地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月14日(日) 水 沢 第11競走 18:05発走



ジョーゼット賞 B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハンサムボーイ 関本淳(岩手)
全   8- 10- 12- 38
左   2- 2- 1- 2
右   5- 7- 8- 23
場   4- 3- 2- 7
距   2- 1- 2- 6
1:41.9 良1:43.4
3 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
4 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
4 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 4番
7 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 3-5-2-6 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 メイカップB2 エイプリルカップB2 雪柳 B2一組
オペラハウス 晴山厚(岩手) 463
(-2)
3人 465 関本淳 56.0 4人 466 関本淳 56.0 9人 464 関本淳 56.0 8人 464 関本淳 56.0 4人 464 関本淳 56.0
サンデーローザ 清水毅 1:47.3 9-9-8-6 37.5 1:39.5 8-6 36.6 1:57.4 5-5-5-8 39.3 1:42.0 7-7-5-6 38.1 1:45.3 7-6-9-9 39.8
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.3 ランデックディオサ 0.7 ツキミチャン 0.8 コスモナダル 1.2 ピースワントゥルー 0.8 ピースワントゥルー
2 2 スノウプリンス 松本剛(岩手)
全   7- 4- 3- 29
左   6- 2- 2- 15
右   1- 2- 1- 12
場   1- 2- 1- 5
距   1- 0- 1- 4
1:42.2 良1:44.8
5 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 3番
9 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 6番
6 15.03.21 重 11頭
水沢 右1600 2番
1 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡7 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-1 コサージュ賞 B2二組 エイプリルカップB2 春の扉 B1二組 琥珀レース C1三組 B2七組
サウスヴィグラス 瀬戸幸(岩手) 494
(+10)
6人 484 坂口裕 56.0 7人 497 松本剛 56.0 9人 502 坂口裕 56.0 1人 504 坂口裕 56.0 1人 493 坂口裕 56.0
ウインターソング 野口弘司 1:40.9 11-11 38.2 1:42.2 9-9-10-9 37.6 1:44.6 5-5-4-5 40.4 1:44.4 5-5-3-1 41.3 1:43.3 8-7-6-6 40.1
(エルハーブ) 畔高牧場 1.0 タフガイ 1.4 ピースワントゥルー 0.6 スパンコール 0.5 プリミティブラブ 0.3 ブライティアマンボ
3 3 コスモグランツ 山本聡(岩手)
全   5- 5- 3- 31
左   4- 3- 0- 12
右   1- 1- 3- 14
場   1- 1- 3- 12
距   1- 1- 2- 10
1:41.9 良1:43.0
9 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
9 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 6番
6 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 8番
6 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-1-0 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組 メイカップB2 エイプリルカップB2 雪柳 B2一組
スウェプトオーヴァーボード 葛西勝(岩手) 501
(-3)
9人 504 千田洋 56.0 10人 507 千田洋 56.0 8人 518 陶文峰 56.0 6人 515 陶文峰 56.0 8人 517 陶文峰 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:41.4 3-4 38.8 1:41.9 7-7 39.9 1:57.6 4-7-5-3 39.6 1:41.9 5-5-8-5 37.9 1:45.6 4-5-5-5 40.5
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 1.8 ザドライブ 2.0 タフガイ 1.0 コスモナダル 1.1 ピースワントゥルー 1.1 ピースワントゥルー
4 4 スズカグランデ 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 1- 2
距   1- 2- 0- 2
1:42.3 良-
5 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
8 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 7番
4 15.03.21 重 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
セン4 栗毛 04.26生 56.0 1-2-1-6 震災復興 子ども達に夢と笑B2 メイカップB2 春の扉 B1二組 サイトギレース C1二組 C1二組
キングカメハメハ 小西重(岩手) 425
(-10)
4人 435 齋藤雄 56.0 6人 436 齋藤雄 56.0 8人 439 齋藤雄 56.0 1人 437 齋藤雄 56.0 1人 437 齋藤雄 56.0
スズカグレイス 永井啓弍 1:47.4 5-4-5-7 38.1 1:58.2 8-8-8-9 39.9 1:44.5 3-3-3-3 40.7 1:45.4 4-4-3-3 40.1 1:42.3 3-3-2-3 39.3
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 0.4 ランデックディオサ 1.6 コスモナダル 0.5 スパンコール 0.2 オーバートゥループ 0.1 ラフィナート
5 5 ジャーフライト 大坪慎(岩手)
全   1- 4- 0- 34
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 0- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 8番
10 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1400 6番
12 15.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
11 15.03.18 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 青毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 コサージュ賞 B2二組 たて座特別C1二選抜 C1四 五 B3四C1四
オンファイア 平沢芳(岩手) 482
(+2)
6人 480 大坪慎 54.0 9人 484 大坪慎 54.0 12人 483 中村尚 54.0 11人 478 中村尚 54.0 15人 476 高野毅 53.0
ナノココロ 松田敬一 1:41.8 1-2 40.2 1:41.4 2-2 40.0 1:29.4 12-10-10 39.3 1:44.8 13-12-10-10 40.3 1:14.7 15-15 36.9
(ゼンノエルシド) マークリ牧場 1.7 リオサリナス 1.5 タフガイ 1.9 ベストウィッシュ 2.4 メティエダール 1.6 シャッツクヴェレ
6 6 エクセラン 山本政(岩手)
全   9- 9- 6- 20
左   2- 4- 4- 11
右   7- 5- 2- 9
場   6- 3- 2- 5
距   4- 0- 0- 2
1:40.4 良1:43.0
4 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
10 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 7番
3 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 2番
7 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
9 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.12生 56.0 2-0-1-4 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組 メイカップB2 雪柳 B2一組 春風 B1
サウスヴィグラス 晴山厚(岩手) 450
(-2)
6人 452 山本政 56.0 3人 457 山本政 56.0 7人 460 山本政 56.0 6人 463 山本聡 56.0 6人 446 関本淳 56.0
ヒゾッコ 齊藤茂 1:40.1 4-3 37.6 1:41.9 6-8 39.9 1:57.0 1-2-2-1 39.3 1:45.6 4-4-6-6 40.5 1:32.3 5-6-6-8 42.6
(Persian Bold) グランド牧場 0.5 ザドライブ 2.0 タフガイ 0.4 コスモナダル 1.1 ピースワントゥルー 2.9 マンセイグレネード
7 7 レオパルドゥス 高橋昭(岩手)
全   1- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 10
1:41.7 良1:44.0
5 15.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
5 15.05.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
5 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
5 15.03.21 重 11頭
水沢 右1600 3番
牡7 栗毛 03.30生 △ 54.0 0-0-0-0 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン エイプリルカップB2 雪柳 B2一組 春の扉 B1二組
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 491
(+1)
6人 490 千田洋 56.0 6人 489 松本剛 54.0 10人 484 高松亮 56.0 10人 474 高松亮 56.0 7人 475 高松亮 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 2:33.2 9-9-8-7 37.0 1:46.2 9-9-9-7 37.9 1:41.7 10-10-9-7 37.3 1:45.5 9-9-10-10 39.9 1:44.5 8-6-6-6 40.1
(Lord At War) ノーザンファーム 0.5 モズ 0.9 ヒラボクビクトリー 0.9 ピースワントゥルー 1.0 ピースワントゥルー 0.5 スパンコール
8 サンファーゴ 南郷家(岩手)
全   8- 2- 2- 13
左   4- 1- 0- 3
右   4- 1- 2- 6
場   4- 1- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:42.2 良-
7 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 6番
11 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 11番
7 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 3番
1 15.04.20 不良 7頭
水沢 右1600 4番
3 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 8-2-2-5 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組 メイカップB2 B2二組 菜の花 B2二組
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 455
(+17)
7人 438 南郷家 54.0 7人 440 南郷家 54.0 5人 436 南郷家 54.0 1人 442 南郷家 53.0 7人 441 南郷家 54.0
アイアイティアラ 小林敏英 1:41.0 2-2 38.7 1:42.6 3-4 41.1 1:58.0 1-1-1-1 40.5 1:42.2 1-1-1-1 37.5 1:45.2 1-1-1-1 40.1
(トロットサンダー) ノースガーデン 1.4 ザドライブ 2.7 タフガイ 1.4 コスモナダル 0.2 コスモリオ 0.4 タフガイ
8 9 プラウドワンダー 千田洋(岩手)
全   6- 7- 2- 17
左   4- 4- 2- 4
右   2- 3- 0- 9
場   2- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.6 良-
3 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 12番
3 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 5番
5 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 15.04.04 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-1-0 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 コサージュ賞 B2二組 B2二組 花明り B1二組B2一組混合 菜の花 B2二組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 489
(+10)
8人 479 千田洋 56.0 11人 481 高松亮 56.0 8人 479 村上忍 56.0 8人 482 高松亮 55.0 9人 480 陶文峰 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:40.4 5-3 38.2 1:40.9 9-9 38.5 1:42.2 5-4 38.8 1:42.6 9-7-8-8 37.5 1:47.4 9-10-10-10 40.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.3 リオサリナス 1.0 タフガイ 1.2 テイケイフロックス 0.7 ジャイアントスター 2.6 タフガイ
10 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   7- 5- 5- 28
左   2- 4- 3- 4
右   4- 1- 1- 13
場   4- 1- 1- 12
距   3- 0- 0- 7
1:42.1 良1:42.7
3 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
1 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 15.04.26 良 11頭
水沢 右1600 2番
5 15.04.12 重 12頭
水沢 右1400 12番
1 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
牡7 栗毛 02.16生 56.0 5-2-3-9 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 グリーンマーブル賞 B2三組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 岩手の鼓動スタート C1二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 496
(+1)
2人 495 坂口裕 56.0 4人 493 坂口裕 56.0 2人 496 坂口裕 56.0 3人 494 坂口裕 56.0 1人 495 坂口裕 56.0
マクダヴィア 芦信雄 1:40.0 8-8 36.7 1:39.5 10-9 37.1 1:43.8 11-11-5-5 38.8 1:28.4 11-11-11-10 37.3 1:30.5 10-10-5-5 39.3
(Blushing John) 追分ファーム 0.4 ザドライブ 0.0 ヤマニンティグル 0.3 ヤマニンネレイス 0.8 ヤマニンネレイス 0.2 テンショウリバイヴ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。