地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第9競走 16:30発走



春の扉 B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモグランツ 陶文峰(岩手)
全   5- 4- 3- 26
左   4- 3- 0- 9
右   1- 0- 3- 12
場   1- 0- 3- 10
距   1- 0- 2- 8
1:43.0 良1:43.0
5 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 4番
11 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 4番
8 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-0-0-8 ガーネット特別A二組B1一組混 50周年フェアウェルレB1一組 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 524
(+7)
7人 517 陶文峰 55.0 10人 510 陶文峰 56.0 12人 511 陶文峰 56.0 10人 512 陶文峰 56.0 8人 515 陶文峰 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:45.7 5-5-5-6 40.8 1:43.9 7-6-9-9 39.0 1:44.0 4-3-7-9 39.4 2:05.8 8-10-10-10 37.9 1:58.9 5-5-7-8 41.2
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 2.0 シグラップロード 1.3 コアレスランナー 1.2 ブラックタイガー 1.7 バイザスターン 3.3 イマジンジョン
2 2 スノウプリンス 坂口裕(岩手)
全   7- 4- 3- 26
左   6- 2- 2- 14
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:42.4 良1:44.8
1 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 14.08.17 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.07.20 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 3-3-1-2 琥珀レース C1三組 B2七組 B2六組 盛岡のお米「純米めん」C1一組 ウニとアワビのいちご煮C1三組
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手) 502
(-2)
1人 504 坂口裕 56.0 1人 493 坂口裕 56.0 2人 488 坂口裕 56.0 1人 485 高橋悠 56.0 1人 485 高橋悠 56.0
ウインターソング 野口弘司 1:44.4 5-5-3-1 41.3 1:43.3 8-7-6-6 40.1 1:41.5 7-5 38.8 1:38.5 4-4 36.5 1:26.1 4-1 36.7
(エルハーブ) 畔高牧場 0.5 プリミティブラブ 0.3 ブライティアマンボ 0.8 ハンサムボーイ 0.0 ペガサスムーン 0.8 キルデビルヒルズ
3 3 レオパルドゥス 高松亮(岩手)
全   1- 3- 3- 33
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 7
1:41.9 良1:44.0
4 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 10番
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 6番
牡7 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 ガーネット特別A二組B1一組混 節季特別A二組 もみの木特別A二組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 475
(-10)
2人 485 村上忍 57.0 6人 494 村上忍 56.0 6人 489 陶文峰 56.0 7人 485 村上忍 57.0 7人 487 高松亮 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:45.0 7-6-4-2 39.7 1:42.4 7-7-6-5 39.3 1:45.0 10-10-10-10 38.8 2:45.9 7-7-5-5 39.9 1:57.4 8-8-7-4 39.5
(Lord At War) ノーザンファーム 1.3 シグラップロード 0.8 ダノンボルケーノ 3.1 マイネヴァイザー 4.1 ナムラタイタン 1.8 モズ
4 4 ランデックハーツ 村上忍(岩手)
全   7- 1- 0- 13
左   4- 1- 0- 3
右   3- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.02.27 不良 14頭
大井 右1600 13番
9 15.02.06 重 16頭
大井 右1400 9番
9 15.01.23 不良 15頭
大井 右1400 16番
12 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1500 2番
11 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
牝4 鹿毛 02.23生 54.0 6-1-0-2 C2十五 十六 十七 C2十四 十五 十六 C2十五 十六 十七 C2十六 十七 C2七
ハーツクライ 村上実(岩手) 504
(+8)
8人 496 村上忍 54.0 6人 499 笹川翼 54.0 4人 501 笹川翼 54.0 2人 499 達城龍 54.0 1人 504 達城龍 54.0
リージェンエトランジェール 簗田満 1:48.3 3-3-5-6 45.6 1:31.0 2-4-5 41.7 1:29.9 4-4-5 40.3 1:39.8 6-6-9-10 42.3 1:32.4 4-4-7-7 41.1
(Carson City) 社台ファーム 4.7 ヒルノバーハーバ 2.0 レッドサムソン 1.5 バレンタインカラー 2.1 アビリティブルーム 2.1 ヘッズ
5 5 スズカグランデ 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 1
場   1- 2- 1- 1
距   1- 2- 0- 1
1:42.3 良-
2 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
1 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 6番
4 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
セン4 栗毛 04.26生 56.0 1-2-1-3 サイトギレース C1二組 C1二組 C1四組 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組
キングカメハメハ 小西重(岩手) 439
(+2)
1人 437 齋藤雄 56.0 1人 437 齋藤雄 56.0 2人 438 齋藤雄 56.0 5人 438 齋藤雄 56.0 3人 441 齋藤雄 56.0
スズカグレイス 永井啓弍 1:45.4 4-4-3-3 40.1 1:42.3 3-3-2-3 39.3 1:44.7 5-4-4-3 39.9 1:57.1 5-5-5-5 37.8 1:44.4 8-6-7-5 40.4
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 0.2 オーバートゥループ 0.1 ラフィナート 0.3 リリカルホイッスル 0.6 エントラール 0.3 ニコットサンキュー
6 6 ハンサムボーイ 関本淳(岩手)
全   8- 10- 11- 33
左   2- 2- 1- 1
右   5- 7- 8- 20
場   4- 3- 2- 4
距   2- 1- 2- 3
1:41.9 良1:43.4
1 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 3-5-1-1 カトレアレース B2四組 ロッククリスタルレースB2五組 B2五組 B2五組 IBC岩手放送賞 B2三組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 470
(+7)
1人 463 関本淳 56.0 3人 463 関本淳 56.0 5人 470 関本淳 56.0 1人 468 関本淳 56.0 1人 468 関本淳 56.0
サンデーローザ 清水毅 1:44.1 5-5-1-2 39.3 1:43.1 8-8-3-2 39.6 1:42.4 6-6-6-4 38.7 1:43.8 6-7-3-4 39.9 1:39.0 3-3 37.6
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.0 スパンコール 0.0 フォールスクリーク 1.2 ピースワントゥルー 0.8 ヒライズミナンバー 0.0 ヤマニンロゴス
7 スパンコール 山本聡(岩手)
全   7- 2- 1- 9
左   4- 0- 1- 3
右   3- 2- 0- 3
場   3- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 2
1:43.1 良1:44.0
2 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 1番
6 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 10番
1 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 7-1-1-2 カトレアレース B2四組 ロッククリスタルレースB2五組 杉之堂大清水レース B2四組 B2五組 よこての菊まつりレースB2九組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 463
(-2)
4人 465 高松亮 54.0 1人 464 高松亮 54.0 1人 467 山本聡 54.0 1人 458 山本聡 54.0 1人 454 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:44.1 8-8-8-7 38.6 1:44.1 5-5-5-7 40.8 1:43.1 6-8-7-9 38.9 1:40.4 2-1 38.2 1:40.1 4-1 38.7
(Tiznow) 千代田牧場 0.0 ハンサムボーイ 1.0 フォールスクリーク 0.8 イッチョマエ 0.9 ダンストゥナイト 0.1 リリカルホイッスル
7 8 テンプトミーノット 菅原俊(岩手)
全   4- 6- 6- 26
左   1- 1- 0- 1
右   1- 3- 4- 17
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 2
1:40.6 良1:45.2
2 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 6番
2 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 2番
5 14.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 12番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 3-0-0-1 初日の出レース B2二組 白雪レース B2一組 ディセンバーカップB2 B2四組 B2三組
ステイゴールド 及川良(岩手) 464
(-2)
1人 466 南郷家 54.0 2人 468 南郷家 54.0 3人 471 南郷家 55.0 4人 473 菅原俊 54.0 6人 474 南郷家 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:44.1 4-5-5-4 39.4 1:44.1 6-6-5-5 39.5 2:04.9 11-11-8-4 38.7 1:40.6 7-7-4-2 37.5 1:44.0 10-10-9-5 37.1
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.2 アーノルドツヨシ 0.1 コスモリリパット 1.4 サダルスード 0.7 ダンスママ 0.1 コスモリリパット
9 クインズトロブラボ 高橋悠(岩手)
全   7- 5- 1- 7
左   4- 2- 0- 3
右   3- 3- 1- 3
場   3- 3- 1- 2
距   2- 1- 1- 1
1:43.2 良1:44.7
1 15.01.12 不良 8頭
水沢 右1600 5番
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
3 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 4番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 平庭高原スキー場まつりC1三組 C1四組 山形村短角牛レース B2八組 B2八組 Run for JBCB2六組
ヨハネスブルグ 千葉幸(岩手) 483
(-7)
1人 490 村上忍 56.0 3人 494 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:46.4 1-1-1-1 40.6 1:43.2 2-2-1-1 39.6 1:43.8 2-2-2-2 40.4 1:43.3 2-2-2-2 39.3 1:40.5 1-1 39.6
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.5 クリスティラビット 0.5 キルデビルヒルズ 0.4 メリオンジョー 0.6 タイキシャーリー 0.0 ラフィナート
8 10 ラフィナート 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 10
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:42.2 良-
1 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
2 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1800 8番
1 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 12番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C1二組 ワタツミライトレース C1二組 まめぶレース B2七組 長清水レース B2一組 Run for JBCB2六組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 458
(+23)
2人 435 関本淳 54.0 4人 434 関本淳 54.0 2人 442 関本淳 54.0 3人 444 関本淳 54.0 3人 435 関本淳 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:42.2 5-5-2-1 39.0 1:42.5 8-8-7-5 37.6 1:43.2 6-6-6-6 38.8 1:57.1 7-9-5-6 39.2 1:40.5 7-8 38.1
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.1 スズカグランデ 0.6 スミヨシルビー 0.4 ミツアキジュニアー 1.8 ウイングオブハーツ 0.0 クインズトロブラボ
11 ランデックディオサ 山本政(岩手)
全   0- 4- 0- 12
左   0- 3- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 9番
11 15.02.04 良 16頭
大井 右1200 11番
2 15.01.22 不良 13頭
大井 右1400 11番
7 14.12.30 稍重 13頭
大井 右1600 1番
2 14.12.17 稍重 13頭
川崎 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 C2十一 十二 C2十 十一 C2十二 十三 十四 C2十四 十五 C2八 九 十
ブラックタイド 菅原勲(岩手) 462
(+4)
7人 458 村上忍 54.0 7人 456 村上忍 54.0 6人 460 楢崎功 54.0 4人 458 山本紀 54.0 10人 459 山本紀 54.0
ウエスタンバスター 簗田満 1:14.8 6-6 39.3 1:16.0 1-3 39.8 1:28.1 3-3-2 39.3 1:45.7 1-1-1-1 42.8 1:48.6 1-1-1-1 41.5
(Housebuster) 大江牧場 1.9 フラムゴールド 1.1 ガスター 0.1 アエノカルティエ 1.9 プラチナバディ 0.8 ヒロソーラー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。