地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月10日(土) 水 沢 第10競走 15:50発走



ほっとゆだ北日本雪合戦レース C1六組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ザキャッチ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 12- 62
左   0- 0- 2- 15
右   1- 2- 10- 44
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
取消 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 4番
7 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡7 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-4-9 C1六組 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組 JBC Coming B2七組
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 486
(+4)
 - 陶文峰 56.0 6人 482 陶文峰 56.0 6人 483 高松亮 56.0 8人 481 山本聡 56.0 4人 470 山本聡 56.0
ウインフィオーレ 藤村榮子    1:31.2 7-6-5-2 39.7 1:44.1 8-8-9-9 39.2 1:44.4 9-10-10-7 39.8 1:42.0 6-4 39.5
(フジキセキ) 白井牧場   0.2 リバイヴエンブレム 1.5 シルバームーン 0.3 ニコットサンキュー 0.4 ミラクルヒカリ
2 2 ルービンシュタイン 坂口裕(岩手)
全   9- 1- 1- 56
左   3- 0- 0- 33
右   6- 0- 1- 16
場   5- 0- 1- 15
距   2- 0- 1- 5
1:29.5 良1:30.1
3 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 7番
7 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 2番
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 03.12生 56.0 4-0-1-22 第2回開運どかーんカッC1七組 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 ひとめぼれ杯 C1二組 JBC Coming B2七組
サクラプレジデント 村上昌(岩手) 459
(+2)
5人 457 坂口裕 56.0 7人 456 坂口裕 56.0 7人 455 坂口裕 56.0 6人 452 坂口裕 56.0 3人 451 坂口裕 56.0
スイートレジーナ 及川謙三 1:30.0 5-5-6-4 38.9 1:32.0 10-10-11-9 39.7 1:43.9 9-9-10-10 38.8 1:44.0 7-6-8-7 39.7 1:42.7 10-10 39.8
(キンググローリアス) 村上牧場 0.5 オウシュウベスト 1.0 リバイヴエンブレム 1.3 シルバームーン 1.2 スピニングゴッデス 1.1 ミラクルヒカリ
3 3 タキノウェーブ 南郷家(岩手)
全   5- 11- 6- 26
左   2- 3- 2- 15
右   3- 8- 4- 10
場   3- 8- 4- 7
距   2- 4- 2- 4
1:28.5 良1:31.4
4 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 9番
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
9 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 14.10.26 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 05.03生 56.0 0-1-2-2 ゴールデンジョッキーズシリC1 やわらか二戸の短角牛レC1六組 ロックハンドスターメモC1六組 鮭あわびまつりレース C1四組 C1四組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 443
(-1)
8人 444 陶文峰 56.0 3人 447 齋藤雄 56.0 6人 443 齋藤雄 56.0 6人 444 南郷家 56.0 3人 437 関本淳 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:30.4 7-6-7-5 40.0 1:29.1 1-2-2-2 38.7 1:30.1 6-6-7-6 38.2 1:43.2 3-8 40.8 1:43.1 5-5 40.5
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 0.3 ダンストンスリル 0.0 クラアミーゴ 1.3 マイネルファラオン 1.6 タケデンエビス 3.1 ユーカリノカゼ
4 4 ディアーウィッシュ 菅原辰(岩手)
全   14- 12- 12- 57
左   9- 9- 7- 25
右   4- 1- 4- 23
場   3- 0- 3- 13
距   3- 0- 0- 3
1:27.0 良1:32.2
5 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 6番
6 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 6番
牡11 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-1 C1六組 C1四組 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組
クロフネ 佐々修(岩手) 530
(+7)
4人 523 菅原辰 56.0 5人 528 高松亮 56.0 5人 526 村上忍 56.0 6人 528 ★鈴木麻 52.0 9人 514 高松亮 56.0
メインタイトル 三浦紀夫 1:30.4 4-6-6-5 39.8 1:46.2 9-9-9-9 40.2 1:43.6 7-7-7-5 39.1 1:45.2 3-3-3-3 41.6 1:40.9 8-6 38.5
(Rahy) ノーザンファーム 0.7 トーホウセイバー 1.5 スズカグランデ 1.0 シルバームーン 1.1 ニコットサンキュー 0.4 ラフィナート
5 5 スマイルリリー 高松亮(岩手)
全   3- 11- 4- 12
左   1- 2- 2- 7
右   2- 9- 1- 4
場   2- 9- 1- 4
距   2- 4- 1- 4
1:28.8 良1:30.5
2 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-1-0-1 C1八組 短歌の街もりおかレースC1二組 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 久慈平岳レース C1一組 サーモンハーフマラソンC1一組
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 465
(+2)
1人 463 村上忍 54.0 2人 470 高松亮 54.0 1人 468 山本聡 54.0 4人 462 山本聡 54.0 3人 462 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 1:30.0 2-2-3-2 39.5 1:43.3 4-4-6-2 40.3 1:44.5 2-2-2-1 41.0 1:41.2 2-2 39.7 1:42.1 4-4 39.5
(メジロライアン) 赤石久夫 0.1 ミスターパウル 0.4 メモリアルメイト 0.1 ヤマニントルシュ 0.4 ユーカリノカゼ 0.7 バラノカオリ
6 6 アドマイヤサムライ 関本淳(岩手)
全   12- 13- 7- 57
左   7- 6- 5- 24
右   4- 7- 2- 25
場   4- 7- 2- 25
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
5 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 5番
8 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
牡9 黒鹿毛 01.28生 56.0 4-7-5-19 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組 JBC Coming B2七組 サーモンフィッシングiB2八組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 465
(+2)
11人 463 関本淳 56.0 8人 462 関本淳 56.0 9人 461 関本淳 56.0 9人 459 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 1:31.4 6-7-6-4 39.9 1:44.3 2-2-3-4 40.6 1:45.0 10-9-9-9 40.6 1:41.7 5-3 39.5 1:41.9 6-8 39.9
(Green Desert) オリエント牧場 0.4 リバイヴエンブレム 1.7 シルバームーン 0.9 ニコットサンキュー 0.1 ミラクルヒカリ 2.4 ポワドサントゥール
7 7 マイネルピエノ 村上忍(岩手)
全   5- 6- 6- 28
左   1- 3- 2- 12
右   4- 3- 4- 13
場   4- 3- 4- 11
距   1- 3- 3- 2
1:29.5 良1:29.8
2 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 2番
3 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 6番
7 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 10番
8 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
牡6 栗毛 03.29生 56.0 3-3-4-5 第2回開運どかーんカッC1七組 コズライトレース C1五組 C1 前沢牛杯 C1一組 サーモンフィッシングiB2八組
マヤノトップガン 石川栄(岩手) 475
(0)
2人 475 村上忍 56.0 4人 479 村上忍 56.0 7人 476 菅原俊 56.0 7人 470 菅原俊 56.0 3人 474 菅原俊 56.0
アサクサマンテン 草野光夫 1:29.5 4-4-4-3 38.8 1:31.2 3-3-2-2 40.1 1:23.7 6-5-8-7 39.1 1:45.0 4-5-4-7 41.1 1:41.6 7-9 39.0
(フォーティナイナー) 村下明博 0.0 オウシュウベスト 0.2 リバイヴエンブレム 1.4 ダンストンスリル 0.9 ニコットサンキュー 2.1 ポワドサントゥール
8 リアンクイーン 木村暁(岩手)
全   4- 9- 5- 23
左   1- 1- 1- 11
右   3- 8- 4- 11
場   3- 8- 4- 11
距   1- 2- 1- 4
1:29.6 良1:31.0
4 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 5番
4 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 1-3-2-11 第2回開運どかーんカッC1七組 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 ひとめぼれ杯 C1二組 JBC Coming B2七組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 446
(+1)
4人 445 木村暁 54.0 9人 448 木村暁 54.0 4人 448 木村暁 54.0 4人 453 木村暁 54.0 6人 445 木村暁 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:30.0 6-7-7-7 38.9 1:31.9 5-3-2-5 40.6 1:44.0 6-6-4-7 39.9 1:43.7 2-2-1-2 40.3 1:42.2 2-1 39.9
(エルハーブ) 野表俊一 0.5 オウシュウベスト 0.9 リバイヴエンブレム 1.4 シルバームーン 0.9 スピニングゴッデス 0.6 ミラクルヒカリ
8 9 ランデッククィーン 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良-
6 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 4番
8 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 4番
11 14.11.11 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1600 1番
12 14.09.18 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-0-0-2 C1六組 C1四組 グッドネイバー賞C2六 七 3歳325万円以下 3歳315万円以下選抜牝馬
タイキシャトル 菅原勲(岩手) 465
(-5)
5人 470 山本政 54.0 6人 465 山本政 54.0 12人 460 山本紀 54.0 10人 457 張田京 54.0 11人 460 山崎誠 54.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:30.5 6-4-5-5 40.1 1:46.7 7-6-6-6 41.2 1:47.2 7-7-8-10 41.2 1:45.7 12-12-12-12 41.6 1:32.0 7-8-11 42.2
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.8 トーホウセイバー 2.0 スズカグランデ 3.2 スマートウインザー 3.3 ムーンフライト 3.5 クイーンスマイル
10 キタノスマイル 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 8- 18
左   1- 2- 2- 11
右   3- 2- 5- 7
場   3- 2- 5- 7
距   2- 1- 2- 2
1:29.1 良1:31.1
3 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1400 1番
6 14.11.22 重 9頭
水沢 右1600 8番
11 14.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡5 栗毛 05.21生 56.0 4-4-7-16 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1五組 一本杉清水レース C1五組 もりおか短角牛レース C1三組
フォーティナイナーズサン 小西重(岩手) 485
(+1)
2人 484 齋藤雄 56.0 7人 487 坂口裕 56.0 4人 488 齋藤雄 56.0 7人 483 齋藤雄 56.0 10人 486 齋藤雄 56.0
コールドフロント 新井昭二 1:29.9 2-2-2-2 40.0 1:30.4 4-4-4-3 40.7 1:29.1 1-1-1-1 39.4 1:45.7 7-7-7-6 39.8 1:43.4 3-5 41.4
(Storm Cat) 荻伏服部牧場 0.2 トーホウセイバー 0.3 ダンストンスリル 0.2 チャームスマイル 0.4 ワタリサプライズ 2.5 パレントゥチェリ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。