2015年7月26日(日) 盛 岡 第12競走 18:05発走
小袖海女フェスティバル賞 3歳 B2一組3歳B2一組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スプリングハロー | 南郷家(岩手) |
|
3
15.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
5
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
6
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
7
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-2 | オシロイバナ賞 3 3歳B2一 | アクエリアス賞 3 3歳B2三 | アスパラダイス金ケ3歳B2二組 | 高森高原まつり賞 3歳B2二組 | 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スクリーンヒーロー | 鈴木七(岩手) | 437 (-4) |
6人 441 千田洋 56.0 | 7人 446 高橋悠 56.0 | 7人 451 高橋悠 56.0 | 6人 445 高橋悠 56.0 | 5人 447 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスキャリー | 泉山眞行 | 1:31.5 6-7 40.1 | 1:33.3 5-6-5-3 41.0 | 1:33.7 7-7-7-7 41.0 | 1:30.0 7-7 39.2 | 1:28.8 4-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックタキシード) | 今野活博 | 0.2 ウインミラージュ | 1.6 ウインミラージュ | 2.3 マイネルサフィルス | 3.2 ピースワンポイント | 2.4 ウインマジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | チャチャマンボ | 本田紀(岩手) |
|
1
15.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
4
15.06.29 重 9頭
水沢 右1400 2番 |
3
15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
6
15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 2番 |
5
15.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 B2二組3歳B2二組 | ウニとアワビのいち3歳C1一組 | ソルボンヌ賞 3歳3歳B2三組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 鈴木七(岩手) | 434 (0) |
4人 434 山本聡 54.0 | 4人 438 高橋悠 54.0 | 8人 438 高橋悠 54.0 | 5人 431 高橋悠 54.0 | 6人 429 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨシファンタジア | 吉田釀治 | 1:31.6 4-3 39.9 | 1:33.0 8-8-7-7 40.6 | 1:33.1 7-7-7-6 40.6 | 1:30.3 6-6 38.6 | 1:29.8 8-7 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | グランド牧場 | 0.3 サンデンルーチェ | 2.5 オーダシティー | 1.1 アンワンワールド | 2.4 マイネルサフィルス | 1.9 マイネルカサドール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジャーマテーラ | 関本淳(岩手) |
|
9
15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
3
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
7
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
5
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
3
15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.19生 | 56.0 1-1-1-1 | つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 | アクエリアス賞 3 3歳B2三 | アーリーイエロー賞3歳B2一組 | 高森高原まつり賞 3歳B2二組 | 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 三野通(岩手) | 457 (-1) |
8人 458 関本淳 56.0 | 3人 460 松本剛 56.0 | 4人 468 菅原辰 56.0 | 2人 467 松本剛 56.0 | 1人 468 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キリーンガール | 川村初美 | 1:41.8 8-9 38.8 | 1:32.4 4-3-3-2 40.2 | 1:33.6 8-9-7-6 40.6 | 1:28.6 1-3 40.3 | 1:27.6 3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 森政巳 | 2.6 エクソールナーレ | 0.7 ウインミラージュ | 2.8 ツクバグランディー | 1.8 ピースワンポイント | 1.2 ウインマジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | グランドベルリッチ | 齋藤雄(岩手) |
|
10
15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番 |
9
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
3
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
3
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
6
15.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-5 | つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 | 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 | アーリーイエロー賞3歳B2一組 | 高森高原まつり賞 3歳B2二組 | 3歳 B2一組3歳B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 櫻田康(岩手) | 405 (-7) |
10人 412 齋藤雄 54.0 | 4人 405 山本政 54.0 | 3人 411 山本政 54.0 | 9人 414 高松亮 54.0 | 6人 415 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイプリルバード | k’sIntern | 1:45.3 10-10 42.0 | 1:34.8 9-9-9-9 42.0 | 1:33.1 1-1-1-3 41.5 | 1:28.2 3-4 39.6 | 1:29.9 8-9 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 宮内牧場 | 6.1 エクソールナーレ | 5.8 マイネルサフィルス | 2.3 ツクバグランディー | 1.4 ピースワンポイント | 1.5 ランデックオペラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マイネルカサドール | 木村暁(岩手) |
|
4
15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番 |
3
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
2
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
1
15.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
2
15.05.04 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.03生 | 56.0 3-2-1-1 | つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 | 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 | アスパラダイス金ケ3歳B2二組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | 3歳 C1二組3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 及川良(岩手) | 452 (-4) |
4人 456 木村暁 56.0 | 3人 458 木村暁 56.0 | 2人 465 木村暁 56.0 | 1人 458 木村暁 56.0 | 1人 448 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイリッシュクレア | 谷謙介 | 1:39.6 3-3 37.4 | 1:30.1 4-3-3-3 39.1 | 1:31.6 2-2-2-1 41.1 | 1:27.9 2-1 39.4 | 1:28.2 3-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 橋本牧場 | 0.4 エクソールナーレ | 1.1 マイネルサフィルス | 0.2 マイネルサフィルス | 0.5 クリエイトキング | 0.3 ジャーマテーラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | サンエイインパクト | 菅原辰(岩手) |
|
8
15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番 |
2
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
6
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
4
15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-2-2-3 | つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 | アクエリアス賞 3 3歳B2三 | アスパラダイス金ケ3歳B2二組 | 高森高原まつり賞 3歳B2二組 | 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 瀬戸幸(岩手) | 459 (0) |
7人 459 菅原辰 56.0 | 2人 461 菅原辰 56.0 | 6人 467 菅原辰 56.0 | 4人 465 菅原辰 56.0 | 4人 467 松本剛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェーブピアサー | 鈴木雅俊 | 1:40.0 7-7 37.3 | 1:31.9 6-5-6-4 39.4 | 1:31.6 5-5-4-3 40.2 | 1:28.9 5-5 39.7 | 1:27.9 5-5 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | 木村牧場 | 0.8 エクソールナーレ | 0.2 ウインミラージュ | 0.2 マイネルサフィルス | 2.1 ピースワンポイント | 1.5 ウインマジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シューワレジェンド | 陶文峰(岩手) |
|
6
15.07.12 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
7
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
4
15.05.31 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
5
15.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.24生 | 56.0 0-0-0-1 | オシロイバナ賞 3 3歳B2一 | アクエリアス賞 3 3歳B2三 | アスパラダイス金ケ3歳B2二組 | 高森高原まつり賞 3歳B2二組 | 錦秋湖湖水まつり賞3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 千葉幸(岩手) | 415 (-2) |
2人 417 山本聡 56.0 | 6人 423 山本聡 56.0 | 4人 422 山本聡 56.0 | 7人 410 山本聡 56.0 | 6人 416 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クルジェアムール | 根田喜久雄 | 1:33.3 9-8 41.4 | 1:34.1 3-3-3-6 41.9 | 1:33.2 6-6-6-5 41.2 | 1:28.4 6-6 38.3 | 1:28.6 6-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オグリキャップ) | 佐藤信広 | 2.0 ウインミラージュ | 2.4 ウインミラージュ | 1.8 マイネルサフィルス | 1.6 ピースワンポイント | 2.2 ウインマジュール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | アンワンワールド | 山本聡(岩手) |
|
5
15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 4番 |
2
15.06.28 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
1
15.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
8
15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 3-1-0-1 | つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 | 綾鷹賞 3歳 B2 3歳B2二 | ソルボンヌ賞 3歳3歳B2三組 | 秋田場外開設記念 3歳C1二組 | J交 アメジスト賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 櫻田樹(岩手) | 484 (-4) |
2人 488 南郷家 54.0 | 2人 483 山本聡 54.0 | 1人 483 山本聡 54.0 | 2人 489 山本聡 54.0 | 8人 489 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルサヒロイン | (有)オフィスイデ | 1:39.7 1-1 37.8 | 1:29.2 1-1-1-1 38.5 | 1:32.0 1-1-1-1 40.9 | 1:28.1 1-1 39.7 | 1:41.9 2-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 春木昭雄 | 0.5 エクソールナーレ | 0.2 マイネルサフィルス | 0.5 クリエイトキング | 1.6 コスモワカツキ | 1.9 グランシャリオ |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |