地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第10競走 17:10発走



春霞賞 C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オウシュウベスト 坂口裕(岩手)
全   12- 6- 11- 46
左   3- 3- 4- 22
右   9- 3- 7- 22
場   8- 3- 4- 17
距   5- 1- 1- 1
1:27.7 良1:30.3
6 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 15.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.29 重 10頭
水沢 右1600 8番
6 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
セン9 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-1-2 初日の出賞 B2三組 B2四組 B2四組 B2三組 希望郷いわて国体開催記B2三組
アルカセット 櫻田康(岩手) 435
(-10)
7人 445 阿部英 56.0 9人 451 村上忍 56.0 9人 439 阿部英 56.0 8人 447 阿部英 56.0 6人 446 山本政 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:45.2 5-5-6-7 38.7 1:46.1 5-4-4-4 40.2 1:45.3 6-6-8-7 39.2 1:44.5 9-8-7-7 39.3 1:43.1 7-7-6-7 39.9
(Mutakddim) 社台牧場 1.1 スマイルリリー 0.6 アクイラ 1.1 エクセラン 1.1 スズカグランデ 2.0 キーマスコット
2 2 リュウジンオー 山本聡(岩手)
全   6- 13- 10- 61
左   3- 4- 4- 27
右   3- 9- 6- 34
場   3- 9- 6- 34
距   2- 6- 3- 17
1:29.5 良1:30.2
5 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 9番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡6 栗毛 05.21生 56.0 0-4-0-6 C2二組 C2二組 C2一組 パッピーをあげよう賞 C1八組 希望郷いわて国体開催記C1十組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 461
(-6)
7人 467 山本聡 56.0 2人 465 山本聡 56.0 4人 465 山本聡 56.0 5人 466 山本聡 56.0 8人 465 坂口裕 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:33.5 9-9-9-11 41.7 1:32.8 7-7-9-8 40.5 1:30.0 4-4-3-3 40.3 1:30.1 4-5-5-5 39.8 1:31.0 4-5-4-4 40.0
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 2.4 ランドザスターズ 0.5 ケラマブルー 0.4 キトラ 0.0 アパシオナーダ 0.8 サンエイインパクト
3 3 ダンストンルーチェ 村上忍(岩手)
全   6- 4- 8- 31
左   1- 1- 4- 16
右   5- 3- 4- 15
場   5- 3- 4- 15
距   4- 2- 4- 9
1:28.9 良1:30.4
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番
4 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 8番
牝5 栗毛 05.21生 54.0 6-2-7-25 永岡蘇民祭賞 C1八組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 希望郷いわて国体開催記C1五組
リンカーン 村上実(岩手) 447
(-7)
2人 454 村上忍 54.0 3人 453 村上忍 54.0 5人 454 村上忍 54.0 4人 453 阿部英 54.0 3人 454 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:32.1 6-6-8-6 40.3 1:35.1 2-2-2-1 43.3 1:30.8 4-6-4-5 40.5 1:43.8 3-3-3-2 40.2 1:45.4 3-3-4-2 41.2
(ノーザンテースト) 桑田正己 0.1 マジカルカラーズ 0.7 ナイスクオリア 1.5 ケイジースワロー 0.7 オーダシティー 1.7 ウインペンタゴン
4 4 ザッツフェイマス 山本政(岩手)
全   5- 7- 7- 19
左   2- 4- 0- 6
右   2- 2- 6- 9
場   2- 2- 6- 6
距   1- 1- 3- 4
1:30.5 良1:30.5
9 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 10番
1 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 4番
4 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 1番
牡5 芦毛 04.20生 56.0 1-1-0-2 オッズパーク杯 C1四組 C1七組 C1七組 かまだんご賞 C1三組 希望郷いわて国体開催記C1五組
シルクフェイマス 三野通(岩手) 473
(0)
9人 473 菅原辰 56.0 5人 476 山本政 56.0 8人 474 齋藤雄 56.0 4人 477 山本政 56.0 4人 476 山本政 56.0
シルクスウィフト (株)ウェルネット 1:48.1 9-9-10-9 40.5 1:34.1 4-4-4-3 42.6 1:30.7 5-4-5-4 40.3 1:44.8 8-7-8-8 39.3 1:45.1 4-4-5-4 40.6
(ブラックタイアフェアー) ムラカミファーム 1.7 トップアイリスト 0.0 ケイアイボルト 1.4 ケイジースワロー 1.8 グエンザップ 1.4 ウインペンタゴン
5 5 オテロ 齋藤雄(岩手)
全   3- 4- 5- 13
左   1- 0- 3- 5
右   2- 4- 2- 8
場   2- 3- 2- 6
距   2- 2- 0- 1
1:30.1 良-
7 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 9番
4 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 15.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 15.11.29 重 10頭
水沢 右1600 9番
10 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡4 鹿毛 02.08生 56.0 3-2-4-7 初日の出賞 B2三組 釜石ラーメン賞 B2三組 B2四組 B2三組 B2三組
メイショウサムソン 小西重(岩手) 495
(+3)
2人 492 齋藤雄 56.0 2人 491 齋藤雄 56.0 3人 488 齋藤雄 56.0 9人 488 齋藤雄 56.0 9人 481 齋藤雄 56.0
ルーシエン 新井昭二 1:45.2 8-8-4-5 38.7 1:44.9 9-8-6-4 39.1 1:44.7 5-5-5-5 38.8 1:43.5 10-10-9-6 37.9 1:44.0 8-9 40.6
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 1.1 スマイルリリー 0.3 タイセイオーシャン 0.5 エクセラン 0.1 スズカグランデ 2.4 ノーティカルスター
6 6 ムスカバード 菅原辰(岩手)
全   6- 6- 7- 21
左   5- 3- 5- 7
右   1- 3- 2- 12
場   1- 3- 2- 12
距   0- 0- 1- 7
1:30.7 良1:31.8
10 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番
6 15.11.08 重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 15.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1600 12番
牝5 青毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 C1三組 C1三組 いろはす賞 C1一組 C1二組 楽天銀行賞 C1二組
グラスワンダー 石川栄(岩手) 455
(-2)
8人 457 菅原辰 54.0 7人 453 菅原辰 54.0 2人 440 菅原俊 54.0 4人 443 菅原俊 54.0 5人 440 菅原俊 54.0
ファビラスターン 菅原忠雄 1:48.7 9-9-9-10 42.7 1:46.4 9-10-7-10 39.9 1:43.6 8-10 40.3 1:42.1 5-4 39.4 1:42.9 6-4 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.5 アーノルドツヨシ 1.5 フレンドマキシマム 1.4 ハッピーキャリー 0.2 フレンドマキシマム 0.1 ヴェルシュナイダー
7 7 ヤマニントルシュ 菅原俊(岩手)
全   9- 5- 9- 30
左   3- 4- 5- 12
右   6- 1- 4- 13
場   6- 1- 4- 13
距   3- 1- 3- 11
1:27.6 良1:30.5
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
9 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 1番
2 15.11.08 重 9頭
盛岡 左1600 2番
4 15.10.25 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝6 栗毛 04.28生 54.0 9-2-4-18 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 くずまき名物かっけ賞 C1六組 ジョージア賞 C1二組 洋野産高級しいたけ賞 C1三組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 437
(+4)
7人 433 菅原俊 54.0 6人 443 ▲鈴木麻 51.0 4人 443 菅原俊 54.0 3人 432 ▲鈴木麻 51.0 3人 430 菅原俊 54.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:31.1 5-5-3-2 40.6 1:34.8 7-6-6-8 42.8 1:31.4 4-5-5-7 40.4 1:42.3 8-5 38.4 1:43.7 6-5 40.1
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 0.3 レーヴシャルマン 0.7 ザッツフェイマス 1.2 アルテッツァ 0.5 レッドサヴァージ 0.7 マイネルスコープ
8 エントラール 阿部英(岩手)
全   11- 2- 1- 19
左   6- 0- 1- 7
右   5- 2- 0- 8
場   5- 2- 0- 8
距   0- 2- 0- 1
1:29.1 良-
10 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 8番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 15.10.19 良 7頭
盛岡 左1800 1番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 1-0-0-5 奥州衣川・国見平スキーB2一組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組 B2一組
ゴールドアリュール 新田守(岩手) 498
(+10)
9人 488 陶文峰 56.0 9人 480 阿部英 57.0 6人 485 高松亮 56.0 4人 484 高松亮 55.0 5人 482 阿部英 56.0
クリスマスウィーク 村松均 1:45.0 3-3-3-8 40.2 1:46.2 2-2-4-10 43.1 1:45.3 5-5-7-8 42.4 1:43.3 1-1 41.0 1:59.1 1-1-1-1 39.2
(Theatrical) 株式会社ノースヒルズ 2.1 タフガイ 4.3 ターフデザイナー 5.9 ゴッドバローズ 1.8 テイケイフロックス 0.7 イマジンジョン
8 9 タイセイグローリア 高松亮(岩手)
全   4- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 2
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:31.7 良-
1 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 3番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番
1 15.12.05 不良 8頭
水沢 右1300 8番
8 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 9番
牡4 栗毛 04.17生 56.0 4-1-2-3 C2十組 C2十組 C2十一組 一般戦 C2五組 C2九組
キングヘイロー 佐藤雅(岩手) 522
(+19)
2人 503 高松亮 56.0 3人 500 高松亮 56.0 2人 505 高松亮 56.0 1人 494 高松亮 56.0 5人 498 高松亮 56.0
レッドロザリオ 田中成奉 1:25.2 1-1-1-1 39.8 1:25.0 2-2-2-2 39.0 1:27.4 1-1-1-2 42.5 1:23.6 1-1-1-1 39.3 1:24.8 3-3-3-6 41.1
(アグネスタキオン) 高岸順一 0.3 クドース 0.3 サンギルロイ 1.9 スターフィッシュ 0.3 クラジェントリラブ 2.5 ストレートプレイ
10 ホクレアネイチャー 関本淳(岩手)
全   6- 5- 2- 32
左   1- 1- 0- 7
右   5- 4- 2- 25
場   4- 4- 1- 8
距   3- 2- 0- 1
1:27.9 良1:30.9
2 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.06 不良 8頭
水沢 右1600 7番
5 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 7番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 4-4-1-12 オッズパーク杯 C1四組 盛岡三大麺賞 C1四組 C1四組 C1二組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 433
(-5)
2人 438 村上忍 54.0 3人 438 関本淳 54.0 2人 440 関本淳 54.0 3人 437 関本淳 54.0 3人 437 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:46.9 7-8-3-2 39.9 1:45.5 9-9-9-7 39.9 1:45.6 5-5-5-3 38.7 1:43.3 7-7-7-6 39.1 1:44.5 9-9-8-7 39.9
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 0.5 トップアイリスト 1.6 ケイジースワロー 0.6 ルチオアンファン 0.2 グラスシューター 1.4 スパツィオ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。