地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月18日(土) 盛 岡 第10競走 17:10発走

蹄声会会長賞 開催執務委員長賞

蹄声会会長杯

第16回 フェアリーカップオープン牝馬

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネヴァイザー 村上忍(岩手)
全   5- 2- 1- 39
左   0- 0- 0- 14
右   4- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 7番
12 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 12番
7 15.05.24 良 7頭
盛岡 左1600 4番
9 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 7番
牝5 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-0-0 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン 早池峰賞オープン 青葉特別A スプリント特別オープン
ステイゴールド 城地俊(岩手) 438
(+7)
9人 431 木村暁 55.0 6人 432 南郷家 54.0 10人 426 南郷家 56.0 7人 426 木村暁 54.0 7人 419 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:31.3 3-4-5-8 41.9 1:24.0 2-2-2-2 40.2 1:15.6 1-3 40.4 1:42.7 2-4 42.7 1:02.1 2-3 38.0
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 3.9 ナムラタイタン 1.0 エーシンシャラク 3.6 デュアルスウォード 3.2 ワットロンクン 2.6 ランドオウジ
2 2 コスモリボン 関本淳(岩手)
全   7- 11- 2- 23
左   2- 3- 1- 12
右   5- 8- 1- 7
場   2- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:56.0 良1:56.0
1 15.07.04 良 8頭
水沢 右1300 5番
1 15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 15.06.08 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 15.05.25 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 15.05.18 良 7頭
盛岡 左1400 1番
牝6 栗毛 02.13生 54.0 3-1-0-0 ジュライカップC1 ニュートレジャー賞 C1三組 秋田場外開設記念 秋田C1四組 森の妖精賞 C2一組 C2一組
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 483
(-8)
2人 491 関本淳 54.0 1人 488 関本淳 54.0 1人 490 関本淳 54.0 1人 486 関本淳 54.0 1人 486 ▲小林凌 51.0
マイネシャーナ 古川忠一 1:23.4 5-5-4-2 39.6 1:30.6 1-1-1-1 39.9 1:27.6 3-3 39.2 1:25.9 3-2 37.2 1:26.3 6-5 36.4
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.9 リゼタイムス 0.2 テンショウリバイヴ 0.4 ミナスジェライス 0.3 デルマフジコ 0.2 ミナスジェライス
3 3 エリンジューム 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 0- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.07.04 良 8頭
水沢 右1600 1番
7 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 6番
13 15.05.10 良 13頭
J新潟 芝左2000 10番
14 15.03.28 良 14頭
J中京 左1800 7番
9 15.03.14 良 16頭
J中京 芝左1600 15番
牝5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 深緑特別A二組 水無月特別A
4歳上
4歳上
4歳上
ゼンノロブロイ 工藤裕(岩手) 469
(-4)
6人 473 齋藤雄 54.0 4人 480 村上忍 54.0 11人 482 大野拓 55.0 10人 474 黛弘人 55.0 13人 474 黛弘人 55.0
ヒカルバイオレット 欠畑圭一 1:45.6 5-6-5-4 41.0 1:45.1 7-8-7-7 40.4 2:02.1 3-3 35.8 1:57.4 5-5-7-9 39.9 1:37.9 7-5-6 35.4
(マルゼンスキー) 神垣道弘 1.2 マイネルヴァルム 2.8 ブラゾーハリー 1.6 サトノフェアリー 3.1 マーブルケーキ 0.7 スズカシャーマン
4 4 イグレシアス 山本政(岩手)
全   4- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   4- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.07.06 良 10頭
水沢 右1800 10番
10 15.06.22 良 10頭
水沢 右1600 10番
11 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 11番
12 15.05.10 良 12頭
盛岡 左1600 9番
9 15.04.27 良 9頭
水沢 右1800 7番
牝4 鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 七夕特別A一組 水無月特別A 早池峰賞オープン シアンモア記念オープン 桜花特別A一組
タイムパラドックス 吉田司(岩手) 458
(-2)
10人 460 山本政 54.0 10人 460 菅原俊 54.0 12人 455 高橋悠 56.0 12人 447 高橋悠 55.0 6人 456 高橋悠 54.0
ナトリフレンド 古川忠一 2:02.2 10-10-9-9 39.9 1:45.9 10-10-10-10 40.7 1:14.6 10-10 37.8 1:43.5 11-12 39.9 2:00.7 7-7-9-9 41.4
(オペラハウス) 新生ファーム 3.3 ケイジータイタン 3.6 ブラゾーハリー 2.6 デュアルスウォード 4.3 ライズライン 4.9 ケイジータイタン
5 5 ナリタメロディ 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 0- 13
左   2- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 4番
2 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番
1 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 9番
1 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
11 15.04.19 良 16頭
J阪神 右1400 16番
牝4 青鹿毛 04.21生 54.0 3-1-0-0 エスカボークル賞 B1 ねむの木賞B1 開局20周年記念 グリーンB1 エメラルドピンク賞 B1二組
4歳上
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 438
(-10)
1人 448 陶文峰 54.0 1人 452 陶文峰 54.0 1人 437 陶文峰 54.0 4人 438 陶文峰 54.0 7人 434 ▲三津隼 52.0
ナリタシークレット (有)岩崎商事 1:28.8 1-1-1-1 39.0 1:44.1 1-1-1-2 38.9 1:12.6 1-1 37.8 1:38.9 1-1 39.3 1:26.3 1-1 39.3
(フジキセキ) 白井牧場 0.5 マンセイグレネード 0.1 シャーク 0.3 コスモフィナンシェ 0.4 コスモイフリート 1.5 テーオーレイチェル
6 6 コウギョウデジタル 山本聡(岩手)
全   8- 3- 2- 16
左   6- 1- 0- 6
右   2- 1- 2- 10
場   6- 1- 0- 6
距   3- 0- 0- 2
1:52.9 良1:52.9
10 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 1番
8 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 7番
3 15.04.26 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 13番
牝5 栗毛 03.29生 56.0 3-0-1-5 早池峰賞オープン あすなろ賞オープン スプリント特別オープン 師走特別A一組 JBCレディスクラシックJpnI
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 484
(-10)
5人 494 山本聡 56.0 3人 495 山本聡 55.0 6人 499 山本聡 54.0 5人 499 菅原俊 55.0 10人 491 山本聡 55.0
イエスドラゴン 菊地捷士 1:14.5 11-11 37.4 1:55.2 4-5-6-8 41.2 1:21.9 3-2-2-2 39.1 1:43.3 3-3-3-7 40.0 1:54.0 3-3-7-11 40.2
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 2.5 デュアルスウォード 3.8 コミュニティ 1.3 ラブバレット 3.5 キモンレッド 4.7 サンビスタ
7 ヴァイキング 南郷家(岩手)
全   3- 2- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番
4 15.04.01 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.02.27 不良 14頭
大井 右1600 1番
1 15.01.21 稍重 16頭
大井 右1200 8番
2 14.11.12 重 11頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 05.06生 53.0 0-0-0-0 ウイナーカップ3歳 新緑賞3歳オープン 3歳245万円以下 3歳80万円以下 2歳 5組
ファルブラヴ 菅原勲(岩手) 458
(-7)
4人 465 山本聡 54.0 1人 466 佐藤友 54.0 2人 460 森泰斗 54.0 1人 461 森泰斗 54.0 3人 456 阪野学 54.0
スイートケンメア 大久保和夫 1:29.1 3-3-3-3 39.6 1:45.2 3-4-3-4 39.0 1:42.2 1-1-1-1 40.2 1:14.6 1-2 38.5 1:14.2 1-1 39.4
(Kenmare) シンボリ牧場 0.3 スペクトル 1.2 ミトノレオ 0.4 デロニクスレギア 0.7 ナンゴクスペシャル 0.1 キタノルビー
7 8 アマアマ 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 1- 0- 5
右   1- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良1:56.0
7 15.07.05 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 15.06.20 良 7頭
水沢 右1300 4番
6 15.06.07 良 12頭
盛岡 左1200 5番
9 15.05.23 良 9頭
盛岡 左1800 4番
4 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1000 3番
牝4 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-7 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン 早池峰賞オープン あすなろ賞オープン スプリント特別オープン
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 442
(-8)
8人 450 千田洋 55.0 7人 452 阿部英 54.0 11人 447 阿部英 56.0 8人 439 阿部英 55.0 8人 439 阿部英 54.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:30.1 9-9-8-9 39.6 1:23.8 4-3-3-4 39.9 1:13.5 7-7 37.4 1:56.0 2-2-3-6 42.8 1:00.6 4-6 36.1
(パントレセレブル) ケイアイファーム 2.7 ナムラタイタン 0.8 エーシンシャラク 1.5 デュアルスウォード 4.6 コミュニティ 1.1 ランドオウジ
9 ミラクルルージュ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.06.13 良 14頭
J東京 芝左2400 6番
9 15.04.18 良 12頭
J中山 右1800 2番
9 15.02.07 良 16頭
J東京 芝左1800 9番
11 14.11.01 良 15頭
J福島 芝右2000 11番
10 14.06.29 重 13頭
J東京 芝左1800 10番
牝5 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
メイショウサムソン 新田守(岩手) 472
(+6)
11人 466 田邊裕 55.0 7人 466 柴山雄 55.0 11人 474 田邊裕 55.0 13人 462 松田大 55.0 6人 456 伊藤工 55.0
ミラクルレイザー 植田信行 2:27.1 6-6-7-9 36.9 1:55.9 7-7-5-6 39.6 1:50.2 9-11-9 33.8 2:00.9 12-12-10-11 35.0 1:50.1 13-12-10 36.0
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 2.4 ポトマックリバー 2.6 マルシアーノ 0.4 カレンリスベット 1.0 アンジュデュバン 1.2 マリアライト
8 10 シェイプリー 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 1- 22
左   0- 1- 0- 5
右   2- 3- 1- 16
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.28 不良 10頭
金沢 右1500 4番
6 15.06.07 良 11頭
金沢 右1700 3番
9 15.05.26 良 11頭
金沢 右1900 8番
4 15.05.12 稍重 10頭
金沢 右1700 1番
7 15.05.03 良 10頭
金沢 右1500 4番
牝6 鹿毛 02.07生 54.0 0-0-0-0 クイーン特別3歳以上牝馬 能登よさこい祭り特別AA3 4 第2戦 ブロンA3以下B1以上 峨山道トレイルラン特別A-A3 那谷寺釈尊降誕会特別A-2A2
ジャングルポケット 村上昌(岩手) 462
(-16)
8人 478 ▲栗原大 52.0 6人 479 葛山晃 54.0 7人 487 丸野勝 54.0 5人 486 中島龍 54.0 4人 489 畑中信 54.0
レディストレイツ 大黒富美子 1:38.1 9-9-9-8 40.0 1:51.5 8-9-7-8 38.8 2:07.8 10-11-11-10 39.6 1:51.4 8-8-6-4 39.3 1:37.3 10-9-9-8 38.5
(Montjeu) ケイアイファーム 2.0 ジョウテングレイス 0.7 ラストノート 1.7 アポロムーン 1.3 エトワールドロゼ 2.6 ティボリハーモニー
11 スパンコール 松本剛(岩手)
全   8- 5- 3- 11
左   4- 2- 1- 4
右   4- 3- 2- 4
場   4- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 6番
2 15.05.31 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 9番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-2-0-0 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 三陸山田港 宇野商店 B1二組 エメラルドピンク賞 B1二組 メルローズ B1二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 461
(-4)
1人 465 菅原辰 55.0 2人 466 山本聡 54.0 4人 459 松本剛 54.0 1人 458 山本聡 54.0 5人 458 松本剛 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:43.8 7-7-5-6 39.5 1:45.3 10-10-8-4 39.2 1:40.1 7-4 38.8 1:40.2 8-7 38.8 1:41.9 7-5 38.8
(Tiznow) 千代田牧場 0.7 オーバートゥループ 0.2 ロケットボール 0.2 コスモナダル 1.3 ナリタメロディ 0.1 マンボプリンス
  • コースレコード 1:49.3 サンビスタ 55 岩 田  康 誠 2014/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。