地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年6月8日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走



C1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイブリザード 村上忍(岩手)
全   6- 5- 0- 33
左   2- 3- 0- 19
右   4- 2- 0- 10
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
5 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 14.04.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
1 14.03.30 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牡7 芦毛 02.20生 56.0 3-0-0-1 前沢牛まつりレース C1四組 C1三組 C2一組 C2三組 C2六組
Tapit 新田守(岩手) 478
(+1)
2人 477 菅原俊 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0
Investagain 由利一郎 1:27.2 1-2 38.5 1:29.6 1-1 39.8 1:29.6 3-3-3-2 39.5 1:29.9 2-2-1-1 39.1 1:31.4 3-4-3-1 39.1
(Salt Lake) GaineswayT 0.2 アルファジニアス 1.1 ガラパ 0.2 コスモポーラベア 0.2 ウイントゥヘヴン 0.3 バクシンタッチ
2 2 ロザーナ 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 3- 11
左   3- 3- 1- 3
右   2- 1- 2- 7
場   3- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.7 良1:44.7
10 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 4番
6 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 14.03.24 重 8頭
水沢 右1800 6番
8 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.21生 54.0 4-2-0-3 騎手ハンデ戦 C1一組 菜の花レース B2四組 アルクトゥールスレースB2四組 岩手の伝説スタートレーB2二組 馬の里相馬レース C1三組
ステイゴールド 菅原右(岩手) 416
(+2)
10人 414 村上忍 55.0 7人 415 菅原辰 54.0 7人 406 村上忍 54.0 5人 407 坂口裕 54.0 2人 410 高松亮 54.0
リュバンドール 森田徹 1:44.7 6-8 42.2 1:47.9 4-3-8-9 42.1 1:45.4 1-1-1-2 41.4 1:59.9 2-2-3-5 42.9 1:49.5 2-2-4-6 43.9
(トニービン) 白井牧場 4.0 コスモリオ 2.3 ゴウイモン 1.5 クシコスポスト 3.2 カーリーネイト 2.5 ベシュテルング
3 3 サクラテリオス 高橋悠(岩手)
全   4- 8- 6- 16
左   0- 2- 1- 3
右   4- 5- 3- 7
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 0- 3
1:38.6 良1:45.0
12 14.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 8番
10 14.05.11 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 14.04.28 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 14.04.13 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 北国の春全国大会レースC1二組 ブルーデージーレース C1一組 花の浮き橋レース C1三組 ビッグディッパーレースC1三組 ゴールデンジョッキーズシリB2
サクラプレジデント 佐藤祐(岩手) 446
(-5)
8人 451 菅原俊 56.0 1人 451 村上忍 56.0 1人 460 村上忍 56.0 4人 462 小林俊 56.0 7人 466 小林俊 56.0
サクラヴェント 小島秀三 1:45.0 8-12 42.6 1:45.3 7-8 41.8 1:31.9 4-4-5-4 39.3 1:31.8 9-9-8-6 39.8 1:42.3 7-8-6-7 39.3
(トニービン) 新和牧場 3.1 スノースケイプ 3.4 オメガローズマリー 0.1 リアンクイーン 0.5 マイネアイーダ 1.2 サダチカガーベラ
4 4 ライトジャガー 山本政(岩手)
全   5- 4- 3- 18
左   1- 2- 1- 8
右   4- 2- 2- 7
場   1- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:41.3 良-
4 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 9番
2 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 3-3-3-5 菜の花レース B2四組 アルクトゥールスレースB2四組 溢れる感動スタートレーB2三組 サイトギレース C1二組 C1二組
ストーミングホーム 晴山厚(岩手) 416
(0)
5人 416 山本政 56.0 5人 416 山本政 56.0 9人 422 南郷家 56.0 5人 421 南郷家 56.0  - 山本政 56.0
マチカネフウリン 井上修一 1:46.3 9-9-5-5 40.3 1:44.0 9-8-6-5 39.4 1:43.8 8-8-8-8 39.4 1:47.3 8-8-8-7 41.2   
(サンデーサイレンス) 昭和牧場 0.7 ゴウイモン 0.1 クシコスポスト 2.0 シルクターンベリー 0.1 ビーナスジュエリー  
5 5 アリューバニヤン 菅原辰(岩手)
全   7- 11- 14- 46
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 13- 45
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
8 14.04.26 良 10頭
佐賀 右1750 6番
10 14.04.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 14.03.23 重 10頭
佐賀 右1400 5番
7 14.02.23 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牡9 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-2 カーネーション特別B-2組 スイートピー特別B-2組 錦江湾賞オープン グレイトフルカップB-3組 グローリーカップB-3組
ゴールドアリュール 小林義(岩手) 508
(-13)
8人 521 兒島真 56.0 7人 520 ☆岩永千 55.0 6人 521 ☆岩永千 55.0 9人 523 ☆岩永千 55.0 6人 520 菅原辰 56.0
ハウズテースト 岩城光一 1:30.6 2-3-3-2 39.5 1:57.5 5-5-4-5 40.9 1:32.5 5-4-6-6 40.6 1:31.4 5-5-4-3 38.9 1:32.8 3-3-4-4 41.7
(ノーザンテースト) 風間洋 0.2 ウインバーディ 1.7 コスモウィロー 3.1 コスモウィロー 0.7 マンボマンボ 3.2 シムーン
6 6 ビービーグリフォン 菊地康(岩手)
全   1- 5- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
9 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 14.04.15 良 10頭
園田 右1400 10番
10 14.04.01 稍重 10頭
園田 右1400 4番
7 14.03.14 不良 10頭
園田 右1400 5番
10 14.02.27 重 10頭
園田 右1400 5番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 騎手ハンデ戦 C1一組 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2二4歳以上 C1二4歳以上
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 473
(+1)
8人 472 菊地康 55.0 8人 485 竹村達 56.0 10人 485 竹村達 56.0 10人 484 竹村達 56.0 10人 488 竹村達 56.0
セイカホール 男澤喜惠子 1:44.3 10-10 39.8 1:34.4 9-8-9-9 40.4 1:36.1 9-10-10-10 41.0 1:32.2 6-6-7-6 39.4 1:34.9 9-9-10-10 41.7
(カーネギー) 丸幸小林牧場 3.6 コスモリオ 2.1 カネトシアクション 3.9 プリティベベ 1.5 ハッピーアンブルー 3.7 ウォーターチューン
7 7 ダンストゥナイト 山本聡(岩手)
全   5- 5- 4- 21
左   1- 1- 1- 2
右   3- 4- 3- 12
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:40.5 良1:41.4
6 14.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1600 9番
3 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牡4 黒鹿毛 05.14生 56.0 2-2-2-4 B2六組 いわてびと・わんらじおB2四組 菜の花レース B2四組 B2五組 溢れる感動スタートレーB2三組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 479
(+2)
7人 477 齋藤雄 56.0 1人 478 齋藤雄 56.0 1人 489 山本聡 56.0 3人 486 山本聡 56.0 4人 491 山本聡 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:43.4 7-5 40.6 1:45.4 4-6 41.9 1:45.7 5-5-3-3 40.5 1:42.9 4-4-4-2 39.4 1:44.2 4-5-7-7 39.9
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.9 エンジェルブレイヴ 2.1 バルパライソトート 0.1 ゴウイモン 0.4 トウカイマジカル 2.4 シルクターンベリー
8 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   6- 6- 5- 25
左   4- 3- 3- 10
右   2- 2- 2- 14
場   4- 3- 3- 5
距   2- 1- 3- 4
1:39.5 良1:39.5
4 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 11番
3 14.05.11 良 12頭
盛岡 左1600 10番
5 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 7番
3 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 2番
9 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 5-6-4-9 騎手ハンデ戦 C1一組 ブルーデージーレース C1一組 菜の花レース B2四組 B2五組 溢れる感動スタートレーB2三組
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 469
(+1)
9人 468 菅原俊 54.0 9人 471 菅原俊 54.0 6人 475 菅原俊 54.0 7人 472 菅原俊 54.0 7人 476 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:41.6 4-3 39.9 1:42.3 1-1 39.5 1:46.4 6-7-4-4 40.8 1:44.0 8-8-9-7 38.0 1:44.8 3-3-3-3 40.9
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.9 コスモリオ 0.4 オメガローズマリー 0.8 ゴウイモン 1.5 トウカイマジカル 3.0 シルクターンベリー
8 9 コスモポーラベア 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 4- 13
左   2- 1- 1- 6
右   3- 2- 3- 5
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:40.7 良1:40.7
3 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 14.04.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 14.04.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 14.04.07 重 8頭
水沢 右1400 3番
牡5 芦毛 04.18生 56.0 4-1-3-1 騎手ハンデ戦 C1一組 ローズゼラニュームレーC1四組 C2一組 C2一組 C2六組
スウェプトオーヴァーボード 瀬戸幸(岩手) 496
(-3)
3人 499 齋藤雄 57.0 1人 500 齋藤雄 56.0 3人 505 齋藤雄 56.0 2人 508 齋藤雄 56.0 1人 511 齋藤雄 56.0
ナナバケ 組)ウィル 1:41.4 1-1 39.8 1:28.6 2-2 38.7 1:30.5 2-2-2-1 40.3 1:29.8 1-1-1-1 40.0 1:29.8 1-1-1-1 38.4
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.7 コスモリオ 0.3 アルファジニアス 0.1 コスモリオ 0.2 ケイアイブリザード 1.5 サクラオルフェウス
10 フィールドグース 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 3- 21
左   2- 0- 2- 7
右   1- 5- 1- 14
場   2- 0- 2- 7
距   2- 0- 1- 5
1:39.0 良1:40.1
6 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.05.11 良 12頭
盛岡 左1600 8番
2 14.04.21 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 14.03.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 2-2-1-6 騎手ハンデ戦 C1一組 ブルーデージーレース C1一組 コマクサレース B2五組 B2五組 未来への挑戦スタートレB2四組
ファスリエフ 佐藤祐(岩手) 463
(-2)
2人 465 大坪慎 53.0 6人 465 大坪慎 54.0 2人 472 大坪慎 54.0 2人 468 大坪慎 54.0 5人 474 大坪慎 54.0
ユウワンハピネス 小島祥子 1:41.9 8-6 39.2 1:43.5 9-5 39.8 1:46.8 8-6-5-4 39.9 1:45.2 7-7-5-8 40.3 1:44.1 6-6-5-4 38.8
(メジロライアン) 下河辺牧場 1.2 コスモリオ 1.6 オメガローズマリー 0.4 リバイヴエンブレム 2.7 トウカイマジカル 0.2 バルパライソトート
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。