地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月16日(土) 盛 岡 第10競走 17:05発走

チャグチャグ馬コ保存会会長賞 開催執務委員長賞

チャグチャグ馬コ杯

第20回 はまなす賞3歳

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウタイム 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:42.1 良-
8 15.04.27 良 11頭
水沢 右1600 7番
10 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
7 15.03.21 重 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.01.04 不良 7頭
水沢 右1600 7番
8 14.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 4番
牝3 芦毛 04.17生 54.0 0-0-0-2 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 ウェルカム 3歳 A3歳A 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳
スウェプトオーヴァーボード 菅原右(岩手) 382
(-10)
9人 392 陶文峰 54.0 9人 387 陶文峰 54.0 8人 383 坂口裕 54.0 5人 388 坂口裕 54.0 11人 385 坂口裕 54.0
ビフォーダーク 菊地捷士 1:45.9 9-9-9-9 41.0 1:33.0 6-7-8-10 40.8 1:46.9 7-7-6-6 41.4 1:47.3 4-4-3-5 41.6 1:44.8 5-5-5-5 39.1
(キングカメハメハ) 下河辺牧場 2.2 ホレミンサイヤ 2.9 グッドギアー 2.9 グッドギアー 2.0 スペクトル 1.4 スペクトル
2 2 コスモノビリス 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.19 良 8頭
水沢 右1600 2番
3 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 6番
10 15.02.28 良 11頭
J中山 芝右2200 2番
15 15.02.07 良 15頭
J東京 芝左2400 13番
1 15.01.27 不良 13頭
川崎 左1500 4番
牡3 鹿毛 05.17生 56.0 0-1-1-0 桜蔭 3歳 A3歳A スプリングカップ3歳
水仙賞3歳
ゆりかもめ賞3歳
J交 ジャニュアリーフラワ3歳
シンボリクリスエス 板垣吉(岩手) 466
(0)
2人 466 高松亮 56.0 3人 470 高松亮 56.0 9人 452 柴田大 56.0 15人 452 松岡正 56.0 7人 452 丹内祐 56.0
クリヴィア 杉浦和也 1:45.3 5-5-2-2 38.3 1:42.7 6-5-3-3 39.0 2:20.0 3-3-3-4 36.6 2:34.6 4-4-4-4 37.6 1:38.6 4-4-4-3 41.2
(トニービン) 三城牧場 1.2 スペクトル 2.1 シークロム 2.4 フォワードカフェ 3.9 ヴェラヴァルスター 0.0 サウスデイウォーク
3 3 コパノブライトン 関本淳(岩手)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良-
5 15.05.03 良 6頭
盛岡 左1600 3番
8 15.04.19 良 8頭
水沢 右1600 7番
6 14.08.16 重 6頭
盛岡 芝左1600 5番
1 14.07.20 良 6頭
盛岡 芝左1000 3番

 


牡3 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 新食感!岩手・盛岡純米3歳B1 桜蔭 3歳 A3歳A J認 若鮎賞2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 444
(+2)
4人 442 陶文峰 56.0 8人 457 陶文峰 56.0 4人 434 高橋悠 55.0 3人 437 西谷泰 55.0
エレオノーラ 小林祥晃 1:44.5 2-2 39.6 1:49.6 4-3-3-7 42.2 1:45.7 3-3 39.2 1:01.3 3-3 36.9
(Diesis) 山田昇史 1.7 オテロ 5.5 スペクトル 1.4 キモンイーグル 0.1 サンエイインパクト
4 4 コンクエストオール 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:40.4 良1:40.4
5 15.04.19 良 8頭
水沢 右1600 5番
8 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 4番
5 15.03.21 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 14.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1600 2番
牡3 栗毛 03.01生 56.0 1-0-1-2 桜蔭 3歳 A3歳A スプリングカップ3歳 ウェルカム 3歳 A3歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
トワイニング 瀬戸幸(岩手) 432
(-1)
7人 433 松本剛 56.0 8人 441 菅原俊 56.0 4人 443 菅原辰 56.0 10人 441 菅原俊 55.0 3人 437 菅原俊 55.0
ミュージカルパレス 鈴木雅俊 1:46.6 2-2-3-3 39.2 1:44.5 9-9-8-8 39.7 1:45.5 1-1-1-1 41.2 1:44.1 5-4-4-3 38.7 1:42.9 6-6-6-3 38.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.5 スペクトル 3.9 シークロム 1.5 グッドギアー 0.7 スペクトル 1.7 スペクトル
5 5 レジェンドロック 山本聡(岩手)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
7 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 7番
除外 14.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 12番
1 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
4 14.10.11 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牡3 黒鹿毛 03.13生 56.0 1-2-0-2 スプリングカップ3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B2 2歳B2
マンハッタンカフェ 瀬戸幸(岩手) 434
(-12)
2人 446 山本聡 56.0  443 村上忍 55.0 4人 442 山本聡 55.0 8人 437 山本聡 55.0 2人 435 山本聡 55.0
ペリーヌ 千葉浩 1:44.3 3-3-4-5 40.6    1:29.5 4-4-4-4 40.3 1:39.8 8-7 36.7 1:17.6 2-2 40.8
(トニービン) 大北牧場 3.7 シークロム   0.2 トーホクライデン 0.1 スペクトル 1.0 トーホクライデン
6 シークロム 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.04.22 重 11頭
門別 右1600 7番
1 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 3番
12 15.03.14 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
8 14.12.06 稍重 16頭
J阪神 右1400 2番
5 14.11.08 良 15頭
J京都 右1400 11番
牡3 青鹿毛 04.22生 56.0 1-0-0-0 北斗盃3歳オープン スプリングカップ3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ローレルゲレイロ 千葉幸(岩手) 442
(-6)
2人 448 服部茂 56.0 4人 451 村上忍 56.0 12人 444 ▲義英真 53.0 5人 442 太宰啓 55.0 7人 444 酒井学 55.0
ネローリ 大久保和夫 1:42.9 3-1-2-2 40.8 1:40.6 1-2-1-2 37.5 1:27.8 10-12 39.2 1:27.9 3-4 39.3 1:27.3 10-9 37.8
(ラムタラ) 村上牧場 1.5 オヤコダカ 0.2 スペクトル 2.5 グランシュクレ 1.9 タマモワカサマ 0.5 クリノダイスーシー
6 7 キーマスコット 齋藤雄(岩手)
全   2- 5- 1- 6
左   0- 2- 0- 0
右   2- 2- 0- 6
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:40.0 良1:40.0
6 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 2番
1 14.12.27 不良 5頭
水沢 右1400 3番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牝3 芦毛 04.02生 54.0 2-4-1-1 スプリングカップ3歳 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1 2歳 B2 2歳B2 J認 フューチャーステップ2歳
スウェプトオーヴァーボード 小西重(岩手) 396
(+6)
6人 390 齋藤雄 54.0 1人 397 齋藤雄 54.0 1人 398 齋藤雄 54.0 1人 400 齋藤雄 54.0 4人 404 齋藤雄 54.0
ヘイセイエルザ 北前孔一郎 1:43.5 8-8-7-7 38.9 1:34.0 2-2-2-1 40.9 1:31.6 4-3-2-1 40.1 1:31.0 3-3-1-1 40.5 1:40.0 6-2 37.2
(スズカコバン) 浜本幸雄 2.9 シークロム 1.2 マルケイフロイデ 0.0 リュウノリボン 0.2 オテロ 0.3 スペクトル
8 マックスキュア 阿部英(岩手)
全   3- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1800 4番
1 15.04.19 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
6 15.03.21 重 9頭
水沢 右1600 4番
9 14.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牝3 芦毛 04.23生 54.0 1-0-0-3 やまびこ賞3歳 3歳 B1 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 ウェルカム 3歳 A3歳A J認 寒菊賞2歳
スウェプトオーヴァーボード 佐々由(岩手) 370
(+2)
6人 368 阿部英 54.0 5人 373 阿部英 54.0 7人 375 阿部英 54.0 6人 375 阿部英 54.0 6人 374 菊地康 54.0
クルセイズ 谷謙介 1:57.9 7-7-7-7 39.4 1:45.3 9-9-6-4 38.9 1:32.3 9-9-9-8 40.0 1:45.6 8-8-8-7 40.0 1:45.2 10-11-11-10 38.8
(バブルガムフェロー) 野坂牧場 2.8 スペクトル 0.2 リュウノヒカル 2.2 グッドギアー 1.6 グッドギアー 1.8 スペクトル
7 9 ユアーシャイン 松本剛(岩手)
全   2- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1800 6番
4 15.04.14 不良 11頭
金沢 右1500 11番
5 15.04.04 不良 10頭
金沢 右1500 6番
7 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1200 5番
7 15.03.06 良 10頭
川崎 左1500 4番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 やまびこ賞3歳 J交 能登金剛賞3歳中央3歳未 能瀬川公園桜まつり特別3歳A1 桃の花賞3歳選抜馬 望春賞3歳3
ヴィクトリー 瀬戸幸(岩手) 424
(0)
7人 424 松本剛 54.0 11人 434 葛山晃 54.0 4人 445 平瀬城 54.0 8人 446 ☆瀧川寿 53.0 10人 451 山本紀 54.0
ケイアイチャチャ (同)JPN技研 1:58.8 4-5-5-6 40.6 1:38.2 5-5-3-3 40.1 1:39.9 6-8-8-6 40.0 1:16.6 9-10-10 39.4 1:41.4 4-4-5-7 44.0
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 3.7 スペクトル 2.4 パルファンデュロワ 1.4 ベニバナオンリー 2.6 ラガッソ 2.6 シゲルジダイマツリ
10 シーキングザライト 高橋悠(岩手)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 0
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1800 7番
1 15.04.11 不良 7頭
水沢 右1400 3番
1 15.03.29 良 7頭
水沢 右1400 4番
15 15.02.15 良 16頭
J東京 芝左1600 7番
14 14.12.07 良 16頭
J中山 芝右1200 12番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 2-0-1-0 やまびこ賞3歳 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1二組3歳C1二組
3歳未勝利
2歳未勝利
マイネルラヴ 板垣吉(岩手) 478
(+1)
2人 477 高橋悠 56.0 1人 489 高橋悠 56.0 1人 485 高橋悠 56.0 12人 474 木幡広 56.0 13人 468 木幡広 55.0
ニシノブルーライト 蓑島竜一 1:57.2 2-2-2-2 39.6 1:28.2 1-1-1-1 37.9 1:32.7 5-3-3-1 40.2 1:38.5 9-11 36.2 1:11.2 6-8 36.2
(Caerleon) 小野瀬晃司 2.1 スペクトル 1.5 アキノヘッドギア 0.9 アキノヘッドギア 1.7 ブレイクザポケット 1.0 ビヨンジオール
8 11 トーホクライデン 南郷家(岩手)
全   1- 7- 2- 4
左   1- 3- 0- 1
右   0- 4- 2- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1800 3番
4 15.04.05 重 9頭
水沢 右1600 9番
2 15.03.21 重 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.01.04 不良 7頭
水沢 右1600 5番
3 14.12.27 不良 5頭
水沢 右1400 1番
牡3 芦毛 04.06生 56.0 0-4-1-1 やまびこ賞3歳 スプリングカップ3歳 ウェルカム 3歳 A3歳A 金杯3歳 2歳 A2歳A
ウイングアロー 櫻田樹(岩手) 429
(-5)
3人 434 南郷家 56.0 5人 431 南郷家 56.0 2人 436 南郷家 56.0 2人 434 南郷家 55.0 2人 431 山本政 55.0
アキノクロス (有)フォレブルー 1:57.0 6-4-4-3 39.2 1:42.7 7-7-6-4 38.5 1:44.1 4-4-3-3 39.3 1:45.6 3-3-4-4 39.9 1:32.3 4-4-4-3 39.8
(タマモクロス) 有限会社フォレブルー 1.9 スペクトル 2.1 シークロム 0.1 グッドギアー 0.3 スペクトル 0.6 グッドギアー
12 マルケイフロイデ 山本政(岩手)
全   2- 2- 3- 5
左   0- 0- 1- 0
右   2- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:42.3
3 15.05.03 良 6頭
盛岡 左1600 4番
8 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
1 15.03.22 重 8頭
水沢 右1600 6番
2 14.12.27 不良 5頭
水沢 右1400 1番
3 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 新食感!岩手・盛岡純米3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳 B1 3歳B1 2歳 B1 2歳B1 2歳 B1 2歳B1
タイキシャトル 石川栄(岩手) 407
(-8)
3人 415 村上忍 54.0 5人 415 村上忍 54.0 1人 420 村上忍 54.0 3人 418 高松亮 54.0 4人 420 菅原俊 54.0
メローサンデー 熊谷清則 1:44.0 4-4 38.4 1:32.4 5-5-5-7 40.8 1:46.8 6-6-4-3 41.5 1:35.2 3-3-3-3 41.8 1:32.0 5-5-5-3 40.0
(サンデーサイレンス) 市川牧場 1.2 オテロ 2.3 グッドギアー 0.1 ハッピーキャリー 1.2 キーマスコット 0.4 リュウノリボン
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。