地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月13日(水) 盛 岡 第11競走 17:40発走



サクセスエイジカップ B1

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンオサム 千田洋(岩手)
全   0- 5- 1- 21
左   0- 2- 0- 5
右   0- 3- 1- 15
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
7 14.07.12 稍重 7頭
盛岡 芝左1000 3番
8 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 9番
9 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 10番
10 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-8 JBCイヤー朝顔レース B1 ブルームーンレース B1 ねむの木賞B1 JBCイヤー薔薇満開レースB1 B1一組
クロフネ 酒井仁(岩手) 593
(+2)
7人 591 千田洋 56.0 9人 592 千田洋 56.0 9人 594 千田洋 56.0 8人 583 千田洋 56.0 9人 582 千田洋 56.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:00.0 6-5 35.7 1:31.9 7-8-8-9 41.0 1:46.3 5-5-9-9 42.3 1:14.9 5-5 38.7 1:45.2 5-9 42.5
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 0.9 ダイワマックワン 2.5 クロワッサン 3.3 コスモグランツ 1.2 ニホンピロララバイ 4.3 コスモアックス
2 2 コスモデスタン 村上忍(岩手)
全   1- 4- 3- 21
左   1- 1- 1- 9
右   0- 3- 2- 11
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 5番
5 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
10 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 7番
7 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 1-2-1-6 レインボーカップターフチャB1 南部虎ノ尾レース B1二組 B1二組 JBCイヤー 紫陽花レB1二組 奥州音の祭典レース B1二組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 467
(-1)
8人 468 村上忍 56.0 7人 469 菅原俊 56.0 10人 476 菅原俊 56.0 6人 478 菅原俊 56.0 6人 477 菅原俊 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:49.1 2-2-2-3 37.9 1:40.1 1-2 39.2 1:43.3 2-2-2-5 40.8 1:44.4 3-3-3-4 41.3 1:42.0 1-4 39.5
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 1.9 ダイワマックワン 1.5 イマジンジョン 2.4 シャーク 2.2 イマジンジョン 1.5 コウズシャイン
3 3 オーミフォレスト 南郷家(岩手)
全   9- 7- 4- 34
左   0- 0- 0- 5
右   9- 7- 4- 27
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 6番
11 14.07.13 重 11頭
盛岡 左1800 8番
7 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
8 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡7 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-2 B1一組 B1一組 ブルームーンレース B1 ねむの木賞B1 B1一組
グラスワンダー 城地俊(岩手) 489
(-5)
9人 494 南郷家 56.0 11人 491 南郷家 56.0 8人 488 山本政 56.0 7人 491 関本淳 56.0 6人 492 西谷泰 56.0
マインシェーナ 藤村忠三郎 1:57.6 3-3-4-8 41.1 1:57.5 3-3-3-8 42.0 1:31.8 7-7-9-8 40.9 1:44.7 2-2-1-3 41.7 1:45.3 4-9 43.4
(フジキセキ) 清水克則 4.0 ツルマルナルト 4.9 シャーク 2.4 クロワッサン 1.7 コスモグランツ 4.4 シャーク
4 4 マスターミニスター 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 5- 26
左   0- 2- 0- 2
右   1- 3- 5- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 14.03.24 重 11頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-1 南部虎ノ尾レース B1二組 ブルームーンレース B1 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1 がんばろう東北 B1
シニスターミニスター 三野通(岩手) 431
(-1)
4人 432 高橋悠 56.0 4人 442 村上忍 56.0 4人 441 高松亮 56.0 1人 441 村上忍 56.0 2人 448 村上忍 56.0
アペックスプライド 寺嶋清助 1:39.3 6-3 38.0 1:30.9 6-5-6-5 40.5 1:29.8 5-6 40.8 1:30.9 5-4-1-3 40.1 1:27.4 6-4-4-2 38.6
(アレミロード) 岡田猛 0.7 イマジンジョン 1.5 クロワッサン 2.4 クロワッサン 0.4 エクセラン 0.1 ヤマニンノワゼット
5 5 ニホンピロララバイ 山本聡(岩手)
全   8- 6- 7- 21
左   2- 4- 3- 1
右   6- 2- 3- 18
場   2- 3- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:13.7 良1:13.7
1 14.06.30 重 10頭
水沢 右1300 2番
1 14.06.16 良 10頭
水沢 右1300 4番
1 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 8番
1 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 3番
1 14.04.13 良 11頭
水沢 右1400 6番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 6-0-0-0 こめつつじレース B2 ハクサンチドリレース B2 JBCイヤー薔薇満開レースB1 新食感!岩手・盛岡純米めんB2 大屋梅賞C1
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 507
(0)
1人 507 山本聡 56.0 1人 505 山本聡 56.0 1人 500 山本聡 56.0 1人 501 山本聡 56.0 1人 501 山本聡 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:20.2 5-4-3-1 37.3 1:22.6 7-6-3-1 38.3 1:13.7 6-6 37.3 1:14.0 5-5 37.1 1:30.5 6-4-6-3 39.6
(アフリート) 佐々木直孝 0.4 レーリュッケン 0.3 レーリュッケン 0.1 クロワッサン 0.2 ワタリプリンセス 0.6 ソヴリン
6 6 ワイドワンダー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 19
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.28 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番
10 14.07.13 重 11頭
盛岡 左1800 3番
8 14.06.30 重 10頭
水沢 右1800 4番
9 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 6番
13 14.05.24 良 17頭
J京都 芝右1600 1番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-3 レインボーカップターフチャB1 B1一組 JBCイヤーすずらんレB1一組 風鈴草レース B1一組
4歳上
グラスワンダー 瀬戸幸(岩手) 473
(0)
6人 473 菅原辰 56.0 10人 477 菅原辰 56.0 6人 484 千田洋 56.0 4人 489 菅原辰 56.0 13人 490 藤岡康 57.0
ビビアンアロー (同)JPN技研 1:48.6 9-9-8-8 36.8 1:56.3 11-11-11-11 39.5 1:57.9 2-2-6-8 41.1 2:02.1 5-6-7-8 41.6 1:36.0 1-1 35.7
(サンデーサイレンス) 筒井征文 1.4 ダイワマックワン 3.7 シャーク 2.8 コスモアックス 3.8 テンショウリバイヴ 1.6 リスヴェリアート
7 7 ツクバコマチ 菅原俊(岩手)
全   6- 5- 8- 27
左   3- 3- 4- 23
右   3- 2- 4- 2
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
9 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 9番
5 14.07.12 稍重 7頭
盛岡 芝左1000 7番
6 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 10番
6 14.06.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝5 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 B1一組 JBCイヤー朝顔レース B1 ブルームーンレース B1 ねむの木賞B1 JBCイヤー薔薇満開レースB1
ハーツクライ 村上昌(岩手) 475
(+1)
6人 474 菅原俊 54.0 5人 478 高松亮 54.0 5人 480 坂口裕 54.0 5人 482 南郷家 54.0 4人 481 坂口裕 54.0
エンスラーリング 大黒富美子 1:59.1 8-10-9-10 41.2 0:59.8 1-3 36.3 1:31.3 2-2-2-4 41.6 1:44.0 1-1-1-1 41.1 1:14.9 1-1 39.4
(ヘクタープロテクター) ヤナガワ牧場 5.5 ツルマルナルト 0.7 ダイワマックワン 1.9 クロワッサン 1.0 コスモグランツ 1.2 ニホンピロララバイ
8 8 スマイルオブライフ 木村暁(岩手)
全   2- 0- 0- 17
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 10番
9 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
1 14.05.03 良 8頭
盛岡 左1600 9番
14 14.04.13 良 14頭
J中山 芝右1600 7番
12 14.04.05 重 16頭
J中山 右1200 13番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 フェアリーカップオープン牝馬 ブルームーンレース B1 贅沢微糖杯 B1二組
4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 及川良(岩手) 498
(-1)
7人 499 木村暁 54.0 1人 507 菅原俊 54.0 3人 501 菅原俊 54.0 10人 500 嘉藤貴 55.0 15人 500 村田一 55.0
ハナコスマイル 谷謙介 1:58.5 1-3-2-8 43.4 1:32.1 5-6-5-6 41.7 1:39.2 1-1 37.9 1:35.5 2-2-2 36.4 1:13.1 6-8 37.8
(ダンスオブライフ) 平野牧場 5.6 コウギョウデジタル 2.7 クロワッサン 0.6 テンショウリバイヴ 1.3 サクラダムール 1.1 シークレットアーム
9 エクセラン 関本淳(岩手)
全   9- 7- 5- 13
左   2- 3- 3- 7
右   7- 4- 2- 6
場   2- 2- 2- 3
距   0- 2- 0- 1
1:12.4 良1:12.4
6 14.07.13 重 11頭
盛岡 左1800 2番
3 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 8番
6 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 11番
1 14.04.19 良 12頭
水沢 右1400 11番
牡5 鹿毛 03.12生 56.0 5-4-4-3 B1一組 ブルームーンレース B1 風鈴草レース B1一組 石桜杯B1 JBCイヤー シャクナゲ特B1
サウスヴィグラス 晴山厚(岩手) 444
(+1)
7人 443 関本淳 56.0 3人 447 関本淳 56.0 2人 450 関本淳 56.0 1人 461 山本政 57.0 3人 458 山本政 56.0
ヒゾッコ 井上修一 1:53.5 4-4-4-3 37.8 1:30.4 3-3-3-3 40.4 1:58.7 1-2-1-2 39.0 1:29.1 2-4 40.5 1:30.5 2-2-1-1 40.0
(Persian Bold) グランド牧場 0.9 シャーク 1.0 クロワッサン 0.4 テンショウリバイヴ 1.7 クロワッサン 0.0 コスモアックス
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。