地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月31日(日) 盛 岡 第12競走 18:05発走



秋田場外開設記念 岩見川賞 B1一組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイキッシュボーイ 阿部英(岩手)
全   2- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:40.0 良1:42.1
4 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
5 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 6番
9 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 4番
1 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 7番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-4 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組 二戸まつりレース B1
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 473
(+10)
8人 463 阿部英 56.0 10人 457 阿部英 56.0 9人 470 阿部英 56.0 9人 463 阿部英 56.0 8人 460 山本聡 56.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:40.0 7-11 39.2 1:42.1 9-9 39.5 2:00.0 6-7-9-9 40.7 1:44.9 8-9-9-9 39.5 1:43.2 3-3-2-2 39.2
(The Minstrel) グランド牧場 0.8 リトルキング 0.5 シャーク 2.3 レディアントデイズ 1.7 ジョウノムサシ 0.0 ハーツコンセンサス
2 2 スキャットマン 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 1- 28
左   3- 3- 1- 23
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 15.04.13 不良 11頭
船橋 左1500 4番
4 15.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
4 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
4 15.01.28 重 12頭
川崎 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 マスター独身貴族引C2三 四 五 C2五 六 C2四 五 C2五 六 神奈川県馬主協会賞C2九 十
タニノギムレット 佐藤祐(岩手) 448
(-4)
3人 452 真島大 56.0 5人 446 真島大 56.0 3人 446 真島大 56.0 3人 445 真島大 56.0 2人 446 左海誠 56.0
ガイアレインボー 小島祥子 1:33.7 10-8-5-7 41.5 1:36.8 5-5-5-5 41.3 1:31.5 8-7-7-7 39.5 1:33.2 4-4-4-5 41.5 1:33.9 9-9-8-5 41.4
(フジキセキ) 白井吉美 1.4 サンセットバラッド 2.2 オーバークロック 1.5 ブラックタイガー 1.0 アキノリング 1.2 ビービーダンク
3 3 コスモイフリート 松本剛(岩手)
全   4- 7- 6- 42
左   2- 3- 3- 15
右   2- 4- 3- 26
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:39.0 良1:39.0
2 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 3番
8 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.03.22 重 8頭
水沢 右1800 5番
牡8 栗毛 05.01生 56.0 0-1-0-2 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組 春光 B1一組
アフリート 瀬戸幸(岩手) 516
(-2)
5人 518 松本剛 56.0 6人 517 松本剛 56.0 6人 527 松本剛 56.0 6人 536 千田洋 56.0 4人 538 菅原辰 56.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:39.3 4-3 39.2 1:41.9 3-4 40.3 1:58.2 4-3-2-2 40.1 1:44.7 4-6-7-7 39.8 1:59.1 1-2-1-1 39.2
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.4 ナリタメロディ 0.3 シャーク 0.5 レディアントデイズ 1.5 ジョウノムサシ 0.0 リトルキング
4 4 バイザスターン 山本政(岩手)
全   2- 5- 0- 16
左   1- 2- 0- 4
右   1- 3- 0- 12
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:40.9 良1:41.1
9 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 4番
2 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 2番
9 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 4番
9 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 10番
11 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 8番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 1-1-0-6 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 駒形賞B1 スプリント特別オープン ゴールデンジョッキーズシリB1
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 485
(-4)
5人 489 山本政 56.0 9人 491 山本政 56.0 8人 489 山本政 56.0 11人 488 山本政 56.0 7人 486 関本淳 56.0
バイザスポーツ 佐藤善夫 1:40.9 1-2 41.4 1:41.6 1-1 40.3 2:00.3 1-2-4-7 42.3 1:32.4 1-1-1-4 43.2 2:05.8 2-2-2-4 40.4
(Devil’s Bag) 社台ファーム 競走除外 1.7 リトルキング 0.0 シャーク 2.6 レディアントデイズ 2.4 ラブバレット 1.1 レディアントデイズ
5 5 キネオレジェンド 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
11 15.04.17 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
8 15.01.26 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
12 15.01.02 良 14頭
川崎 左1600 14番
8 14.12.16 重 10頭
川崎ナ 左2000 3番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 青嵐特別C1二 春風賞C1選抜馬 探梅特別C1三 ニューイヤー特別C1二 フロイデ特別C1選定馬
クロフネ 菅原右(岩手) 543
(+8)
8人 535 笹川翼 56.0 9人 537 瀧川寿 56.0 8人 544 ホラン 56.0 6人 545 笹川翼 56.0 4人 545 笹川翼 56.0
アズサユミ 菊地捷士 1:32.8 11-11-10-11 40.5 1:01.2 9-11 37.1 1:47.2 1-2-1-3 43.9 1:46.4 2-2-1-1 43.5 2:17.2 5-5-4-6 43.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 テンエイヒーロー 1.3 シェナヴィグラス 3.4 コスモジグ 2.3 アイディアバイオ 3.1 ジョウテンデジタル
6 6 カネツパワー 高橋悠(岩手)
全   7- 5- 9- 60
左   7- 5- 9- 59
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:41.1 良1:41.8
10 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
3 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 15.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 15.03.23 良 10頭
浦和 左1600 6番
7 15.03.04 不良 14頭
川崎 左1600 7番
牡8 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-1-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 花吹雪特別B3三 春光特別B3三 春光特別B3三
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 509
(-5)
4人 514 高橋悠 56.0 3人 517 高橋悠 56.0 11人 524 伊藤裕 56.0 7人 524 森下博 56.0 9人 526 町田直 56.0
シャインメイト 白井慎一 1:41.1 6-6 40.5 1:41.8 7-6 39.6 1:38.1 12-13-12-11 39.1 1:46.3 6-4-4-6 40.5 1:47.0 6-6-6-6 41.2
(サンシヤインボーイ) 原則夫 1.9 リトルキング 0.2 シャーク 1.7 ノブペイジ 1.9 ユキアカリノマチ 1.3 ポッドアレット
7 7 シャーク 村上忍(岩手)
全   19- 12- 7- 21
左   9- 9- 2- 6
右   10- 3- 5- 11
場   9- 9- 2- 5
距   7- 4- 1- 3
1:37.5 良1:39.6
2 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
1 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 8番
2 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 7番
7 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 1番
セン6 栗毛 03.29生 56.0 1-1-1-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組 ベリルレース B1一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 428
(+1)
2人 427 村上忍 56.0 1人 428 村上忍 56.0 4人 429 村上忍 56.0 8人 428 関本淳 56.0 1人 434 南郷家 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:39.3 2-1 39.7 1:41.6 2-2 40.2 1:58.0 1-1-1-1 40.0 1:43.5 1-1-1-1 39.2 1:43.2 2-2-1-1 39.0
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.1 リトルキング 0.0 バイザスターン 0.3 レディアントデイズ 0.3 ジョウノムサシ 0.4 ブラックタイガー
8 8 イキナヤツ 菅原俊(岩手)
全   5- 8- 11- 43
左   3- 2- 5- 11
右   2- 6- 6- 31
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:38.7 良1:38.7
5 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
6 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 10番
7 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 6番
6 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 9番
牡7 栗毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組 睦月特別A一組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 473
(+4)
7人 469 菊地康 56.0 2人 466 高松亮 56.0 6人 477 菊地康 56.0 2人 478 関本淳 56.0 1人 467 関本淳 56.0
モリトオウカ 川村初美 1:40.1 12-10 39.2 1:42.1 8-8 39.7 1:44.9 5-7-8-5 40.6 1:41.9 6-6-10-8 38.8 1:59.3 5-3-4-4 41.8
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 0.9 リトルキング 0.5 シャーク 2.1 マイネルヴァルム 1.1 コパノツイテル 1.7 カリスマアキラ
9 オメガベントレー 山本聡(岩手)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
4 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 2番
1 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 8番
12 15.02.28 良 16頭
J小倉 芝右1800 9番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 J交 アンタレス賞B1 石桜杯B1 花の浮き橋 B1一組 クロッカス B1二組
4歳上
サクラバクシンオー 畠山信(岩手) 468
(-2)
7人 470 山本聡 56.0 2人 468 南郷家 57.0 1人 468 南郷家 56.0 1人 468 南郷家 56.0 16人 460 藤岡佑 56.0
オメガロンド 内山一郎 1:46.7 7-7-9-9 37.7 1:28.0 9-8 38.7 1:41.1 1-1-1-1 38.0 1:43.7 5-3-3-2 38.6 1:48.6 4-4-8-10 36.8
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.2 アグネスドリーム 1.6 ニホンピロララバイ 0.6 ロードロックスター 0.4 エントラール 0.7 マイネルコランダム
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。