地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月1日(土) 盛 岡 第10競走 15:15発走



ウェルカムtoJBCレース B1

  • 芝 1700m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着25,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワマックワン 齋藤雄(岩手)
全   12- 14- 7- 38
左   2- 4- 1- 8
右   3- 4- 2- 14
場   2- 2- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:45.7 良1:45.7
9 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
2 14.10.04 良 12頭
盛岡 左1600 2番
2 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.08.30 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
2 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 9番
牡9 鹿毛 01.26生 56.0 2-3-0-1 J交 シリウス賞B1 白神賞B1 秋分特別AB1一組混合 新涼特別A二組 レインボーカップB1
Langfuhr 瀬戸幸(岩手) 472
(+1)
3人 471 齋藤雄 56.0 5人 467 関本淳 56.0 1人 467 山本聡 55.0 3人 465 齋藤雄 56.0 2人 460 齋藤雄 58.0
コートアウト 坊垣内泰 1:46.7 2-2-2-1 39.1 1:39.6 1-1 38.0 1:40.1 1-1 38.3 1:42.2 1-1-1-1 39.4 1:37.3 1-1 38.6
(Smart Strike) 社台ファーム 1.6 マイネルシャルフ 0.2 クロワッサン 0.3 クロワッサン 0.1 トーホクキング 0.1 シャイニータキオン
2 2 アルマライズ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 4- 21
左   0- 1- 2- 12
右   2- 1- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 7番
5 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 6番
6 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 7番
牡4 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-4 JBCイヤー山茶花レーB1一組 北上市秋の緑化まつりレB1一組 FM岩手杯B1 JBCイヤー彼岸花レース B1 ムーンライトカップB1
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 498
(-1)
9人 499 高松亮 56.0 8人 498 菅原辰 56.0 9人 491 菅原辰 56.0 7人 496 高松亮 56.0 7人 497 千田洋 56.0
ブーティー 菊地捷士 1:40.2 8-8 39.0 1:54.8 9-9-9-9 36.7 0:59.4 9-8 35.1 1:30.4 10-10-9-7 39.7 1:59.3 3-3-6-6 38.9
(フジキセキ) 上水牧場 1.3 シャーク 1.5 バイザスターン 0.2 コスモアックス 1.2 ニホンピロララバイ 1.6 ツルマルナルト
3 3 ショウナンパレット 山本政(岩手)
全   1- 2- 0- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:49.0 良1:49.0
12 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
9 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 9番
6 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
9 14.09.08 良 12頭
水沢 右1400 9番
7 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組 FM岩手杯B1 JBCイヤー彼岸花レース B1 JBCイヤー芙蓉レース B1
ショウナンカンプ 佐々修(岩手) 461
(+1)
11人 460 菅原俊 54.0 9人 457 菅原俊 54.0 8人 453 関本淳 54.0 12人 456 菅原俊 54.0 7人 454 菅原俊 54.0
チェリーポップ 三浦紀夫 1:49.1 12-11-11-12 38.7 1:56.3 3-4-3-7 39.0 1:00.0 6-7 36.1 1:32.0 11-10-10-11 40.8 1:24.4 6-6-6-7 39.7
(スキャターザゴールド) 柏木一則 4.0 マイネルシャルフ 3.0 バイザスターン 0.8 コスモアックス 2.8 ニホンピロララバイ 2.3 ニホンピロララバイ
4 4 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   2- 10- 7- 13
左   1- 0- 2- 1
右   1- 3- 3- 6
場   0- 5- 1- 0
距   0- 5- 1- 0
1:45.1 良1:45.1
2 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
3 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 3番
3 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 14.09.07 良 8頭
水沢 右1800 2番
3 14.08.24 稍重 7頭
水沢 右1800 1番
牡4 栗毛 04.14生 56.0 1-2-2-1 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組 秋分特別AB1一組混合 盛岡秋まつり山車レースB1一組 ムーンライトカップB1
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 478
(-1)
5人 479 山本政 56.0 4人 479 関本淳 56.0 4人 483 山本政 55.0 5人 481 山本政 56.0 3人 478 山本政 56.0
アースウイザード 高橋長治 1:45.1 5-5-5-5 36.9 1:53.7 4-3-4-3 36.5 1:40.1 9-7 37.2 1:58.0 6-6-6-6 39.1 1:57.9 4-6-5-3 37.6
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.0 マイネルシャルフ 0.4 バイザスターン 0.3 クロワッサン 0.4 シャーク 0.2 ツルマルナルト
5 5 グッドウェーブ 千田洋(岩手)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
16 14.09.20 良 16頭
J阪神 右1200 4番
3 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
5 14.08.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番
5 14.08.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 3番
牡3 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 もりおか上手杯 B1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 菅原勲(岩手) 459
(-4)
3人 463 千田洋 56.0 7人 454 ▲小崎綾 53.0 6人 442 濱中俊 56.0 2人 442 濱中俊 56.0 4人 440 國分優 56.0
グッドコマチ 杉立恭平 1:43.1 2-5 41.3 1:15.2 1-1 40.4 1:09.1 1-1 35.3 1:09.4 2-2 35.8 1:09.6 3-2 36.2
(アグネスタキオン) ヒノデファーム 2.9 ユナイテッドボス 2.6 レモンティー 0.5 メイショウブイダン 0.4 イロリ 0.8 ベルリネッタ
6 6 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
12 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 5番
7 14.03.22 稍重 15頭
J阪神 右1800 4番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-3 オクトーバーカップB2 イーハトーブマイル3歳 セプテンバーカップB2 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組
3歳未勝利
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 456
(+1)
10人 455 高松亮 54.0 10人 460 高松亮 54.0 6人 471 高松亮 54.0 3人 476 高松亮 54.0 6人 440 武 豊 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:39.4 8-9 37.1 1:44.0 8-12 42.5 1:25.8 4-5-6-7 40.7 2:02.8 4-4-8-8 45.3 1:57.7 5-3-8-7 38.9
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.1 マイネリッカ 3.6 オールドバルディー 2.8 エスカーダ 6.6 パープルベスト 1.5 オーシャンブルグ
7 リリカルホイッスル 南郷家(岩手)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
6 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 10番
3 14.09.13 良 18頭
J阪神 芝右1600 15番
11 14.08.02 良 16頭
J小倉 芝右1800 11番
9 14.06.15 良 18頭
J阪神 芝右1600 5番
牝3 黒鹿毛 01.09生 54.0 0-1-0-0 よこての菊まつりレースB2九組 シルバーブライドル賞B2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 434
(+1)
2人 433 南郷家 54.0 2人 435 宮崎光 54.0 8人 426 ▲小崎綾 51.0 5人 426 國分優 54.0 9人 424 藤岡康 54.0
ストームホイッスル (有)シルクレーシ 1:40.2 5-5 38.9 1:40.3 9-7 38.7 1:34.0 9-9 35.0 1:49.8 8-7-7-5 35.8 1:36.8 15-15 34.0
(ブライアンズタイム) (有)社台コーポレー 0.1 スパンコール 0.9 テンプトミーノット 0.2 ラガーギアチェンジ 0.8 マイネマレフィカ 0.7 プリンセスアスク
7 8 モエレベローチェ 菅原俊(岩手)
全   2- 6- 2- 18
左   1- 5- 1- 7
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
6 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
2 14.10.05 良 8頭
盛岡 左1600 6番
11 14.08.30 良 11頭
J札幌 右1000 8番
16 14.08.17 重 17頭
J新潟 芝左1400 2番
8 13.10.19 良 18頭
J新潟 芝左1400 2番
セン6 青毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 J交 シリウス賞B1 宮古新里まつりレース B1二組
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 499
(+5)
9人 494 大坪慎 56.0 3人 498 山本聡 56.0 8人 490 ▲長岡禎 54.0 16人 498 ▲原田和 54.0 7人 492 伊藤工 57.0
ダンスクィーン 山本茂 1:46.5 1-1-1-1 39.1 1:40.7 1-1 38.4 1:01.3 5-8 37.4 1:23.4 1-1 37.5 1:22.2 1-1 36.1
(ミルジヨージ) 中村和夫 1.4 マイネルシャルフ 0.6 ローレルカンタータ 2.2 エリモフェザー 1.9 サンマルホウセキ 0.5 ゼウス
9 コスモワッショイ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
11 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
2 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番
6 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 8番
3 13.12.15 良 16頭
J中山 芝右1200 11番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-0-0 もりおか上手杯 B1二組 ハーベストカップオープン FM岩手杯B1
3歳未勝利
2歳未勝利
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 450
(+7)
4人 443 菅原俊 56.0 3人 443 千田洋 56.0 1人 433 山本聡 56.0 9人 426 柴田大 56.0 6人 424 柴田大 55.0
ロモーラ 谷謙介 1:42.0 11-11 38.5 0:59.8 8-10 36.0 0:59.2 5-3 35.6 0:56.6  33.4 1:10.8 3-1 36.4
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 1.8 ユナイテッドボス 0.9 ダブルスパーク 0.0 コスモアックス 0.5 ヤマホトトギス 0.0 ヴァンデミエール
8 10 プラチナジュエリー 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
4 14.09.14 稍重 18頭
J新潟 芝左1600 13番
2 14.08.31 良 12頭
J札幌 芝右1500 9番
13 14.08.23 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
10 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右2000 4番
牝3 黒鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-1 JBCイヤー山茶花レーB1一組
3歳未勝利
札幌スポニチ賞3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 菅原右(岩手)
5人 443 坂口裕 54.0 3人 436 大野拓 54.0 11人 434 大野拓 52.0 6人 432 柴山雄 54.0 6人 430 木幡広 54.0
ケイウーマン (有)下河辺牧場 1:41.6 2-4 41.3 1:35.2 10-11 34.1 1:29.1 8-8-7 36.2 1:11.7 2-5 37.1 2:03.7 1-1-1-1 38.2
(Last Tycoon) 下河辺牧場 出走取消 2.7 シャーク 0.3 ダークファンタジー 0.0 スリーアフロディテ 1.7 ボンセジュール 1.4 レインオーバー
11 サングブルー 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良1:46.4
5 14.10.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
5 14.10.06 不良 9頭
盛岡 左1800 1番
11 14.09.06 良 15頭
J新潟 芝左2200 2番
9 14.08.24 良 13頭
J新潟 芝左2400 2番
7 14.07.06 良 12頭
J函館 芝右1800 3番
牡4 芦毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 J交 シリウス賞B1 北上市秋の緑化まつりレB1一組
燕特別3歳上
出雲崎特別3歳上
3歳上
チチカステナンゴ 佐々由(岩手) 449
(+4)
7人 445 南郷家 56.0 5人 449 南郷家 56.0 9人 450 杉原誠 57.0 10人 454 杉原誠 57.0 10人 460 柴山雄 57.0
ラヴァーズチェイス 谷謙介 1:46.4 6-6-6-7 37.9 1:54.5 7-5-7-5 37.0 2:14.5 11-11-11-10 36.6 2:28.7 2-2-2-2 36.3 1:50.0 7-6-6-7 36.1
(Peaks and Valleys) ノーザンファーム 1.3 マイネルシャルフ 1.2 バイザスターン 2.0 メイクアップ 0.8 フェスティヴイェル 0.5 シベリアンタイガー
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。