地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月5日(日) 盛 岡 第9競走 15:15発走



洋野町三大ラーメンレース B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤモンドパール 村上忍(岩手)
全   11- 5- 0- 14
左   1- 0- 0- 8
右   10- 5- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
5 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
11 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 6番
8 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 14.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
4 14.07.03 良 8頭
川崎ナ 左1400 6番
牝5 芦毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 FM岩手杯B1 衣の滝レース B1二組 盛岡舟っこ流しレース B1 C2四 五 夏雲特別C2三
クロフネ 佐藤雅(岩手) 482
(+3)
6人 479 高松亮 54.0 5人 487 高松亮 54.0 6人 476 高松亮 54.0 5人 486 △瀧川寿 52.0 4人 473 △瀧川寿 52.0
トネスボウス 佐々木雄二 0:59.6 1-2 36.6 1:48.1 4-4-8-11 43.0 1:41.5 2-3 40.1 1:32.1 5-5-5-7 41.0 1:30.7 2-2-2-2 40.0
(Danzig) 的場牧場 0.4 コスモアックス 3.8 コアレスランナー 2.2 クロワッサン 0.9 トゥービーハッピー 0.7 ツキノピラミッド
2 2 コンプリート 山本聡(岩手)
全   2- 4- 4- 36
左   0- 0- 0- 9
右   1- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.2
10 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 6番
9 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 4番
2 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-1-2 メトロポリタン ウエデB1二組 JBCイヤー芙蓉レース B1 盛岡舟っこ流しレース B1 フェアリーカップオープン牝馬 ブルームーンレース B1
ソングオブウインド 佐藤浩(岩手) 472
(+1)
10人 471 菅原辰 54.0 3人 468 高橋悠 54.0 10人 464 山本聡 54.0 9人 471 高橋悠 54.0 6人 471 山本聡 54.0
プラデシュ 藤村榮子 1:43.7 1-9 42.3 1:22.4 1-2-2-1 38.4 1:42.2 4-8 40.6 1:57.6 5-4-9-12 41.6 1:30.1 1-1-1-1 40.5
(Generous) 大野牧場 3.8 イマジンジョン 0.3 ニホンピロララバイ 2.9 クロワッサン 4.7 コウギョウデジタル 0.7 クロワッサン
3 3 パープルベスト 千田洋(岩手)
全   13- 5- 4- 33
左   0- 0- 0- 2
右   13- 5- 4- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
8 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 6番
1 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 3番
7 14.07.29 良 9頭
金沢 右1400 7番
4 14.07.08 重 10頭
金沢 右1500 9番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 メトロポリタン ウエデB1二組 歴史公園えさし藤原の郷B2一組 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組 石崎奉燈祭特別A-2A2 オッズパーク杯A-3A3
アメリカンボス 城地俊(岩手) 428
(-1)
9人 429 南郷家 56.0 3人 427 齋藤雄 56.0 5人 433 齋藤雄 56.0 7人 439 青柳正 56.0 10人 436 畑中信 56.0
パワールミネ 昆一 1:42.6 6-10 41.7 2:00.5 6-6-3-3 40.4 1:56.2 1-1-1-1 39.8 1:32.3 3-4-5-6 40.4 1:36.3 3-3-2-3 39.6
(シービークロス) 木田牧場 2.7 イマジンジョン 1.3 ブラックタイガー 0.2 コスモアンカー 3.0 シューサクオー 0.9 シンカンイチコ
4 4 ブラックタイガー 関本淳(岩手)
全   10- 7- 2- 19
左   1- 1- 0- 8
右   9- 6- 2- 10
場   1- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:39.5 良1:39.7
1 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 3番
1 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1800 3番
4 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 5番
2 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 5番
牡4 黒鹿毛 03.29生 56.0 8-7-2-11 歴史公園えさし藤原の郷B2一組 オーガストカップB2 華やぎの着物筑紫野ゆかB2一組 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2
ファンタスティックライト 熊谷昇(岩手) 468
(+4)
1人 464 関本淳 56.0 1人 456 関本淳 58.0 3人 464 関本淳 56.0 1人 455 関本淳 56.0 2人 456 関本淳 57.0
カシノヴィガ 川村初美 1:59.2 2-2-1-1 39.4 1:43.4 5-5-4-4 40.6 1:54.6 2-2-2-1 37.1 1:55.7 4-3-4-4 36.1 2:14.4 5-5-1-2 39.0
(デヒア) 柏木一則 0.5 タフガイ 0.3 コスモルミナス 0.2 コスモリオ 0.2 タフガイ 0.2 エイシンダッシュ
5 5 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   11- 10- 4- 18
左   3- 4- 3- 7
右   8- 6- 1- 11
場   3- 4- 3- 6
距   3- 2- 2- 5
1:38.5 良1:39.8
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 1番
7 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 3番
7 14.07.26 良 7頭
盛岡 左1600 6番
8 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1600 2番
牡6 青鹿毛 03.17生 56.0 9-9-3-12 メトロポリタン ウエデB1二組 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 JBCイヤー白百合レーB1二組 B1二組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 505
(+3)
7人 502 齋藤雄 56.0 7人 500 齋藤雄 56.0 6人 498 齋藤雄 56.0 6人 499 齋藤雄 56.0 6人 500 齋藤雄 56.0
グラスオードリー 新井昭二 1:42.1 1-3 40.8 1:44.5 5-4-4-4 39.9 1:45.0 2-2-2-5 41.2 1:41.0 3-5 40.1 1:41.9 6-6-7-7 39.0
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 2.2 イマジンジョン 0.2 コアレスランナー 1.8 レイキッシュボーイ 2.4 イマジンジョン 1.0 シャーク
6 6 グランドファシナ 山本政(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.9 良1:40.5
7 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 5番
5 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 2番
5 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 6番
除外 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 7番
7 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝3 栗毛 05.19生 54.0 0-0-0-3 衣の滝レース B1二組 JBCイヤーOROパーク3歳A 玉山区夏まつりレース 3 3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳 B1 3歳B1
アグネスデジタル 櫻田樹(岩手) 462
(+13)
9人 449 山本政 54.0 7人 454 山本政 54.0 7人 455 山本政 54.0  454 関本淳 54.0 5人 446 関本淳 54.0
ラヴィール 川村初美 1:45.4 5-6-7-7 40.4 1:39.9 6-6 38.4 1:40.5 5-6 40.3    1:44.8 8-9 41.5
(キンググローリアス) 村上牧場 競走除外 1.1 コアレスランナー 0.8 ステージアート 1.6 コウギョウセット   4.1 コウギョウセット
7 7 クラウンアリオン 南郷家(岩手)
全   5- 3- 0- 17
左   2- 1- 0- 6
右   3- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
8 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 1番
8 14.06.19 良 12頭
船橋 左1200 5番
4 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1400 1番
12 14.04.29 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-1 FM岩手杯B1 二戸まつりレース B1 C2六 七 C2五 六 C2六 七
バトルライン 菅原勲(岩手) 464
(+13)
10人 451 南郷家 56.0 4人 469 高松亮 56.0 7人 475 真島大 56.0 4人 474 真島大 56.0 3人 472 和田譲 56.0
ルビーリップス 矢野まり子 1:00.1 9-10 35.8 1:45.6 4-3-6-6 41.6 1:15.8 7-6-8 39.9 1:31.1 3-3-3-2 40.1 1:32.6 4-6-4-9 41.1
(スペシャルウィーク) 本田土寿 0.9 コスモアックス 2.4 レイキッシュボーイ 1.6 ブレイクスルー 1.6 ガット 2.2 クライフォザムーン
8 8 ストームラン 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
9 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 14.08.25 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
9 14.08.11 重 9頭
大井ナ 右1500 7番
12 14.04.24 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
12 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 メトロポリタン ウエデB1二組 C2四 五 C2五 六 七 かんむり座特別C2一選抜 おおぐま座特別C2一選抜
アドマイヤジャパン 佐々由(岩手) 461
(-1)
8人 462 菅原俊 56.0 9人 465 東川公 56.0 8人 466 岡部誠 56.0 9人 465 柏木健 56.0 10人 463 柏木健 56.0
フジノトップロマン 谷謙介 1:43.3 4-4 39.8 1:15.1 9-10 37.9 1:39.3 4-4-4-4 43.6 1:45.9 1-1-4-8 43.1 1:59.3 2-2-2-2 42.0
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 3.4 イマジンジョン 2.4 フレンチカンカン 2.6 キョウエイデューク 3.3 アニマートホウヨウ 2.9 ダイワマークスマン
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。