地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月29日(月) 盛 岡 第10競走 16:35発走



東京スポーツ新聞社杯

OROカップディスタフ【JBCレディスクオープン牝馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンヴォヤージュ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 4- 32
左   1- 2- 1- 10
右   2- 0- 3- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 11番
9 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1800 4番
11 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 12番
10 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 14.07.09 重 11頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-1-0 JBCイヤー彼岸花レース B1 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1 優駿の里安平町アサヒメロンB2 JAとまこまい広域メロン特B2
フィガロ 平沢芳(岩手) 459
(-8)
11人 467 陶文峰 54.0 10人 472 秋田大 55.0 11人 474 馬渕繁 55.0 10人 476 岩橋勇 55.0 9人 478 岩橋勇 55.0
アルディラ 酒井孝敏 1:29.9 8-8-6-5 39.7 1:59.1 8-8-9-10 41.2 1:17.3 9-11 41.1 1:16.0 7-8 39.6 1:15.8 9-7 39.2
(スターオブコジーン) サンシャイン牧場 0.7 ニホンピロララバイ 2.4 パパパノチョイナ 3.2 プロティアン 2.2 ルーチェ 2.3 プリサイスガール
2 2 カミノマーチ 村上忍(岩手)
全   15- 13- 2- 26
左   2- 2- 0- 3
右   13- 11- 2- 23
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:53.8 良1:53.8
3 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 9番
7 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 7番
2 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 1番
5 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 3番
牝7 栗毛 04.06生 55.0 1-1-1-3 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 七夕特別A一組 あすなろ賞オープン
バゴ 村上実(岩手) 442
(-4)
4人 446 村上忍 56.0 6人 451 村上忍 55.0 4人 441 村上忍 56.0 3人 443 村上忍 54.0 7人 434 菊地康 55.0
マイレコード 村上正喜 1:22.4 6-5-4-4 39.4 2:05.8 6-5-8-8 39.1 1:53.8 6-6-5-3 38.6 1:57.9 2-2-2-2 38.9 1:55.9 7-7-8-8 39.1
(ディアブロ) ワールドファーム 0.1 マイネヴァイザー 2.3 アスカリーブル 0.9 コウギョウデジタル 0.5 ハカタドンタク 1.4 コウギョウデジタル
3 3 ミキノウインク 千田洋(岩手)
全   9- 3- 1- 23
左   5- 1- 0- 7
右   4- 2- 1- 15
場   5- 1- 0- 4
距   3- 0- 0- 2
1:53.4 良1:53.8
5 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 2番
8 14.08.14 良 14頭
門別 右2000 5番
4 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 6番
5 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 3番
7 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 6番
牝5 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 ビューチフル・ドリーマーカップ ブリーダーズゴールドカッJpnIII フェアリーカップオープン牝馬 七夕特別A一組 あすなろ賞オープン
ワイルドラッシュ 関本浩(岩手) 426
(0)
9人 426 上田健 55.0 10人 418 上田健 55.0 6人 427 上田健 56.0 4人 433 高松亮 54.0 3人 431 菅原俊 55.0
ピュアパッション 中谷泰人 2:05.5 8-8-9-10 38.7 2:11.8 11-11-11-11 40.1 1:54.1 9-11-11-5 38.0 1:58.8 5-5-5-5 38.8 1:56.4 3-4-7-5 39.8
(ブライアンズタイム) 坂本智広 2.0 アスカリーブル 4.4 サンビスタ 1.2 コウギョウデジタル 0.9 カミノマーチ 1.9 コウギョウデジタル
4 4 マムティ 菅原俊(岩手)
全   7- 3- 4- 9
左   0- 0- 2- 1
右   7- 3- 2- 8
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:54.1 良1:54.1
5 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 7番
3 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 4番
3 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 3番
3 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 5番
2 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 黒鹿毛 04.09生 55.0 0-0-0-0 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフル・ドリーマーカップ すずらん賞オープン フェアリーカップオープン牝馬 深緑特別A二組
デュランダル 佐々由(岩手) 440
(-10)
1人 450 高松亮 56.0 5人 450 高松亮 55.0 4人 439 高松亮 56.0 2人 445 高松亮 56.0 3人 446 高松亮 54.0
ムガメール 谷謙介 1:22.7 6-7-7-7 39.4 2:04.4 4-4-3-3 38.3 1:37.5 3-3 36.8 1:54.1 8-10-6-4 38.7 1:42.8 7-7-5-4 39.9
(Mr. Prospector) ノーザンファーム 騎手変更 0.4 マイネヴァイザー 0.9 アスカリーブル 0.8 ランドオウジ 1.2 コウギョウデジタル 0.7 ダノンボルケーノ
5 5 ハーツコンセンサス 南郷家(岩手)
全   9- 5- 2- 14
左   5- 2- 1- 2
右   4- 3- 1- 5
場   5- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:54.6 良1:54.6
6 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 2番
2 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 3番
6 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 6番
牝4 青鹿毛 04.02生 55.0 9-2-1-3 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 フェアリーカップオープン牝馬 B1二組
ハーツクライ 菅原勲(岩手) 483
(-4)
1人 487 高橋悠 54.0 2人 487 高橋悠 54.0 5人 483 高橋悠 54.0 3人 482 齋藤雄 54.0 1人 490 南郷家 54.0
インコグニート 内山一郎 1:45.0 2-2-2-2 41.0 1:43.2 1-1-1-1 39.6 1:39.7 1-1 38.4 1:54.6 1-1-1-1 39.8 1:41.5 4-4-4-4 38.8
(Gone West) 追分ファーム 0.7 コアレスランナー 0.0 レイキッシュボーイ 0.4 クロワッサン 1.7 コウギョウデジタル 0.6 シャーク
6 6 ワタリルーブル 山本政(岩手)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 1- 0- 9
右   2- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 4番
11 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番
12 14.04.12 良 12頭
水沢 右1400 2番
9 14.03.29 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.13生 55.0 0-0-0-2 JBCイヤー彼岸花レース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 スプリント特別オープン がんばろう岩手 A三組 子供達に夢を!復興に加B1二組
プリサイスエンド 櫻田樹(岩手) 448
(+12)
8人 436 山本政 54.0 11人 437 山本政 54.0 9人 444 菊地康 55.0 7人 446 坂口裕 54.0 7人 440 村上忍 54.0
オギトゥインクル 阿部作次 1:32.5 1-1-1-2 44.4 1:42.3 3-5 40.8 1:36.0 4-4-7-10 45.0 1:51.2 1-1-3-5 47.0 1:41.8 1-1-1-1 39.4
(サイドチヤペル) 加野牧場 3.3 ニホンピロララバイ 3.0 クロワッサン 5.9 コスモフィナンシェ 7.8 コミュニティ 0.7 エクセラン
7 7 ラインビューティー 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:55.5 良1:55.5
9 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 8番
5 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1800 8番
6 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 8番
6 14.06.16 良 9頭
水沢 右1800 9番
牝4 栗毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 衣の滝レース B1二組 レインボーカップB1 B1一組 フェアリーカップオープン牝馬 風鈴草レース B1一組
リンカーン 櫻田樹(岩手) 474
(+11)
6人 463 千田洋 54.0 7人 472 山本政 54.0 8人 467 関本淳 54.0 10人 470 山本政 54.0 7人 462 山本政 54.0
ケリーズビューティ 西城公雄 1:45.7 9-9-9-8 40.3 1:38.0 5-5 37.7 1:56.1 6-7-6-6 39.6 1:55.5 7-7-7-6 39.8 1:58.9 3-3-1-3 39.1
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.4 コアレスランナー 0.8 シャイニータキオン 2.5 ツルマルナルト 2.6 コウギョウデジタル 0.6 テンショウリバイヴ
8 8 マイネグラディウス 関本淳(岩手)
全   3- 0- 1- 15
左   1- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:55.2 良1:55.2
8 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 11番
6 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 6番
5 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 14.07.26 良 8頭
盛岡 左1800 3番
9 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 2番
牝4 黒鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 小袖海女フェスティバルB2一組 外山節全国大会レース B2一組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 407
(-6)
10人 413 山本聡 54.0 5人 414 村上忍 54.0 4人 409 南郷家 54.0 6人 406 南郷家 54.0 8人 404 南郷家 54.0
メジロベツァーリ 谷謙介 1:45.5 10-10-11-9 39.8 1:45.0 5-5-4-4 40.8 1:40.6 8-7 38.5 1:55.2 7-5-4-4 37.8 1:57.4 7-8-8-9 37.2
(アラジ) 戸川牧場 1.2 コアレスランナー 1.8 レイキッシュボーイ 1.3 クロワッサン 0.1 エイシンダッシュ 1.9 タフガイ
9 コウギョウデジタル 山本聡(岩手)
全   7- 3- 1- 12
左   5- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 9
場   5- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:52.9 良1:52.9
9 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 6番
1 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 11番
4 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 14.05.25 良 9頭
盛岡 左1800 10番
6 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝4 栗毛 03.29生 55.0 2-0-0-2 ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬 岩鷲賞オープン あすなろ賞オープン シアンモア記念オープン
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 492
(+4)
3人 488 山本聡 55.0 1人 484 山本聡 56.0 6人 481 山本聡 55.0 6人 477 山本聡 55.0 9人 485 山本政 55.0
イエスドラゴン 菊地捷士 2:06.3 3-3-3-4 40.2 1:52.9 4-5-2-2 38.0 1:28.7 3-4-1-1 40.4 1:54.5 2-2-1-1 38.8 1:41.3 2-3 40.5
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 2.8 アスカリーブル 0.9 カミノマーチ 0.5 マイネルバルビゾン 0.7 ダノンボルケーノ 3.6 ナムラタイタン
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。