地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月5日(火) 盛 岡 第9競走 16:50発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アフリカンハンター 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 14.12.14 良 15頭
J阪神 右1400 1番
11 14.11.22 良 16頭
J東京 左1400 9番
7 14.11.08 良 16頭
J京都 右1400 9番
15 14.11.01 良 16頭
J京都 右1200 5番
牡7 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン
御影S3歳上
銀嶺S3歳上
渡月橋S3歳上
西陣S3歳上
アグネスタキオン 城地俊(岩手) 525
(0)
3人 525 関本淳 56.0 13人 502 秋山真 57.0 15人 502 丸田恭 57.0 15人 506 川島信 57.0 15人 508 岩崎翼 57.0
チーター 大黒富美子 1:23.5 3-4-3-5 40.5 1:24.3 11-13 35.9 1:24.9 10-13 35.9 1:24.1 12-13 36.8 1:12.6 11-11 37.0
(Seeking the Gold) グランド牧場 2.9 ラブバレット 1.0 ローブデソワ 1.7 ヒメサクラ 0.3 スズカロジック 1.3 ナンチンノン
2 2 ダブルスパーク 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 1- 35
左   0- 0- 0- 8
右   1- 2- 0- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 1番
10 15.03.04 不良 12頭
川崎 左2100 1番
8 15.02.18 不良 12頭
浦和 左1400 4番
10 15.01.28 重 14頭
川崎 左1600 9番
牝6 芦毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 赤松杯オープン スプリント特別オープン エンプレス杯JpnII 仲春特別B2B3選抜馬 猛虎特別B1二B2一
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 478
(0)
10人 478 陶文峰 54.0 5人 476 陶文峰 54.0 9人 473 村上忍 55.0 12人 474 村上忍 55.0 13人 476 村上忍 53.0
エアステビア 大黒富美子 1:41.4 4-5-6-8 38.6 1:30.9 4-6-4-5 41.1 2:24.7 6-7-9-10 44.4 1:30.5 3-3-5-6 40.2 1:47.1 2-2-3-4 42.6
(Woodman) 上水牧場 2.7 ナムラタイタン 0.9 ラブバレット 7.6 アムールブリエ 2.6 ノースカルロス 1.9 モフモフ
3 3 アマアマ 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 12
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 3番
4 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 1番
10 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 5番
14 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 9番
15 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1400 3番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-3 スプリント特別オープン 卯月特別A一組 スプリント特別オープン 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B1二B2二
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 439
(-13)
8人 452 阿部英 54.0 7人 442 阿部英 54.0 9人 450 阿部英 54.0 11人 456 笹川翼 54.0 8人 456 森泰斗 53.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:23.0 7-7-8-7 39.2 1:57.6 4-5-5-5 39.0 1:32.5 10-10-10-10 41.9 1:14.3 12-12 37.7 1:30.6 13-15-12 40.8
(パントレセレブル) ケイアイファーム 2.4 ラブバレット 1.5 カリスマアキラ 2.5 ラブバレット 2.1 チョコ 2.8 フジノフェアリー
4 4 コスモフィナンシェ 木村暁(岩手)
全   14- 5- 2- 26
左   6- 2- 0- 7
右   8- 3- 2- 19
場   6- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 2番
9 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
7 15.03.06 良 8頭
笠松 右1900 1番
5 15.02.20 良 6頭
笠松 右1600 2番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 スプリント特別オープン 赤松杯オープン 第1回笠松町長杯 東海クラA1 東海クラウンA1B級以上オープ 梅花特別A2
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 496
(-4)
7人 500 木村暁 56.0 8人 501 齋藤雄 56.0 9人 494 池田敏 56.0 7人 498 ☆山下雅 55.0 4人 495 岡部誠 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:22.4 8-9-7-6 38.4 1:41.6 8-9-9-9 38.2 1:44.2 9-9-9-9 38.6 2:06.6 4-4-7-7 38.7 1:45.3 4-4-5-4 37.7
(Gulch) 岡部牧場 1.8 ラブバレット 2.9 ナムラタイタン 2.4 エーシンシャラク 2.5 ドリームバスケット 1.4 マルカリード
5 5 スーパーワシントン 山本聡(岩手)
全   10- 13- 12- 60
左   3- 2- 0- 3
右   3- 6- 3- 17
場   3- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 5番
10 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 9番
9 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牡12 鹿毛 04.12生 56.0 4-3-1-3 スプリント特別オープン 陽春特別A二組 東風特別A二組 睦月特別A一組 節季特別A二組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 463
(-10)
10人 473 村上忍 56.0 10人 473 阿部英 56.0 10人 473 阿部英 56.0 8人 476 高松亮 56.0 9人 471 高松亮 56.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:23.4 9-8-8-8 39.4 1:42.0 10-9-8-5 38.9 1:46.2 6-6-6-10 42.6 1:59.5 4-4-3-5 42.0 1:42.3 6-6-7-7 39.2
(オペラハウス) 本巣敦 2.8 ラブバレット 1.2 コパノツイテル 2.6 ブラゾーハリー 1.9 カリスマアキラ 0.7 ダノンボルケーノ
6 6 ランドオウジ 村上忍(岩手)
全   8- 3- 6- 24
左   6- 0- 3- 8
右   2- 3- 3- 16
場   5- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 3番
4 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 4番
牡9 鹿毛 02.24生 56.0 5-1-2-7 赤松杯オープン スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン 白嶺賞オープン スプリント特別オープン
ゴールドアリュール 千葉幸(岩手) 499
(+2)
7人 497 千田洋 56.0 1人 499 村上忍 56.0 6人 500 高松亮 57.0 5人 497 陶文峰 57.0 1人 499 村上忍 56.0
キシュウウインド 高山直樹 1:39.8 6-6-5-4 37.1 1:30.9 5-4-3-2 41.3 1:43.1 3-3-3-3 39.8 1:41.8 3-3-4-5 40.3 1:27.2 1-1-1-1 37.3
(フォーティナイナー) 日西牧場 1.1 ナムラタイタン 0.9 ラブバレット 1.2 キモンレッド 2.6 ライズライン 1.2 ケイアイアストン
7 7 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   5- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 11
右   4- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 7番
12 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 7番
7 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番
10 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 6番
牝5 黒鹿毛 02.14生 54.0 3-0-1-15 スプリント特別オープン 卯月特別A一組 スプリント特別オープン 睦月特別A一組 桐花賞オープン
ステイゴールド 城地俊(岩手) 419
(+1)
9人 418 坂口裕 54.0 5人 413 南郷家 54.0 4人 419 関本淳 54.0 4人 425 南郷家 55.0 7人 424 南郷家 55.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:26.0 1-3-6-10 42.6 1:57.7 1-1-1-3 40.5 1:33.7 3-3-8-11 43.8 1:59.4 1-1-1-1 42.5 2:15.3 3-3-8-10 45.6
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 5.4 ラブバレット 1.6 カリスマアキラ 3.7 ラブバレット 1.8 カリスマアキラ 7.9 コミュニティ
8 8 ケイアイアストン 高松亮(岩手)
全   7- 4- 8- 40
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 4番
11 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 5番
2 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 6番
牡10 鹿毛 04.17生 56.0 1-1-0-2 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 2014ファイナル特別A一組 師走特別A一組 スプリント特別オープン
フジキセキ 畠山信(岩手) 480
(-6)
4人 486 高松亮 56.0 2人 484 高松亮 56.0 1人 487 高松亮 56.0 3人 484 高松亮 56.0 3人 479 山本聡 56.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:23.1 5-4-5-4 39.9 1:32.9 5-4-4-9 43.2 1:42.4 1-1-1-1 37.7 1:40.7 4-4-3-3 37.4 1:28.4 3-3-2-2 38.2
(Wolfhound) 松田三千雄 2.5 ラブバレット 2.9 ラブバレット 1.2 ウインベルカント 0.9 キモンレッド 1.2 ランドオウジ
9 デュアルスウォード 松本剛(岩手)
全   5- 4- 2- 24
左   2- 0- 2- 8
右   3- 4- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 14番
6 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 11番
7 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
13 14.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-1-0-0 スプリント特別オープン フジノウェーブ記念4上オープン ’15ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン
NST賞3歳上オープン
デュランダル 瀬戸幸(岩手) 484
(-11)
2人 495 松本剛 56.0 11人 486 本田重 57.0 6人 483 本橋孝 57.0 6人 484 張田京 58.0 10人 474 杉原誠 55.0
デュアルストーリー 鈴木雅俊 1:21.7 6-6-4-3 38.3 1:26.4 11-14-14 38.2 1:12.4 11-11 36.1 1:35.8 7-8-8-9 39.9 1:11.7 10-9 36.7
(End Sweep) ノーザンファーム 1.1 ラブバレット 1.8 セイントメモリー 1.2 リアライズリンクス 1.3 リアライズリンクス 1.6 ダッシャーワン
  • コースレコード 0:59.0 ダイワルーブル 56 村 上    忍 2014/08/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。