地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月3日(土) 盛 岡 第7競走 15:15発走



J3開幕記念 グルージャ盛岡杯 C2十三

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トチノエリザベス 菊地康(岩手)
全   1- 6- 5- 11
左   0- 3- 1- 3
右   1- 3- 4- 7
場   0- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.04.27 良 9頭
水沢 右1300 9番
8 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 2番
2 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 13.12.23 不良 9頭
水沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 1-4-4-9 C2十二組 C2十一組 C2七組 C2九組 選抜戦 C2四組
スパイキュール 三野通(岩手) 396
(+1)
3人 395 菊地康 54.0 4人 400 菊地康 54.0 2人 391 菊地康 54.0 2人 391 菊地康 54.0 7人 393 菊地康 54.0
クレバーウーマン 阿部東亜子 1:25.5 2-2-2-2 39.3 1:26.8 2-2-1-3 41.5 1:27.2 3-3-3-1 41.4 1:29.2 4-4-4-2 38.7 1:30.0 3-4-3-2 39.4
(ホスピタリテイ) カタオカフアーム 0.4 ビュレットライナー 1.2 ペガサスムーン 0.4 トーワレッテラ 0.6 ヤマニントルシュ 0.3 アルファジニアス
2 2 ジョウノフレッシュ 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.04.27 良 9頭
水沢 右1300 2番
8 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 1番
10 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
9 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-6 C2十二組 C2十一組 C2十組 C2十組 C2八組
アフリート 櫻田樹(岩手) 404
(+12)
8人 392 山本政 54.0 9人 393 山本政 54.0 9人 394 山本政 54.0 7人 387 山本政 54.0 6人 390 山本政 54.0
ジョウノナンシー (有)オフィスイデ 1:26.5 5-6-7-7 39.7 1:26.2 8-7-8-8 40.0 1:27.8 8-7-9-9 41.4 1:25.1 5-6-5-5 40.5 1:34.0 3-3-3-4 41.7
(フレンチデピュティ) 三城牧場 1.4 ビュレットライナー 2.1 ルービンシュタイン 2.5 ドクトルバロン 2.4 キルデビルヒルズ 2.5 トウカイパスカル
3 3 ヒドゥンアジェンダ 菅原俊(岩手)
全   11- 12- 18- 75
左   3- 6- 7- 21
右   7- 5- 10- 40
場   3- 6- 7- 19
距   0- 1- 1- 1
1:13.8 良1:14.2
5 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
8 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 9番
牡10 鹿毛 02.11生 56.0 6-6-5-35 C2十組 C2八組 C2八組 C2四組 C2四組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤和(岩手) 471
(+2)
9人 469 菅原俊 56.0 8人 466 菅原俊 56.0 10人 473 菅原俊 56.0 9人 463 菅原俊 56.0 5人 464 坂口裕 56.0
ロージー 諸江幸祐 1:24.6 6-5-7-8 40.0 1:33.7 5-4-6-8 41.2 1:32.0 4-4-4-6 40.5 1:36.1 8-8-7-8 42.4 1:30.3 5-5-6-7 39.2
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 1.9 キルデビルヒルズ 2.2 トウカイパスカル 2.3 スマイルビート 2.0 プレドマンシュ 2.0 ヤマニンモントル
4 4 ダルド 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.04.27 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 4番
6 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 8番
4 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
セン4 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-3 C2十二組 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2九組
アドマイヤムーン 平沢芳(岩手) 420
(+7)
6人 413 高橋悠 56.0 6人 416 陶文峰 56.0 7人 408 大坪慎 56.0 4人 409 大坪慎 56.0 8人 410 陶文峰 56.0
オイワケヒカリ 酒井孝敏 1:25.9 3-3-4-4 39.5 1:26.0 7-6-6-6 40.3 1:26.7 9-8-7-6 40.6 1:24.7 7-7-3-3 40.2 1:26.5 5-4-3-3 40.6
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.8 ビュレットライナー 1.9 ルービンシュタイン 1.1 ペガサスムーン 2.0 キルデビルヒルズ 2.2 コスモポーラベア
5 5 トーホウヴィオラ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 3番
4 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 14.03.17 重 11頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十組 ライデンリーダー特別C3-8
ファンタスティックライト 瀬戸幸(岩手) 423
(+4)
7人 419 菅原辰 54.0 7人 418 菅原辰 54.0 5人 422 菅原辰 54.0 6人 432 菅原辰 54.0 8人 425 西森将 54.0
トーホウガイア (同)JPN技研 1:25.6 8-8-8-6 40.2 1:25.6 4-4-4-4 40.1 1:26.2 5-4-4-4 40.6 1:25.4 8-9-10-10 40.0 1:28.6 9-10-10-10 41.5
(Unbridled’s Song) 竹島幸治 騎手変更 1.5 リュウフォワード 1.5 ルービンシュタイン 0.6 ペガサスムーン 2.7 キルデビルヒルズ 1.6 トウケイプラチナ
6 6 マルショウカザン 村上忍(岩手)
全   8- 14- 13- 96
左   2- 10- 6- 43
右   6- 4- 7- 52
場   2- 10- 6- 43
距   1- 2- 2- 5
1:15.9 良1:16.2
5 14.04.27 良 9頭
水沢 右1300 6番
4 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
5 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡9 黒鹿毛 03.31生 56.0 8-12-9-61 C2十二組 C2十二組 C2十一組 C2九組 C2九組
ティンバーカントリー 村上実(岩手) 495
(+2)
5人 493 村上忍 56.0 7人 497 南郷家 56.0 7人 496 村上忍 56.0 4人 500 村上忍 56.0 5人 488 村上忍 56.0
スイートエンジェル 中嶋良一 1:26.3 7-7-6-6 39.6 1:26.3 8-7-7-6 39.9 1:25.6 8-7-7-8 40.0 1:26.5 6-6-6-5 40.0 1:24.2 7-8-8-6 39.1
(フオテイテン) 坂元牧場 1.2 ビュレットライナー 1.2 サマーレプタンサ 2.2 マツリダガッツ 2.2 コスモポーラベア 2.2 ピースフルアース
7 7 オウシュウベスト 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 4- 26
左   1- 0- 0- 11
右   2- 1- 4- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.04.26 良 9頭
水沢 右1300 6番
1 14.04.12 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 14.03.22 不良 10頭
水沢 右1300 7番
7 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
セン7 黒鹿毛 03.06生 56.0 1-1-1-4 C2十三組 C2十七組 C2十八組 C2十六組 宝引レース A二組
アルカセット 櫻田康(岩手) 440
(+4)
1人 436 齋藤雄 56.0 1人 434 齋藤雄 56.0 2人 432 齋藤雄 56.0 1人 434 大坪慎 56.0 9人 445 菅原辰 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:24.3 3-3-3-2 39.6 1:26.1 1-1-1-1 40.8 1:23.4 1-2-2-2 39.6 1:25.2 7-5-6-7 40.7 1:42.8 9-9-7-6 38.1
(Mutakddim) 社台牧場 0.3 イイジャン 0.2 ラッキーアスム 0.3 ホシノユビワ 2.8 シゲルヤリガタケ 0.9 サクラルーラー
8 サンキューレット 千田洋(岩手)
全   6- 5- 8- 51
左   4- 4- 2- 21
右   2- 1- 6- 26
場   4- 4- 2- 20
距   2- 2- 0- 6
1:15.8 良1:15.8
6 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
4 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1300 10番
4 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 1-1-2-9 C2十一組 C2十一組 C2九組 C2一組 C2一組
カリズマティック 酒井仁(岩手) 488
(0)
4人 488 村上忍 54.0 5人 478 坂口裕 54.0 6人 475 坂口裕 54.0 6人 485 高橋悠 54.0 10人 484 高橋悠 54.0
ミチノクレット 千葉一郎 1:25.7 9-8-7-7 39.8 1:24.5 10-9-9-6 38.6 1:23.8 8-7-5-4 39.0 1:33.6 8-8-5-4 41.3 1:28.9 8-8-6-4 38.8
(ティンバーカントリー) 社台牧場 1.6 ルービンシュタイン 1.1 マツリダガッツ 1.8 ピースフルアース 1.5 スピニングゴッデス 0.7 スピニングゴッデス
8 9 フセノスズラン 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 0- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 8番
9 14.04.20 良 9頭
水沢 右1300 2番
9 14.04.13 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 14.04.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
7 14.03.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 C2十一組 C2十組 C2十組 C2十組 サラ系C22組牝馬
トーセンダンス 瀬戸幸(岩手) 376
(-5)
6人 381 山本聡 54.0 9人 376 菅原辰 54.0 8人 380 菅原辰 54.0 10人 382 高松亮 54.0 7人 386 大塚研 54.0
ファキューラ (同)JPN技研 1:27.0 5-6-7-9 41.9 1:27.0 9-8-8-8 40.7 1:27.3 9-6-8-8 41.4 1:25.2 9-8-8-9 40.2 1:34.0 8-9-7-6 40.9
(Seeking the Gold) 岡田スタツド 2.9 リュウフォワード 2.1 ヘイハチダーリン 2.0 ドクトルバロン 2.5 キルデビルヒルズ 2.3 カクテルフォンテン
10 ダンストンヴェルゼ 南郷家(岩手)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 14.04.13 良 10頭
水沢 右1400 1番
10 14.04.06 重 10頭
水沢 右1400 9番
9 14.01.12 不良 10頭
水沢 右1300 5番
8 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 C2十一組 C2九組 C2九組 C2七組 C2九組
リンドシェーバー 村上実(岩手) 511
(+4)
10人 507 菊地康 56.0 10人 513 菊地康 56.0 10人 515 菊地康 56.0 9人 502 南郷家 56.0 7人 504 南郷家 56.0
ビックホルダー 伊藤治子 1:26.7 9-9-9-8 41.1 1:35.4 9-9-9-10 42.1 1:33.9 6-8-10-10 42.1 1:29.5 10-8-9-9 41.9 1:32.4 6-7-9-8 40.6
(マルゼンスキー) 高橋正三 2.6 リュウフォワード 3.0 ディナーラッシュ 3.5 アナクレオン 2.7 トーワレッテラ 3.8 ヤマニントルシュ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。