12頭
盛岡 左1600 7番
牡8 栗毛 04.23生 56.0 5-3-1-8 スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン 栗駒賞オープン 絆カップオープン
アグネスデジタル 平沢芳(岩手) 454
(-3)
1人 457 陶文峰 57.0 1人 458 陶文峰 57.0 1人 457 陶文峰 57.0 4人 458 陶文峰 57.0 5人 456 陶文峰 57.0
マイネスプレンダー 松田敬一 1:30.7 9-10-9-6 39.2 1:44.7 6-8-3-3 38.9 1:40.9 7-6-4-2 38.8 1:25.8 9-7-5-3 37.0 1:37.2 6-6 37.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.6 コスモフィナンシェ 0.4 エバーオンワード 0.0 ランドオウジ 0.8 ランドオウジ 0.6 ヒカルジョディー
9 トーホクキング 大坪慎(岩手)
全   13- 16- 13- 32
左   4- 8- 4- 13
右   9- 8- 9- 13
場   9- 8- 9- 13
距   3- 0- 6- 7
1:40.7 良1:41.7
7 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 12番
9 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 4番
8 13.12.09 不良 12頭
水沢 右1600 11番
4 13.09.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 13.08.18 良 8頭
盛岡 左1800 1番
牡7 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 陽春特別A二組 桐花賞オープン ケヤキイルミネーションレA一組 青藍賞オープン 横手やきそば四天王決定戦A一組
キングリファール 櫻田浩(岩手) 480
(-6)
5人 486 大坪慎 56.0 10人 488 菊地康 57.0 5人 483 菊地康 56.0 7人 478 高橋悠 57.0 3人 476 高橋悠 56.0
ドリームシュガー (有)フォレブルー 1:45.2 9-11-8-6 40.4 2:08.1 8-8-8-6 39.9 1:41.7 4-4-3-4 38.1 1:40.7 9-7-6-4 38.8 1:55.7 5-5-4-2 39.5
(バブルガムフェロー) 東北牧場 2.9 コミュニティ 2.1 スーブルソー 0.9 スーブルソー 1.1 ロッソコルサ 1.9 ミキノウインク
8 10 ナムラタイタン 坂口裕(岩手)
全   9- 3- 7- 15
左   4- 2- 0- 10
右   5- 1- 7- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.02.13 稍重 12頭
佐賀 右2000 4番
10 14.01.26 良 16頭
J中京 左1800 4番
3 13.12.23 稍重 16頭
J中山 右1800 9番
13 13.11.10 良 16頭
J東京 左1600 1番
8 13.06.08 良 16頭
J東京 左1600 11番
牡8 栗毛 05.20生 58.0 0-0-0-0 佐賀記念JpnIII
東海テレビ杯東海SGII
2013フェアウェルS3歳上オ
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
アハルテケS3歳上オープン
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 526
(-6)
4人 532 太宰啓 57.0 6人 532 太宰啓 56.0 9人 528 津村明 58.0 8人 524 津村明 56.0 1人 522 太宰啓 58.0
ネクストタイム 岩渕道良 2:09.6 2-2-3-5 39.7 1:51.7 2-2-2-2 39.1 1:51.5 7-7-5-7 37.2 1:36.5 3-3 37.4 1:36.3 3-2 37.7
(Afleet) 野坂牧場 0.2 ランフォルセ 1.3 ニホンピロアワーズ 0.6 ジェベルムーサ 1.2 ベルシャザール 0.7 ダノンカモン
11 ランドオウジ 村上忍(岩手)
全   3- 3- 4- 16
左   2- 0- 3- 5
右   1- 3- 1- 11
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 1- 4
1:40.1 良1:46.4
4 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 8番
4 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 11番
6 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 8番
5 13.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 9番
2 13.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡8 鹿毛 02.24生 56.0 0-1-0-3 卯月特別A一組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 トウケイニセイ記念オープン 桐花賞オープン 白嶺賞オープン
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 495
(0)
7人 495 村上忍 56.0 1人 494 村上忍 56.0 2人 489 関本淳 57.0 4人 495 坂口裕 57.0 2人 496 村上忍 57.0
キシュウウインド 高山直樹 1:57.2 2-2-2-3 40.1 1:42.0 3-3-2-2 39.7 1:45.4 2-2-2-2 40.1 2:06.8 2-2-2-2 39.4 1:40.9 2-2-1-1 39.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 0.8 スーブルソー 0.5 マイネルヴァルム 0.7 ドリームクラフト 0.8 スーブルソー 0.0 ドリームクラフト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。