地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年5月18日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走



B1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアックス 齋藤雄(岩手)
全   2- 9- 2- 20
左   0- 3- 1- 5
右   2- 6- 1- 15
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 6番
7 14.02.27 良 15頭
大井 右1200 9番
9 14.02.03 良 15頭
大井 右1200 7番
牡4 栗毛 06.04生 56.0 0-3-0-0 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1 いろはす賞 B1一組 キャピタルステッキ賞C1四選抜 春雷特別C1三選抜
マイネルセレクト 瀬戸幸(岩手) 507
(-10)
2人 517 齋藤雄 56.0 2人 512 齋藤雄 56.0 4人 513 齋藤雄 56.0 13人 497 矢野貴 56.0 9人 497 吉原寛 56.0
ダイイチサザン 組)ウィル 1:27.4 1-1 38.9 1:30.5 6-6-7-3 39.7 1:55.8 2-2-1-1 38.8 1:14.4 10-11 37.7 1:14.4 13-13 37.7
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 0.0 クロワッサン 0.0 エクセラン 0.0 ダノンボルケーノ 0.7 ナムラプラトーン 1.3 ロマンス
2 2 コスモグランツ 小林俊(岩手)
全   3- 3- 3- 12
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 3- 5
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:39.4 良1:39.5
1 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 3番
5 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 4番
11 13.10.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組 がんばろう岩手 A三組 白神賞B1
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 508
(-12)
1人 520 小林俊 56.0 4人 522 山本聡 56.0 11人 520 小林俊 56.0 5人 523 陶文峰 56.0 7人 517 高松亮 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:41.5 1-1 39.2 1:43.7 4-4-4-4 39.3 1:44.5 5-5-4-3 40.0 1:47.1 6-6-7-7 41.2 1:43.7 3-10 42.7
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 0.0 ツクバコマチ 0.9 マイネルヴァルム 2.2 コミュニティ 3.7 コミュニティ 4.1 マイネルレーサー
3 3 ドラゴンオサム 千田洋(岩手)
全   0- 5- 1- 16
左   0- 2- 0- 3
右   0- 3- 1- 13
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:40.0 良1:44.8
11 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 12番
14 14.03.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 10番
10 14.03.14 不良 10頭
大井 右1800 9番
14 14.02.27 良 15頭
大井 右1200 12番
15 14.02.03 良 15頭
大井 右1200 13番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-3 仲春特別A二組 八丈島フリージア賞C1三選抜特 若葉特別C1一選抜 キャピタルステッキ賞C1四選抜 春雷特別C1三選抜
クロフネ 酒井仁(岩手) 582
(+6)
11人 576 坂口裕 56.0 13人 567 横川怜 56.0 10人 567 横川怜 56.0 15人 578 千田洋 56.0 15人 580 千田洋 56.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:47.4 10-10-10-11 41.1 1:16.1 9-9 39.8 2:03.4 3-3-8-9 47.0 1:15.9 5-6 39.5 1:15.2 9-9 38.6
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 4.6 マイネルヴァルム 3.1 ワイドエクセレント 7.6 ハントヴェルカー 2.2 ナムラプラトーン 2.1 ロマンス
4 4 クリスチャンラヴ 山本政(岩手)
全   4- 4- 4- 20
左   4- 4- 2- 12
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
7 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 14.04.13 良 12頭
水沢 右1600 9番
7 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 10番
13 14.01.26 良 13頭
J中京 芝左2000 8番
9 13.12.08 良 12頭
J中京 左1800 7番
牝6 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 陽春特別A二組 春告げる岩手競馬4月5日A二組
4歳上
3歳上
グラスワンダー 佐藤雅(岩手) 436
(-13)
8人 449 村上忍 54.0 12人 447 高松亮 54.0 10人 448 高松亮 54.0 13人 424 吉田隼 55.0 10人 426 古川吉 55.0
クリスチャンネーム 栗山正 1:43.0 7-7 39.8 1:45.3 10-8-9-10 40.5 1:42.7 11-9-8-8 38.5 2:06.1 12-12-13-12 37.5 1:56.0 7-7-9-9 37.9
(Cadeaux Genereux) 荒井ファーム 1.5 コスモグランツ 3.0 コミュニティ 1.2 マイネルヴァルム 3.0 カラフルブラッサム 2.3 カーティスバローズ
5 5 マイネルソラーナ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 4- 27
左   1- 2- 2- 9
右   1- 0- 2- 16
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:38.4 良1:41.1
5 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 14.04.20 良 10頭
水沢 右1800 10番
6 14.04.06 重 9頭
水沢 右1800 2番
6 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-11 盛岡のお米「純米めん」B1一組 駒形賞B1 いろはす賞 B1一組 がんばろう岩手 A三組 宝引レース A二組
アグネスデジタル 佐藤雅(岩手) 456
(-12)
9人 468 高松亮 56.0 8人 467 高松亮 56.0 8人 468 高松亮 56.0 8人 475 高松亮 56.0 8人 467 高松亮 56.0
コスモバレンシア 永田健一 1:42.0 4-4 39.3 1:59.9 6-5-7-8 40.6 1:56.7 4-3-7-7 39.5 1:48.4 7-7-6-6 42.7 1:43.9 7-8-8-8 39.0
(ティンバーカントリー) ビッグレッドファーム 0.5 コスモグランツ 2.3 ダノンボルケーノ 0.9 ダノンボルケーノ 5.0 コミュニティ 2.0 サクラルーラー
6 6 パーフェクトバイオ 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 9- 46
左   2- 1- 5- 23
右   1- 1- 4- 18
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.8 良1:41.8
3 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
12 14.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
10 14.03.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1500 8番
11 14.02.12 不良 14頭
船橋 左1600 10番
牡8 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-1-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 新緑特別B2二B3一 沈丁花特別B3二 陽春特別B3二 春告鳥特別B2三以下
タニノギムレット 村上昌(岩手) 463
(-14)
5人 477 坂口裕 56.0 11人 469 酒井忍 55.0 9人 467 山崎誠 56.0 11人 476 張田京 56.0 12人 477 山崎誠 55.0
プロスパーバイオ 大黒富美子 1:41.8 7-5 38.8 1:37.6 14-14-14-13 40.5 1:39.1 10-10-12-11 39.6 1:34.1 12-12-12-12 38.5 1:46.3 11-12-14-13 41.4
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 0.3 コスモグランツ 1.6 キングクリチャン 2.1 ナイトホークス 1.5 オンワードナスキー 4.2 ハードクラップ
7 7 デルマビシャモン 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.4 良1:44.4
10 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
15 14.03.29 良 16頭
J中京 左1200 7番
16 14.03.16 良 16頭
J中京 左1200 6番
13 14.01.18 良 18頭
J中京 芝左1400 7番
13 13.11.02 良 15頭
J福島 芝右1200 16番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 盛岡のお米「純米めん」B1一組
4歳上
4歳上
庄内川特別4歳上
3歳上
スリリングサンデー 菅原右(岩手) 443
(-12)
6人 455 菅原辰 56.0 15人 450 西村太 57.0 15人 458 西村太 57.0 18人 462 黛弘人 57.0 14人 456 木幡初 57.0
ワイメア 木村良明 1:44.4 6-9 41.3 1:13.8 12-10 37.4 1:14.1 15-15 37.6 1:22.4 2-2 35.3 1:09.3 5-5 35.3
(フレンチデピュティ) ファニーヒルファーム 2.9 コスモグランツ 2.3 マッシヴヒーロー 2.1 キクノメテオ 0.9 シンデレラボーイ 0.8 キネオリュウセイ
8 ツルマルナルト 南郷家(岩手)
全   1- 0- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.02.16 重 9頭
高知 右1600 7番
9 14.02.02 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
5 14.01.19 重 11頭
高知ナ 右1400 7番
4 13.12.31 重 12頭
高知ナ 右2400 2番
6 13.12.15 重 8頭
高知ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 だるま夕日賞4歳以上 大堂海岸観音岩特別A-2選抜馬 大高坂賞4歳以上 高知県知事賞3歳以上 A-4
ジャングルポケット 菅原勲(岩手) 515
(+17)
6人 498 宮川実 57.0 4人 500 宮川実 56.0 9人 509 宮川実 57.0 6人 513 宮川実 57.0 1人 526 西川敏 56.0
ツルマルグラマー 松本桂昌 1:47.7 9-9-9-7 41.4 1:32.0 7-6-6-9 41.3 1:32.5 10-10-7-8 39.0 2:44.4 6-4-4-5 41.7 1:47.6 7-7-6-6 39.8
(フジキセキ) 市川牧場 2.8 トーホウカイザー 2.9 タンゴノセック 1.7 エプソムアーロン 2.2 グランシュヴァリエ 1.8 トーホウカイザー
8 9 トップチェッカー 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 5- 24
左   1- 0- 0- 5
右   4- 2- 4- 16
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:39.8 良1:42.3
6 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 14.04.26 良 11頭
水沢 右1600 9番
8 14.04.14 良 10頭
水沢 右1800 2番
8 14.03.31 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 14.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 盛岡のお米「純米めん」B1一組 仲春特別A二組 卯月特別A一組 春告げる岩手競馬4月5日A二組 トウケイニセイ記念オープン
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 447
(-10)
7人 457 高橋悠 56.0 5人 460 高松亮 56.0 8人 458 高松亮 56.0 8人 463 菅原辰 56.0 7人 455 菅原辰 57.0
スタンドオンエンド 谷謙介 1:42.3 9-7 38.7 1:44.6 5-5-6-7 40.0 1:57.9 8-7-7-6 39.9 1:42.8 5-6-6-7 39.8 1:45.7 11-12-10-10 39.3
(End Sweep) 追分ファーム 0.8 コスモグランツ 1.8 マイネルヴァルム 1.5 スーブルソー 1.3 マイネルヴァルム 1.0 ドリームクラフト
10 ツクバコマチ 山本聡(岩手)
全   6- 5- 8- 21
左   3- 3- 4- 20
右   3- 2- 4- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.5 良1:41.5
2 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 14.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 14.03.27 重 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.03.07 重 12頭
川崎 左1400 8番
5 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 盛岡のお米「純米めん」B1一組 C2十 十一 C2十一 十二 十三 C2十 十一 十二 C2十一 十二 十三
ハーツクライ 村上昌(岩手) 475
(-8)
4人 483 南郷家 54.0 5人 484 楢崎功 54.0 8人 483 杉村一 54.0 7人 481 森下博 54.0 3人 478 森下博 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:41.5 1-1 39.3 1:32.6 1-1-1-1 39.9 1:31.2 1-1-1-3 40.6 1:30.8 1-1-1-1 40.2 1:31.8 1-1-1-2 41.7
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 0.0 コスモグランツ 0.4 フジバーニング 1.1 ローレルブレイズ 0.5 トミケンホッパス 0.9 クラウンアリオン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。