地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月13日(月) 盛 岡 第10競走 16:45発走

たねいちウニまつり賞

たねいちウニまつり賞 B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラルゴスパーダ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.06.07 稍重 16頭
J阪神 右1800 13番
13 15.05.17 重 15頭
J新潟 左1800 12番
15 15.02.08 重 16頭
J小倉 右1700 13番
5 15.01.11 稍重 14頭
J京都 右1800 13番
11 14.05.25 稍重 15頭
J新潟 左1800 2番
セン5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 494
(+6)
15人 488 松山弘 57.0 12人 488 丹内祐 57.0 12人 482 松山弘 57.0 14人 484 松山弘 57.0 9人 470 津村明 57.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:54.9 14-14-10-12 38.9 1:55.4 9-9-15-15 39.2 1:47.4 9-9-11-15 39.6 1:54.5 3-3-3-3 37.4 1:56.4 3-3-3-3 42.4
(Rahy) 社台ファーム 2.3 ネオジェネシス 1.8 ウェルウィッチア 3.2 レイアロハ 0.7 サンライズワールド 2.6 メイショウソレイユ
2 2 オメガベントレー 山本聡(岩手)
全   3- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 6
右   3- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 4番
5 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 4番
5 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 9番
8 15.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
4 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 2番
セン4 栗毛 04.16生 56.0 1-0-0-3 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 J交 アンタレス賞B1 石桜杯B1
サクラバクシンオー 畠山信(岩手)
4人 464 山本聡 56.0 7人 469 山本聡 57.0 2人 468 山本聡 56.0 7人 470 山本聡 56.0 2人 468 南郷家 57.0
オメガロンド 内山一郎 1:41.9 1-1-1-1 39.0 1:44.8 4-4-4-4 39.2 1:39.4 2-2 39.3 1:46.7 7-7-9-9 37.7 1:28.0 9-8 38.7
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 出走取消 0.2 ユナイテッドボス 0.8 シャーク 1.1 シャーク 1.2 アグネスドリーム 1.6 ニホンピロララバイ
3 3 ゼンノブショウ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 18
左   1- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 3番
4 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
9 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 水無月特別A 初夏特別A 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組
ブラックタイド 新田守(岩手) 452
(-6)
4人 458 陶文峰 56.0 5人 459 陶文峰 56.0 7人 457 陶文峰 56.0 12人 451 陶文峰 56.0 8人 451 陶文峰 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:59.2 5-4-4-5 40.1 1:44.9 1-1-4-5 41.7 1:41.0 3-4 40.3 1:40.0 3-3 40.1 1:43.9 6-7 41.7
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 1.8 リトルキング 2.6 ブラゾーハリー 2.0 ジョウノムサシ 0.8 リトルキング 2.3 シャーク
4 4 リトルキング 高松亮(岩手)
全   12- 3- 4- 11
左   4- 1- 1- 4
右   8- 2- 3- 5
場   4- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 6番
3 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
8 15.06.01 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
1 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番
5 15.04.19 良 9頭
水沢 右1800 7番
牡4 鹿毛 06.04生 56.0 9-3-2-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 J交 カシオペア賞B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 駒形賞B1
キングヘイロー 新田守(岩手) 443
(-2)
1人 445 高松亮 56.0 4人 449 高松亮 57.0 7人 442 高松亮 56.0 3人 449 高松亮 56.0 3人 449 高松亮 56.0
アリーテ 高橋昇市 1:57.4 2-2-2-2 38.7 1:44.1 5-5-3-3 38.7 1:46.2 11-11-10-9 37.5 1:39.2 5-5 38.9 1:58.3 7-6-6-6 39.4
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.1 サダルスード 0.1 シャーク 1.0 マイネヴァリエンテ 0.1 シャーク 0.6 レディアントデイズ
5 5 サダルスード 齋藤雄(岩手)
全   13- 4- 5- 18
左   4- 2- 3- 11
右   9- 2- 2- 7
場   4- 2- 3- 5
距   1- 1- 0- 0
1:55.6 良1:56.9
2 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 1番
1 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 3番
3 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
7 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 13-4-4-11 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組
アドマイヤマックス 小西重(岩手) 465
(+11)
2人 454 齋藤雄 56.0 3人 455 齋藤雄 56.0 6人 473 高松亮 56.0 6人 477 齋藤雄 56.0 7人 476 齋藤雄 56.0
アドマイヤセレッソ 松井淳二 1:57.5 1-1-1-1 38.9 1:58.8 2-2-1-1 41.9 1:40.1 3-2 39.9 1:40.2 3-4 40.0 1:42.1 3-3 40.4
(サクラローレル) 大江牧場 0.1 リトルキング 0.3 コスモイフリート 0.2 コスモナダル 1.3 ナリタメロディ 0.5 シャーク
6 6 キネオレジェンド 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 13
左   1- 0- 1- 9
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
10 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 11番
7 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 5番
7 15.05.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 4番
11 15.04.17 稍重 14頭
船橋 左1000 11番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 青嵐特別C1二 春風賞C1選抜馬
クロフネ 菅原右(岩手) 525
(+4)
8人 521 陶文峰 56.0 8人 540 村上忍 56.0 6人 543 陶文峰 56.0 8人 535 笹川翼 56.0 9人 537 瀧川寿 56.0
アズサユミ 菊地捷士 1:44.2 9-9-11-11 40.3 1:46.0 3-3-5-9 40.6 1:39.9 5-5 39.0 1:32.8 11-11-10-11 40.5 1:01.2 9-11 37.1
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.3 オメガベントレー 2.0 シャーク 1.6 シャーク 1.4 テンエイヒーロー 1.3 シェナヴィグラス
7 7 コスモイフリート 松本剛(岩手)
全   4- 9- 6- 43
左   2- 4- 3- 15
右   2- 5- 3- 27
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:55.8 良1:55.8
10 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 10番
2 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
4 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡8 栗毛 05.01生 56.0 0-3-0-3 盛岡プレミアム商品券発B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 秋田場外開設記念 岩見B1一組 エメラルドピンク賞 B1二組 イルデフランス B1一組
アフリート 瀬戸幸(岩手) 511
(-7)
2人 518 松本剛 56.0 1人 515 松本剛 56.0 3人 516 松本剛 56.0 5人 518 松本剛 56.0 6人 517 松本剛 56.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:43.2 4-5-3-5 39.8 1:59.1 4-4-4-2 41.7 1:38.5 3-3 38.1 1:39.3 4-3 39.2 1:41.9 3-4 40.3
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 1.3 オメガベントレー 0.3 サダルスード 0.2 シャーク 0.4 ナリタメロディ 0.3 シャーク
8 カネツパワー 山本政(岩手)
全   7- 5- 10- 62
左   7- 5- 10- 59
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
7 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
3 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 6番
10 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 9番
3 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡8 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 509
(+5)
9人 504 関本淳 56.0 6人 503 高橋悠 56.0 7人 509 高橋悠 56.0 4人 514 高橋悠 56.0 3人 517 高橋悠 56.0
シャインメイト 白井慎一 1:42.8 9-10-7-7 39.1 1:45.2 9-8-9-8 39.1 1:38.8 5-4 37.9 1:41.1 6-6 40.5 1:41.8 7-6 39.6
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.9 オメガベントレー 1.2 シャーク 0.5 シャーク 1.9 リトルキング 0.2 シャーク
8 9 シグラップロード 陶文峰(岩手)
全   5- 9- 4- 15
左   0- 3- 2- 5
右   5- 6- 2- 9
場   0- 3- 2- 5
距   0- 1- 0- 0
1:56.8 良1:56.8
3 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 5番
8 15.06.15 良 10頭
水沢 右1800 2番
12 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 6番
6 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 3番
7 15.04.18 稍重 11頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 エスカボークル賞 B1 震災復興 子ども達に夢B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 石桜杯B1 夢見草 B1
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 438
(-8)
6人 446 菅原辰 56.0 8人 450 陶文峰 56.0 10人 450 齋藤雄 56.0 9人 453 村上忍 56.0 5人 467 高橋悠 56.0
ワンダフルスキル 杉浦和也 1:29.5 6-5-3-2 39.3 2:01.5 1-1-2-5 44.6 1:41.9 7-7 41.3 1:28.2 7-6 39.2 1:30.3 2-2-1-2 41.1
(Vindication) 千代田牧場 0.7 ナリタメロディ 2.7 サダルスード 2.7 リトルキング 1.8 ニホンピロララバイ 1.5 ニホンピロララバイ
10 イキナヤツ 関本淳(岩手)
全   5- 8- 11- 46
左   3- 2- 5- 12
右   2- 6- 6- 33
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.06.29 重 7頭
水沢 右1800 4番
4 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.05.31 良 8頭
盛岡 左1600 8番
5 15.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 11番
6 15.05.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡7 栗毛 05.08生 56.0 3-1-1-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 ねむの木賞B1 秋田場外開設記念 岩見B1一組 震災復興 子ども達に夢B1一組 イルデフランス B1一組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 464
(-4)
3人 468 関本淳 56.0 9人 471 松本剛 56.0 5人 473 菅原俊 56.0 7人 469 菊地康 56.0 2人 466 高松亮 56.0
モリトオウカ 川村初美 1:58.5 4-5-4-4 39.3 1:44.2 7-7-7-6 38.2 1:39.4 7-6 38.3 1:40.1 12-10 39.2 1:42.1 8-8 39.7
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 1.1 リトルキング 0.2 シャーク 1.1 シャーク 0.9 リトルキング 0.5 シャーク
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。