地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年1月3日(日) 水 沢 第10競走 15:50発走



胆沢・全日本農はだてのつどい賞 B2一組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワールドブルー 小林凌(岩手)
全   20- 2- 6- 36
左   0- 0- 0- 6
右   19- 2- 5- 12
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:43.4 良-
6 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 9番
4 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 2番
5 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 7番
6 15.08.30 不良 11頭
高知 右1400 11番
牡10 鹿毛 04.05生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 ノベンバーカップB2 芙蓉特別A-3
Fusaichi Pegasus 小林俊(岩手) 495
(-9)
6人 504 陶文峰 56.0 2人 497 村上忍 56.0 3人 497 村上忍 56.0 1人 493 村上忍 56.0 1人 486 永森大 56.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:45.2 7-7-5-4 39.5 1:43.4 4-4-4-4 38.4 1:43.4 5-5-7-3 38.1 1:28.2 6-6-3-4 39.5 1:30.8 3-5-4-5 40.0
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 1.6 タフガイ 0.5 タフガイ 0.5 ブライティアミル 0.5 ユナイテッドボス 1.4 トウカイバロン
2 2 キネオレジェンド 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 24
左   1- 0- 1- 14
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:44.2 良1:46.0
11 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 2番
10 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 7番
8 15.10.18 良 11頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 奥州衣川・国見平スキーB2一組 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組 一戸町秋の産業まつり賞B1二組
クロフネ 佐々由(岩手) 540
(0)
11人 540 阿部英 56.0 10人 535 阿部英 56.0 8人 564 阿部英 56.0 8人 553 阿部英 57.0 11人 552 阿部英 56.0
アズサユミ 菊地捷士 1:45.2 11-11-11-11 38.8 1:44.8 11-10-11-11 38.8 1:46.4 9-9-8-9 43.1 1:43.5 7-8 39.4 1:42.5 9-7 39.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.3 タフガイ 1.9 ブライティアミル 7.0 ゴッドバローズ 2.0 テイケイフロックス 1.8 コスモイフリート
3 3 レイキッシュボーイ 鈴木麻(岩手)
全   2- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:42.2 良1:43.2
6 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
6 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
5 15.06.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
除外 15.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 05.17生 ▲ 53.0 0-0-0-2 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 盛岡プレミアム商品券発B1二組 ねむの木賞B1
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 464
(-11)
7人 475 ▲鈴木麻 52.0 5人 469 ▲鈴木麻 53.0 7人 461 松本剛 56.0 10人 470 阿部英 56.0  計不 阿部英 56.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:46.5 9-8-10-10 41.0 1:46.1 11-11-11-11 39.6 1:44.3 9-8 39.1 1:42.2 8-6-8-8 38.5   
(The Minstrel) グランド牧場 2.9 ブライティアミル 2.9 モルフェワイン 0.7 エントラール 0.3 オメガベントレー  
4 4 ベルモントマリア 陶文峰(岩手)
全   7- 4- 1- 42
左   7- 4- 1- 28
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良-
5 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 8番
7 15.09.17 良 7頭
門別 右1200 1番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-3 くずまきミルンB1三組B2一組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組 サイアーライン特別A3-2~B
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 495
(-2)
9人 497 陶文峰 53.0 10人 491 陶文峰 55.0 5人 493 陶文峰 54.0 6人 488 陶文峰 53.0 7人 530 石川倭 54.0
ベルモントオスカー 松田敬一 1:46.2 8-8-8-8 40.7 1:44.5 8-8-9-9 40.1 1:42.9 8-8-8-7 39.7 1:42.7 2-5 39.9 1:17.6 5-6 39.1
(アフリート) ベルモントファーム 2.6 ブライティアミル 2.6 ターフデザイナー 3.5 ゴッドバローズ 1.2 テイケイフロックス 2.1 エーシンラピッド
5 5 レオロフティー 阿部英(岩手)
全   2- 3- 0- 8
左   2- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
9 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 9番
1 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 10番
1 15.09.19 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
7 15.08.29 良 15頭
J札幌 芝右2000 4番
10 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右2000 14番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 2-0-0-1 奥州江刺・越路スキー場B2二組 ご当地もちサミット賞 B2一組 奥州YOSAKOI iB2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 菅原勲(岩手) 471
(-2)
1人 473 阿部英 56.0 1人 470 阿部英 56.0 1人 468 阿部英 56.0 10人 474 横山和 56.0 1人 472 横山和 56.0
エシュクアルバー 田中博之 1:45.8 5-5-7-9 40.1 1:55.8 2-2-1-1 37.5 1:38.7 2-2 38.1 2:02.9 3-3-5-2 36.1 2:02.3 2-2-3-3 38.2
(Riverman) 川島牧場 2.6 モルフェワイン 0.7 ロケットボール 0.5 ロケットボール 0.7 ハナイチゲ 1.6 ラムレイ
6 6 ユナイテッドボス 関本淳(岩手)
全   5- 7- 9- 14
左   1- 1- 0- 8
右   3- 4- 7- 5
場   3- 4- 7- 5
距   2- 3- 6- 4
1:42.1 良1:43.4
3 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 10番
6 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 3番
3 15.10.18 良 12頭
盛岡 芝左1000 12番
5 15.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 11番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 2-1-3-8 奥州衣川・国見平スキーB2一組 ノベンバーカップB2 森川海のまち宮古賞 B2 もみじ賞B2 ご当地もちサミット賞 B2一組
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 457
(+2)
1人 455 関本淳 56.0 6人 457 関本淳 56.0 3人 454 関本淳 56.0 4人 456 関本淳 56.0 5人 451 関本淳 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:43.4 7-7-7-4 38.1 1:27.7 7-8-7-2 38.3 1:29.2 7-5 39.2 0:59.4 3-3 35.5 1:57.6 3-3-3-3 39.1
(Unbridled) 川越ファーム 0.5 タフガイ 0.0 テイケイフロックス 1.2 ラブミージェームス 0.4 ツキミチャン 1.8 レオロフティー
7 7 イマジンジョン 山本聡(岩手)
全   16- 6- 8- 34
左   7- 3- 4- 9
右   9- 3- 4- 17
場   9- 3- 4- 4
距   4- 0- 4- 3
1:41.1 良1:42.2
8 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
4 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡7 青毛 04.08生 56.0 9-2-5-4 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 491
(-3)
10人 494 阿部英 56.0 4人 493 齋藤雄 56.0 5人 490 山本聡 57.0 4人 495 山本聡 56.0 2人 491 村上忍 55.0
スマイリングルーラ 湯澤寛 1:45.3 8-9-11-10 39.1 1:43.6 4-6-4-4 38.6 1:42.8 7-7-7-5 38.7 1:41.3 6-6-5-4 38.6 1:43.0 2-3 40.4
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.7 タフガイ 0.7 タフガイ 0.9 ターフデザイナー 1.9 ゴッドバローズ 1.5 テイケイフロックス
8 8 キモンイーグル 山本政(岩手)
全   2- 1- 2- 18
左   0- 0- 1- 1
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.4 良-
8 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
5 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 3番
7 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 栗毛 04.13生 54.0 0-1-0-2 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州衣川・国見平スキーB2一組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2 B2
コパノフウジン 板垣吉(岩手) 448
(-15)
1人 463 山本政 53.0 6人 455 山本政 54.0 8人 454 山本政 54.0 9人 452 高松亮 54.0 4人 439 山本聡 54.0
トリックアート 小林祥晃 1:46.6 1-1-2-3 43.0 1:43.4 1-1-1-1 39.0 1:29.7 1-1-1-1 39.6 1:29.5 3-3-2-3 41.1 1:39.2 9-9 37.1
(ダンスインザダーク) 伊藤敏明 3.0 ブライティアミル 0.5 タフガイ 0.2 パオロッサ 1.8 ユナイテッドボス 1.0 ツキミチャン
9 ゼンノジェネラル 南郷家(岩手)
全   1- 2- 1- 33
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 25
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良-
9 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 9番
10 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 8番
10 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-9 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2 森川海のまち宮古賞 B2
トワイニング 畠山信(岩手) 439
(-8)
10人 447 ☆小林凌 54.0 11人 442 南郷家 56.0 12人 447 南郷家 56.0 10人 444 南郷家 56.0 11人 440 南郷家 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:47.1 5-5-6-7 42.6 1:46.2 7-8-9-10 40.1 1:31.8 5-7-6-10 40.8 1:31.0 10-10-11-11 40.7 1:31.4 8-9 41.5
(ホワイトマズル) 村上欽哉 3.5 ブライティアミル 3.0 モルフェワイン 2.3 パオロッサ 3.3 ユナイテッドボス 3.4 ラブミージェームス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。