地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月19日(土) 水 沢 第9競走 16:35発走



春の扉賞 B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウギョウマゼラン 菅原辰(岩手)
全   0- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 2番
10 16.02.12 良 13頭
大井 右1600 9番
10 16.01.15 良 15頭
大井 右1600 4番
4 15.12.25 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
3 15.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1500 12番
牡4 鹿毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 C2十五 十六 C2十四 十五 C2十五C3一 もみの木特別3歳選抜 C3 3歳選抜馬
ディープスカイ 三野通(岩手) 433
(-1)
13人 434 吉井竜 56.0 10人 437 吉井竜 56.0 9人 440 吉井竜 57.0 3人 440 吉井竜 56.0 6人 443 吉井竜 55.0
ダライール 菊地捷士 1:46.2 12-12-8-7 40.7 1:45.9 13-13-13-13 39.1 1:45.4 13-13-12-12 40.6 1:30.8 13-12-12 39.0 1:38.3 12-10-9-9 40.4
(Sadler’s Wells) 株式会社ミリオンファ 2.0 ロードパルジファル 1.2 エスプリドール 2.2 ケイズイーグル 0.3 エカテリーナ 1.2 サワセンマイラヴ
2 2 ドリームカトラス 菅原俊(岩手)
全   11- 9- 6- 38
左   0- 0- 0- 2
右   6- 8- 4- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良-
11 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 15.11.26 重 9頭
笠松 右1600 6番
4 15.11.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 15.10.30 良 8頭
笠松 右1800 8番
4 15.10.16 良 7頭
笠松 右1600 7番
牡9 鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 晩秋特別A2 紅葉短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ 絵馬特別A2
デュランダル 酒井仁(岩手) 457
(+1)
7人 456 山本聡 57.0 4人 452 花本正 57.0 4人 452 花本正 57.0 6人 451 花本正 57.0 2人 451 筒井勇 57.0
ゴールドリーフ 山下定良 1:43.4 7-6-8-10 39.5 1:43.0 2-2-2-1 38.0 1:27.4 5-5-5-5 37.4 1:55.7 5-5-5-6 37.4 1:41.6 3-3-3-4 38.1
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.8 ワットロンクン 0.5 ユーセイクインサー 0.4 キクノラフィカ 1.0 クワイアーソウル 0.3 トミシノドラゴン
3 3 タイセイオーシャン 山本聡(岩手)
全   6- 11- 3- 13
左   1- 4- 0- 1
右   5- 7- 3- 11
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:42.5 良-
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 15.10.04 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 4-3-0-0 釜石ラーメン賞 B2三組 B2四組 希望郷いわて国体開催記B2三組 B2四組 岩泉町龍泉洞秋まつり賞B2六組
ハイアーゲーム 佐藤浩(岩手) 488
(+1)
1人 487 山本聡 56.0 1人 489 山本聡 56.0 2人 491 山本聡 56.0 1人 486 山本聡 56.0 1人 487 山本聡 56.0
ダイコーマリーン 菊池一之 1:44.6 4-4-3-3 39.6 1:43.3 5-5-4-3 38.2 1:42.5 9-9-7-5 39.2 1:41.9 1-1 39.0 1:40.0 2-2 39.4
(シャンハイ) 笹川大晃牧場 0.2 ジャイアントスター 0.2 アクイラ 1.4 キーマスコット 1.1 コスモリボン 0.3 ピースワンポイント
4 4 ノーティカルスター 坂口裕(岩手)
全   10- 6- 6- 35
左   4- 5- 4- 5
右   5- 1- 1- 19
場   5- 1- 1- 18
距   4- 0- 0- 11
1:42.1 良1:42.7
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 10番
5 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 3番
1 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡8 栗毛 02.16生 56.0 8-3-4-16 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 B2二組 ディセンバーカップB2 B2二組 B2三組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 496
(+1)
3人 495 坂口裕 56.0 3人 497 坂口裕 56.0 2人 495 坂口裕 56.0 3人 493 坂口裕 56.0 3人 492 坂口裕 56.0
マクダヴィア 芦信雄 1:43.7 7-7-7-7 38.2 1:45.1 9-9-6-5 39.2 2:05.7 11-11-10-10 40.0 1:43.1 9-9-9-9 38.3 1:41.6 7-8 38.3
(Blushing John) 追分ファーム 0.7 ロケットボール 0.2 キーマスコット 1.1 ピースワンポイント 0.9 アフリカンブルー 0.0 プラウドワンダー
5 5 ロケットボール 陶文峰(岩手)
全   5- 7- 6- 27
左   1- 2- 2- 1
右   4- 5- 4- 26
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:43.0 良1:45.1
1 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 8番
2 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 7番
3 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
3 15.10.19 良 7頭
盛岡 左1800 3番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 震災復興 子どB1四組B2一組 甲子柿賞 B2二組 B2一組
スウェプトオーヴァーボード 菅原勲(岩手) 481
(+2)
1人 479 高松亮 56.0 3人 482 高松亮 56.0 4人 488 高松亮 55.0 1人 483 高松亮 56.0 1人 485 高松亮 56.0
ハナゴロモ 北村和江 1:43.0 4-4-4-2 38.1 1:43.6 7-7-4-2 37.8 1:43.1 9-9-8-7 38.7 1:41.9 2-2 39.2 1:58.9 6-6-5-4 38.4
(シンボリクリスエス) 高橋啓 0.2 ラフィナート 0.4 モルフェワイン 1.2 ターフデザイナー 0.4 モルフェワイン 0.5 イマジンジョン
6 エアラギオール 齋藤雄(岩手)
全   3- 6- 6- 27
左   0- 3- 1- 7
右   3- 3- 5- 18
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 1
1:41.7 良-
4 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 3番
5 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
4 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 7番
3 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 6番
8 15.11.09 不良 10頭
盛岡 左1800 6番
牡8 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-1-2-11 オッズパーク杯 睦月特別A一組 2015ファイナル特別A一組 北上川大賞典オープン ヒメノモチ杯 初冬特別A一組 霜月特別A一組
タニノギムレット 小西重(岩手) 504
(+3)
4人 501 齋藤雄 56.0 4人 505 齋藤雄 56.0 4人 502 齋藤雄 57.0 4人 501 齋藤雄 56.0 3人 509 齋藤雄 56.0
タッチオブゴールド 長澤茂 1:59.7 5-5-4-4 40.3 1:44.2 6-6-5-5 38.4 2:47.5 8-8-7-5 38.0 1:58.3 5-5-4-4 39.2 1:56.5 6-6-6-7 39.0
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 1.0 ミラクルフラワー 2.0 エーシンシャラク 2.1 ライズライン 1.0 シルクキングリー 1.9 ヴェリイブライト
6 7 ラブグレイス 村上忍(岩手)
全   4- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 11番
1 15.10.26 良 11頭
盛岡 芝左1000 10番
2 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 11番
6 15.09.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
1 15.08.19 重 12頭
門別 右1700 11番
牝4 黒鹿毛 04.27生 54.0 1-1-0-2 秋嶺賞B1 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 宮古港開港400周年記念賞C1 3歳以上 C4-2
ダイワメジャー 村上実(岩手) 503
(+14)
4人 489 村上忍 54.0 2人 491 村上忍 54.0 2人 487 村上忍 54.0 1人 484 村上忍 54.0 2人 490 井上俊 54.0
パフェ 森田千秋 1:49.1 2-2-4-8 40.7 0:59.7 2-2 36.8 0:59.6 2-2 36.1 1:40.4 4-2 37.7 1:49.1 3-4-3-2 38.5
(Kingmambo) 森永牧場 2.4 シーロア 0.3 オンブラウニー 0.6 オンブラウニー 0.7 ヤマニンアドーレ 0.4 ラウレアラテルネ
8 キッズアベリア 高松亮(岩手)
全   9- 4- 1- 8
左   4- 3- 0- 2
右   5- 1- 1- 3
場   5- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:43.2 良-
5 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 8番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 4番
1 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 1番
5 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 9-3-1-2 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2六組 B2六組 久慈平岳賞 B2六組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 507
(-10)
2人 517 高松亮 54.0  520 高松亮 54.0 1人 513 高松亮 54.0 4人 502 高松亮 54.0 1人 503 高松亮 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:44.2 3-3-3-2 39.7    1:43.2 1-1-1-1 41.4 1:42.0 1-1 40.0 1:41.1 1-1 39.8
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.6 スーパーブレーヴ   0.1 シャイニングモモ 0.8 アモーレエテルノ 0.3 ピースワンポイント
7 9 ワールドブルー 阿部英(岩手)
全   20- 2- 6- 37
左   0- 0- 0- 6
右   19- 2- 5- 13
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:43.4 良-
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 9番
4 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 2番
5 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牡10 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 胆沢・全日本農はだてのB2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 奥州衣川・国見平スキーB2一組 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 ノベンバーカップB2
Fusaichi Pegasus 佐々由(岩手) 501
(+6)
3人 495 ☆小林凌 55.0 6人 504 陶文峰 56.0 2人 497 村上忍 56.0 3人 497 村上忍 56.0 1人 493 村上忍 56.0
Sunday Wish 大久保和夫 1:44.1 3-3-3-4 39.1 1:45.2 7-7-5-4 39.5 1:43.4 4-4-4-4 38.4 1:43.4 5-5-7-3 38.1 1:28.2 6-6-3-4 39.5
(Sadler’s Wells) FusaoSekig 1.2 キモンイーグル 1.6 タフガイ 0.5 タフガイ 0.5 ブライティアミル 0.5 ユナイテッドボス
10 エリー 山本政(岩手)
全   7- 7- 1- 5
左   3- 3- 1- 4
右   4- 4- 0- 1
場   4- 4- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.06 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 4-2-1-1 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1八組 C1九組 外山・藪川そば賞 C1九組 C1九組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 456
(-4)
1人 460 大坪慎 54.0 1人 455 山本政 54.0 1人 456 山本政 54.0 1人 459 山本政 54.0 1人 462 山本政 54.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:30.3 5-4-4-2 39.2 1:30.6 5-3-1-1 39.7 1:30.5 4-4-4-3 39.7 1:30.6 5-5 39.5 1:27.6 6-2 37.6
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 0.2 ラッキーゴールド 0.1 サンエイインパクト 0.4 ハハノエガオ 1.9 ウインペンタゴン 0.7 リガードリング
8 11 アーノルドツヨシ 関本淳(岩手)
全   13- 9- 12- 57
左   0- 1- 2- 5
右   13- 8- 10- 52
場   6- 3- 1- 3
距   2- 0- 0- 3
1:43.0 良-
1 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 5番
1 15.12.05 不良 11頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡10 鹿毛 05.23生 56.0 5-2-2-0 C1三組 C1五組 ゴールデンジョッキーズシリC1 この国を支えるひとを支C1七組 希望郷いわて国体開催記C1八組
タヤスツヨシ 小林義(岩手) 484
(0)
1人 484 関本淳 56.0 1人 487 関本淳 56.0 4人 484 山本聡 56.0 2人 483 関本淳 56.0 2人 479 齋藤雄 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:45.2 8-6-3-3 40.7 1:32.1 6-5-4-2 40.6 1:29.5 9-9-9-7 38.7 1:29.6 7-5-4-3 38.8 1:30.5 5-4-5-4 39.9
(ピルサドスキー) 社台牧場 0.2 マイネルスコープ 0.1 パープルベスト 0.1 グエンザップ 0.3 ナスノマジック 0.2 シャイニーサン
12 ビックアイソン 南郷家(岩手)
全   1- 1- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 5- 21
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:44.6 良-
3 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 6番
9 15.12.02 良 9頭
浦和 左1500 9番
12 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 初日の出賞 B2三組 釜石ラーメン賞 B2三組 楽天競馬賞C2三 C2四 五 C2三 四 五
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 468
(+16)
9人 452 坂口裕 56.0 8人 461 坂口裕 56.0 9人 453 有年淳 56.0 12人 446 有年淳 56.0 11人 441 有年淳 56.0
ワルツ 芦信雄 1:44.6 4-3-5-3 38.3 1:46.9 8-9-9-9 40.2 1:40.4 9-9-9-9 39.8 1:15.8 11-12 39.0 1:30.4 11-11-11 39.7
(サンデーサイレンス) 北光牧場 0.5 スマイルリリー 2.3 タイセイオーシャン 3.4 リーディングエアー 2.0 ストロンボリ 2.8 リスクオン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。