地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月17日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャトーギャルソン 鈴木麻(岩手)
全   4- 0- 2- 42
左   2- 0- 0- 18
右   2- 0- 2- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 9番
8 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 10番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 7番
10 14.09.15 良 14頭
大井 右1500 13番
7 14.08.26 良 12頭
大井ナ 右1600 2番
セン6 鹿毛 04.28生 ★ 52.0 0-0-0-3 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組 C3七 八 C3七 八
タニノギムレット 佐々由(岩手) 494
(+5)
10人 489 ★鈴木麻 52.0 11人 492 ★鈴木麻 52.0 6人 481 ★鈴木麻 52.0 10人 480 町田直 56.0 6人 476 町田直 56.0
ビューティマリオン 谷謙介 1:26.1 12-11 38.2 1:57.0 11-11-11-11 39.0 1:58.6 10-10-10-10 38.8 1:39.2 6-7-10-10 40.8 1:45.2 5-4-6-7 40.7
(アサティス) 藤川フアーム 1.7 ヒノモトイチバン 1.4 コスモアンカー 1.7 サダルスード 1.4 ディアポピー 0.6 ユウユウローラン
2 2 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
2 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 9番
12 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 5番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-1-0-4 ウェルカムtoJBCレースB1 オクトーバーカップB2 イーハトーブマイル3歳 セプテンバーカップB2 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 459
(+3)
5人 456 高松亮 54.0 10人 455 高松亮 54.0 10人 460 高松亮 54.0 6人 471 高松亮 54.0 3人 476 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:46.8 5-7-6-7 38.0 1:39.4 8-9 37.1 1:44.0 8-12 42.5 1:25.8 4-5-6-7 40.7 2:02.8 4-4-8-8 45.3
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.1 レディアントデイズ 0.1 マイネリッカ 3.6 オールドバルディー 2.8 エスカーダ 6.6 パープルベスト
3 3 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 2- 15
左   2- 3- 0- 8
右   6- 2- 2- 2
場   6- 2- 2- 2
距   2- 1- 1- 0
1:42.9 良1:42.9
12 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
1 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 7-5-2-10 もみじ賞B2 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 たいゆう緑化園フェスタB2五組
デュランダル 小西重(岩手) 402
(0)
3人 402 関本淳 54.0 1人 402 齋藤雄 54.0 3人 399 齋藤雄 54.0 4人 398 関本淳 54.0 6人 397 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:00.6 7-9 36.3 1:41.0 6-3 39.0 1:40.7 3-3 39.4 1:42.9 1-1-1-1 39.1 1:43.6 3-3-2-2 39.1
(Bering) ノーザンファーム 1.3 ラブチェリー 0.5 エンジンソウル 0.3 ファーストメジャー 0.6 シャイニングモモ 0.6 トゥユアハート
4 4 アルファジニアス 山本聡(岩手)
全   6- 7- 3- 14
左   3- 4- 1- 7
右   3- 3- 2- 7
場   3- 3- 2- 4
距   1- 0- 1- 3
1:42.2 良1:44.7
2 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 5番
1 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 3番
3 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 1-1-0-3 B2三組 シルバーサドル賞B2 B2五組 B2五組 B2四組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 493
(-5)
3人 498 山本聡 56.0 10人 500 的場文 56.0 2人 497 山本聡 56.0 2人 497 高松亮 56.0 4人 492 高松亮 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:40.1 5-4 38.8 1:38.4 2-2 38.2 1:41.2 3-3 39.0 1:44.7 7-7-7-3 41.0 1:42.2 5-6-4-4 40.3
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.2 ノーティカルスター 0.0 リトルキング 0.2 モルフェリット 1.2 イッチョマエ 0.1 サクララフェスタ
5 5 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
10 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 6番
8 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 5番
9 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 0-0-1-3 B2一組 CITY STORY杯B2二組 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2 岩手ビッグブルズ賞 B2二組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 480
(-2)
7人 482 菅原俊 54.0 8人 473 菅原俊 54.0 6人 477 ★鈴木麻 50.0 3人 479 菅原俊 54.0 4人 483 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 2:01.3 6-5-6-3 43.2 1:42.5 2-2 41.6 2:00.8 1-1-2-2 43.9 1:45.1 4-4-3-3 42.4 1:39.0 3-3 38.6
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 4.4 サダルスード 2.1 コスモアンカー 3.3 ステージアート 1.7 ブラックタイガー 0.4 ヤマトドリーム
6 6 バンビアイ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 7番
12 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 7番
15 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
12 14.07.13 良 12頭
J函館 右1000 7番
7 13.07.14 良 12頭
J函館 右1000 9番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-1 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組
3歳上
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 関本浩(岩手) 453
(+6)
9人 447 村上忍 54.0 10人 441 菅原辰 54.0 14人 436 ▲石川裕 52.0 11人 446 ▲長岡禎 52.0 7人 456 北村宏 52.0
ディアーブリーズ (有)ホースケア 1:30.9 1-12 44.5 1:59.1 2-2-2-5 42.5 1:15.7 3-3 40.9 1:00.6 8-9 36.5 0:59.6 3-3 36.5
(Grand Slam) 嶋田牧場 6.5 ヒノモトイチバン 3.5 コスモアンカー 4.4 プロトコル 1.5 アグネスハビット 0.7 コーリンギデオン
7 7 オーバーザレインボ 木村暁(岩手)
全   6- 8- 8- 42
左   1- 4- 2- 12
右   5- 4- 5- 25
場   4- 3- 4- 3
距   3- 1- 2- 3
1:42.9 良1:44.1
8 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 7番
13 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 7番
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 4番
3 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 岩手日報社賞 B2二組 シルバーサドル賞B2 CITY STORY杯B2二組 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 495
(-2)
9人 497 南郷家 54.0 12人 488 宮崎光 54.0 4人 487 関本淳 54.0 1人 486 関本淳 54.0 2人 481 関本淳 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:38.7 2-3 38.6 1:41.8 14-14 39.6 1:41.6 4-5 40.2 1:44.7 4-4-1-1 41.5 1:42.9 2-2-1-2 39.0
(Salt Lake) 駿河牧場 1.1 ヤマニンティグル 3.4 リトルキング 1.2 コスモアンカー 0.2 ヴェルシュナイダー 0.2 ゴウイモン
8 コスモリリパット 関本淳(岩手)
全   4- 2- 2- 14
左   2- 2- 1- 1
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:44.6 良1:44.6
2 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 8番
1 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
2 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 7番
3 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 1-1-1-2 岩手日報社賞 B2二組 モバイルコミュニケーシB2五組 湯川温泉きのこまつりレB2四組 イーハトーブマイル3歳 B2五組
オンファイア 小林義(岩手) 468
(+1)
1人 467 山本政 56.0 4人 462 関本淳 56.0 4人 460 関本淳 56.0 12人 456 木村暁 56.0 7人 460 関本淳 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:37.9 1-1 38.0 1:39.7 1-1 38.7 1:40.1 2-2 38.9 1:41.4 3-6 40.8 1:44.6 5-4-4-3 41.3
(トワイニング) 瀬戸牧場 0.3 ヤマニンティグル 0.0 リトルキング 0.3 バイオレントナイト 1.0 オールドバルディー 1.1 イッチョマエ
8 9 テンプトミーノット 南郷家(岩手)
全   3- 4- 5- 25
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 3- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良1:45.2
2 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
5 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 14番
5 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
9 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-0 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 盛岡手づくり村工房まつB2六組
ステイゴールド 及川良(岩手) 474
(+8)
2人 466 南郷家 55.0 4人 463 菅原俊 55.0 13人 460 丸野勝 54.0 6人 453 木村暁 54.0 9人 467 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 0:59.4 10-10 34.9 1:39.6 9-8 37.1 1:39.4 12-9 37.5 1:46.9 10-9-10-9 37.9 1:45.2 2-2-2-4 41.2
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.1 ラブチェリー 0.3 マイネリッカ 0.2 ウイングオブハーツ 0.5 ゴールデンクロス 2.3 ベシュテルング
10 ワタリプリンセス 山本政(岩手)
全   6- 6- 8- 23
左   4- 5- 2- 11
右   2- 1- 5- 11
場   2- 1- 5- 11
距   0- 0- 1- 5
1:41.2 良1:44.3
6 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 2番
2 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 3番
3 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 2番
4 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 2-4-4-7 一戸町秋の産業まつりレB2二組 B2一組 CITY STORY杯B2二組 小鳥谷まつりレース B2二組 オーガストカップB2
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 457
(-3)
4人 460 山本政 54.0 4人 456 山本政 54.0 6人 456 千田洋 54.0 4人 460 高松亮 54.0 5人 458 高松亮 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:56.7 3-3-3-2 40.0 1:57.1 2-2-2-1 39.6 1:40.7 3-2 39.6 1:59.8 3-3-3-5 42.0 1:44.3 2-2-1-1 41.7
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 1.1 コスモアンカー 0.2 サダルスード 0.3 コスモアンカー 2.3 ステージアート 0.9 ブラックタイガー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。