地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月3日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



贅沢微糖杯 B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンショウリバイヴ 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 16
左   1- 0- 2- 4
右   2- 3- 1- 10
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 0- 1
1:38.8 良1:38.8
7 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 9番
7 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 7番
2 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 12番
5 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 3-3-3-13 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 楽天競馬で買いま賞 B1一組 ニューイヤーカップ JBC4歳 子供達に夢を!復興に加B1二組
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 548
(0)
2人 548 山本聡 56.0 3人 546 山本聡 56.0 5人 547 山本聡 56.0 7人 555 山本聡 56.0 3人 553 山本聡 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:59.5 9-9-4-6 40.3 1:57.6 3-4-5-6 40.4 1:57.7 4-4-6-3 37.5 1:46.1 8-10-8-5 39.4 1:41.9 3-3-3-4 38.5
(Fairy King) 日西牧場 1.9 ダノンボルケーノ 1.8 ダノンボルケーノ 0.1 ハーツコンセンサス 1.1 コミュニティ 0.8 エクセラン
2 2 シルクタイタン 坂口裕(岩手)
全   9- 3- 3- 51
左   3- 2- 0- 9
右   4- 1- 0- 16
場   3- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 5
1:39.2 良1:39.6
8 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 2番
6 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 4番
7 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 13.11.30 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡8 黒鹿毛 03.10生 56.0 6-3-0-20 スピカレース B1二組 楽天競馬で買いま賞 B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 ダイヤモンドレース B1 前へ!前へ!前へ! B1一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 483
(+2)
10人 481 坂口裕 56.0 8人 478 坂口裕 56.0 4人 486 高松亮 56.0 3人 483 坂口裕 56.0 7人 484 山本政 56.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 1:45.6 10-11-10-12 39.3 1:58.5 9-9-10-9 38.1 2:06.7 9-9-10-9 39.8 1:43.6 7-7-8-7 38.6 1:40.9 11-10-10-7 38.2
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.3 レディアントデイズ 0.9 ハーツコンセンサス 0.8 シルククレヴァー 1.3 コアレスランナー 0.5 エクセラン
3 3 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   16- 11- 7- 36
左   4- 2- 3- 14
右   11- 7- 3- 13
場   4- 2- 3- 14
距   1- 1- 0- 10
1:38.3 良1:39.7
4 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 3番
5 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 4番
8 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1900 6番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 6番
1 13.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 8番
セン8 鹿毛 05.01生 56.0 15-9-6-20 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 ゴールデンジョッキーズシリB1 若水レース B1一組 ダイヤモンドレース B1
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 計不
7人 433 関本淳 56.0 5人 430 関本淳 56.0 2人 443 菅原俊 56.0  - 関本淳 56.0 2人 440 関本淳 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:58.8 7-7-9-7 39.4 1:56.7 7-6-4-5 39.3 2:07.5 2-2-3-5 42.0    1:42.3 2-2-1-2 38.0
(ツータイミング) コアレススタッド 競走除外 1.2 ダノンボルケーノ 0.9 ダノンボルケーノ 1.6 シルククレヴァー   0.0 コスモデスタン
4 4 ギンザマーシャル 村上忍(岩手)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 1- 1- 7
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 4番
3 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 5番
6 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 10番
8 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
10 14.01.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 芦毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 楽天競馬で買いま賞 B1一組 C1五 鴻巣市観光協会賞C1五
クロフネ 菅原右(岩手) 531
(+5)
6人 526 南郷家 56.0 6人 530 山本政 56.0 10人 537 陶文峰 56.0 12人 531 佐藤博 56.0 12人 530 佐藤博 56.0
シャリマーガーデン 杉浦和也 1:58.4 8-8-5-4 39.2 1:56.2 8-8-3-3 38.8 1:58.1 6-6-4-4 37.9 1:33.1 12-12-12-12 40.2 1:32.3 12-12-12-12 39.5
(Caerleon) ノーザンファーム 0.8 ダノンボルケーノ 0.4 ダノンボルケーノ 0.5 ハーツコンセンサス 2.7 エスティマリリン 2.5 ヒシタイフーン
5 5 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   11- 9- 4- 12
左   3- 4- 3- 4
右   8- 5- 1- 8
場   3- 4- 3- 3
距   3- 2- 2- 2
1:38.5 良1:39.8
4 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
7 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
2 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 4番
牡6 青鹿毛 03.17生 56.0 9-8-3-6 スピカレース B1二組 スノードロップレース B1三組 おおのキャンパスレース A 胆沢川レース A二組 イワウメレース A二組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 520
(+10)
7人 510 齋藤雄 56.0 5人 505 齋藤雄 56.0 5人 512 齋藤雄 56.0 2人 517 齋藤雄 56.0 2人 514 齋藤雄 56.0
グラスオードリー 新井昭二 1:44.7 1-1-1-1 39.8 1:43.4 2-2-4-7 40.5 1:43.7 5-8 41.9 1:43.0 1-1 40.9 1:42.9 2-2-1-1 39.9
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 0.4 レディアントデイズ 1.9 シャーク 3.3 ダノンボルケーノ 1.1 コスモプランタン 0.2 トーホクアロー
6 6 ナデシコノハナ 小林俊(岩手)
全   3- 1- 4- 11
左   1- 0- 0- 3
右   1- 1- 4- 8
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:38.4 良1:38.4
5 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 2番
2 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 3番
4 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 5番
7 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-1-0-0 駒形賞B1 スピカレース B1二組 がんばろう東北 B1 ニューイヤーカップ JBC4歳 初空レース B2一組
フォーティナイナーズサン 熊谷昇(岩手) 計不
5人 460 齋藤雄 54.0 5人 455 小林俊 54.0 8人 460 齋藤雄 54.0 4人 449 関本淳 54.0 2人 450 関本淳 54.0
ボヘミアグラス 川村初美 1:59.0 4-4-6-5 39.9 1:44.6 5-5-3-3 39.3 1:28.5 8-7-6-6 39.0 1:47.0 12-12-8-8 40.4 1:42.6 2-2-2-1 38.1
(Soviet Star) 千代田牧場 競走除外 1.4 ダノンボルケーノ 0.3 レディアントデイズ 1.1 マスターミニスター 2.0 コミュニティ 0.2 メジロオマリー
7 ヘリオスタット 千田洋(岩手)
全   4- 10- 5- 33
左   3- 3- 4- 21
右   1- 7- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 9番
9 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 1番
9 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 6番
12 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 JBCイヤー シャクナゲ特B1 いろはす賞 B1一組 がんばろう東北 B1 C3六 七 八 C3五 六 七
オンファイア 板垣吉(岩手) 447
(+2)
6人 445 ★鈴木麻 52.0 7人 442 菅原辰 56.0 9人 443 菅原辰 56.0 9人 447 張田京 56.0 4人 444 張田京 56.0
モールドローラー (有)太盛 1:33.6 11-10-10-11 42.0 1:59.1 6-7-8-8 41.3 1:30.8 9-9-7-9 41.1 1:34.8 12-12-12-12 40.9 1:33.8 10-10-9-11 40.1
(シエイデイハイツ) 小林孝幸 3.1 エクセラン 3.3 ダノンボルケーノ 3.4 マスターミニスター 2.2 ドリームカクテル 1.9 ファーストバレー
7 8 ルタドール 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 12
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 10番
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 7番
4 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 11番
5 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 12番
3 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 8番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 JBCイヤー シャクナゲ特B1 楽天競馬で買いま賞 B1一組 ニューイヤーカップ JBC4歳 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2
ダイワメジャー 熊谷昇(岩手) 計不
8人 476 関本淳 56.0 2人 476 齋藤雄 56.0 3人 470 齋藤雄 56.0 1人 471 山本聡 56.0 1人 471 関本淳 56.0
ゴールドデイ 川村初美 1:31.1 9-11-6-8 39.8 1:58.9 8-8-5-8 38.6 1:46.1 9-6-7-7 39.8 1:41.2 4-5-3-3 38.8 2:03.0 3-3-2-2 39.1
(Seeking the Gold) オリオンファーム 競走除外 0.6 エクセラン 1.3 ハーツコンセンサス 1.1 コミュニティ 0.1 サダチカガーベラ 0.2 キングサーベル
9 スマイルオブライフ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 14.04.13 良 14頭
J中山 芝右1600 7番
12 14.04.05 重 16頭
J中山 右1200 13番
10 14.03.15 重 16頭
J中山 右1200 14番
14 13.10.20 不良 14頭
J東京 左1600 2番
4 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
J交 マルチステッキ特B2B3
ゼンノロブロイ 及川良(岩手) 501
(+1)
10人 500 嘉藤貴 55.0 15人 500 村田一 55.0 14人 502 村田一 55.0 12人 504 柴田大 55.0 7人 494 柴田大 55.0
ハナコスマイル 谷謙介 1:35.5 2-2-2 36.4 1:13.1 6-8 37.8 1:13.2 3-3 38.7 1:39.3 5-6 38.9 1:31.6 12-12-9-8 39.8
(ダンスオブライフ) 平野牧場 1.3 サクラダムール 1.1 シークレットアーム 1.0 カレイファンタジア 3.1 ダンディーレイ 2.0 ジョブックガーター
8 10 ハーツコンセンサス 南郷家(岩手)
全   9- 2- 0- 10
左   5- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 3
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.8 良-
4 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 8番
1 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1800 4番
2 14.01.11 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 13.12.16 不良 11頭
水沢 右1900 3番
牝4 青鹿毛 04.02生 54.0 9-2-0-1 いろはす賞 B1一組 楽天競馬で買いま賞 B1一組 ニューイヤーカップ JBC4歳 SUCCESS・AGEB2四組 ディセンバーカップB2
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 485
(+6)
1人 479 南郷家 54.0 1人 481 南郷家 54.0 2人 479 南郷家 54.0 1人 481 南郷家 54.0 2人 480 南郷家 54.0
インコグニート 内山一郎 1:56.4 1-1-1-1 39.4 1:57.6 1-1-1-1 37.8 1:45.9 1-1-1-1 40.1 1:42.2 2-2-1-2 38.3 2:02.9 1-1-1-1 39.1
(Gone West) 追分ファーム 0.6 ダノンボルケーノ 0.1 テンショウリバイヴ 0.9 コミュニティ 0.2 ヤマニンラピエール 0.1 キングサーベル
11 ミエノハートハート 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 7番
11 14.04.07 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
11 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 11番
7 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1600 9番
12 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 14番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 駒形賞B1 スピカレース B1二組 がんばろう東北 B1 住田町「水しぎ」レースB2一組 J交 フェイスフルブーB2B3
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 445
(-1)
10人 446 高橋悠 56.0 12人 447 高松亮 56.0 11人 449 高松亮 56.0 3人 441 高松亮 56.0 10人 426 北村宏 57.0
ニフティハート 太田浩彦 2:02.1 1-1-8-9 43.2 1:45.9 12-12-10-11 39.7 1:32.9 4-5-8-10 43.4 1:46.7 2-2-2-5 42.1 1:44.6 7-7-8-10 41.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 4.5 ダノンボルケーノ 1.6 レディアントデイズ 5.5 マスターミニスター 2.7 サダチカガーベラ 4.1 メイショウアルザス
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。