地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月14日(月) 盛 岡 第4競走 13:20発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒビキクエスト 菅原辰(岩手)
全   12- 15- 8- 53
左   8- 8- 4- 27
右   4- 7- 4- 26
場   8- 8- 4- 26
距   2- 5- 2- 6
1:28.1 良1:28.4
1 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 7番
6 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
3 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 7番
2 14.06.02 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 1-0-0-5 一般戦 C2四組 選抜戦 C2三組 C2七組 C2六組 C2六組
デリケートワン 佐々由(岩手) 515
(-4)
1人 519 高松亮 56.0 2人 512 菅原辰 56.0 3人 509 高松亮 56.0 3人 508 高松亮 56.0 1人 512 菅原辰 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:24.5 1-2-2-1 39.9 1:30.7 6-6-7-9 39.6 1:29.8 6-5-5-3 39.6 1:28.8 3-2 39.5 1:29.9 7-5 39.8
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 0.6 リュウフォワード 0.6 マイネサムサラ 0.4 シルバームーン 0.0 チャームスマイル 1.1 ホヤラー
2 2 ボンボニエール 山本聡(岩手)
全   4- 3- 0- 21
左   4- 1- 0- 7
右   0- 2- 0- 10
場   4- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1:26.8 良1:28.6
9 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 2番
9 14.04.27 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 4-1-0-8 夫婦石おいとこレース C2六組 横手かまくらFM4周年C1六組 おおむらさきレース C1六組 C1五組 花筏レース C1二組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 432
(-9)
10人 441 高橋悠 54.0 6人 444 山本聡 54.0 1人 435 山本聡 54.0 5人 437 山本聡 54.0 8人 449 山本聡 54.0
アイレスバリーヒル 菊池一之 1:32.5 6-6-6-7 42.0 1:32.6 7-6-6-7 41.3 1:31.0 3-3 40.6 1:29.9 2-3 40.1 1:46.7 6-4-5-8 42.8
(Woodman) 村田牧場 2.4 ルービンシュタイン 1.2 マルヨキャプテン 1.4 トカチヒビキ 0.6 コスモリオ 2.5 オーバーザレインボ
3 3 シーキングザエース 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 22
左   1- 0- 0- 3
右   4- 2- 2- 19
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:29.8
9 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
1 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 4番
10 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 14.04.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 1-0-0-5 選抜戦 C2一組 一般戦 C2三組 C2五組 C2四組 C2二組
シーキングザダイヤ 葛西勝(岩手)
9人 453 山本政 54.0 2人 460 山本政 54.0 9人 459 山本政 54.0 9人 459 山本政 54.0 8人 450 山本政 54.0
ロゼ 大野春男 1:29.6 9-9 39.2 1:15.1 1-1 39.1 1:29.8 9-8 38.8 1:31.2 5-10 41.4 1:32.4 2-3-4-4 41.0
(High Chaparral) 下河辺牧場 出走取消 2.6 イッチョマエ 0.2 モンドナハト 0.8 ザオウドウ 3.2 イーグルドライヴ 1.5 オウシュウカイザー
4 4 コウギョウコジーン 高橋悠(岩手)
全   6- 9- 9- 56
左   1- 3- 4- 25
右   5- 6- 5- 31
場   1- 3- 4- 25
距   1- 3- 4- 19
1:26.9 良1:28.9
2 14.07.06 良 5頭
水沢 右1300 2番
7 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
2 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 5番
2 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 03.05生 56.0 2-4-4-9 一般戦 C2二組 選抜戦 C2一組 C2三組 つりがねそうレース 選C2六組 C2三組
アドマイヤコジーン 佐々由(岩手) 430
(-9)
1人 439 高橋悠 56.0 4人 437 高橋悠 56.0 3人 438 菅原辰 56.0 1人 438 高橋悠 56.0 2人 439 高橋悠 56.0
ニューヨークバレエ 菊地捷士 1:24.5 1-1-1-1 40.2 1:30.5 8-8-7-8 38.9 1:30.5 5-7-6-6 40.4 1:29.7 1-1 40.4 1:29.6 5-5 39.9
(ダンスインザダーク) 田原橋本牧場 0.2 サマーブルーヘブン 1.1 イッチョマエ 0.3 サクラサライ 0.2 ビコーズオブラヴ 0.6 トーワレッテラ
5 5 マイネルムーン 村上忍(岩手)
全   2- 2- 3- 27
左   1- 0- 1- 2
右   1- 2- 2- 19
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.0 良1:31.4
3 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 1番
10 14.06.06 不良 11頭
大井 右1600 4番
14 14.05.15 稍重 14頭
大井 右1400 12番
11 14.04.25 良 14頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-0 選抜戦 C2二組 震災復興 子ども達に夢C2八組 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二
ステイゴールド 関本浩(岩手) 450
(-2)
2人 452 村上忍 56.0 2人 454 西谷泰 56.0 9人 443 町田直 56.0 12人 437 町田直 56.0 13人 439 横川怜 56.0
シャイニングムーン 杉浦和也 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:29.5 4-3-4-3 39.3 1:45.2 1-1-5-6 42.1 1:30.7 6-7-11 40.5 1:15.6 10-9 38.0
(エリシオ) ビッグレッドファーム 0.1 オープンディール 0.1 タケデンエメラルド 3.3 トーコーキャプテン 3.1 ブラザーマンマル 1.7 ニュースメーカー
6 6 リバイバルロード 菅原俊(岩手)
全   1- 4- 4- 35
左   0- 2- 3- 28
右   1- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:28.4 良1:29.2
7 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 1番
9 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
3 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 02.07生 56.0 0-1-0-0 選抜戦 C2一組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組
アフリート 高橋純(岩手) 513
(+5)
5人 508 菅原辰 56.0 3人 518 菅原俊 56.0 7人 518 菅原辰 56.0 3人 519 菅原辰 56.0 4人 518 菅原辰 56.0
ドリームチャッター (同)JPN技研 1:31.7 6-6-6-7 40.7 1:27.9 7-7-5-2 38.3 1:30.8 10-10-9-9 38.9 1:30.3 5-5-5-3 39.6 1:28.4 6-5 38.5
(エアジハード) 静内山田牧場 1.3 オーミレゴリス 0.2 オウシュウベスト 1.4 イッチョマエ 0.4 マツリダガッツ 0.6 ビュレットライナー
7 7 リゾートラヴ 大坪慎(岩手)
全   4- 5- 2- 26
左   2- 1- 2- 9
右   2- 4- 0- 16
場   2- 1- 2- 7
距   0- 1- 1- 4
1:27.9 良1:29.7
6 14.07.06 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
10 14.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-1 一般戦 C2一組 C2二組 横手かまくらFM4周年C1六組 おおむらさきレース C1六組 平庭闘牛大会つつじ場所C1五組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 450
(+2)
5人 448 陶文峰 54.0 8人 448 陶文峰 54.0 8人 445 陶文峰 54.0 9人 446 陶文峰 54.0 10人 443 陶文峰 54.0
マターラミツル (有)ホースケア 1:25.0 5-5-5-4 39.8 1:28.8 4-5-5-5 38.4 1:32.1 8-8-7-6 40.4 1:31.2 8-8 40.1 1:30.6 8-9 40.6
(メジロマックイーン) 岡田スタツド 1.1 ローアンドオーダー 0.4 ジョッキーポルカ 0.7 マルヨキャプテン 1.6 トカチヒビキ 1.9 ピースフルアース
8 アナクレオン 木村暁(岩手)
全   11- 9- 5- 74
左   1- 4- 2- 16
右   10- 5- 3- 57
場   1- 4- 2- 16
距   1- 3- 1- 6
1:28.4 良1:28.6
4 14.07.06 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.22 良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 14.06.02 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牡6 栗毛 03.22生 56.0 2-2-1-8 一般戦 C2一組 おおのキャンパスレースC2六組 C2二組 選抜戦 C2一組 C2一組
タニノギムレット 只野廣(岩手) 444
(-6)
6人 450 木村暁 56.0 6人 451 木村暁 56.0 2人 451 木村暁 56.0 5人 449 木村暁 56.0 6人 450 木村暁 56.0
シックファイター 谷謙介 1:24.5 3-3-4-4 39.7 1:31.7 8-7-9-9 39.9 1:31.0 4-4-4-4 40.4 1:28.4 4-6 38.7 1:28.9 3-3 40.3
(ヘクタープロテクター) 豊洋牧場 0.6 ローアンドオーダー 0.9 オウシュウカイザー 1.1 マツリダガッツ 1.4 イッチョマエ 0.2 イッチョマエ
8 9 ラナキラ 陶文峰(岩手)
全   7- 8- 6- 85
左   4- 7- 2- 69
右   3- 1- 4- 16
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
8 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 14.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝8 栗毛 02.20生 54.0 0-0-1-9 選抜戦 C2一組 C2三組 一般戦 C2一組 つりがねそうレース 選C2六組 サンダーソニアレース C1六組
タイキシャトル 菅原右(岩手) 448
(-2)
9人 450 陶文峰 54.0 7人 449 陶文峰 54.0 5人 450 陶文峰 54.0 8人 442 陶文峰 54.0 9人 438 陶文峰 54.0
ルックトゥザシー 小島祥子 1:31.7 3-3-3-4 41.2 1:28.0 2-1-1-1 39.4 1:25.2 4-5-5-8 41.1 1:30.4 10-10 39.5 1:29.5 8-9 40.2
(Seeking the Gold) 矢野牧場 1.3 オーミレゴリス 0.3 オウシュウベスト 1.4 ライオネス 0.9 ビコーズオブラヴ 1.1 フレイムヴェイン
10 ザオウドウ 高松亮(岩手)
全   7- 9- 5- 37
左   4- 2- 0- 19
右   3- 7- 4- 17
場   4- 2- 0- 17
距   3- 1- 0- 9
1:26.8 良1:27.8
5 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
2 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 5-8-5-29 夫婦石おいとこレース C2六組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組 十文字さくらんぼまつりC2一組
タヤスツヨシ 佐藤雅(岩手) 449
(0)
3人 449 高松亮 56.0 4人 449 高松亮 56.0 6人 445 高松亮 56.0 6人 450 高松亮 56.0 3人 452 高松亮 56.0
サニースタイル 増田兼良 1:31.4 4-5-5-5 41.0 1:28.5 3-3-4-4 39.3 1:30.7 5-5-6-6 39.5 1:30.0 2-2-1-1 39.8 1:15.6 4-3 38.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 1.3 ルービンシュタイン 0.8 オウシュウベスト 1.3 イッチョマエ 0.1 マツリダガッツ 1.1 ホヤラー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。