地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年8月13日(水) 盛 岡 第4競走 13:15発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を 3歳 B3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シーズザワン 丸山真(愛知)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 4番
12 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 8番
12 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 3番
9 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 3番
牝3 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A 岩手ダービー ダイヤモンド3歳
アジュディケーティング 佐々修(岩手) 415
(-3)
11人 418 菊地康 54.0 12人 412 菊地康 54.0 12人 422 菊地康 54.0 10人 428 菊地康 54.0 10人 419 菊地康 54.0
シーズアトムボイ (有)ホースケア 2:15.1 10-10-10-10 43.8 1:01.6 12-12 36.4 1:31.1 11-10-11-11 40.8 1:46.8 9-8-10-9 42.6 2:18.3 7-7-9-10 44.1
(サマーサスピション) 高橋幸男 5.4 フラッシュモブ 2.0 ジャリーヴ 3.3 ジャイアントスター 3.5 インフラレッドレイ 7.6 ライズライン
2 2 ゴールドカナチャン 菅原辰(岩手)
全   3- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 4
右   3- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.8 良1:42.8
8 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 3番
牝3 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-3 玉山区夏まつりレース 3 3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 サファイア賞3歳
スターキングマン 関本浩(岩手) 445
(+5)
8人 440 菅原辰 54.0 9人 439 西谷泰 54.0 9人 452 西谷泰 54.0 6人 453 山本政 54.0 7人 440 菅原辰 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:42.8 8-8 41.8 1:43.0 7-7 41.4 1:44.1 6-6-8-8 40.1 1:45.0 6-6-6-6 41.5 2:39.3 8-9-9-9 38.4
(エリシオ) 鹿戸武光 3.9 コウギョウセット 3.4 コウギョウセット 2.7 ステージアート 1.9 サクララフェスタ 1.7 ムーンドロップ
3 3 サクララフェスタ 高松亮(岩手)
全   4- 4- 0- 4
左   0- 2- 0- 1
右   4- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 0
1:40.9 良1:40.9
6 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 2番
9 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 3番
2 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
1 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 3番
2 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 4-4-0-3 ひまわり賞3歳牝馬 オパールカップ3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1
サクラプレジデント 佐々修(岩手) 453
(0)
8人 453 高松亮 54.0 6人 449 高松亮 54.0 2人 460 高松亮 54.0 2人 456 高松亮 54.0 2人 445 高松亮 54.0
サクラシャンティ 田村誠 2:10.5 2-2-2-1 41.4 1:48.6 1-2-3-7 40.1 1:41.7 1-1-1-1 38.9 1:43.1 2-2-2-2 40.6 1:40.9 1-1 40.1
(サクラローレル) 伊藤敏明 0.8 フラッシュモブ 2.2 ライズライン 0.3 ステージアート 0.1 ラブチェリー 0.2 コウギョウセット
4 4 グランドバリュー 関本淳(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.4 良1:45.4
10 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 3番
8 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 6番
4 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 5番
9 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-3 ひまわり賞3歳牝馬 オパールカップ3歳 3歳 B1 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳 B1 3歳B1
マンハッタンカフェ 櫻田康(岩手) 433
(+6)
5人 427 関本淳 54.0 7人 429 関本淳 54.0 3人 436 関本淳 54.0 6人 424 山本政 54.0 6人 441 山本政 54.0
バリュアットリスク k’sIntern 2:14.0 11-11-11-11 42.3 1:48.2 10-10-11-10 38.0 1:41.7 7-7-7-7 37.6 2:14.0 9-9-10-9 39.1 1:45.4 9-10 41.8
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 4.3 フラッシュモブ 1.8 ライズライン 0.3 ステージアート 3.3 ライズライン 4.7 コウギョウセット
5 5 モルフェピース 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 0- 8
左   1- 2- 0- 2
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
6 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 1番
除外 14.04.28 良 11頭
浦和 左1500 8番
1 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
8 14.02.20 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
2 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡3 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 玉山区夏まつりレース 3 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ソングオブウインド 高橋純(岩手) 406
(+4)
6人 402 菅原俊 56.0  430 △寺島憂 54.0 2人 420 ▲寺島憂 53.0 2人 424 森泰斗 56.0 2人 416 森泰斗 56.0
モルフェクラウン (同)JPN技研 1:40.5 7-7 39.9    1:32.8 2-3-5-4 39.3 1:34.7 2-2-2-5 42.9 1:33.1 6-3-3-3 41.6
(ニューイングランド) 坂本智広 1.6 コウギョウセット   0.0 ユメカイドウ 1.7 トーションビーム 0.7 リシャールサーバー
6 6 コスモリリパット 齋藤雄(岩手)
全   3- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.6 良1:40.6
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
9 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 5番
5 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
1 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 アマリリスレース 3歳3歳B1
オンファイア 小林義(岩手) 460
(-5)
6人 465 菅原俊 56.0 1人 460 関本淳 56.0 4人 454 関本淳 56.0 1人 450 小林俊 56.0 1人 467 小林俊 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:44.6 9-9-9-9 40.2 1:44.6 4-5-4-5 41.6 2:39.4 6-4-8-8 38.8 1:40.0 6-4 38.8 1:40.6 2-2 38.7
(トワイニング) 瀬戸牧場 3.2 ステージアート 1.5 サクララフェスタ 1.8 ムーンドロップ 0.9 ターントゥタイド 0.4 サクララフェスタ
7 7 マイネルラヴォーロ 山本聡(岩手)
全   3- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 3
右   2- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:39.0 良1:39.0
2 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 12番
8 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 6番
1 14.05.19 良 12頭
盛岡 左1600 12番
1 14.04.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
牡3 青鹿毛 04.23生 56.0 3-1-0-2 玉山区夏まつりレース 3 3歳 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 J交 アメジスト賞3歳 3歳 C1三組3歳C1三組
プリサイスエンド 佐藤浩(岩手) 446
(-1)
2人 447 山本聡 56.0 3人 452 山本聡 56.0 1人 456 山本聡 56.0 2人 449 山本聡 56.0 1人 457 山本聡 56.0
ラブリーテンシア 蟹江知彦 1:39.0 4-3 38.9 1:00.3 6-9 35.8 1:29.4 5-7-7-5 39.6 1:40.7 3-3 38.9 1:29.0 1-3-1-1 38.4
(アフリート) 赤石久夫 0.1 コウギョウセット 0.7 ジャリーヴ 1.6 ジャイアントスター 0.5 フリメール 0.5 クインズトロブラボ
8 ダンストンスリル 村上忍(岩手)
全   3- 1- 3- 8
左   0- 0- 1- 1
右   3- 1- 2- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.7 良1:42.7
10 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 4番
6 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
4 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 4番
6 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 1番
3 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 オパールカップ3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 アマリリスレース 3歳3歳B1
ブラックホーク 畠山信(岩手) 439
(+6)
11人 433 山本聡 56.0 5人 440 山本聡 56.0 4人 440 山本聡 56.0 9人 437 菅原俊 56.0 4人 446 山本聡 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:49.1 3-4-5-8 40.3 1:42.1 4-4-4-3 38.9 1:43.7 3-3-3-3 41.0 2:14.3 5-4-4-4 44.2 1:42.7 5-3 40.3
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 2.7 ライズライン 0.7 ステージアート 0.6 サクララフェスタ 3.6 ライズライン 2.1 コスモリリパット
8 9 ヒダルゴ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:41.9 良1:44.2
11 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 10番
7 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 14.05.19 良 12頭
盛岡 左1600 3番
10 14.04.19 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-6 ハヤテスプリント3歳 3歳 A3歳A 3歳 B2一組3歳B2一組 J交 アメジスト賞3歳 3歳 A3歳A
レギュラーメンバー 石川栄(岩手) 465
(-6)
11人 471 木村暁 56.0 9人 478 木村暁 56.0 5人 472 木村暁 56.0 12人 472 木村暁 56.0 10人 479 木村暁 56.0
ホーリーダンサー 藤元厚雄 1:00.9 10-11 35.8 1:44.2 4-4-4-5 41.0 1:29.9 5-5 40.8 1:44.2 11-10 41.2 1:48.2 6-6-8-8 42.4
(ダージー) 風ノ丘ファーム 1.3 ジャリーヴ 0.9 インフラレッドレイ 1.1 ステージアート 3.5 マイネルラヴォーロ 1.8 インフラレッドレイ
10 ラブチェリー 千田洋(岩手)
全   2- 6- 4- 7
左   1- 1- 2- 4
右   1- 5- 2- 2
場   1- 1- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 1番
3 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 11番
1 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
6 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 8番
牝3 栃栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 サファイア賞3歳
タイムパラドックス 関本浩(岩手) 409
(+1)
6人 408 西谷泰 54.0 5人 408 西谷泰 54.0 3人 419 西谷泰 54.0 3人 420 西谷泰 54.0 5人 407 西谷泰 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 2:12.0 1-1-1-7 43.0 0:59.7 2-2 36.2 1:30.4 1-1-1-1 39.9 1:43.2 1-1-1-1 40.8 2:39.1 1-1-4-4 38.9
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 2.3 フラッシュモブ 0.1 ジャリーヴ 0.2 マルヒア 0.1 サクララフェスタ 1.5 ムーンドロップ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。