地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月3日(土) 盛 岡 第10競走 17:10発走



サントリービバレッジサービス杯

メイカップB2

  • ダート 1800m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   15- 14- 26- 29
左   2- 5- 10- 14
右   13- 8- 15- 11
場   2- 5- 10- 14
距   1- 1- 5- 4
1:55.1 良1:55.1
5 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
5 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 9番
7 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-1-3 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 住田町「水しぎ」レースB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 443
(+10)
7人 433 大坪慎 54.0 1人 434 大坪慎 53.0 1人 439 大坪慎 54.0 1人 438 山本政 54.0 8人 434 高松亮 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:44.5 12-10-8-8 39.0 2:00.6 6-7-5-8 39.8 1:44.2 9-10-10-9 38.4 1:44.0 6-6-4-2 39.0 1:41.1 10-10-8-6 38.0
(Smart Strike) 赤石牧場 0.2 イマジンジョン 1.7 ブランドハーバー 1.0 カバードブリッジ 0.1 ガラパ 0.1 ワタリエナジー
2 2 ブランドハーバー 菅原俊(岩手)
全   4- 4- 2- 12
左   0- 1- 0- 2
右   4- 3- 2- 9
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 5番
3 14.03.07 重 10頭
名古屋 右1400 2番
4 14.02.21 稍重 7頭
名古屋 右1400 4番
4 14.02.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 14.01.31 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡5 栗毛 03.15生 57.0 1-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 ミト・カレーでガンバってまC2 サラC2組 ホウレン草賞C2 雪晴賞C2
ボストンハーバー 高橋純(岩手) 519
(+5)
8人 514 菅原俊 56.0 3人 513 岡部誠 56.0 4人 515 岡部誠 56.0 3人 514 岡部誠 56.0 4人 515 岡部誠 56.0
スナークルピナス 大黒富美子 1:58.9 1-1-1-1 38.6 1:31.2 4-4-4-3 39.3 1:31.0 2-2-2-3 40.7 1:31.2 2-2-2-2 39.8 1:31.5 3-2-2-3 40.0
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 0.3 ヴェルシュナイダー 0.6 テイエムダイトッパ 0.9 ウルフ 0.9 サエッターレ 2.0 ジュールドトネール
3 3 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   9- 14- 6- 30
左   2- 1- 0- 1
右   7- 13- 6- 28
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 8番
5 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 1番
4 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 13.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 4番
セン6 栗毛 04.20生 56.0 6-4-0-5 エイプリルカップB2 オーサムジャパンカップB1二組 B2六組 B2七組 B2八組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 481
(+11)
8人 470 高橋悠 56.0 4人 478 高橋悠 56.0 1人 482 高橋悠 56.0 1人 484 高橋悠 56.0 4人 480 高橋悠 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:44.7 3-3-3-3 40.1 1:44.2 7-5-7-5 38.7 1:43.2 5-5-5-2 39.4 1:42.2 3-3-1-1 38.9 1:41.2 5-5-1-2 38.4
(ジェネラス) 浜口牧場 0.4 イマジンジョン 1.0 カバードブリッジ 0.3 コロニアルペガサス 0.5 マイネサムサラ 0.5 ハーツコンセンサス
4 4 インピース 山本聡(岩手)
全   8- 6- 10- 56
左   0- 3- 0- 10
右   8- 3- 10- 45
場   0- 3- 0- 10
距   0- 3- 0- 5
1:53.4 良1:55.2
1 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 14.04.06 重 9頭
水沢 右1600 5番
3 14.03.24 重 8頭
水沢 右1800 1番
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡7 鹿毛 05.20生 56.0 1-5-1-2 ホワイトビューティーレB2三組 綾鷹賞 B2三組 岩手の伝説スタートレーB2二組 冬茜レース B2三組 オッズパーク杯 B2三組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 493
(+1)
1人 492 山本政 56.0 3人 487 坂口裕 56.0 1人 490 山本政 56.0 4人 485 山本政 56.0 7人 487 山本政 56.0
ビジネスクラス 千葉博 1:45.5 10-10-8-5 39.7 1:43.6 9-9-5-8 39.5 1:56.9 7-6-4-3 38.9 1:41.5 8-8-4-4 37.9 1:42.0 10-10-9-6 37.2
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.1 レッツライド 1.6 シルクターンベリー 0.2 カーリーネイト 0.0 ワタリエナジー 0.0 コパノテンジン
5 5 ヴェルシュナイダー 齋藤雄(岩手)
全   4- 5- 6- 14
左   2- 1- 1- 4
右   2- 4- 5- 10
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 3番
5 14.03.19 重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 14.02.25 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 14.02.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-1-0-1 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 ふらんす食堂ここりこ十周年A5 サラ系A6組 第18回 岐阜信用金庫杯A5
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 473
(0)
2人 473 齋藤雄 56.0 3人 469 齋藤雄 57.0 5人 464 岡部誠 56.0 2人 466 岡部誠 56.0 2人 468 岡部誠 56.0
フレッシュミドリ 玉田博志 1:44.5 9-9-10-7 39.1 1:59.2 4-4-4-2 38.6 1:45.2 6-6-6-6 40.6 1:29.6 4-4-4-4 38.3 1:27.6 5-4-4-4 37.4
(ブレイヴエストローマン) 上山牧場 0.2 イマジンジョン 0.3 ブランドハーバー 0.8 パリーナチャン 1.1 ベニトンボ 0.3 トミシノドラゴン
6 アラマサコマンダー 木村暁(岩手)
全   1- 5- 4- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 9番
3 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 1番
2 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 10番
5 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 いわての雪まつりレース A二組 宝引レース A二組
コマンダーインチーフ 佐藤雅(岩手) 454
(+2)
5人 452 高松亮 54.0 2人 452 山本聡 55.0 6人 453 小林俊 54.0 4人 430 小林俊 56.0 7人 438 小林俊 54.0
セタガヤウタヒメ 佐藤弘樹 1:44.4 7-7-7-5 39.2 1:59.9 8-6-7-4 39.0 1:43.9 5-6-5-4 38.0 1:45.6 5-5-5-3 40.7 1:42.0 6-5-5-5 37.6
(ナリタブライアン) アラキフアーム 騎手変更 0.1 イマジンジョン 1.0 ブランドハーバー 0.7 カバードブリッジ 1.1 コスモプランタン 0.1 サクラルーラー
6 7 カーリーネイト 関本淳(岩手)
全   9- 5- 9- 54
左   2- 1- 3- 11
右   7- 4- 6- 42
場   2- 1- 3- 8
距   0- 1- 1- 3
1:53.8 良1:55.8
2 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
6 14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 3番
1 14.03.24 重 8頭
水沢 右1800 5番
6 14.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牝8 栗毛 02.22生 54.0 0-0-0-1 夢見草レース B2一組 ジョージア賞 B2二組 岩手の伝説スタートレーB2二組 いわての雪まつりレース A二組 スノードロップレース B1三組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 471
(+16)
6人 455 大坪慎 54.0 4人 457 大坪慎 54.0 4人 456 大坪慎 54.0 6人 465 大坪慎 54.0 8人 464 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:45.4 2-2-2-1 41.7 1:43.4 5-6-5-5 39.9 1:56.7 1-1-1-1 39.9 1:46.9 3-3-3-4 42.4 1:42.4 3-5-3-3 39.3
(モガンボ) 静内白井牧場 0.2 ビーナスジュエリー 0.7 イマジンジョン 0.1 マツマエザクラ 2.4 コスモプランタン 0.9 シャーク
8 トウカイマジカル 山本政(岩手)
全   7- 3- 4- 10
左   0- 1- 2- 3
右   7- 2- 2- 4
場   0- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 3番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.29生 56.0 1-1-1-1 エイプリルカップB2 B2五組 溢れる感動スタートレーB2三組 大東大原水かけ祭りレーC1一組 初夢賞C1
リンカーン 櫻田樹(岩手) 467
(+4)
4人 463 山本政 56.0 1人 470 山本政 56.0 8人 471 山本政 56.0 5人 465 関本淳 56.0  - 村上忍 56.0
トウカイチャイム 爲永良弘 1:45.0 1-1-1-1 40.6 1:42.5 2-2-1-1 39.6 1:42.6 2-2-1-1 38.9 1:49.2 1-1-1-2 43.8   
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 0.7 イマジンジョン 0.4 ダンストゥナイト 0.8 シルクターンベリー 2.6 スタンドアップ  
7 9 イダテンライヒ 南郷家(岩手)
全   5- 4- 2- 46
左   5- 4- 2- 44
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 10番
除外 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 4番
11 14.03.03 不良 12頭
川崎 左1400 5番
4 14.01.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
6 14.01.01 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 夢見草レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 C3十二 十三5歳以上 C3七 八5歳以上 C3六 七 八5歳以上
ティンバーカントリー 及川良(岩手) 473
(-1)
8人 474 南郷家 56.0  478 南郷家 56.0 2人 485 森下博 56.0 4人 473 森下博 56.0 7人 470 森下博 56.0
バービーライヒ 大黒富美子 1:47.1 10-10-10-10 41.3    1:32.3 12-12-12-12 39.5 1:33.4 11-9-3-3 41.6 1:32.8 8-7-7-6 40.4
(スキーキャプテン) 静内山田牧場 1.9 ビーナスジュエリー   2.4 レオミラージュ 0.7 ハックルベリー 1.4 グランデリファール
10 イマジンジョン 村上忍(岩手)
全   9- 0- 1- 24
左   3- 0- 1- 3
右   6- 0- 0- 13
場   3- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 5番
1 14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.03.12 良 14頭
大井 右1400 5番
8 14.02.25 良 14頭
大井 右1200 6番
4 14.02.05 良 13頭
大井 右1200 9番
牡5 青毛 04.08生 57.0 1-0-0-0 エイプリルカップB2 ジョージア賞 B2二組 C2八 九 C2七 八 C2九 十
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 494
(+10)
1人 484 村上忍 56.0 1人 490 齋藤雄 56.0 10人 490 有年淳 56.0 10人 487 有年淳 56.0 10人 490 有年淳 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:44.3 5-5-4-4 39.4 1:42.7 4-4-3-2 39.4 1:29.5 10-10-10 37.9 1:15.5 12-11 38.2 1:15.2 7-8 38.4
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.1 アラマサコマンダー 0.2 マイネルゴスホーク 0.5 アクレジタル 1.1 アトラスバローズ 0.7 ホクセツライン
8 11 エプソムジャンボ 小林俊(岩手)
全   8- 6- 7- 40
左   4- 2- 4- 10
右   3- 4- 2- 18
場   4- 2- 4- 9
距   1- 1- 2- 1
1:56.0 良1:56.0
1 14.04.20 良 9頭
水沢 右1600 3番
9 14.04.06 重 10頭
水沢 右1600 9番
5 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
牡8 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 花かがりレース B2二組 ジョージア賞 B2二組 岩手の希望スタートレース B2 B2七組 プリムラレース B2六組
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 492
(+8)
5人 484 高橋悠 56.0 6人 485 高橋悠 56.0 4人 484 高橋悠 56.0 2人 477 高橋悠 56.0 2人 483 高橋悠 56.0
エプソムカラー 小澤卓 1:44.8 1-1-1-1 39.9 1:43.8 1-1-1-1 41.1 1:29.9 3-3-2-2 40.6 1:42.0 1-1-1-1 38.6 1:40.7 1-1-1-2 39.8
(サツカーボーイ) 小河豊水 0.4 コスモアンカー 1.1 イマジンジョン 0.7 ヤマニンロゴス 1.6 エンジンソウル 0.7 コミュニティ
12 ビーナスジュエリー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 1- 7
左   0- 1- 0- 2
右   4- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.04.20 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 14.04.07 稍重 9頭
水沢 右1800 8番
10 14.03.22 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 03.22生 55.0 2-1-1-0 夢見草レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 オーサムジャパンカップB1二組 サイトギレース C1二組 初夢賞C1
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 473
(+2)
9人 471 高橋悠 54.0 7人 468 高橋悠 54.0 3人 466 菅原俊 54.0 1人 466 小林俊 54.0  - 坂口裕 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:45.2 3-3-3-2 41.3 2:01.0 5-5-6-7 40.2 1:44.6 2-2-3-7 39.7 1:47.2 3-3-1-1 41.7   
(フジキセキ) 酒井牧場 0.2 カーリーネイト 2.1 ブランドハーバー 1.4 カバードブリッジ 0.1 ライトジャガー  
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。