地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月12日(日) 盛 岡 第12競走 18:10発走



ゆかたのまち盛岡賞 B1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナルミチャン 高松亮(岩手)
全   2- 2- 5- 19
左   0- 0- 1- 8
右   2- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 15番
7 15.05.02 良 12頭
J新潟 左1200 7番
9 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 15番
9 15.02.22 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝5 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
4歳上
4歳上
ファスリエフ 小西重(岩手) 474
(+7)
1人 467 齋藤雄 54.0 6人 472 戸崎圭 55.0 9人 474 杉原誠 55.0 11人 476 丹内祐 55.0 13人 480 松山弘 55.0
ニットウヴァレリー 藤井謙 1:42.6 3-3-3-4 39.3 1:14.0 12-12 37.6 1:12.5 11-11 36.5 1:13.3 7-8 37.9 1:27.5 6-6 38.0
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 0.7 オメガベントレー 1.1 クロスクランチ 0.5 ナリタロック 0.7 シゲルホウオウザ 1.3 サクラルコール
2 2 マイネルウィット 小林凌(岩手)
全   3- 7- 7- 48
左   1- 5- 6- 39
右   2- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
9 15.05.25 良 11頭
浦和 左1600 7番
8 15.05.08 良 12頭
船橋 左1700 10番
10 15.04.28 良 10頭
浦和 左1500 3番
11 15.04.17 稍重 13頭
船橋 左1700 7番
牡8 青鹿毛 05.22生 ▲ 53.0 0-0-0-1 盛岡プレミアム商品券発B1二組 緑風特別B3一 江戸川特別B3一 木蓮特別B3二 アンデルセン特別B3二
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 516
(-10)
11人 526 ▲小林凌 53.0 11人 512 真島大 56.0 11人 507 實川純 56.0 9人 514 田中力 56.0 10人 518 坂井英 56.0
ザナック 蓑島竜一 1:43.0 7-8-9-9 39.1 1:44.7 9-9-10-7 40.6 1:51.0 11-11-11-11 39.7 1:39.4 7-7-7-8 40.2 1:51.3 10-9-8-8 41.1
(Machiavellian) ビッグレッドファーム 1.1 オメガベントレー 2.0 サンメンフィス 2.5 アサヤケ 3.3 ブラゾン 2.4 リアライズバリメタ
3 3 レイキッシュボーイ 松本剛(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:39.7 良1:39.7
5 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
除外 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 1番
4 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
5 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 05.17生 56.0 0-0-0-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 461
(-9)
10人 470 阿部英 56.0  計不 阿部英 56.0 4人 473 阿部英 56.0 8人 463 阿部英 56.0 10人 457 阿部英 56.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:42.2 8-6-8-8 38.5    1:39.7 4-7 38.9 1:40.0 7-11 39.2 1:42.1 9-9 39.5
(The Minstrel) グランド牧場 0.3 オメガベントレー   1.4 シャーク 0.8 リトルキング 0.5 シャーク
4 4 マンボプリンス 村上忍(岩手)
全   2- 1- 4- 17
左   2- 0- 1- 5
右   0- 1- 3- 10
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:40.5 良1:40.5
3 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 8番
5 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 5番
5 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
1 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.11生 56.0 0-1-1-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組 花の浮き橋 B1一組
スズカマンボ 吉田司(岩手) 465
(-9)
5人 474 村上忍 56.0 5人 486 南郷家 56.0 2人 480 南郷家 56.0 3人 478 南郷家 56.0 3人 484 山本政 56.0
カネショウシャネル 千葉博 1:42.1 5-4-5-3 38.7 1:59.5 5-5-6-6 41.3 1:40.5 5-5 39.8 1:41.8 5-4 38.8 1:42.2 4-4-5-5 38.2
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 0.2 オメガベントレー 0.7 サダルスード 1.6 ナリタメロディ 0.1 スパンコール 1.1 オメガベントレー
5 5 ゼンノジェネラル 南郷家(岩手)
全   1- 2- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 15.05.27 良 8頭
笠松 右1600 6番
4 15.05.13 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
2 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 5番
5 15.04.02 良 10頭
笠松 右1600 8番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系A4・B3組特選A4B3 中脇修・照子結婚20周年記B4 八重桜賞B4
トワイニング 畠山信(岩手) 440
(-1)
7人 441 湯前良 56.0 4人 441 湯前良 56.0 4人 435 湯前良 56.0 6人 442 湯前良 56.0 8人 435 湯前良 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:43.3 4-4-2-3 39.5 1:43.7 2-2-2-1 38.8 1:44.4 5-5-4-2 40.4 1:44.1 3-3-1-2 38.4 1:44.5 3-4-3-3 40.0
(ホワイトマズル) 村上欽哉 1.7 マユノプーリン 0.7 リトルボナンザ 2.6 セーノークイン 0.6 ヤマニンサッチェル 1.6 ヤマニンデリシュー
6 6 エントラール 阿部英(岩手)
全   10- 2- 1- 10
左   5- 0- 1- 3
右   5- 2- 0- 3
場   5- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.8 良-
4 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 5番
4 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 8番
6 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
3 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 6番
2 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 エメラルドピンク賞 B1二組 石桜杯B1 夢見草 B1
ゴールドアリュール 新田守(岩手) 493
(-4)
3人 497 高橋悠 56.0 4人 505 高橋悠 56.0 3人 488 高松亮 56.0 1人 489 高松亮 56.0 2人 494 高松亮 56.0
クリスマスウィーク 村松均 1:42.2 2-2-2-2 39.1 1:59.4 3-3-3-3 42.1 1:40.8 2-2 41.0 1:27.8 3-5 39.1 1:29.1 4-4-4-4 39.5
(Theatrical) 株式会社ノースヒルズ 0.3 オメガベントレー 0.6 サダルスード 1.9 ナリタメロディ 1.4 ニホンピロララバイ 0.3 ニホンピロララバイ
7 7 コスモナダル 坂口裕(岩手)
全   7- 10- 5- 53
左   4- 4- 4- 32
右   3- 6- 1- 20
場   2- 1- 1- 3
距   1- 1- 0- 3
1:37.9 良1:39.5
4 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
1 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 5番
牡9 黒鹿毛 08.28生 56.0 4-2-1-8 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B ねむの木賞B1 三陸山田港 宇野商店 B1二組 アイスストロベリー賞 B1三組 メイカップB2
More Than Ready 村上昌(岩手) 473
(-6)
3人 479 坂口裕 57.0 5人 483 坂口裕 56.0 5人 479 坂口裕 56.0 3人 477 阿部英 55.0 4人 475 坂口裕 56.0
Condescendance 大黒富美子 1:43.7 9-9-9-7 39.2 1:45.6 10-10-10-10 39.2 1:39.9 8-7 38.1 1:40.1 10-9 38.5 1:56.6 9-9-9-6 38.3
(El Gran Senor) MilburnCre 0.6 オーバートゥループ 1.6 シャーク 0.2 スパンコール 1.5 ロケットボール 0.3 タフガイ
8 イマジンジョン 山本聡(岩手)
全   14- 4- 6- 28
左   6- 2- 3- 6
右   8- 2- 3- 14
場   6- 2- 3- 3
距   3- 2- 3- 2
1:37.7 良1:38.6
3 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 1番
7 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 7番
3 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 6番
牡6 青毛 04.08生 56.0 7-0-3-2 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B 震災復興 子ども達に夢B1一組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 ベリルレース B1一組 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 490
(-7)
2人 497 山本聡 57.0 2人 500 山本聡 56.0 3人 496 山本聡 56.0 2人 498 齋藤雄 56.0 6人 501 山本聡 56.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:43.5 6-6-4-4 39.4 2:00.7 7-7-7-7 42.3 1:41.2 5-5 40.5 1:43.0 6-6-6-4 38.2 1:55.6 6-6-6-5 37.8
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.4 オーバートゥループ 1.9 サダルスード 1.3 コスモナダル 0.2 ブラックタイガー 0.0 ブラックタイガー
8 9 ラブミージェームス 関本淳(岩手)
全   8- 7- 4- 29
左   1- 0- 0- 11
右   7- 7- 4- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:40.8 良1:40.8
6 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 7番
7 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 7番
6 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 10番
6 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-2 エスカボークル賞 B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組
キングヘイロー 小林義(岩手) 461
(-5)
7人 466 関本淳 54.0 10人 468 木村暁 54.0 7人 463 関本淳 54.0 9人 463 木村暁 54.0 9人 464 木村暁 54.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:30.5 8-7-7-7 39.6 2:01.5 8-10-10-10 41.4 1:40.8 9-9 37.8 1:40.9 6-6 39.9 1:43.4 9-9 39.6
(Affirmed) 飛野牧場 1.7 ナリタメロディ 2.7 サダルスード 0.9 コスモナダル 2.0 ナリタメロディ 1.6 マンボプリンス
10 ピースワントゥルー 齋藤雄(岩手)
全   6- 3- 4- 9
左   2- 2- 3- 3
右   4- 1- 1- 3
場   2- 2- 3- 1
距   2- 2- 2- 1
1:40.1 良1:40.1
6 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 2番
5 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 4番
1 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 5番
1 15.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 6-3-4-2 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 メルローズ B1二組 エイプリルカップB2 雪柳 B2一組
ステイゴールド 小西重(岩手) 526
(+11)
3人 515 齋藤雄 56.0 1人 523 齋藤雄 56.0 1人 529 齋藤雄 56.0 1人 521 齋藤雄 57.0 5人 522 齋藤雄 56.0
タイキフブキ 長谷川成利 1:46.8 6-6-7-8 41.0 1:40.4 4-3 40.0 1:42.4 4-6 39.5 1:40.8 4-4-1-2 37.2 1:44.5 6-7-4-3 39.5
(タイキブリザード) 大川牧場 1.7 ロケットボール 0.5 コスモナダル 0.6 マンボプリンス 0.2 オーバートゥループ 0.1 コスモナダル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。