地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月13日(月) 盛 岡 第6競走 13:25発走



グルージャ盛岡賞 C1四組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキノウェーブ 関本淳(岩手)
全   4- 10- 6- 22
左   2- 2- 2- 13
右   2- 8- 4- 8
場   2- 2- 2- 13
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良1:45.3
9 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.30 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
7 14.08.17 重 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 4-7-3-10 C1四組 オッズパーク杯 C1四組 いものこまつりin鶴ヶC1五組 C2二組 江刺夏まつりレース C1六組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 439
(0)
2人 439 関本淳 56.0 4人 440 関本淳 56.0 5人 442 関本淳 56.0 3人 444 関本淳 56.0 2人 441 関本淳 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:45.3 1-3 42.6 1:45.3 5-5-5-4 40.0 1:45.0 7-7-6-5 39.0 1:26.6 2-4 38.6 1:27.3 1-1 39.2
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 3.1 オウシュウベスト 0.6 クインズトロブラボ 0.7 ドラゴンボーテ 1.0 ニコットサンキュー 0.2 バイオレントナイト
2 2 ドレスデンドール 菊地康(岩手)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 5番
6 14.07.23 良 12頭
川崎 左1500 8番
5 14.07.02 良 12頭
川崎 左1500 3番
4 14.06.12 不良 10頭
川崎 左1400 4番
8 14.05.21 不良 12頭
川崎 左1400 4番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳5ロ 3歳8ロ 3歳7イ 3歳6イ
ソングオブウインド 三野通(岩手) 455
(+5)
3人 450 関本淳 54.0 9人 460 繁田健 54.0 6人 460 森泰斗 54.0 4人 450 森泰斗 54.0 2人 461 山崎誠 54.0
ピュアボイス 川村初美 1:26.7 6-4 37.8 1:39.5 11-11-11-7 42.5 1:37.9 9-8-6-7 40.8 1:31.0 9-7-9-8 40.0 1:32.1 11-8-9-8 40.6
(アサティス) 大典牧場 0.3 ランデックハーツ 1.8 マイネアバンガルド 1.6 ミヤビアンバー 1.3 チャームガール 2.5 フォンテンクリーク
3 3 クラアミーゴ 山本政(岩手)
全   3- 6- 5- 29
左   0- 2- 2- 4
右   3- 4- 3- 25
場   0- 2- 2- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
8 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 5番
2 14.08.31 良 9頭
水沢 右1600 4番
10 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1400 10番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 11番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-0-1 C1四組 C1三組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C2一組 前沢夏まつりレース C1五組
スリリングサンデー 佐藤祐(岩手) 433
(+7)
3人 426 坂口裕 54.0 3人 435 菅原俊 54.0 5人 430 坂口裕 54.0 2人 422 山本政 54.0 3人 416 村上忍 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:45.0 1-1 42.4 1:46.1 2-2-2-2 41.0 1:45.0 2-2-1-1 41.1 1:27.0 3-2 38.9 1:27.5 2-1 38.5
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.8 オウシュウベスト 0.9 マアーラウ 0.1 アトミックデザイン 1.7 グローバルキャスト 0.0 ウイントゥヘヴン
4 4 センターヒロイン 村上忍(岩手)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 2- 0- 2
右   0- 1- 0- 7
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:39.8 良1:43.2
2 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番
9 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 7番
6 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 1-3-0-5 C1五組 オッズパーク杯 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 JBCイヤーOROパーク3歳A 3歳 B1 3歳B1
アドマイヤジャパン 村上実(岩手) 429
(+3)
4人 426 村上忍 54.0 7人 429 菅原俊 54.0 2人 431 村上忍 54.0 4人 419 村上忍 54.0 6人 416 村上忍 54.0
アプレシェ 千葉浩 1:43.2 3-3 40.5 1:47.7 4-4-4-7 42.8 1:45.6 2-2-2-3 42.1 1:39.9 2-1 39.0 1:39.8 1-1 38.8
(カコイーシーズ) 中地義次 0.4 タケデンイエロー 3.0 クインズトロブラボ 1.6 キタノハヤブサ 0.8 ステージアート 0.2 コウギョウセット
5 5 オクタヴィア 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 0- 28
左   2- 2- 0- 6
右   0- 1- 0- 13
場   2- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 3
1:39.3 良1:44.2
6 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 10番
9 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.08.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-5 C1五組 オッズパーク杯 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 C1四組 ウニとアワビのいちご煮C1三組
アドマイヤムーン 高橋純(岩手) 392
(+4)
9人 388 菅原辰 54.0 10人 394 菅原辰 54.0 10人 393 菅原辰 54.0 9人 388 大坪慎 54.0 11人 391 菅原辰 54.0
モエレプット (同)JPN技研 1:44.2 9-8 39.6 1:47.7 8-10-9-9 41.3 1:46.4 9-9-9-9 40.2 1:28.6 8-6 39.1 1:27.7 7-10 37.6
(ゴールドヘイロー) 前田宗将 1.4 タケデンイエロー 3.0 クインズトロブラボ 2.4 キタノハヤブサ 2.5 フレイムヴェイン 1.6 スノウプリンス
6 6 ホッコーレインボー 大坪慎(岩手)
全   9- 13- 8- 40
左   5- 8- 5- 21
右   4- 5- 3- 19
場   5- 8- 5- 20
距   0- 2- 1- 13
1:40.2 良1:41.4
5 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 3番
6 14.09.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
1 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 3-3-2-9 C1四組 C1三組 サイレントエクセルメモC1二組 C2五組 かわさき夏まつり花火大C2一組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 473
(+9)
4人 464 大坪慎 54.0 4人 458 大坪慎 54.0 6人 455 大坪慎 54.0 2人 456 大坪慎 54.0 5人 456 山本政 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:43.6 5-6 40.5 1:45.5 5-5-6-6 39.9 1:45.4 2-3-3-5 41.7 1:26.8 4-1 37.0 1:27.2 5-6 38.1
(オペラハウス) 鮫川牧場 1.4 オウシュウベスト 0.3 マアーラウ 0.9 マイネルピエノ 0.2 サンバガール 0.6 ヤマニントルシュ
7 7 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   5- 3- 2- 5
左   2- 2- 1- 2
右   3- 1- 1- 3
場   2- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 1番
3 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.06 良 8頭
水沢 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 5-3-2-3 閉伊川川下り大会レースC1三組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 前沢夏まつりレース C1五組 たにもも&ふじポンカッC1五組 種山ヶ原レース C1四組
スズカマンボ 小西重(岩手) 450
(-2)
4人 452 齋藤雄 54.0 1人 455 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:44.6 4-5-4-4 40.4 1:26.0 5-3 37.1 1:27.5 5-5 38.3 1:27.1 3-2 38.5 1:31.2 1-2-2-3 41.2
(トニービン) ヒノデファーム 0.6 キタノハヤブサ 0.5 モルフェリット 0.0 ウイントゥヘヴン 0.5 ヘイハチピカチャン 0.2 ルミナスヘイロー
8 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   12- 21- 17- 59
左   3- 13- 7- 28
右   9- 8- 10- 30
場   3- 13- 7- 24
距   1- 6- 3- 15
1:40.5 良1:41.1
2 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.09.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.09.01 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 14.08.25 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡8 鹿毛 04.02生 56.0 12-21-14-41 葛巻まちなか紅葉まつりC1六組 選抜戦 C2一組 C2一組 C2二組 C2七組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 504
(+9)
3人 495 山本聡 56.0 4人 498 山本聡 56.0 3人 492 山本聡 56.0 4人 496 山本聡 56.0 7人 492 ★鈴木麻 52.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:41.1 2-2 39.5 1:31.0 7-4-6-4 39.5 1:30.5 2-2-1-1 39.8 1:31.1 7-6-3-1 40.2 1:26.7 4-4 38.1
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.6 ポワドサントゥール 0.7 ウィークエンド 0.0 ウィークエンド 0.6 ブライトアーラ 0.7 ニイタカヤマ
8 9 オープンディール 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 2- 19
左   1- 0- 1- 6
右   2- 2- 1- 13
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
5 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.13 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 14.08.31 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 14.08.17 重 10頭
盛岡 左1400 9番
6 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 02.23生 56.0 1-0-0-2 C1五組 オッズパーク杯 C1四組 宮古やまびこフェスタレC1四組 C2一組 一般戦 C2一組
ダイワメジャー 城地俊(岩手) 503
(+1)
3人 502 坂口裕 56.0 8人 498 坂口裕 56.0 1人 501 南郷家 56.0 9人 505 関本淳 56.0 6人 496 内田利 56.0
ピサノミライ 大黒富美子 1:43.7 7-6 40.4 1:45.4 7-7-6-5 39.9 1:46.1 5-5-5-6 41.6 1:25.6 5-5 37.1 1:14.4 5-6 37.1
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.9 タケデンイエロー 0.7 クインズトロブラボ 1.2 アトミックデザイン 0.3 グローバルキャスト 0.7 ルービンシュタイン
10 カズノタイショウ 千田洋(岩手)
全   7- 3- 2- 32
左   3- 1- 0- 6
右   4- 2- 1- 18
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 14.05.26 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 14.04.27 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 14.04.12 良 9頭
水沢 右1300 5番
牡7 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C1十組 選抜戦 C2一組 C2四組 C2九組 C2十四組
キングカメハメハ 佐々由(岩手) 488
(+8)
1人 480 村上忍 56.0 2人 483 高松亮 56.0 1人 480 高松亮 56.0 1人 490 高松亮 56.0 1人 489 高松亮 56.0
ダンツプリンセス 井田莊一郎 1:28.9 2-1 38.7 1:27.7 3-2 38.9 1:28.5 3-2 39.4 1:29.7 2-2-2-2 39.1 1:24.5 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.1 マルヒア 0.0 スノウプリンス 0.4 ローアンドオーダー 0.1 ダンシングヒーロー 1.5 マツリダローズ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。