地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月15日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走



岩手県調騎会騎手部会協賛

震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イマジンジョン 山本聡(岩手)
全   14- 4- 5- 27
左   6- 2- 3- 6
右   8- 2- 2- 13
場   8- 2- 2- 0
距   1- 2- 0- 0
1:55.6 良1:57.6
7 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 6番
3 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.18 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡6 青毛 04.08生 56.0 7-0-2-1 三陸山田港 宇野商店 B1二組 ベリルレース B1一組 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 JBCイヤー山茶花レーB1一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 500
(+4)
3人 496 山本聡 56.0 2人 498 齋藤雄 56.0 6人 501 山本聡 56.0 6人 500 山本聡 56.0 2人 499 菅原俊 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:41.2 5-5 40.5 1:43.0 6-6-6-4 38.2 1:55.6 6-6-6-5 37.8 1:37.7 5-4 37.2 1:40.0 3-3 39.5
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.3 コスモナダル 0.2 ブラックタイガー 0.0 ブラックタイガー 0.8 クロワッサン 1.1 シャーク
2 2 シグラップロード 陶文峰(岩手)
全   5- 9- 3- 14
左   0- 3- 2- 5
右   5- 6- 1- 8
場   5- 6- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
6 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 3番
7 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
5 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 2番
6 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 5番
牡4 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 石桜杯B1 夢見草 B1 葉牡丹 B1一組 東風特別A二組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 450
(0)
10人 450 齋藤雄 56.0 9人 453 村上忍 56.0 5人 467 高橋悠 56.0 2人 466 村上忍 56.0 1人 467 村上忍 56.0
ワンダフルスキル 杉浦和也 1:41.9 7-7 41.3 1:28.2 7-6 39.2 1:30.3 2-2-1-2 41.1 1:44.3 4-4-5-4 39.6 1:45.6 4-3-5-4 42.3
(Vindication) 千代田牧場 2.7 リトルキング 1.8 ニホンピロララバイ 1.5 ニホンピロララバイ 1.1 ジョウノムサシ 2.0 ブラゾーハリー
3 3 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   12- 3- 5- 18
左   4- 2- 3- 11
右   8- 1- 2- 7
場   8- 1- 2- 6
距   1- 0- 0- 0
1:55.5 良-
3 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
7 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 5番
7 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 12-3-4-11 三陸山田港 宇野商店 B1二組 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組 花の浮き橋 B1一組 葉牡丹 B1一組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 455
(-18)
6人 473 高松亮 56.0 6人 477 齋藤雄 56.0 7人 476 齋藤雄 56.0 2人 478 齋藤雄 56.0 5人 477 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:40.1 3-2 39.9 1:40.2 3-4 40.0 1:42.1 3-3 40.4 1:42.4 2-2-2-3 38.8 1:44.5 3-3-3-6 40.0
(サクラローレル) 大江牧場 0.2 コスモナダル 1.3 ナリタメロディ 0.5 シャーク 1.3 オメガベントレー 1.3 ジョウノムサシ
4 4 ユナイテッドボス 山本政(岩手)
全   4- 6- 5- 8
左   1- 1- 0- 4
右   2- 3- 4- 4
場   2- 3- 4- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
8 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 7番
1 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-1-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組 東風特別A二組 スノードロップレース B1二組 ロードクロサイトレースB1二組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 452
(-1)
9人 453 関本淳 56.0 4人 455 関本淳 56.0 4人 446 関本淳 56.0 1人 448 関本淳 56.0 4人 449 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:41.3 11-12 40.2 1:42.7 5-5 40.7 1:46.2 8-8-4-6 42.7 1:43.2 3-3-1-1 38.9 1:42.8 3-3-1-1 39.1
(Unbridled) 川越ファーム 2.1 リトルキング 1.1 シャーク 2.6 ブラゾーハリー 0.5 テンショウリバイヴ 0.0 ドナアヴィード
5 5 マンボプリンス 南郷家(岩手)
全   2- 1- 3- 16
左   2- 0- 1- 5
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
1 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 14.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 5番
中止 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 1番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-1 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組 花の浮き橋 B1一組 ディセンバーカップB2 ダービーグランプリ3歳
スズカマンボ 吉田司(岩手) 486
(+6)
2人 480 南郷家 56.0 3人 478 南郷家 56.0 3人 484 山本政 56.0 1人 480 村上忍 56.0 6人 483 山本聡 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:40.5 5-5 39.8 1:41.8 5-4 38.8 1:42.2 4-4-5-5 38.2 2:04.1 4-4-3-3 38.7   
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 1.6 ナリタメロディ 0.1 スパンコール 1.1 オメガベントレー 0.6 サダルスード  ドラゴンエアル
6 6 ロードロックスター 村上忍(岩手)
全   4- 4- 5- 29
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:59.5 良-
9 15.06.01 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
7 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
10 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 6番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 J交 カシオペア賞B1 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組 花の浮き橋 B1一組 クロッカス B1二組
Rock of Gibraltar 三野通(岩手) 491
(-3)
6人 494 阿部英 56.0 7人 498 山本政 56.0 5人 497 菊地康 56.0 8人 506 菊地康 56.0 6人 488 菊地康 56.0
Lady Pastel 小澤卓 1:46.5 9-9-9-9 38.0 1:40.8 7-8 39.5 1:44.2 10-10 41.1 1:41.7 3-3-3-2 38.0 1:45.7 7-7-6-7 40.0
(Tony Bin) K.I.Farm 1.3 マイネヴァリエンテ 1.9 ナリタメロディ 2.6 シャーク 0.6 オメガベントレー 2.4 エントラール
7 7 ラブミージェームス 木村暁(岩手)
全   8- 7- 4- 27
左   1- 0- 0- 11
右   7- 7- 4- 16
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 10番
6 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番
8 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-5 三陸山田港 宇野商店 B1二組 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組 花の浮き橋 B1一組 クロッカス B1二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 468
(+5)
7人 463 関本淳 54.0 9人 463 木村暁 54.0 9人 464 木村暁 54.0 7人 463 木村暁 54.0 7人 461 木村暁 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:40.8 9-9 37.8 1:40.9 6-6 39.9 1:43.4 9-9 39.6 1:42.5 5-5-6-6 38.2 1:45.3 5-6-5-6 39.8
(Affirmed) 飛野牧場 0.9 コスモナダル 2.0 ナリタメロディ 1.6 マンボプリンス 1.4 オメガベントレー 2.0 エントラール
8 エントラール 高橋悠(岩手)
全   10- 2- 1- 8
左   5- 0- 1- 3
右   5- 2- 0- 1
場   5- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:56.5 良-
6 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
3 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 6番
2 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
1 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 9番
11 15.03.23 重 12頭
水沢 右1400 11番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-0 エメラルドピンク賞 B1二組 石桜杯B1 夢見草 B1 クロッカス B1二組 春風 B1
ゴールドアリュール 新田守(岩手) 505
(+17)
3人 488 高松亮 56.0 1人 489 高松亮 56.0 2人 494 高松亮 56.0 4人 492 高松亮 56.0 1人 500 高松亮 56.0
クリスマスウィーク 村松均 1:40.8 2-2 41.0 1:27.8 3-5 39.1 1:29.1 4-4-4-4 39.5 1:43.3 2-2-1-1 38.3 1:33.3 3-3-4-6 44.2
(Theatrical) 株式会社ノースヒルズ 1.9 ナリタメロディ 1.4 ニホンピロララバイ 0.3 ニホンピロララバイ 0.4 オメガベントレー 3.9 マンセイグレネード
8 9 スキャットマン 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 1- 29
左   3- 3- 1- 24
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 15.05.11 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 15.04.13 不良 11頭
船橋 左1500 4番
4 15.03.30 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
4 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1400 2番
牡5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 マスター独身貴族引C2三 四 五 C2五 六 C2四 五 C2五 六
タニノギムレット 佐藤祐(岩手) 456
(+8)
8人 448 菅原辰 56.0 3人 452 真島大 56.0 5人 446 真島大 56.0 3人 446 真島大 56.0 3人 445 真島大 56.0
ガイアレインボー 小島祥子 1:40.2 8-8 39.0 1:33.7 10-8-5-7 41.5 1:36.8 5-5-5-5 41.3 1:31.5 8-7-7-7 39.5 1:33.2 4-4-4-5 41.5
(フジキセキ) 白井吉美 1.9 シャーク 1.4 サンセットバラッド 2.2 オーバークロック 1.5 ブラックタイガー 1.0 アキノリング
10 コスモイフリート 松本剛(岩手)
全   4- 8- 6- 42
左   2- 4- 3- 15
右   2- 4- 3- 26
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 1
1:57.0 良1:57.0
2 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 3番
8 15.04.06 重 9頭
水沢 右1600 6番
牡8 栗毛 05.01生 56.0 0-2-0-2 秋田場外開設記念 岩見B1一組 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組 駒形賞B1 葉牡丹 B1一組
アフリート 瀬戸幸(岩手) 515
(-1)
3人 516 松本剛 56.0 5人 518 松本剛 56.0 6人 517 松本剛 56.0 6人 527 松本剛 56.0 6人 536 千田洋 56.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:38.5 3-3 38.1 1:39.3 4-3 39.2 1:41.9 3-4 40.3 1:58.2 4-3-2-2 40.1 1:44.7 4-6-7-7 39.8
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 0.2 シャーク 0.4 ナリタメロディ 0.3 シャーク 0.5 レディアントデイズ 1.5 ジョウノムサシ
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。