地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 水 沢 第9競走 15:15発走



東京スポーツ新聞社杯

第15回 トウケイニセイ記念オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着690,000円 3着390,000円 4着270,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードロックスター 南郷家(岩手)
全   4- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:43.6 良-
3 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 4番
8 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 1番
9 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 8番
16 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡9 鹿毛 03.22生 57.0 0-0-0-0 2014ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組 文の京特別A2B1一選抜
Rock of Gibraltar 三野通(岩手) 505
(+2)
3人 503 菊地康 57.0 6人 504 菊地康 57.0 11人 503 菊地康 57.0 6人 508 菊地康 57.0 14人 504 澤田龍 57.0
Lady Pastel 小澤卓 1:43.6 3-3-3-3 38.5 2:00.3 5-5-5-7 40.8 2:45.5 6-6-4-4 39.7 1:59.5 4-5-8-9 41.5 1:58.3 7-8-10-12 41.1
(Tony Bin) K.I.Farm 1.2 ケイアイアストン 2.5 イキナヤツ 3.7 ナムラタイタン 3.9 モズ 4.0 トーセンヤッテキタ
2 2 ベルラピエル 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 5- 14
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 3- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良-
6 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
中止 14.11.16 良 16頭
J東京 左1300 6番
10 14.09.21 良 16頭
J阪神 右1400 13番
12 14.06.29 重 16頭
J阪神 右1400 11番
12 14.05.25 良 16頭
J京都 右1400 6番
牡6 黒鹿毛 03.25生 57.0 0-0-0-1 節季特別A二組
3歳上
3歳上
リボン賞3歳上
4歳上
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 489
(-6)
2人 495 菅原辰 56.0 15人 476 國分優 57.0 14人 470 藤岡康 57.0 10人 480 池添謙 57.0 11人 484 小牧太 57.0
ベルディマンシェ 鈴木雅俊 1:42.4 2-3-4-6 39.6    1:25.4 13-10 37.6 1:25.8 11-11 36.1 1:26.2 5-5 37.7
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.8 ダノンボルケーノ  ダンシングミッシー 1.1 ベストルーラー 1.2 エイシンライアン 1.2 ピンポン
3 3 ウインベルカント 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 9
右   2- 3- 6- 18
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 0- 2
1:42.7 良1:44.8
2 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 6番
5 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 8番
6 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 3番
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 9番
4 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 3番
牡8 黒鹿毛 03.22生 57.0 0-1-0-7 2014ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 師走特別A一組 初冬特別A一組 霜月特別A一組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 511
(+4)
2人 507 陶文峰 56.0 8人 513 陶文峰 56.0 6人 511 陶文峰 56.0 8人 508 陶文峰 56.0 5人 503 山本聡 56.0
シルバーアクト 杉浦和也 1:43.6 2-2-2-2 38.6 1:58.9 6-6-6-5 39.2 1:42.7 7-8-3-4 39.3 1:58.5 5-6-6-7 40.9 1:56.0 6-6-5-5 37.4
(スラヴィック) 原口牧場 1.2 ケイアイアストン 1.1 イキナヤツ 2.9 キモンレッド 2.9 モズ 0.5 ブラゾーハリー
4 4 クロワッサン 齋藤雄(岩手)
全   15- 9- 2- 6
左   8- 6- 2- 1
右   7- 3- 0- 4
場   7- 3- 0- 4
距   4- 2- 0- 2
1:39.4 良1:43.1
2 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 4番
1 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 4番
2 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 栗毛 05.03生 57.0 6-5-0-2 白嶺賞オープン ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1
フサイチレオン 小林義(岩手) 551
(+3)
8人 548 齋藤雄 57.0 1人 548 齋藤雄 56.0 1人 545 齋藤雄 56.0 1人 544 齋藤雄 56.0 1人 539 齋藤雄 56.0
ミッキーミッキー 岩城光一 1:39.4 4-4-3-3 37.9 1:40.5 1-1-1-1 37.4 1:42.9 2-2-2-2 37.9 1:36.9 2-2 36.8 1:39.0 2-2 37.6
(サクライツトー) 佐藤静子 0.2 ライズライン 0.0 シグラップロード 0.3 マイネヴァイザー 0.6 シャーク 0.0 ムニン
5 5 キモンレッド 山本政(岩手)
全   6- 3- 5- 40
左   0- 0- 1- 5
右   6- 3- 4- 32
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:39.8 良-
3 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 7番
1 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 6番
11 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1200 13番
4 14.09.15 良 11頭
名古屋 右1400 3番
4 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
牝7 栗毛 05.07生 55.0 1-0-0-0 白嶺賞オープン 師走特別A一組 JBCスプリントJpnI 秋桜賞牝馬オープン ’14クリスタルナイトカッ3上
サウスヴィグラス 櫻田樹(岩手) 474
(+5)
1人 469 森泰斗 55.0 1人 472 山本政 55.0 7人 457 田邊裕 55.0 2人 448 岡部誠 56.0 5人 463 森泰斗 55.0
オイワケトモエ 小林祥晃 1:40.2 2-2-2-2 38.9 1:39.8 1-1-1-1 36.8 1:11.1 11-12 36.1 1:29.3 2-3-3-5 39.0 1:40.6 2-2-1-1 39.7
(ブラックタイアフェアー) 西村和夫 1.0 ライズライン 0.9 ケイアイアストン 2.1 ドリームバレンチノ 0.8 ピッチシフター 0.3 マルカンパンサー
6 6 ダノンボルケーノ 関本淳(岩手)
全   9- 6- 4- 28
左   2- 2- 1- 13
右   7- 4- 3- 10
場   5- 3- 2- 4
距   2- 1- 2- 3
1:41.1 良1:42.1
1 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
6 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡8 栗毛 03.21生 57.0 1-0-2-1 節季特別A二組 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 立冬特別A二組
デュランダル 菅原勲(岩手) 484
(-1)
1人 485 関本淳 56.0 4人 486 関本淳 56.0 6人 484 関本淳 56.0 4人 485 関本淳 56.0 4人 480 村上忍 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:41.6 5-5-1-1 38.8 1:43.4 3-2-2-3 39.5 1:41.5 6-6-6-4 37.6 1:42.9 6-6-6-5 37.5 1:40.0 2-2 39.5
(Gone West) ノーザンファーム 0.3 コスモリボン 1.5 マイネヴァイザー 1.0 クロワッサン 0.3 マイネヴァイザー 1.3 イキナヤツ
7 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   9- 10- 9- 35
左   3- 4- 4- 16
右   5- 6- 5- 15
場   5- 6- 5- 15
距   5- 4- 3- 10
1:39.9 良1:43.2
4 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 11番
7 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 3番
7 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 4番
4 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 8番
4 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1800 9番
牡6 黒鹿毛 02.22生 57.0 9-9-8-23 桐花賞オープン もみの木特別A二組 北上川大賞典オープン 立冬特別A二組 J交 東京カップけやき賞A
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 473
(+2)
8人 471 大坪慎 57.0 5人 471 大坪慎 56.0 6人 470 大坪慎 57.0 2人 463 山本聡 56.0 7人 465 山本聡 56.0
トランスパランス (有)フォレブルー 2:09.2 9-9-7-6 39.2 1:44.2 9-8-9-9 38.3 2:46.0 10-10-9-9 39.5 1:39.6 6-5 38.2 1:55.3 10-11-11-8 38.7
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.8 コミュニティ 2.3 マイネヴァイザー 4.2 ナムラタイタン 0.9 イキナヤツ 0.9 レジアーネ
7 8 ソールデスタン 高橋悠(岩手)
全   3- 6- 6- 24
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.0 良-
9 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 3番
2 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 5番
4 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 7番
1 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
牡8 鹿毛 03.04生 57.0 0-1-0-0 白嶺賞オープン 初冬特別A一組 秋嶺賞オープン かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
アドマイヤドン 畠山信(岩手) 471
(-4)
9人 475 高松亮 57.0 4人 475 山本聡 56.0 3人 464 高橋悠 57.0 1人 466 山本聡 58.0 1人 464 山本聡 56.0
レッツビギン 高橋昇市 1:42.0 12-12-12-10 38.8 1:58.3 7-7-5-6 40.8 1:48.0 7-6-6-4 37.1 2:32.1 7-7-2-3 37.3 1:46.0 7-7-8-7 37.7
(パドスール) 鎌田正嗣 2.8 ライズライン 2.7 モズ 0.4 シルクアーネスト 0.9 オールマイウェイ 0.1 チェリービスティー
9 カミノマーチ 菊地康(岩手)
全   15- 14- 5- 28
左   2- 3- 1- 4
右   13- 11- 4- 24
場   5- 2- 4- 6
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.4
3 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 3番
4 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 4番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 4番
10 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 7番
3 14.10.26 良 7頭
盛岡 左1800 4番
牝8 栗毛 04.06生 55.0 0-0-1-2 冬至特別A一組 師走特別A一組 初冬特別A一組 JBCレディスクラシックJpnI 紅葉特別A一組
バゴ 村上実(岩手) 437
(-3)
4人 440 村上忍 54.0 4人 441 村上忍 54.0 3人 442 村上忍 54.0 12人 442 村上忍 55.0 1人 445 菊地康 54.0
マイレコード 村上正喜 1:58.1 1-1-1-1 39.6 1:42.3 5-5-7-7 38.8 1:56.6 2-2-2-3 40.0 1:52.0 10-9-11-10 38.0 1:56.1 5-5-5-4 38.5
(ディアブロ) ワールドファーム 0.3 イキナヤツ 2.5 キモンレッド 1.0 モズ 2.7 サンビスタ 0.3 コパノツイテル
8 10 ライズライン 村上忍(岩手)
全   8- 4- 1- 3
左   4- 2- 0- 0
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:39.2 良1:41.8
1 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 2番
6 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 12番
1 14.11.03 重 12頭
盛岡 左2000 7番
2 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 5番
1 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 10番
牡4 鹿毛 04.23生 55.0 5-2-1-1 白嶺賞オープン ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳 神無月特別A一組 オパールカップ3歳
スクリーンヒーロー 千葉幸(岩手) 476
(+2)
4人 474 村上忍 55.0 4人 480 村上忍 56.0 1人 466 村上忍 56.0 1人 460 村上忍 56.0 2人 458 村上忍 56.0
イージーラヴァー 大久保和夫 1:39.2 1-1-1-1 38.3 2:09.3 7-7-4-5 38.8 2:05.9 2-2-2-1 39.3 1:56.0 3-2-2-2 40.0 1:46.4 2-1-1-1 38.2
(Alwasmi) 土井牧場 0.2 クロワッサン 1.9 ドラゴンエアル 0.0 リュウノワン 1.3 ブラゾーハリー 0.2 ブラックヘブン
11 ランドオウジ 高松亮(岩手)
全   8- 3- 6- 21
左   6- 0- 3- 8
右   2- 3- 3- 13
場   2- 2- 3- 8
距   1- 1- 3- 5
1:40.1 良1:42.4
8 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 4番
10 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1200 5番
10 14.10.13 良 15頭
盛岡 左1600 1番
1 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 2番
牡9 鹿毛 02.24生 57.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン スプリント特別オープン JBCスプリントJpnI マイルチャンピオンシップJpnI 栗駒賞【JBCスプリントチャレ
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 500
(+3)
5人 497 陶文峰 57.0 1人 499 村上忍 56.0 14人 497 村上忍 57.0 9人 488 村上忍 57.0 1人 481 村上忍 57.0
キシュウウインド 高山直樹 1:41.8 3-3-4-5 40.3 1:27.2 1-1-1-1 37.3 1:10.8 8-9 36.5 1:38.6 7-8 37.7 1:12.1 2-1 36.8
(フォーティナイナー) 日西牧場 2.6 ライズライン 1.2 ケイアイアストン 1.8 ドリームバレンチノ 2.7 ベストウォーリア 0.7 コスモフィナンシェ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。