地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月29日(月) 盛 岡 第8競走 15:15発走



C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラアミーゴ 坂口裕(岩手)
全   3- 6- 5- 28
左   0- 2- 2- 3
右   3- 4- 3- 25
場   0- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.31 良 9頭
水沢 右1600 4番
10 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 11番
3 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 1-3-2-4 C1三組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C2一組 前沢夏まつりレース C1五組 盛夏レース C1六組
スリリングサンデー 佐藤祐(岩手) 426
(-9)
3人 435 菅原俊 54.0 5人 430 坂口裕 54.0 2人 422 山本政 54.0 3人 416 村上忍 54.0 1人 425 村上忍 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:46.1 2-2-2-2 41.0 1:45.0 2-2-1-1 41.1 1:27.0 3-2 38.9 1:27.5 2-1 38.5 1:27.2 1-1 39.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 0.9 マアーラウ 0.1 アトミックデザイン 1.7 グローバルキャスト 0.0 ウイントゥヘヴン 0.3 リアンクイーン
2 2 ホッコーレインボー 大坪慎(岩手)
全   9- 13- 8- 39
左   5- 8- 5- 20
右   4- 5- 3- 19
場   5- 8- 5- 19
距   0- 2- 1- 12
1:40.2 良1:41.4
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 3番
6 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 3-3-2-8 C1三組 サイレントエクセルメモC1二組 C2五組 かわさき夏まつり花火大C2一組 選抜戦 C2三組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 464
(+6)
4人 458 大坪慎 54.0 6人 455 大坪慎 54.0 2人 456 大坪慎 54.0 5人 456 山本政 54.0 2人 455 大坪慎 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:45.5 5-5-6-6 39.9 1:45.4 2-3-3-5 41.7 1:26.8 4-1 37.0 1:27.2 5-6 38.1 1:27.8 5-4 38.5
(オペラハウス) 鮫川牧場 0.3 マアーラウ 0.9 マイネルピエノ 0.2 サンバガール 0.6 ヤマニントルシュ 0.3 ミナチャン
3 3 タキノウェーブ 関本淳(岩手)
全   4- 10- 6- 21
左   2- 2- 2- 12
右   2- 8- 4- 8
場   2- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.30 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
7 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 4-7-3-9 オッズパーク杯 C1四組 いものこまつりin鶴ヶC1五組 C2二組 江刺夏まつりレース C1六組 盛夏レース C1六組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 439
(-1)
4人 440 関本淳 56.0 5人 442 関本淳 56.0 3人 444 関本淳 56.0 2人 441 関本淳 56.0 6人 443 関本淳 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:45.3 5-5-5-4 40.0 1:45.0 7-7-6-5 39.0 1:26.6 2-4 38.6 1:27.3 1-1 39.2 1:27.4 5-5 38.8
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 0.6 クインズトロブラボ 0.7 ドラゴンボーテ 1.0 ニコットサンキュー 0.2 バイオレントナイト 0.5 リアンクイーン
4 4 ヒビキクエスト 菅原俊(岩手)
全   13- 15- 9- 56
左   9- 8- 5- 29
右   4- 7- 4- 27
場   9- 8- 5- 28
距   3- 1- 1- 14
1:38.6 良1:40.4
9 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
1 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 14.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 1番
牡7 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-1 サイレントエクセルメモC1二組 C2四組 選抜戦 C2五組 一般戦 C2二組 C2三組
デリケートワン 佐々由(岩手) 505
(-12)
7人 517 高松亮 56.0 2人 505 高松亮 56.0 5人 506 高橋悠 56.0 1人 507 菅原辰 56.0 5人 515 菅原辰 56.0
ライトアップ 中村勝彦 1:46.7 6-7-8-9 41.6 1:26.3 1-2 38.0 1:27.7 1-1 38.9 1:14.8 5-6 37.4 1:28.1 5-6 38.3
(フォーティナイナー) 扶桑牧場 騎手変更 2.2 マイネルピエノ 0.3 マツリダローズ 0.6 セレクトジャパン 0.4 ラブヘリテージ 0.8 リバイバルロード
5 5 オウシュウカイザー 菅原辰(岩手)
全   20- 20- 13- 84
左   8- 3- 10- 38
右   12- 17- 3- 44
場   8- 3- 10- 38
距   4- 1- 5- 15
1:39.6 良1:40.7
5 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 1番
5 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 4番
8 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 7番
11 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 3番
牡9 栗毛 04.24生 56.0 2-1-6-21 C1三組 サイレントエクセルメモC1二組 洋野町種市サーフィンレC1五組 C1四組 ウニとアワビのいちご煮C1三組
ユートカイザー 平沢芳(岩手) 445
(+1)
8人 444 菅原辰 56.0 8人 441 菅原辰 56.0 8人 440 大坪慎 56.0 8人 441 千田洋 56.0 9人 446 関本淳 56.0
ミスハクギン 松田敬一 1:46.0 8-8-8-8 39.9 1:45.4 9-9-9-8 39.6 1:27.4 8-8 37.4 1:28.0 9-9 38.0 1:28.1 7-7 38.1
(トライバルセンプー) 安達洋生 0.8 マアーラウ 0.9 マイネルピエノ 1.9 リアリゼーション 1.9 フレイムヴェイン 2.0 スノウプリンス
6 6 ディアエミネンス 山本政(岩手)
全   3- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.1 良1:41.1
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 8番
7 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 9番
5 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 9番
6 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 5番
4 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 3番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C1三組 閉伊川川下り大会レースC1三組 3歳 B1 3歳B1 3歳 75万円以下 3歳 B2一組3歳B2一組
オレハマッテルゼ 福田秀(岩手) 433
(+2)
6人 431 関本淳 54.0 7人 430 関本淳 54.0 6人 427 千田洋 54.0 1人 430 山本聡 54.0 5人 438 高松亮 54.0
ディアプリザーヴ 根田喜久雄 1:45.5 7-7-7-6 39.4 1:45.2 8-8-7-8 40.3 1:41.1 8-7 39.0 1:40.2 8-7 37.5 1:30.9 5-5-4-4 40.0
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 0.3 マアーラウ 1.2 キタノハヤブサ 1.5 ドラゴンボーテ 1.1 ミスキティラビット 0.5 ラブチェリー
7 7 マイネルムーン 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 5- 29
左   2- 0- 3- 2
右   1- 2- 2- 21
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 3番
7 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 夏油賞C1 サイレントエクセルメモC1二組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 C2四組 C2三組
ステイゴールド 関本浩(岩手) 453
(+1)
7人 452 坂口裕 56.0 1人 455 村上忍 56.0 2人 447 村上忍 56.0 2人 450 村上忍 56.0 1人 450 村上忍 56.0
シャイニングムーン 杉浦和也 1:31.6 11-10-8-8 40.0 1:45.5 2-2-2-2 41.9 1:26.0 4-6 37.1 1:28.2 2-2 37.1 1:27.8 1-1 38.5
(エリシオ) ビッグレッドファーム 1.9 リトルキング 1.0 マイネルピエノ 0.5 モルフェリット 0.0 タケデンエメラルド 0.5 リバイバルロード
8 8 オウシュウベスト 山本聡(岩手)
全   6- 5- 5- 29
左   2- 3- 1- 13
右   4- 2- 4- 14
場   1- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 4
1:39.7 良1:40.5
2 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 6番
5 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 5番
5 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
セン7 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 オッズパーク杯 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 一般戦 C2一組 C2一組 C2一組
アルカセット 櫻田康(岩手) 440
(+7)
3人 433 齋藤雄 56.0 8人 438 高松亮 56.0 1人 432 齋藤雄 56.0 2人 430 齋藤雄 56.0 2人 429 村上忍 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:44.8 3-3-2-2 40.2 1:44.8 3-3-3-2 40.9 1:14.4 3-3 37.4 1:27.6 6-3 37.8 1:25.7 4-4 37.8
(Mutakddim) 社台牧場 0.1 クインズトロブラボ 0.8 キタノハヤブサ 0.7 ルービンシュタイン 0.6 マイドンドンボーイ 0.1 セレクトジャパン
9 ティニーキングダム 齋藤雄(岩手)
全   11- 7- 7- 35
左   1- 1- 0- 6
右   10- 6- 7- 29
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:41.4 良1:41.4
7 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 2番
5 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 9番
2 14.07.06 良 9頭
水沢 右1400 5番
6 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 3-2-1-5 C1三組 C1四組 ウニとアワビのいちご煮C1三組 折爪岳ヒメボタルレースC1三組 騎手ハンデ戦 C1二組
アジュディケーティング 小西重(岩手) 487
(-3)
5人 490 齋藤雄 56.0 4人 487 山本政 56.0 6人 485 上田健 56.0 4人 486 齋藤雄 56.0 4人 483 山本政 56.0
ティニー 中谷泰人 1:46.3 4-4-4-5 40.9 1:28.0 4-5 39.2 1:27.6 2-3 38.4 1:31.0 2-2-2-1 41.1 1:46.3 9-9-8-6 41.1
(オグリキャップ) 原口牧場 1.1 マアーラウ 1.9 フレイムヴェイン 1.5 スノウプリンス 0.2 ワンスタディオン 1.6 イーグルドライヴ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。