地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月18日(月) 盛 岡 第2競走 12:05発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダローズ 山本政(岩手)
全   9- 12- 9- 51
左   2- 4- 3- 25
右   7- 8- 5- 25
場   2- 4- 3- 25
距   0- 1- 0- 8
1:26.6 良1:27.8
1 15.04.26 良 6頭
水沢 右1400 6番
4 15.04.19 良 8頭
水沢 右1400 8番
取消 15.04.05 重 6頭
水沢 右1400 1番
3 15.03.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
4 15.03.22 重 10頭
水沢 右1400 7番
牝6 鹿毛 04.12生 54.0 2-0-1-4 ファンアイク C2八組 C2七組 C2七組 トキメキの春 C2七組 春の息吹 C2七組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 413
(+3)
5人 410 山本政 54.0 5人 408 山本政 54.0  - 山本政 54.0 5人 406 山本政 54.0 5人 406 山本政 54.0
スターキャリバー 松田敬一 1:31.0 1-1-1-1 40.3 1:31.9 3-3-2-2 40.7    1:31.8 6-5-6-4 40.1 1:31.1 5-5-5-5 40.0
(オース) 中神牧場 0.1 ミツアキジュニアー 0.1 デルマヨッチャン   0.5 アーノルドツヨシ 0.2 マツマエザクラ
2 2 スターオブグレイス 鈴木麻(岩手)
全   5- 5- 7- 58
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 7- 55
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:30.3
8 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
4 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 5番
6 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 1番
6 15.04.20 良 7頭
水沢 右1400 6番
5 15.04.13 重 6頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.27生 ▲ 51.0 0-0-0-8 C2四組 C2五組 C2四組 C2三組 C2二組三組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 429
(+5)
7人 424 ▲鈴木麻 51.0 7人 429 ▲鈴木麻 51.0 6人 429 ▲鈴木麻 51.0 7人 432 ▲鈴木麻 51.0 6人 435 ▲鈴木麻 51.0
オンワードファニー (有)ホースケア 1:31.3 8-8 40.4 1:30.3 6-6 40.5 1:33.0 5-5-6-6 41.8 1:32.6 7-6-6-7 42.5 1:31.8 4-5-5-5 40.6
(フォーティナイナー) オンワード牧場 2.0 ショッキングコート 2.6 トップチェッカー 2.1 パープルベスト 3.6 セイントヴィグラス 1.8 ヒライズミナンバー
3 3 マツマエザクラ 村上忍(岩手)
全   7- 14- 15- 26
左   4- 9- 6- 8
右   3- 5- 8- 12
場   4- 9- 6- 7
距   3- 4- 4- 3
1:26.7 良1:26.7
2 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 15.04.20 良 7頭
水沢 右1400 2番
4 15.04.06 重 6頭
水沢 右1400 2番
1 15.03.22 重 10頭
水沢 右1400 8番
5 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝7 青鹿毛 03.24生 54.0 7-11-14-13 C2五組 C2四組 C2四組 春の息吹 C2七組 ナンブライトレース C1六組
ソングオブウインド 村上実(岩手) 492
(+4)
2人 488 村上忍 54.0 4人 493 村上忍 54.0 2人 488 村上忍 54.0 2人 492 村上忍 54.0 5人 497 村上忍 54.0
クラウンフォレスト 伊藤孝治 1:28.4 3-3 39.4 1:30.8 4-3-4-3 39.5 1:30.1 4-4-4-5 38.6 1:30.9 3-3-3-3 40.2 1:31.4 2-2-2-3 40.7
(Chief’s Crown) 森牧場 0.7 トップチェッカー 0.8 コスモリボン 0.5 インピース 0.1 ショッキングコート 1.4 オーバートゥループ
4 4 ニイタカヤマ 菊地康(岩手)
全   5- 4- 6- 19
左   3- 0- 4- 8
右   2- 4- 2- 11
場   3- 0- 4- 4
距   1- 0- 2- 2
1:26.0 良1:29.4
5 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 1番
5 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 4番
5 15.04.20 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 15.04.06 重 6頭
水沢 右1400 1番
4 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 6番
牡5 栗毛 05.15生 56.0 3-2-5-13 C2五組 C2四組 C2三組 C2三組 C2四組
アフリート 三野通(岩手) 468
(-3)
5人 471 菊地康 56.0 5人 477 菊地康 56.0 4人 473 菊地康 56.0 3人 474 菊地康 56.0 2人 479 菊地康 56.0
エスペシアル (株)ウェルネット 1:31.0 2-4 42.4 1:32.4 3-3-5-5 41.5 1:32.2 3-3-4-4 43.1 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:32.3 1-1-1-2 41.6
(ラムタラ) マークリ牧場 3.3 トップチェッカー 1.5 パープルベスト 3.2 セイントヴィグラス 0.5 ハーツコンセンサス 1.1 レオナビゲート
5 5 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   5- 2- 5- 29
左   1- 1- 2- 13
右   4- 1- 2- 13
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:28.7 良1:28.7
1 15.05.11 良 7頭
盛岡 左1400 4番
5 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1400 1番
1 15.04.26 良 6頭
水沢 右1300 2番
3 15.04.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番
4 15.04.04 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 3-0-1-3 C2八組 C2九組 C2十三組 C2十二組 C2十三組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 496
(+3)
3人 493 阿部英 56.0 1人 492 阿部英 56.0 2人 495 阿部英 56.0 2人 496 阿部英 56.0 3人 499 阿部英 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:28.7 1-1 38.3 1:29.1 6-4 39.2 1:23.9 4-4-4-3 38.7 1:23.5 7-4-3-3 38.1 1:25.4 7-5-5-4 40.1
(フジキセキ) 上水牧場 0.3 ディアアゲイン 1.5 ヒワノスーパー 0.2 ヤマニンラピエール 0.9 ザキャッチ 0.9 ヤマニンリュタン
6 6 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   12- 12- 11- 65
左   1- 5- 4- 27
右   11- 7- 7- 38
場   1- 4- 3- 18
距   0- 0- 0- 4
1:29.8 良1:29.8
7 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 4番
7 15.04.20 良 7頭
水沢 右1400 7番
4 15.04.13 重 6頭
水沢 右1400 3番
6 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 5番
牡9 黒鹿毛 05.14生 56.0 7-8-7-30 C2四組 C2五組 C2三組 C2二組三組 C2二組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 444
(+2)
8人 442 木村暁 56.0 6人 444 木村暁 56.0 6人 443 木村暁 56.0 5人 442 木村暁 56.0 4人 446 木村暁 56.0
ゴールデンハート 遠藤正廣 1:31.0 3-3 41.6 1:31.4 7-5 41.5 1:32.7 6-6-6-6 42.6 1:31.4 5-4-4-4 40.6 1:34.2 4-4-4-5 41.3
(スマコバクリーク) 奥山博 1.7 ショッキングコート 3.7 トップチェッカー 3.7 セイントヴィグラス 1.4 ヒライズミナンバー 1.5 アロハエコモマイ
7 7 ヒワノスーパー 山本聡(岩手)
全   5- 0- 2- 22
左   1- 0- 0- 8
右   4- 0- 2- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
6 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 15.05.03 良 7頭
盛岡 左1400 6番
1 15.04.26 良 6頭
水沢 右1300 5番
1 15.04.18 稍重 7頭
水沢 右1300 6番
3 15.04.11 不良 7頭
水沢 右1300 7番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 3-0-1-5 C2四組 C2九組 C2十二組 C2十六組 C2十六組
ルールオブロー 吉田司(岩手) 474
(+4)
1人 470 山本聡 56.0 4人 466 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 3人 470 山本聡 56.0 5人 471 山本聡 56.0
スーパーラヴァー 谷謙介 1:30.2 4-5 40.6 1:27.6 1-1 38.2 1:25.5 1-1-1-1 39.3 1:24.7 2-2-1-2 39.6 1:24.1 3-4-3-4 39.4
(Silver Deputy) 樋渡信義 0.9 ショッキングコート 1.0 ミツアキジュニアー 0.3 カバードブリッジ 0.0 タマニカテレバ 1.9 ドクトルモレ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。