地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月29日(月) 盛 岡 第2競走 11:35発走



選抜戦 C2四組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グリーンソード 木村暁(岩手)
全   0- 0- 4- 11
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
3 14.09.06 良 7頭
水沢 右1300 2番
4 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 14.08.23 不良 7頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-3-5 C2十一組 選抜戦 C2五組 C2十四組 C2十三組 C2十五組
ハイアーゲーム 及川良(岩手) 442
(+4)
5人 438 坂口裕 54.0 7人 444 木村暁 54.0 3人 442 木村暁 54.0 1人 446 木村暁 54.0 1人 441 木村暁 54.0
スナークリーズン 谷謙介 1:15.9 3-4 38.1 1:32.4 4-6-6-6 40.9 1:25.3 1-2-2-2 40.3 1:25.2 3-3-3-3 39.8 1:23.3 4-4-6-5 38.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.5 エントラール 1.3 シャイニーピューマ 0.1 デルマダイマオウ 1.6 マッシヴロード 0.2 ピュアジャパン
2 2 ブラックグランデ 村上忍(岩手)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
4 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
10 14.07.27 良 16頭
J福島 右1150 10番
8 14.07.05 重 15頭
J福島 右1150 6番
牡3 黒鹿毛 04.27生 56.0 0-1-1-1 C2十二組 C2十六組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 村上実(岩手) 459
(0)
3人 459 村上忍 56.0 3人 470 村上忍 56.0 2人 473 村上忍 56.0 11人 452 横山和 56.0 15人 446 的場勇 56.0
クワンインサン 三浦紀夫 1:15.3 4-4 38.1 1:25.6 3-3-1-2 39.5 1:24.4 5-3-3-3 39.5 1:11.6 11-12 38.2 1:09.6 12-10 36.8
(ウォーニング) 中川欽一 0.4 マイネカグヤヒメ 0.1 トマトリコピン 0.4 イエローストーン 1.7 バトルヴェルデ 2.1 ダイワコンシード
3 3 デルマヨッチャン 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 9番
13 14.08.16 良 16頭
J札幌 芝右2000 2番
11 14.06.21 良 16頭
J函館 芝右1800 3番
牝3 栗毛 01.31生 54.0 0-2-0-0 C2十二組 選抜戦 C2八組 C2十七組
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 佐々修(岩手) 440
(+4)
2人 436 山本政 54.0 1人 447 山本政 54.0 4人 453 山本聡 54.0 14人 450 村田一 54.0 12人 458 村田一 54.0
サニーサイドアップ 木村良明 1:15.2 1-1 38.4 1:31.3 1-1-1-1 40.7 1:24.5 2-2-2-3 39.9 2:06.1 1-1-1-2 39.3 1:50.8 7-5-7-7 36.7
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.3 マイネカグヤヒメ 0.1 トロンバ 1.5 エントラール 2.6 ロードフェンネル 2.1 ルヴェソンヴェール
4 4 ネメシス 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 2番
9 14.08.16 重 18頭
J新潟 芝直1000 13番
14 14.06.29 不良 15頭
J東京 左1600 4番
16 14.06.14 良 18頭
J東京 芝左1800 13番
17 14.04.05 稍重 18頭
J中山 芝右2000 7番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 畠山信(岩手) 441
(-4)
2人 445 坂口裕 54.0 11人 446 ▲伴啓太 51.0 11人 456 ▲木幡初 51.0 18人 442 ▲石川裕 51.0 17人 432 黛弘人 54.0
ソニックバード 村上聡藏 1:15.4 4-4 37.7 0:58.0  34.2 1:40.5 13-13 38.2 1:52.3 9-6-6 36.9 2:07.5 6-6-10-12 38.9
(Phone Trick) 岡田スタツド 2.2 ランドグローリー 1.4 キョウエイダルク 2.9 ハタノエンジェル 2.6 エリーフェアリー 3.3 ヘイジームーン
5 5 ヤマタケカントウ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 6番
12 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
12 14.07.20 重 16頭
J福島 右1150 6番
6 14.06.28 稍重 16頭
J東京 左1300 6番
9 14.06.01 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡3 芦毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 C2十五組 J交 オーガストフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 新田守(岩手) 452
(-2)
7人 454 坂口裕 56.0 8人 439 左海誠 56.0 11人 452 岩部純 56.0 16人 450 岩部純 56.0 13人 458 岩部純 56.0
ラストドーター 高橋敏英 1:13.7 2-2 37.8 1:33.3 4-6-6-11 42.5 1:10.9 14-15 37.8 1:19.2 2-2 37.0 1:27.3 13-13 36.5
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 0.2 サンファーゴ 3.7 モフモフ 1.9 ブルーミーフラワー 0.8 アルファアリエス 2.0 キネオメジャー
6 6 ダイワジェントル 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 6番
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 14.09.06 良 8頭
水沢 右1300 3番
9 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
5 14.08.23 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 選抜戦 C2五組 C2十五組 C2十四組 C2十六組
グラスワンダー 及川良(岩手) 496
(+2)
6人 494 村上忍 56.0 8人 495 菅原辰 56.0 8人 495 坂口裕 56.0 10人 498 木村暁 56.0 6人 495 菊地康 56.0
フリーフォーギブン 大黒富美子 1:15.9 4-5 38.4 1:32.4 7-8-8-8 40.2 1:25.9 6-6-6-6 39.5 1:27.1 4-8-10-10 40.2 1:26.9 5-5-5-5 40.3
(Unbridled) 服部牧場 0.6 ネクストロード 1.3 シャイニーピューマ 1.1 チャンピオンパラオ 2.2 スクリットリーチェ 3.0 デルマレレレノレ
7 7 フルオブチャーム 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 4番
13 14.08.30 良 14頭
J新潟 左1200 9番
14 14.07.27 良 15頭
J福島 右1700 11番
16 14.05.11 良 16頭
J東京 左1600 7番

 


牝3 栗毛 03.14生 54.0 0-1-0-0 C2十四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リンカーン 佐々修(岩手) 489
(-2)
4人 491 陶文峰 54.0 10人 490 福永祐 54.0 11人 494 内田博 54.0 6人 488 ウィリ 54.0
ビヨンドマイリーチ 佐藤是 1:13.9 2-2 37.4 1:16.7 10-11 40.5 1:52.6 3-3-3-6 43.0 1:43.1 7-7 40.3
(ワイルドラッシュ) ノーザンファーム 0.7 ランドグローリー 4.8 ゼンノヒストリエ 3.4 ローズオヌットゥ 3.4 トーセンミルキー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。