地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月24日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



JA岩手ふるさと協賛

ひとめぼれ杯 C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピニングゴッデス 山本聡(岩手)
全   7- 5- 2- 14
左   2- 4- 1- 5
右   5- 1- 1- 3
場   5- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良1:47.1
11 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 3番
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 3番
7 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 5-2-1-0 もみじ賞B2 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 YOSAKOIinみずB2九組
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 468
(+6)
10人 462 菊地康 54.0 6人 456 菊地康 54.0 4人 454 菊地康 54.0 7人 456 菊地康 54.0 7人 458 山本政 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:00.6 12-12 35.8 1:40.5 6-3 38.6 1:43.4 4-3 38.8 1:42.4 1-1 40.1 1:47.1 2-2-8-9 43.9
(スピニングワールド) マークリ牧場 1.3 ラブチェリー 0.4 スパンコール 1.3 ピースワントゥルー 0.1 ダンストゥナイト 2.1 ヤマニンモントル
2 2 ルービンシュタイン 坂口裕(岩手)
全   9- 1- 0- 53
左   3- 0- 0- 33
右   6- 0- 0- 13
場   5- 0- 0- 12
距   2- 0- 0- 7
1:42.5 良1:44.4
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
5 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 14.09.15 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.12生 56.0 4-0-0-19 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 岩洞湖まつりレース C1一組 田瀬湖賞C1
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 452
(+1)
3人 451 坂口裕 56.0 7人 449 坂口裕 56.0 8人 449 坂口裕 56.0 8人 450 坂口裕 56.0 9人 453 坂口裕 56.0
スイートレジーナ 及川謙三 1:42.7 10-10 39.8 1:41.2 8-7 38.8 1:42.0 10-10 39.3 1:44.4 2-2-1-1 39.5 1:45.9 8-9-9-9 41.1
(キンググローリアス) 村上牧場 1.1 ミラクルヒカリ 1.7 ポワドサントゥール 0.5 フレイムヴェイン 0.2 エナモラード 1.7 バクソクトレイン
3 3 トカチヒビキ 大坪慎(岩手)
全   14- 13- 11- 68
左   6- 4- 7- 27
右   8- 9- 4- 41
場   1- 3- 1- 20
距   0- 1- 0- 17
1:42.8 良1:43.9
9 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 8番
1 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.09.15 良 8頭
水沢 右1600 4番
8 14.09.01 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝10 青鹿毛 04.24生 54.0 1-0-4-21 JBC Coming B2七組 グリーンチャンネルカッC1一組 C1三組 健康第一☆はとむぎレーC1二組 JBCイヤーなでしこレC1一組
スターオブコジーン 佐藤敏(岩手) 483
(-6)
10人 489 大坪慎 54.0 8人 483 大坪慎 54.0 10人 480 大坪慎 54.0 8人 480 大坪慎 54.0 10人 480 大坪慎 54.0
トカチローリー 海野修太郎 1:43.1 8-9 40.2 1:42.8 9-6 39.5 1:42.3 4-1 38.8 1:45.9 8-8-8-8 40.1 1:47.5 7-6-5-8 41.7
(キンググローリアス) 清野薫 1.5 ミラクルヒカリ 1.7 ポワドサントゥール 0.1 サンバガール 1.9 スパンコール 3.3 ブライティアマンボ
4 4 リアリゼーション 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 10- 57
左   1- 0- 3- 4
右   1- 1- 7- 53
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:45.4
5 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 1番
4 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 02.07生 56.0 0-0-0-0 JBC Coming B2七組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組 B2七組
ファンタスティックライト 佐々由(岩手) 486
(0)
5人 486 高松亮 56.0 7人 470 菅原辰 56.0 4人 470 菅原辰 56.0 5人 466 高松亮 56.0 2人 465 高松亮 56.0
サニースイフト 谷謙介 1:42.4 9-7 39.7 1:42.3 6-6 40.5 1:42.4 5-4 40.1 1:45.4 5-5-4-4 41.0 1:44.5 8-8-7-7 39.8
(スイフトスワロー) 丸村村下ファーム 0.8 ミラクルヒカリ 0.8 フレイムヴェイン 1.4 ブライティアマンボ 0.4 バイオレントナイト 1.0 モルフェリット
5 5 リアンクイーン 木村暁(岩手)
全   4- 9- 4- 20
左   1- 1- 1- 11
右   3- 8- 3- 8
場   3- 8- 3- 8
距   1- 4- 2- 6
1:42.5 良1:43.3
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
6 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 1-3-1-8 JBC Coming B2七組 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 YOSAKOIinみずB2九組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 453
(+8)
6人 445 木村暁 54.0 5人 451 高橋悠 54.0 3人 439 木村暁 54.0 1人 449 木村暁 54.0 1人 445 山本聡 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:42.2 2-1 39.9 1:41.9 3-6 40.7 1:43.4 4-3 38.8 1:42.6 3-2 40.1 1:45.0 5-4-4-2 41.4
(エルハーブ) 野表俊一 0.6 ミラクルヒカリ 1.8 スパンコール 1.3 ピースワントゥルー 0.3 ダンストゥナイト 0.0 ヤマニンモントル
6 6 トーワレッテラ 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 2- 6
左   3- 2- 1- 3
右   3- 1- 1- 3
場   3- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:44.6 良1:44.6
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 14.08.31 良 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.28生 54.0 6-3-2-4 B2八組 グルージャ盛岡賞 C1四組 閉伊川川下り大会レースC1三組 南部もぐりの天然ホヤレC1六組 前沢夏まつりレース C1五組
スズカマンボ 小西重(岩手) 443
(-3)
2人 446 齋藤雄 54.0 5人 450 齋藤雄 54.0 4人 452 齋藤雄 54.0 1人 455 齋藤雄 54.0 1人 457 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:42.1 5-3 39.8 1:42.0 5-3 39.6 1:44.6 4-5-4-4 40.4 1:26.0 5-3 37.1 1:27.5 5-5 38.3
(トニービン) ヒノデファーム 1.0 グローバルキャスト 0.4 タキノウェーブ 0.6 キタノハヤブサ 0.5 モルフェリット 0.0 ウイントゥヘヴン
7 7 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   6- 11- 6- 26
左   5- 5- 4- 9
右   1- 6- 2- 15
場   1- 6- 2- 14
距   1- 1- 0- 9
1:42.1 良1:45.2
10 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 9番
3 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 4番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 4番
8 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 11.01生 56.0 5-6-3-9 Run for JBCB2六組 盛岡愛馬の会会長杯 B2 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 B2八組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 466
(+6)
7人 460 坂口裕 56.0 6人 454 菅原俊 56.0 7人 454 菅原俊 56.0 5人 453 菅原俊 56.0 8人 457 菅原俊 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:42.2 12-11 39.0 1:13.5 8-3 37.2 1:43.0 6-6 38.4 1:43.3 6-6 39.9 1:46.7 10-9-6-5 42.0
(Sunday Silence) Arrowfield 1.7 ラフィナート 0.3 ゴールデンスピード 0.9 ピースワントゥルー 1.0 ダンストゥナイト 1.7 バイオレントナイト
8 ドラゴンボーテ 村上忍(岩手)
全   5- 3- 3- 6
左   3- 2- 1- 3
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 14.08.30 稍重 8頭
水沢 右1600 7番
牝3 青鹿毛 02.24生 54.0 5-3-2-1 B2八組 B2十組 B2八組 夏油賞C1 いものこまつりin鶴ヶC1五組
タニノギムレット 三野通(岩手) 405
(0)
1人 405 村上忍 54.0 1人 412 関本淳 54.0 2人 413 関本淳 54.0 1人 414 村上忍 54.0 1人 418 村上忍 54.0
フサイチアイビー 千田貞四郎 1:41.6 2-1 39.6 1:40.8 1-1 39.5 1:41.6 2-3 40.3 1:30.3 1-1-1-2 39.8 1:44.3 1-1-1-1 39.5
(Fusaichi Pegasus) 株式会社ミリオンファ 0.5 グローバルキャスト 0.3 プリミティブラブ 0.9 クインズトロブラボ 0.6 リトルキング 0.7 タキノウェーブ
8 9 メモリアルメイト 菅原辰(岩手)
全   5- 5- 2- 18
左   3- 3- 1- 2
右   1- 2- 1- 8
場   1- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 6
1:45.0 良1:45.0
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
7 14.10.13 良 8頭
盛岡 芝左1700 4番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 3-4-2-2 B2八組 B2十組 楽天競馬賞 C1 コスモバルクメモリアルC1一組 B2十組
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 455
(+8)
4人 447 菅原辰 54.0 6人 447 菅原辰 54.0 8人 452 陶文峰 54.0 9人 452 須藤優 54.0 7人 455 千田洋 54.0
テイタニアビコー (有)太盛 1:42.1 9-8 39.6 1:40.7 4-4 38.9 1:48.1 3-3-3-3 38.0 1:42.2 3-3 38.6 1:46.0 6-6-7-7 41.3
(ノーザンテースト) オギオギ牧場 1.0 グローバルキャスト 0.2 プリミティブラブ 1.1 ヤマニンアドーレ 0.1 アクイラ 1.5 イシノツバサ
10 ジョッキーポルカ 南郷家(岩手)
全   14- 19- 22- 70
左   9- 12- 7- 33
右   5- 7- 14- 35
場   5- 7- 14- 31
距   1- 4- 9- 17
1:41.9 良1:43.0
10 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
4 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 1番
8 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
5 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡9 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-2-3 JBC Coming B2七組 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 さわうち甚句全国大会レB2八組 B2八組
リンドシェーバー 吉田司(岩手) 481
(+8)
8人 473 南郷家 56.0 7人 469 大坪慎 56.0 6人 467 南郷家 56.0 3人 472 山本聡 56.0 4人 473 南郷家 56.0
エーピーハルコッチ (有)ホースケア 1:43.2 7-8 40.5 1:41.8 6-7 39.8 1:43.7 7-8 38.9 1:43.2 6-5 40.5 1:45.4 8-8-4-3 41.0
(ダハール) 出羽牧場 1.6 ミラクルヒカリ 1.7 スパンコール 1.6 ピースワントゥルー 2.2 ブライティアマンボ 0.4 バイオレントナイト
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。