地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月8日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走



秋田場外開設記念 秋田はたはた賞 C1三C1三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワタリサプライズ 山本政(岩手)
全   4- 2- 4- 11
左   1- 0- 2- 6
右   3- 2- 2- 5
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
8 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1600 7番
7 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 4番
10 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 7番
1 14.11.22 重 9頭
水沢 右1600 4番
5 14.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牝4 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-6 ダンシングエンジェル賞C1二組 ヤンルース C1二組 コズライトレース C1五組 一本杉清水レース C1五組 もりおか短角牛レース C1三組
プリサイスエンド 櫻田樹(岩手) 433
(+1)
8人 432 山本政 54.0 7人 429 山本政 54.0 5人 417 菊地康 54.0 4人 414 菊地康 54.0 6人 410 菊地康 54.0
コマドリ 阿部作次 1:42.1 6-8 40.5 1:30.3 5-6 40.9 1:33.9 9-8-8-10 42.0 1:45.3 5-5-5-5 39.8 1:41.8 8-8 38.7
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 3.8 モルフェワイン 2.7 グロスヴァーグ 2.9 リバイヴエンブレム 0.0 ローアンドオーダー 0.9 パレントゥチェリ
2 2 コスモメロス 高松亮(岩手)
全   5- 4- 8- 14
左   1- 1- 5- 2
右   4- 3- 3- 9
場   1- 1- 5- 2
距   1- 1- 3- 1
1:24.6 良1:26.6
7 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1600 3番
1 15.05.10 良 8頭
盛岡 左1400 7番
3 15.05.03 良 6頭
盛岡 左1400 6番
4 15.04.18 稍重 9頭
水沢 右1400 2番
9 15.04.12 重 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 0-0-0-0 ダンシングエンジェル賞C1二組 チャーミングビューティC1四組 盛岡のお米「純米めん」C1四組 夕日桜 C1三組 大屋梅賞C1
スクリーンヒーロー 畠山信(岩手) 471
(0)
4人 471 南郷家 56.0 1人 460 山本聡 56.0 4人 466 山本聡 56.0 6人 463 山本聡 56.0 8人 464 南郷家 56.0
アニメートランナー 湯澤寛 1:40.9 6-7 39.4 1:28.1 1-1 38.8 1:27.7 3-3 37.7 1:30.3 7-6-8-8 39.6 1:29.1 3-3-3-4 39.2
(グルームダンサー) 山岡ファーム 2.6 モルフェワイン 0.3 テンショウリバイヴ 0.7 コスモドガ 0.5 ヤマニンティグル 1.5 ヤマニンネレイス
3 3 ユキノハリケーン 山本聡(岩手)
全   9- 6- 6- 41
左   2- 2- 1- 0
右   3- 2- 1- 6
場   2- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:27.4 良1:27.4
5 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 2番
2 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
牡11 鹿毛 04.10生 56.0 5-2-1-1 花かがり C1一組 C1二組 50周年ファン感謝レーC2一組 C2一組 C1八組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 484
(+4)
4人 480 関本淳 56.0 4人 485 山本政 56.0 3人 481 山本政 56.0 2人 485 山本政 56.0 1人 479 山本聡 56.0
フリートゥビー 倉田吉一郎 1:30.8 3-3-4-4 38.2 1:29.9 5-5-5-5 39.4 1:29.4 5-5-5-5 39.7 1:29.7 2-2-2-2 39.6 1:29.2 1-1-1-1 38.6
(Conquistador Cielo) 坂牧場 0.3 スピニングゴッデス 0.5 スピニングゴッデス 0.7 サンファーゴ 0.4 ティーブラウニー 0.9 ジョリファム
4 4 テンショウティアラ 高橋悠(岩手)
全   5- 8- 5- 18
左   1- 1- 1- 8
右   4- 5- 4- 9
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 5
1:27.3 良1:27.3
5 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 1番
2 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 4番
1 15.04.11 不良 6頭
水沢 右1400 3番
3 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 7番
牝4 芦毛 06.14生 54.0 4-4-4-10 ダンシングエンジェル賞C1二組 ヤンルース C1二組 イレデフランス C1二組 ヒナザクラ C1四組 気仙スギ C1二組
アサクサデンエン 畠山信(岩手) 477
(-1)
7人 478 高橋悠 54.0 4人 470 高橋悠 54.0 3人 474 高橋悠 54.0 3人 471 高橋悠 54.0 1人 465 高橋悠 54.0
ダンシングクロス 高橋昇市 1:40.4 8-5 38.7 1:28.7 7-7 39.0 1:31.0 5-5-4-4 40.3 1:28.0 3-3-3-3 37.8 1:32.2 5-5-4-2 40.6
(タマモクロス) 北光牧場 2.1 モルフェワイン 1.1 グロスヴァーグ 0.3 ヤマニンティグル 0.0 アロハエコモマイ 0.4 スマイルリリー
5 5 ラチャ 南郷家(岩手)
全   6- 5- 1- 14
左   1- 1- 0- 6
右   5- 4- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 3番
5 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
1 15.03.15 重 9頭
高知 右1600 4番
1 15.02.18 良 9頭
高知 右1600 8番
5 15.02.11 稍重 8頭
高知 右1600 2番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 あきた乗馬クラブ杯 C1二組 C1二組 為松公園桜まつり特別B-3 しばてん踊り特別C1-2 佐々連尾山特別C1-1選抜馬
キャプテンスティーヴ 千葉幸(岩手)
3人 509 南郷家 56.0 3人 511 南郷家 56.0 1人 514 赤岡修 56.0 1人 515 永森大 56.0 3人 515 西川敏 56.0
ノーリグレッグ 大久保和夫 1:31.5 3-3-2-2 40.2 1:30.4 6-6-3-2 39.8 1:47.0 2-3-1-1 39.9 1:49.6 1-1-1-1 40.0 1:47.9 2-2-3-3 41.1
(フジキセキ) 山白竹見 出走取消 0.9 スマイルリリー 1.0 スピニングゴッデス 0.5 エイドリアーン 1.0 ウェイアヘッド 1.6 ワールドブルー
6 6 ノムラタイクーン 村上忍(岩手)
全   2- 3- 5- 56
左   1- 0- 0- 25
右   1- 3- 5- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.04.14 不良 11頭
船橋 左1200 8番
8 15.03.02 重 10頭
川崎 左1400 10番
5 15.02.16 良 9頭
浦和 左1400 1番
7 15.01.07 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C3九 十イ C3十四 十五 C3十一 十二 C3十 十一 C3四 五
アメリカンボス 佐藤敏(岩手) 449
(-11)
7人 460 加藤和 56.0 7人 461 楢崎功 56.0 4人 459 楢崎功 56.0 5人 454 楢崎功 56.0 7人 452 加藤和 56.0
ソヤノヒマワリ 畠山勝武 1:17.1 5-7-7 39.9 1:36.5 4-7-8-10 42.8 1:34.1 3-4-5-5 40.7 1:34.4 4-4-6-4 40.8 1:34.7 3-4-8-7 42.6
(ラストタイクーン) 前川隆範 0.7 ナムラプルート 1.6 パンナムクリッパー 1.2 フリートオリオン 1.0 エクセルライズ 2.0 ブリス
7 7 テンショウリバイヴ 阿部英(岩手)
全   5- 9- 9- 25
左   2- 3- 6- 6
右   3- 6- 3- 16
場   2- 3- 6- 6
距   1- 1- 0- 1
1:26.1 良1:26.1
1 15.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番
2 15.05.10 良 8頭
盛岡 左1400 6番
2 15.04.25 良 6頭
水沢 右1400 5番
5 15.04.11 不良 7頭
水沢 右1400 6番
3 15.04.05 重 9頭
水沢 右1400 3番
牡5 芦毛 03.23生 56.0 1-0-0-0 フリルサンセット賞 C1四組 チャーミングビューティC1四組 岩泉町龍泉洞まつり C1四組 座禅草 C1三組 コマクサ C1三組
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 549
(+1)
1人 548 阿部英 56.0 2人 543 高橋悠 56.0 3人 552 高橋悠 56.0 5人 548 高橋悠 56.0 2人 550 高橋悠 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:26.1 5-4 37.9 1:28.4 4-2 38.4 1:31.4 3-3-3-3 40.2 1:28.3 3-4-2-3 38.9 1:30.0 5-6-6-6 39.0
(Fairy King) 日西牧場 0.5 インピース 0.3 コスモメロス 0.1 シルクランスロット 0.5 ヤマニントレフル 0.3 メイキングパワー
8 オーバーザレインボ 関本淳(岩手)
全   6- 9- 8- 49
左   1- 4- 2- 14
右   5- 5- 5- 30
場   1- 3- 2- 11
距   0- 0- 0- 2
1:26.8 良1:26.8
4 15.05.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 3番
4 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 1番
6 15.04.06 重 9頭
水沢 右1300 3番
2 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝7 黒鹿毛 04.16生 54.0 3-3-1-6 ホットレッド賞 C1三組 ホワイトマーベル C1二組 イレデフランス C1二組 コケモモ B2 綿帽子レース B2二組
ダンスインザダーク 小林義(岩手) 482
(-1)
6人 483 高橋悠 54.0 6人 480 関本淳 54.0 4人 482 木村暁 54.0 6人 476 関本淳 54.0 4人 490 関本淳 54.0
クリノトップレディ 阿部東亜子 1:26.8 7-6 37.7 1:30.6 5-6 40.5 1:31.4 2-2-2-2 41.4 1:23.8 8-8-8-8 39.3 1:42.2 5-5-4-4 38.9
(Salt Lake) 駿河牧場 1.2 レオナビゲート 2.8 ヤマニンロゴス 0.7 ヤマニンティグル 1.3 オーバートゥループ 0.0 ヤマニンロゴス
8 9 チチャリート 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 23
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
9 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1600 4番
5 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 4番
7 15.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 15.04.27 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 ダンスパーティー賞 C1一組 メリーウィドー C1一組 ストロングゴールド C1一組 アップスター C1一組 紅梅 C1一組
フジキセキ 小林義(岩手) 518
(-2)
9人 520 陶文峰 56.0 6人 517 関本淳 56.0 8人 516 関本淳 56.0 7人 523 関本淳 56.0 9人 525 木村暁 56.0
サンバルンバトート 高橋悦彌 1:41.7 8-8 40.3 1:29.6 6-6 39.0 1:29.2 8-8 38.3 1:31.9 7-7-5-5 41.3 1:31.3 9-8-7-8 40.0
(サクラバクシンオー) 原口牧場 3.0 ウールーシュヴァル 2.2 グロスヴァーグ 1.6 セイントローズバド 1.6 オウシュウベスト 1.5 アクイラ
10 セレクトジャパン 齋藤雄(岩手)
全   8- 7- 7- 31
左   5- 3- 3- 2
右   3- 4- 4- 29
場   5- 3- 3- 2
距   3- 2- 1- 1
1:25.6 良1:27.1
4 15.05.23 良 8頭
盛岡 左1600 6番
3 15.05.04 良 7頭
盛岡 左1400 6番
2 15.04.19 良 5頭
水沢 右1400 1番
4 15.04.06 重 9頭
水沢 右1400 3番
4 15.03.22 重 8頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 6-6-6-6 ダンシングエンジェル賞C1二組 ヤンルース C1二組 あきた乗馬クラブ杯 C1二組 C1二組 溢れる感動スタート B2二組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 517
(-5)
3人 522 齋藤雄 56.0 2人 517 齋藤雄 56.0 2人 518 齋藤雄 56.0 2人 514 高松亮 56.0 3人 522 齋藤雄 56.0
サクラティアラ 佐藤啓子 1:40.3 3-4 39.5 1:28.0 4-4 39.4 1:30.6 4-4-5-2 39.1 1:30.4 6-7-7-7 39.6 1:46.5 6-5-4-6 40.7
(フェアジャッジメント) 法理牧場 2.0 モルフェワイン 0.4 グロスヴァーグ 0.0 スマイルリリー 1.0 スピニングゴッデス 1.5 パープルヘイズ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。