地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月29日(月) 盛 岡 第11競走 17:10発走



JBCイヤー金木犀レース C1

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   7- 15- 8- 50
左   1- 2- 1- 17
右   4- 7- 4- 27
場   2- 6- 3- 6
距   2- 4- 2- 1
1:38.7 良1:38.7
7 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 14.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 1番
2 14.07.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
牡6 鹿毛 02.12生 58.0 6-10-6-42 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 レインボーカップB1 北奥羽ナニャドヤラレース C1 南昌山賞C1
タップダンスシチー 千博次(岩手) 489
(+1)
4人 488 南郷家 57.0 8人 489 高橋悠 56.0 6人 489 木村暁 56.0 3人 489 木村暁 56.0 1人 490 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:31.2 2-2-2-5 40.6 1:44.2 1-1-1-1 41.5 1:41.2 7-9 40.3 0:59.8 5-5 36.1 1:40.0 3-3 37.4
(トニービン) 三枝牧場 1.5 リトルキング 0.4 ネオシャンパーニュ 4.0 シャイニータキオン 0.7 テンプトミーノット 0.1 テンプトミーノット
2 2 アトミックデザイン 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 9- 37
左   1- 0- 2- 5
右   3- 1- 2- 21
場   1- 2- 3- 8
距   1- 0- 2- 3
1:38.3 良1:38.3
4 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.31 良 9頭
水沢 右1600 8番
3 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
牝6 黒鹿毛 01.20生 56.0 0-0-0-0 夏油賞C1 宮古やまびこフェスタレC1四組 C2二組 一般戦 C2一組 C2
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 458
(-1)
9人 459 山本聡 54.0 6人 458 村上忍 54.0 6人 451 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:30.5 4-5-7-6 39.3 1:44.9 4-3-3-3 40.6 1:25.9 3-2 37.8 1:14.0 1-1 37.3 1:00.2 5-4 36.3
(Silver Hawk) 追分ファーム 騎手変更 0.8 リトルキング 0.1 クラアミーゴ 0.3 ニコットサンキュー 0.3 ルービンシュタイン 0.8 クレメンタイン
3 3 ラフィナート 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝左2200 1番
5 14.07.26 良 14頭
J福島 芝右2000 1番
4 14.06.28 稍重 18頭
J東京 芝左2400 14番
3 14.06.07 不良 18頭
J東京 芝左2400 4番
14 14.05.18 良 18頭
J東京 芝左1600 4番
牝3 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 444
(+14)
8人 430 江田照 54.0 7人 438 江田照 54.0 6人 438 江田照 54.0 15人 440 江田照 54.0 15人 442 田中勝 54.0
レディカーニバル 寺嶋清助 2:16.1 15-14-12-12 36.8 2:02.1 12-11-5-7 36.5 2:36.1 13-13-10-7 38.7 2:37.3 12-13-12-12 40.0 1:37.4 15-15 35.0
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 2.0 コスモナーダム 0.7 スプレンダー 2.1 マイケルチョウサン 1.4 トゥインクル 2.0 ウインオリアート
4 4 クレメンタイン 南郷家(岩手)
全   2- 6- 6- 24
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 5- 13
場   1- 4- 1- 1
距   0- 2- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
8 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 6番
3 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 7番
2 14.08.14 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
1 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
4 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-2-2-2 健康第一☆はとむぎレーC1二組 サイレントエクセルメモC1二組 C2 C2 東北楽天ゴールデンイーC2二組
トーセンダンス 吉田司(岩手) 411
(-12)
3人 423 南郷家 54.0 4人 428 山本聡 54.0 1人 420 山本聡 56.0 1人 415 山本聡 54.0 2人 419 山本聡 54.0
シングムーン (同)JPN技研 1:46.9 4-4-5-6 41.7 1:44.7 4-4-4-4 40.4 0:59.6 4-3 35.3 0:59.4 3-3 35.8 1:27.8 7-4 38.3
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 2.9 スパンコール 0.2 マイネルピエノ 0.0 ゲンパチオブラヴ 0.3 ゲンパチオブラヴ 0.9 コスモケリア
5 5 スパンコール 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 6
左   2- 0- 1- 3
右   3- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 10番
3 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牝3 鹿毛 04.10生 56.0 5-1-1-0 健康第一☆はとむぎレーC1二組 閉伊川川下り大会レースC1三組 3歳 B2一組3歳B2一組 ひまわり賞3歳牝馬 3歳 B1 3歳B1
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 452
(-5)
1人 457 山本聡 54.0 1人 464 山本聡 54.0 2人 459 山本政 54.0 4人 456 高橋悠 54.0 1人 455 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:44.0 6-6-1-1 38.8 1:44.4 6-6-5-5 40.2 1:26.8 5-5 37.6 2:10.0 7-8-5-4 40.7 1:40.4 8-6 38.5
(Tiznow) 千代田牧場 0.7 コスモケリア 0.4 キタノハヤブサ 0.6 クインズトロブラボ 0.3 フラッシュモブ 0.8 コウギョウセット
6 6 ミスキティラビット 山本政(岩手)
全   5- 2- 2- 7
左   0- 1- 2- 0
右   3- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.1 良1:41.3
1 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
5 14.09.08 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 14.08.25 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 3番
牝3 青鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2六組 C2一組 C2三組 3歳 B1 3歳B1 3歳 75万円以下
ステイゴールド 菅原右(岩手) 425
(-7)
1人 432 高松亮 54.0 2人 435 高松亮 54.0 1人 430 高松亮 54.0 3人 418 高松亮 54.0 2人 422 高松亮 54.0
アティーナラビット 木村良明 1:30.7 2-2-2-1 40.8 1:31.7 2-2-2-2 39.9 1:30.6 1-1-1-1 39.5 1:40.1 2-3 39.5 1:39.1 1-1 37.5
(フォーティナイナー) 船越伸也 0.1 ガーディアンケイコ 1.1 スマイルリリー 0.6 エーシンディーバ 0.5 ドラゴンボーテ 0.3 テンショウティアラ
7 7 アクアジュエル 千田洋(岩手)
全   5- 3- 5- 36
左   2- 1- 1- 10
右   3- 2- 2- 22
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 1
1:40.6 良1:40.6
1 14.09.14 良 9頭
水沢 右1300 8番
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 14.08.25 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 14.08.14 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 2-0-1-7 一般戦 C2一組 C2一組 C2四組 C2四組 C2
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 417
(0)
3人 417 千田洋 54.0 6人 414 千田洋 54.0 6人 415 千田洋 54.0 4人 415 千田洋 54.0 5人 420 千田洋 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:25.1 1-2-2-2 40.9 1:33.1 6-7-7-8 40.6 1:31.9 1-1-1-1 41.4 1:33.1 2-2-2-3 42.2 1:00.0 1-1 36.3
(ジェネラス) 浦河育成牧場 0.0 ブローザウインド 2.5 スマイルリリー 0.3 アコンカグア 3.2 ウィークエンド 0.4 ゲンパチオブラヴ
8 8 ドラゴンチャンプ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 6- 16
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 11
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 1
1:41.5 良1:41.5
4 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 4番
10 14.08.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 10番
2 14.07.28 良 5頭
盛岡 芝左1700 3番
6 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-2 岩洞湖まつりレース C1一組 JBCイヤーなでしこレC1一組 J交 オニキス賞3歳 J交 エメラルド賞3歳 オパールカップ3歳
ゼンノドラゴン 酒井仁(岩手) 461
(-2)
5人 463 山本聡 56.0 4人 467 高橋悠 56.0 6人 463 千田洋 56.0 5人 464 高橋悠 56.0 10人 464 高橋悠 56.0
サダムヴィーナス (有)カネショウ 1:45.3 6-6-6-6 39.6 1:45.4 8-8-5-4 39.9 1:48.7 11-10-6-8 37.7 1:47.1 4-3-2-4 38.1 1:47.1 9-8-8-6 37.6
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 0.9 ルービンシュタイン 1.2 ブライティアマンボ 1.5 マルーンドロップ 0.0 マイネルシャルフ 0.7 ライズライン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。