地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月20日(月) 盛 岡 第10競走 16:50発走

JA全農いわて賞 開催執務委員長賞

JA全農いわて協賛 東日本大震災復興祈念

ジャパンジョッキーズカップ第3戦 未来B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リオサリナス 岩橋勇(北海道)
全   1- 3- 6- 8
左   1- 3- 3- 5
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 7番
3 15.06.15 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 2番
2 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡4 芦毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 盛岡デー・イン・東京賞 B2 スターガザール賞 B1三組B2 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 グリーンマーブル賞 B2三組 B2二組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 500
(-8)
1人 508 松本剛 56.0 1人 512 松本剛 55.0 5人 500 松本剛 56.0 1人 499 松本剛 56.0 3人 502 松本剛 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:23.7 6-8-8-6 38.8 1:45.5 8-8-7-7 40.2 1:40.1 7-5 37.6 1:40.0 5-4 38.8 1:41.5 6-6 37.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 テイケイフロックス 0.3 ランデックディオサ 0.1 テイケイフロックス 0.5 ノーティカルスター 0.5 テイケイフロックス
2 2 レオパルドゥス 岩田康(JRA)
全   1- 3- 3- 40
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 15
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:46.2 良1:46.2
6 15.06.28 不良 10頭
水沢 右2000 5番
7 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 15.06.06 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
5 15.05.25 良 9頭
盛岡 芝左1700 1番
5 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡7 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 ジョーゼット賞 B2二組 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン エイプリルカップB2
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 492
(0)
9人 492 村上忍 56.0 7人 491 △高橋昭 54.0 6人 490 千田洋 56.0 6人 489 松本剛 54.0 10人 484 高松亮 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 2:12.0 6-3-4-5 40.3 1:45.8 9-9-7-7 40.1 2:33.2 9-9-8-7 37.0 1:46.2 9-9-9-7 37.9 1:41.7 10-10-9-7 37.3
(Lord At War) ノーザンファーム 1.2 タフガイ 0.9 エクセラン 0.5 モズ 0.9 ヒラボクビクトリー 0.9 ピースワントゥルー
3 3 ゲンパチスカイ 木村健(兵庫)
全   1- 1- 4- 18
左   0- 0- 2- 4
右   1- 1- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良1:47.4
2 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 7番
6 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 4番
9 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 4番
3 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牡4 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 B2一組
ディープスカイ 新田守(岩手) 448
(-7)
7人 455 高橋悠 55.0 9人 461 高橋悠 56.0 10人 455 高橋悠 58.0 7人 453 高橋悠 56.0 5人 453 高橋悠 56.0
ピサノミライ 高橋敏英 1:43.5 8-8-8-5 39.2 1:45.9 11-11-10-6 39.4 1:47.4 8-8-8-10 37.6 1:40.1 10-10 36.4 1:42.4 9-6 39.5
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.4 オーバートゥループ 0.8 ロケットボール 0.4 ランデックディオサ 1.3 ツキミチャン 0.5 ミシックトウショウ
4 4 ノリノリハッピー 福永祐(JRA)
全   1- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.03 不良 12頭
園田 右1700 3番
6 15.05.20 稍重 12頭
園田 右1700 7番
1 15.04.28 良 9頭
園田 右1700 1番
2 15.04.07 不良 10頭
園田 右1700 3番
2 15.03.13 稍重 9頭
園田 右1400 8番
牡4 栗毛 06.12生 56.0 0-0-0-0 C1 4歳以上 C1 4歳以上 C2 4歳以上 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
フジキセキ 瀬戸幸(岩手) 470
(-4)
3人 474 川原正 56.0 3人 479 川原正 56.0 1人 470 川原正 56.0 1人 469 川原正 56.0 1人 469 川原正 56.0
ジョリーン 足立範子 1:51.1 5-5-4-4 37.6 1:52.3 4-4-4-5 39.6 1:54.2 1-1-1-1 39.9 1:51.2 1-1-1-1 37.7 1:31.4 2-2-2-2 39.0
(トワイニング) シンユウフアーム 1.3 ミラクルウェーブ 1.9 アルカンシエル 0.2 ミスティックアート 0.1 シューニャ 1.2 メイショウハクラク
5 5 ヤマニンネレイス 岡部誠(大井)
全   5- 2- 2- 25
左   0- 0- 1- 7
右   4- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 2番
6 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 8番
2 15.04.26 良 11頭
水沢 右1600 4番
1 15.04.12 重 12頭
水沢 右1400 5番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 盛岡デー・イン・東京賞 B2 シンプロン賞 B2三組 グリーンマーブル賞 B2三組 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 470
(-2)
3人 472 菅原俊 54.0 2人 469 ▲鈴木麻 51.0 2人 469 ▲鈴木麻 51.0 1人 468 菅原俊 55.0 2人 467 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 1:23.9 7-5-6-7 39.5 1:45.6 1-1-2-2 41.1 1:41.4 1-1 40.9 1:44.1 1-1-1-1 40.4 1:27.6 1-1-1-1 37.9
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.8 テイケイフロックス 1.9 アクイラ 1.9 ノーティカルスター 0.3 ノーティカルスター 0.3 ダンストンスリル
6 グロスヴァーグ 藤田弘(金沢)
全   10- 4- 2- 32
左   2- 0- 0- 6
右   8- 4- 2- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 6番
8 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 15.05.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 7番
1 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 3番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 盛岡デー・イン・東京賞 B2 シンプロン賞 B2三組 秋田場外開設記念 鷹のB2二組 新緑賞C1 メリーウィドー C1一組
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 437
(-7)
7人 444 南郷家 56.0 3人 445 南郷家 56.0 3人 442 南郷家 56.0 7人 436 南郷家 57.0 2人 436 南郷家 56.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:24.6 5-7-7-8 39.9 1:46.8 2-2-3-6 42.3 1:40.8 2-1 39.0 1:00.0 5-8 36.7 1:27.4 2-2 37.9
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 1.5 テイケイフロックス 3.1 アクイラ 0.7 リオサリナス 1.1 コスモドガ 0.3 セイントローズバド
6 7 テンプトミーノット 柴山雄(JRA)
全   4- 6- 6- 34
左   1- 1- 0- 2
右   1- 3- 4- 22
場   2- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.9 良1:46.9
9 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 4番
8 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 6番
6 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 1番
9 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 いろはす賞 B2二組 シンプロン賞 B2三組 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 B2一組
ステイゴールド 及川良(岩手) 467
(-1)
4人 468 木村暁 54.0 9人 470 木村暁 54.0 8人 465 木村暁 54.0 10人 456 木村暁 54.0 9人 449 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:46.8 8-7-6-9 42.1 1:47.0 6-6-9-9 41.3 1:47.5 10-9-8-9 37.8 1:39.8 9-9 36.7 1:47.8 7-9 45.2
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 4.4 モルフェワイン 3.3 アクイラ 0.5 ランデックディオサ 1.0 ツキミチャン 5.9 ミシックトウショウ
8 ハンサムボーイ 山口勲(佐賀)
全   8- 10- 12- 40
左   2- 2- 1- 2
右   5- 7- 8- 25
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:47.3 良1:47.3
8 15.06.28 不良 10頭
水沢 右2000 10番
4 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
4 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 5番
4 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 ジューンカップB2 ジョーゼット賞 B2二組 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 メイカップB2
オペラハウス 晴山厚(岩手) 462
(-1)
4人 463 関本淳 56.0 3人 463 関本淳 56.0 3人 465 関本淳 56.0 4人 466 関本淳 56.0 9人 464 関本淳 56.0
サンデーローザ 清水毅 2:12.2 5-6-6-8 40.2 1:45.2 7-7-6-6 39.7 1:47.3 9-9-8-6 37.5 1:39.5 8-6 36.6 1:57.4 5-5-5-8 39.3
(サンデーサイレンス) 清水牧場 1.4 タフガイ 0.3 エクセラン 0.3 ランデックディオサ 0.7 ツキミチャン 0.8 コスモナダル
7 9 ラフィナート 戸崎圭(JRA)
全   3- 3- 2- 16
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 6
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:47.0 良1:47.0
7 15.06.28 不良 10頭
水沢 右2000 7番
2 15.06.15 良 10頭
水沢 右1600 5番
4 15.05.31 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
5 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 3番
6 15.05.05 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 ジューンカップB2 スターガザール賞 B1三組B2 震災復興 子ども達に夢と笑B2 鹿沼ブルー賞 B2 B2一組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 449
(-1)
5人 450 南郷家 54.0 6人 457 山本聡 53.0 6人 453 南郷家 54.0 6人 450 南郷家 54.0 4人 456 山本聡 54.0
レディカーニバル 高橋一己 2:12.1 7-9-9-9 39.7 1:45.3 9-10-9-7 39.6 1:47.3 5-7-7-8 37.8 1:39.5 5-5 37.2 1:43.9 8-8 41.2
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 1.3 タフガイ 0.1 ランデックディオサ 0.3 ランデックディオサ 0.7 ツキミチャン 2.0 ミシックトウショウ
10 マンセイグレネード 永森大(高知)
全   3- 7- 5- 34
左   1- 0- 3- 5
右   1- 6- 2- 19
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良-
2 15.06.27 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 11番
3 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 7番
3 15.05.16 重 12頭
盛岡 左1600 4番
8 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 11番
牡5 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 エスカボークル賞 B1 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 開局20周年記念 グリーンB1 アイスストロベリー賞 B1三組 石桜杯B1
アフリート 櫻田樹(岩手) 483
(-4)
2人 487 山本聡 56.0 4人 488 山本政 56.0 3人 490 村上忍 56.0 2人 492 齋藤雄 57.0 4人 491 山本政 56.0
ラモーダバンブー 簗田満 1:29.3 5-4-5-4 38.8 1:45.3 8-8-6-5 39.4 1:12.9 4-4 37.5 1:40.1 9-6 39.0 1:28.3 6-9 39.3
(ドクターデヴィアス) バンブー牧場 0.5 ナリタメロディ 0.2 ロケットボール 0.3 ナリタメロディ 1.5 ロケットボール 1.9 ニホンピロララバイ
8 11 ジャイアントスター 山本聡(岩手)
全   4- 6- 0- 18
左   0- 1- 0- 6
右   2- 5- 0- 9
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.06.27 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 15.06.13 良 12頭
水沢 右1600 1番
9 15.05.30 良 12頭
盛岡 左1200 3番
2 15.05.04 良 11頭
盛岡 左1400 8番
1 15.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 胆沢城あやめ祭り賞 B1三組B 平庭闘牛大会つつじ場所B1二組 開局20周年記念 グリーンB1 石桜杯B1 花明り B1二組B2一組混合
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 492
(-6)
5人 498 松本剛 55.0 7人 499 松本剛 56.0 2人 493 松本剛 56.0 7人 496 松本剛 56.0 4人 500 松本剛 57.0
ロングパイル 千葉達也 1:43.8 2-2-2-2 40.4 1:47.4 1-1-1-1 42.4 1:15.0 5-7 39.5 1:27.1 1-1 38.8 1:41.9 1-1-1-1 37.9
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.7 オーバートゥループ 2.3 ロケットボール 2.4 ナリタメロディ 0.7 ニホンピロララバイ 0.0 ダブルセブン
12 ツキミチャン 真島大(大井)
全   2- 4- 0- 20
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 16
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:45.9 良1:45.9
2 15.06.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.06.01 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番
1 15.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 10番
4 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 4番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 いろはす賞 B2二組 シンプロン賞 B2三組 J交 カシオペア賞B1 鹿沼ブルー賞 B2 ホワイトマーベル C1二組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 452
(-2)
3人 454 松本剛 54.0 5人 450 高松亮 54.0 5人 449 山本政 54.0 5人 444 山本政 54.0 5人 446 松本剛 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:43.0 5-4-4-4 38.8 1:45.5 4-4-4-4 40.7 1:45.9 2-2-1-1 38.5 1:38.8 3-3 37.0 1:28.9 6-4 38.9
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.6 モルフェワイン 1.8 アクイラ 0.7 マイネヴァリエンテ 0.5 マイネリッカ 1.1 ヤマニンロゴス
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。