地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月8日(月) 盛 岡 第10競走 17:10発走



初夏特別A

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アクロスジャパン 高橋悠(岩手)
全   8- 10- 10- 31
左   1- 0- 2- 2
右   7- 10- 8- 29
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:40.1 良1:40.1
14 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1800 15番
10 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
13 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
11 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 7番
3 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡9 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 勝島王冠3上オープン重賞 ノベンバー賞B1二B2一選抜特 文の京特別A2B1一選抜 エメラルドカップB1B2一 シアンモア記念オープン
ミレニアムバイオ 三野通(岩手) 529
(-4)
14人 533 柏木健 53.0 16人 536 柏木健 57.0 15人 540 上田健 55.0 4人 536 柏木健 57.0 3人 529 吉原寛 57.0
スノーメイドン 大高政一 1:58.1 15-15-15-15 39.5 1:42.3 16-16-16-16 39.1 1:56.9 14-15-16-16 39.3 2:07.2 10-10-10-11 40.7 1:40.1 3-2 39.0
(Arctic Tern) グリー牧場 5.1 ハブアストロール 1.0 ノースソルジャー 2.6 トーセンヤッテキタ 3.8 マイネエレーナ 2.4 ナムラタイタン
2 2 ダノンボルケーノ 関本淳(岩手)
全   9- 7- 6- 31
左   2- 3- 1- 14
右   7- 4- 5- 12
場   2- 3- 0- 11
距   2- 1- 0- 6
1:37.9 良1:40.0
2 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 2番
4 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 4番
3 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 6番
7 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 7番
牡8 栗毛 03.21生 56.0 1-1-4-4 青葉特別A 皐月特別A 仲春特別A二組 卯月特別A一組 弥生特別A一組
デュランダル 菅原勲(岩手) 487
(+4)
5人 483 関本淳 56.0 4人 483 関本淳 56.0 3人 486 関本淳 56.0 3人 485 関本淳 56.0 6人 490 関本淳 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:40.0 6-4 39.4 1:41.1 5-5 38.9 1:44.2 11-11-10-7 39.5 1:57.2 5-4-4-4 38.8 1:44.1 4-4-4-5 39.9
(Gone West) ノーザンファーム 0.5 ワットロンクン 1.0 シルクアーネスト 1.4 マイネルヴァルム 1.1 カリスマアキラ 2.7 ケイジータイタン
3 3 スーブルソー 高松亮(岩手)
全   8- 4- 6- 24
左   1- 0- 3- 10
右   7- 4- 3- 13
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 1
1:39.1 良1:39.1
7 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 2番
6 15.04.27 良 9頭
水沢 右1800 6番
7 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 15.03.29 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 1番
セン8 鹿毛 02.12生 56.0 1-0-1-10 あすなろ賞オープン 桜花特別A一組 赤松杯オープン 弥生特別A一組 睦月特別A一組
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 497
(-5)
9人 502 高松亮 57.0 7人 502 高松亮 56.0 9人 498 高松亮 56.0 3人 491 高松亮 56.0 3人 498 山本聡 56.0
フレンチバレリーナ 佐藤善夫 1:54.6 9-9-9-9 39.8 2:00.4 5-5-7-7 41.9 1:40.9 10-10-10-7 37.5 1:44.0 10-10-10-8 38.4 1:58.5 9-8-8-3 40.2
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 3.2 コミュニティ 4.6 ケイジータイタン 2.2 ナムラタイタン 2.6 ケイジータイタン 0.9 カリスマアキラ
4 4 マイネルヴァルム 山本政(岩手)
全   7- 8- 3- 53
左   2- 2- 2- 20
右   4- 2- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 2
1:36.6 良1:38.9
4 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 4番
10 15.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
10 15.02.20 重 10頭
浦和 左1600 1番
牡7 青鹿毛 05.17生 56.0 4-0-1-5 青葉特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組 駿風スプリントB1B2選抜馬 如月特別B2一
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 479
(+1)
3人 478 山本政 56.0 2人 483 村上忍 56.0 3人 486 村上忍 56.0 12人 482 林 幻 55.0 7人 483 杉村一 56.0
ダイイチサザン 杉浦和也 1:41.3 4-4 41.0 1:42.8 1-1-1-1 39.9 1:40.8 2-2-1-2 38.4 1:14.7 10-10-9 38.6 1:47.8 1-1-7-8 44.0
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.8 ワットロンクン 0.5 カリスマアキラ 0.0 コパノツイテル 1.9 キョウエイロブスト 3.3 ヴァルディヴィア
5 5 ゼンノブショウ 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 2- 15
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:40.0 良1:43.9
3 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
9 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 7番
10 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 9番
7 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-2 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 仲春特別A二組 陽春特別A二組 東風特別A二組
ブラックタイド 新田守(岩手) 457
(+6)
12人 451 陶文峰 56.0 8人 451 陶文峰 56.0 11人 463 陶文峰 56.0 8人 465 坂口裕 56.0 10人 466 坂口裕 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:40.0 3-3 40.1 1:43.9 6-7 41.7 1:44.4 2-2-4-4 41.0 1:43.5 5-5-6-10 40.6 1:45.8 5-5-9-8 42.3
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.8 リトルキング 2.3 シャーク 1.6 マイネルヴァルム 2.7 コパノツイテル 2.2 ブラゾーハリー
6 6 ジョウノムサシ 松本剛(岩手)
全   2- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 5番
6 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 2番
1 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 8番
4 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 8番
2 15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 石桜杯B1 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組 東風特別A二組 J交 うぐいす特別A3
バゴ 瀬戸幸(岩手) 489
(-1)
5人 490 高橋悠 57.0 1人 493 高橋悠 57.0 3人 504 高橋悠 56.0 2人 508 菅原俊 56.0 1人 496 岩田康 57.0
ジョウノカトリーヌ 鈴木雅俊 1:28.2 11-11 38.4 1:58.8 3-3-3-5 40.7 1:43.2 2-2-2-1 38.8 1:45.0 3-4-2-2 41.8 1:57.5 3-4-3-3 39.3
(サンデーサイレンス) 三城牧場 1.8 ニホンピロララバイ 1.1 レディアントデイズ 0.3 シャーク 1.4 ブラゾーハリー 1.5 カトラス
7 7 ドナアヴィード 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 2- 12
左   0- 2- 1- 5
右   1- 2- 1- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:38.9 良1:45.0
8 15.05.11 良 8頭
盛岡 左1600 9番
9 15.04.25 良 11頭
水沢 右1600 4番
4 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 8番
5 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 6番
8 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 12番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 皐月特別A 仲春特別A二組 陽春特別A二組 東風特別A二組 ゴールデンジョッキーズシリB1
タニノギムレット 瀬戸幸(岩手) 431
(-3)
7人 434 松本剛 54.0 7人 430 松本剛 54.0 5人 436 南郷家 54.0 8人 442 南郷家 54.0 3人 436 陶文峰 54.0
シルバーネックレス 久保田定 1:45.0 8-8 41.8 1:45.1 4-4-5-5 41.5 1:41.5 7-7-5-4 38.5 1:45.4 9-9-8-5 41.6 2:05.4 8-7-6-6 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.9 シルクアーネスト 2.3 マイネルヴァルム 0.7 コパノツイテル 1.8 ブラゾーハリー 0.7 レディアントデイズ
8 8 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   9- 11- 10- 39
左   3- 4- 4- 18
右   5- 7- 6- 17
場   3- 4- 4- 18
距   1- 2- 0- 12
1:37.4 良1:38.4
8 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 1番
9 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 4番
2 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 5番
6 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 1番
3 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 11番
牡6 黒鹿毛 02.22生 56.0 9-10-9-25 震災復興 子ども達に夢B1一組 石桜杯B1 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組 東風特別A二組
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 468
(+1)
6人 467 大坪慎 56.0 8人 466 大坪慎 56.0 7人 469 山本聡 56.0 4人 467 山本聡 56.0 6人 467 山本聡 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:40.8 9-9 40.1 1:28.5 10-10 39.1 1:57.8 8-8-6-4 38.9 1:44.3 8-8-8-8 39.0 1:44.9 10-11-10-9 40.7
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.6 リトルキング 2.1 ニホンピロララバイ 0.1 レディアントデイズ 1.1 ジョウノムサシ 1.3 ブラゾーハリー
9 スーパーワシントン 村上忍(岩手)
全   10- 13- 12- 62
左   3- 2- 0- 5
右   3- 6- 3- 17
場   3- 2- 0- 5
距   2- 2- 0- 2
1:37.7 良1:37.7
6 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
7 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 5番
8 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 5番
10 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 9番
牡12 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-2-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 スプリント特別オープン スプリント特別オープン 陽春特別A二組 東風特別A二組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 463
(0)
11人 463 松本剛 56.0 9人 463 山本聡 56.0 10人 473 村上忍 56.0 10人 473 阿部英 56.0 10人 473 阿部英 56.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:40.3 10-8 39.5 1:01.2 7-9 36.1 1:23.4 9-8-8-8 39.4 1:42.0 10-9-8-5 38.9 1:46.2 6-6-6-10 42.6
(オペラハウス) 本巣敦 1.1 リトルキング 1.7 ランドオウジ 2.8 ラブバレット 1.2 コパノツイテル 2.6 ブラゾーハリー
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。