地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月20日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走



輝く笑顔スタート賞 B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーパンサー 関本淳(岩手)
全   5- 2- 3- 7
左   3- 0- 1- 2
右   2- 2- 2- 3
場   2- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 9番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 7番
1 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝4 青鹿毛 04.10生 54.0 5-2-3-2 C2五組 C2五組 一般戦 C2三組 C2七組 選抜戦 C2一組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手) 459
(-6)
3人 465 関本淳 54.0 3人 466 関本淳 54.0 1人 469 関本淳 54.0 2人 468 関本淳 54.0 1人 463 関本淳 54.0
ブライティアガール 小林昌志 1:34.2 6-5-2-3 43.3 1:33.3 3-4-3-3 41.2 1:24.1 5-5-3-3 39.3 1:30.1 3-5-5-6 39.3 1:30.1 2-2-1-1 39.6
(アフリート) 雅牧場 1.3 ゴールデンボーダー 1.8 ランドザスターズ 0.4 コスモエルドール 1.4 ランドザスターズ 0.0 ライゼリート
2 2 デルマカマイタチ 南郷家(岩手)
全   1- 1- 4- 40
左   1- 1- 3- 25
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.01.31 重 13頭
J中京 左1800 8番
12 16.01.23 稍重 14頭
J中京 左1900 2番
11 15.12.20 良 15頭
J中京 左1900 13番
9 15.10.24 良 9頭
J東京 左2100 7番
8 15.10.17 不良 10頭
J東京 左2100 5番
牡6 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スリリングサンデー 城地俊(岩手) 508
(0)
13人 508 小野祐 57.0 10人 508 宮崎北 57.0 15人 510 長岡禎 57.0 9人 510 武士友 57.0 10人 506 ▲井上敏 54.0
アドマイヤアイリス 大黒富美子 1:54.7 12-12-10-11 38.8 2:04.4 13-13-4-7 40.7 2:02.9 15-15-15-15 39.6 2:15.7 5-5-5-7 39.1 2:11.4 9-9-8-8 38.8
(ジェイドロバリー) ファニーヒルファーム 1.3 シングンパワー 3.2 チャオ 2.9 トウカイエントリー 2.9 ポルトボナール 2.2 ステージジャンプ
3 3 グラスシューター 齋藤雄(岩手)
全   18- 12- 6- 32
左   5- 4- 3- 15
右   13- 8- 3- 17
場   13- 8- 3- 12
距   5- 5- 3- 10
1:41.5 良1:41.5
9 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.06 不良 8頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 3番
4 15.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 9番
牡8 青鹿毛 03.17生 56.0 16-10-5-20 C1三組 C1三組 C1二組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組 いろはす賞 C1一組
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 505
(-6)
4人 511 齋藤雄 56.0 1人 506 齋藤雄 56.0 1人 504 齋藤雄 56.0 4人 505 齋藤雄 56.0 7人 504 齋藤雄 56.0
グラスオードリー 新井昭二 1:48.6 3-4-5-7 44.1 1:46.3 2-2-2-3 41.8 1:43.1 3-3-3-1 39.5 1:43.6 2-2-2-2 40.1 1:43.2 4-4 40.8
(サンデーサイレンス) ヤナガワ牧場 3.4 アーノルドツヨシ 0.3 プラネットマジック 0.2 ホクレアネイチャー 0.5 スパツィオ 1.0 ハッピーキャリー
4 4 プラウドワンダー 菅原俊(岩手)
全   8- 11- 2- 24
左   6- 7- 2- 5
右   2- 4- 0- 15
場   2- 4- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:42.6 良1:46.4
7 15.12.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
7 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 6番
8 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 5番
2 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 15.10.17 良 12頭
盛岡 左1800 8番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 3-5-0-1 B2二組 ディセンバーカップB2 B2二組 B2三組 奥州水沢グルメまつり賞B2二組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 487
(-6)
4人 493 山本聡 56.0 5人 489 山本聡 56.0 2人 490 山本聡 56.0 2人 486 山本聡 56.0 4人 482 高松亮 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:46.2 7-7-7-7 40.5 2:05.8 9-9-6-6 40.5 1:43.5 6-6-6-6 40.1 1:41.6 4-2 39.1 1:57.5 11-7-6-4 40.1
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.1 ノーティカルスター 1.2 ピースワンポイント 1.3 アフリカンブルー 0.0 ノーティカルスター 0.7 シンプリースパーブ
5 5 ペネトレイト 山本政(岩手)
全   6- 2- 4- 14
左   2- 1- 2- 5
右   4- 1- 2- 3
場   4- 1- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 7番
8 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 10番
7 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
3 15.12.07 不良 11頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 6-1-4-6 C2二組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 一般戦 C2一組 C2一組 優秀戦 C2一組
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 409
(+9)
10人 400 南郷家 54.0 5人 406 山本政 54.0 2人 404 山本政 54.0 2人 407 山本政 54.0 4人 410 山本政 54.0
シアトルブリッジ 青山英昭 1:35.7 3-3-3-7 45.5 1:31.1 2-3-1-1 41.5 1:24.2 2-2-1-1 39.7 1:31.0 1-1-1-1 41.8 1:29.6 2-2-3-4 40.7
(スキャン) 新井昭二 4.6 ランドザスターズ 1.6 キトラ 0.1 ダンシングアヘッド 1.4 キトラ 3.2 モズフウジン
6 6 リンガスプライム 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 12
左   1- 1- 1- 2
右   4- 0- 0- 4
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 4番
10 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 栗毛 02.16生 56.0 3-0-0-0 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組 優秀戦 C2二組 C2八組
エイシンデピュティ 飯田弘(岩手) 478
(-7)
1人 485 山本聡 56.0 3人 483 山本聡 56.0 2人 480 関本淳 56.0 5人 479 関本淳 56.0 2人 485 山本聡 56.0
リンガスアクトレス 楠昌史 1:33.0 1-1-1-1 41.8 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:23.6 1-1-1-1 39.7 1:31.2 10-9-8-10 40.4 1:22.9 1-1-1-1 38.8
(アフリート) 三木田牧場 1.3 ロケットドライブ 0.1 リシーハット 0.6 フェスティヴオウカ 1.8 フェリシダーデス 0.5 デスティーノトップ
7 7 スプリングストーム 坂口裕(岩手)
全   5- 3- 1- 9
左   1- 2- 0- 1
右   4- 1- 1- 6
場   4- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 2番
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 8番
牡4 鹿毛 05.22生 56.0 4-1-0-1 C2七組 C2八組 C2十組 優秀戦 C2四組 C2十一組
オペラハウス 新田守(岩手) 460
(+5)
3人 455 坂口裕 56.0 1人 456 坂口裕 56.0 1人 460 坂口裕 56.0 6人 456 坂口裕 56.0 5人 460 坂口裕 56.0
スプリングレディー 高橋敏英 1:31.7 8-8-3-1 39.4 1:24.7 5-4-3-1 38.7 1:25.2 7-6-6-4 39.2 1:29.8 10-10-9-8 38.4 1:23.2 7-7-6-6 37.8
(イシノサンデー) 堀弘康 0.2 マイネルヴィゴラス 0.4 サクラヴァンデロア 1.0 ゴールデンボーダー 0.5 スズヨローズ 0.2 ディープチル
8 ストレートプレイ 村上忍(岩手)
全   5- 2- 3- 8
左   1- 1- 1- 1
右   4- 1- 2- 0
場   4- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 8番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
1 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 02.18生 54.0 3-2-2-2 C2五組 C2八組 優秀戦 C2三組 C2十組 C2九組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 409
(-4)
1人 413 村上忍 54.0 1人 410 村上忍 54.0 4人 406 関本淳 54.0 1人 410 村上忍 54.0 3人 403 関本淳 54.0
レディアップステージ 道地房男 1:33.8 4-4-2-2 43.2 1:32.5 3-3-3-1 41.2 1:29.6 4-4-4-4 39.5 1:23.0 1-1-1-1 39.3 1:22.3 4-5-3-1 38.4
(Alzao) (有)社台コーポレー 0.9 ゴールデンボーダー 0.3 トウショウノワール 0.6 アサクサキンボシ 0.3 クドース 0.2 エアヴーヴレ
8 9 フォーライン 高松亮(岩手)
全   2- 0- 1- 26
左   1- 0- 1- 16
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
7 16.01.29 良 9頭
川崎 左1500 6番
11 16.01.07 良 11頭
浦和 左1400 5番
7 15.12.21 良 12頭
浦和 左1500 11番
9 15.12.03 良 10頭
浦和 左1500 4番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C3二 三 C3一 二 三 C3二 C2七 八 彩さい牛賞C2十一 十二
マイネルセレクト 三野通(岩手) 493
(+6)
12人 487 楢崎功 56.0 8人 489 楢崎功 56.0 11人 491 楢崎功 56.0 12人 489 楢崎功 56.0 9人 487 藤江渉 56.0
ウィングレディー (株)ウェルネット 1:32.7 11-10-11-11 39.8 1:40.6 8-8-8-9 42.3 1:32.0 10-10-10-11 39.2 1:39.4 8-8-7-7 39.2 1:39.7 10-10-9-9 39.9
(ヘクタープロテクター) 浜口牧場 1.1 リュウノヘイロー 3.1 シゲルミカワ 1.7 ニュータイプ 1.3 ティーレイ 2.9 バイザスコット
10 コンクエストオール 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:42.9 良1:46.6
8 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 10番
7 15.08.08 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 15.07.12 良 6頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 03.01生 56.0 0-0-0-2 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組 贅沢微糖杯 3歳 A3歳A 奥州水沢夏まつり賞 3歳3歳A 久慈みなと・さかなまつ3歳B1
トワイニング 鈴木七(岩手) 451
(+3)
10人 448 菅原辰 56.0 9人 456 菅原辰 56.0 5人 432 阿部英 56.0 7人 433 阿部英 56.0 6人 431 菅原辰 56.0
ミュージカルパレス 鈴木雅俊 1:33.0 7-7-10-9 41.0 1:35.2 9-9-9-9 42.7 1:47.4 5-5 42.9 1:44.6 6-5 39.8 1:47.7 5-5 39.8
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.2 コウギョウバクシン 1.8 コスモメロス 3.0 マイネルサフィルス 1.4 マックスキュア 2.3 マイネルサフィルス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。