地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月14日(月) 盛 岡 第2競走 12:05発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリノグランデ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 5
左   1- 1- 1- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 2番
1 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
2 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 2-0-1-0 C2五組 C2九組 住田町かっこ花レース C2十一 盛岡市職員 盛駿会会長杯 C2 ガーベラレース C2十四組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 465
(-7)
1人 472 村上忍 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 467 村上忍 56.0 1人 465 菊地康 56.0 2人 476 菊地康 56.0
アプローズライト 栗本博晴 1:28.4 3-3-2-2 39.6 1:23.4 1-1-1-1 38.5 1:14.8 2-2 38.1 1:16.5 3-2 39.0 1:15.5 6-4 37.8
(アグネスタキオン) ヤナガワ牧場 0.2 ヘイハチダーリン 1.2 オープンディール 0.9 サンキューレット 0.4 エーシンディーバ 0.3 トゥデイディサイド
2 2 メイキングパワー 齋藤雄(岩手)
全   2- 8- 1- 2
左   2- 1- 0- 1
右   0- 7- 1- 1
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
3 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
2 14.06.09 良 8頭
盛岡 左1400 5番
1 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 14.05.10 良 9頭
盛岡 左1200 5番
2 14.04.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-1-0 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2三組 選抜戦 C2四組 C2十四組 C2十五組
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 504
(-6)
1人 510 齋藤雄 54.0 1人 512 山本聡 54.0 1人 508 山本聡 54.0 1人 502 山本聡 54.0 1人 503 齋藤雄 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:31.3 1-1-1-1 41.1 1:29.9 1-1 39.8 1:29.1 1-1 39.8 1:15.6 1-1 38.8 1:25.2 1-1-1-1 40.2
(Buddha) グランド牧場 0.1 クラアミーゴ 0.4 ジョッキーポルカ 0.0 ヒルノカディス 0.4 エーシンディーバ 0.0 マイネブラックティ
3 3 コイスキャーレ 高松亮(岩手)
全   4- 11- 5- 68
左   1- 1- 2- 14
右   3- 10- 3- 53
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 1
1:29.7 良1:29.7
3 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 8番
7 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 14.06.15 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
3 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡7 黒鹿毛 04.01生 56.0 1-2-3-11 一般戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2八組 C2十一組 選抜戦 C2七組
マリエンバード 畠山信(岩手) 541
(-3)
1人 544 高松亮 56.0 5人 546 高松亮 56.0 2人 544 高松亮 56.0 2人 556 高松亮 56.0 1人 540 高松亮 56.0
キウィダンス 早川悟史 1:24.4 6-8-7-6 39.0 1:29.0 9-7-7-6 39.5 1:31.4 5-5-7-5 40.1 1:24.6 5-3-4-4 40.0 1:29.8 8-6 38.7
(Timber Country) 酒井秀紀 0.4 マツリダローズ 0.8 ヘイハチダーリン 0.1 ジョリファム 0.3 マツリダローズ 0.4 サンバガール
4 4 オリエンタルボーイ 陶文峰(岩手)
全   0- 2- 1- 24
左   0- 0- 0- 8
右   0- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良1:30.2
5 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 9番
10 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 6番
6 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-4 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2二組 十文字さくらんぼまつりC2一組 C2二組 未知の駒会メンバーズカC2六組
サムライハート 板垣吉(岩手) 456
(-11)
7人 467 陶文峰 56.0 8人 468 西谷泰 56.0 7人 465 西谷泰 56.0 8人 468 西谷泰 56.0 4人 469 陶文峰 56.0
マイグローリア 齋藤實 1:28.8 1-1-3-3 40.1 1:25.0 3-3-3-3 41.0 1:16.6 3-4 39.6 1:30.5 4-3 40.6 1:30.3 6-8 40.4
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 0.6 ヘイハチダーリン 0.8 ロブショット 2.1 ホヤラー 2.0 マイネルピエノ 1.6 パローレパローレ
5 5 ビジュアルサポート 鈴木麻(岩手)
全   8- 7- 4- 26
左   3- 0- 3- 3
右   3- 7- 1- 14
場   3- 0- 3- 3
距   2- 0- 1- 1
1:27.3 良1:27.3
1 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 4番
5 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
3 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1200 4番
7 14.05.18 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝5 鹿毛 03.15生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2十組 C2十組 C2 一般戦 C2五組 C2九組
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 443
(-10)
1人 453 村上忍 54.0 1人 454 村上忍 54.0 1人 445 村上忍 54.0 1人 450 村上忍 54.0 4人 451 村上忍 54.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 1:23.3 1-1-1-1 38.9 1:24.2 1-1-1-1 41.0 1:40.6 1-1 38.8 1:15.3 1-1 39.0 1:31.5 1-1 41.8
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.1 ローレルレントラー 0.2 クラアミーゴ 0.3 アトミックデザイン 1.1 サウスフィールズ 2.4 トゥデイディサイド
6 6 ボールドタイド 南郷家(岩手)
全   5- 8- 4- 28
左   0- 1- 0- 6
右   5- 7- 4- 20
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:29.1 良1:29.1
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 14.06.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 5番
6 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2三組 百日草レース C2六組 一般戦 C2三組 森川海のまち宮古レースC2二組 C2四組
ブラックタイド 吉田司(岩手) 415
(-1)
7人 416 山本聡 56.0 5人 430 山本聡 56.0 3人 427 山本聡 56.0 4人 419 山本政 56.0 9人 412 山本聡 56.0
メインキャスター 谷謙介 1:24.4 6-6-6-4 39.4 1:29.3 4-4-4-3 39.6 1:25.3 9-8-8-6 40.5 1:16.5 8-6 38.8 1:29.9 7-7 39.8
(ノーザンテースト) 市川牧場 0.4 マツリダローズ 1.5 オーミレゴリス 0.4 ラッキーアスム 1.9 サイドリアル 0.9 ダンシングヒーロー
7 7 サーティンダボウ 高橋悠(岩手)
全   4- 6- 9- 29
左   3- 0- 3- 10
右   1- 6- 6- 17
場   3- 0- 3- 10
距   2- 0- 2- 5
1:26.1 良1:28.2
7 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 9番
9 14.06.22 良 10頭
水沢 右1400 1番
5 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 3番
5 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-2-2 選抜戦 C2二組 百日草レース C2六組 おおのキャンパスレースC2六組 C2五組 森川海のまち宮古レースC2二組
ノーリーズン 畠山信(岩手) 424
(-10)
9人 434 菅原俊 56.0 9人 435 菅原俊 56.0 10人 435 菅原俊 56.0 7人 438 菅原俊 56.0 3人 428 菅原俊 56.0
レオリリー 村田滋 1:31.6 9-9-9-8 39.9 1:28.5 7-8-7-6 38.2 1:31.9 8-7-10-10 40.1 1:31.2 8-8-4-5 40.8 1:16.0 5-5 38.8
(ローゼンカバリー) 若林武雄 1.5 オープンディール 0.7 オーミレゴリス 1.1 オウシュウカイザー 0.6 セイントヴィグラス 1.4 サイドリアル
8 8 ヤマニンエミュ 菅原俊(岩手)
全   4- 9- 9- 25
左   1- 4- 3- 7
右   3- 5- 6- 17
場   1- 4- 3- 5
距   1- 4- 3- 5
1:27.3 良1:27.7
9 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
9 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.16 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
6 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 05.31生 54.0 1-9-3-11 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2四組 C2二組 C2二組
キングカメハメハ 伊藤和(岩手) 456
(-2)
9人 458 菅原俊 54.0 5人 460 菅原俊 54.0 7人 465 ★鈴木麻 50.0 7人 456 菅原俊 54.0 5人 456 ★鈴木麻 50.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:30.6 7-8-8-9 40.7 1:25.0 4-5-6-7 40.4 1:33.0 4-5-6-8 42.4 1:29.7 7-7 39.5 1:30.2 9-9 39.5
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 2.4 ヘイハチダーリン 0.8 ロブショット 2.8 ミスターパウル 1.2 マイネルピエノ 1.7 ニホンピロルノン
9 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   11- 19- 16- 56
左   3- 12- 6- 26
右   8- 7- 10- 29
場   3- 12- 6- 22
距   1- 6- 2- 4
1:25.4 良1:27.4
4 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
4 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 2番
6 14.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 4番
4 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牡8 鹿毛 04.02生 56.0 11-19-14-39 C2五組 選抜戦 C2二組 C2五組 C2三組 一般戦 C2二組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 494
(-4)
2人 498 山本聡 56.0 5人 494 山本聡 56.0 5人 496 山本聡 56.0 4人 501 山本聡 56.0 1人 494 山本聡 56.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:28.8 5-4-4-4 39.8 1:31.3 8-7-5-4 40.6 1:30.9 7-6-4-3 40.7 1:30.5 4-4 40.8 1:15.8 4-3 38.8
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.6 ヘイハチダーリン 0.1 クラアミーゴ 0.3 セイントヴィグラス 1.5 トーワレッテラ 1.0 プリズムシャドウ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。