地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2五組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラアミーゴ 坂口裕(岩手)
全   5- 14- 10- 47
左   1- 5- 3- 14
右   4- 9- 7- 33
場   3- 7- 6- 14
距   1- 4- 3- 10
1:29.1 良1:31.0
8 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 6番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
4 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番
3 15.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 3番
牝6 栗毛 04.04生 54.0 1-5-5-14 C2三組 C2三組 優秀戦 C2二組 パッピーをあげよう賞 C1八組 希望郷いわて国体開催記C1九組
スリリングサンデー 佐藤祐(岩手) 422
(-14)
6人 436 坂口裕 54.0 2人 440 村上忍 54.0 2人 436 坂口裕 54.0 3人 434 坂口裕 54.0 7人 434 坂口裕 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:34.3 3-3-3-6 42.2 1:32.8 2-2-2-2 42.5 1:31.0 2-2-1-1 39.5 1:30.2 1-2-1-1 40.4 1:30.7 3-4-4-3 39.4
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.5 リシーハット 1.3 カムヒア 0.1 マイネルラヴィーン 0.1 アパシオナーダ 1.2 ケイジースワロー
2 2 クリスティラビット 菅原辰(岩手)
全   26- 13- 15- 49
左   12- 4- 4- 30
右   14- 9- 11- 18
場   13- 9- 11- 17
距   2- 1- 2- 2
1:27.9 良1:28.5
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
9 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 10番
2 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 3番
6 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡11 鹿毛 05.11生 56.0 0-2-2-13 C2六組 スマイルアゲイン賞 C1一組 C1二組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2八組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 488
(+3)
6人 485 菅原辰 56.0 9人 488 菅原辰 56.0 4人 490 菅原辰 56.0 5人 491 菅原辰 56.0 8人 486 菅原辰 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:33.4 8-8-5-5 41.6 1:46.4 10-9-9-11 40.3 1:46.5 4-5-4-4 40.0 1:45.0 9-10-8-8 38.2 1:43.9 10-10-9-6 39.6
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 0.9 プリンセチア 1.4 グエンザップ 0.1 ヤマニンアドーレ 1.1 ヤマニンネレイス 0.2 デサフィナード
3 3 スプリングムサシ 木村暁(岩手)
全   2- 0- 2- 21
左   1- 0- 0- 9
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 0- 2
1:29.7 良1:37.7
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 4番
5 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 4番
5 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 C2五組 C2十二組 C2十三組 選抜戦 C2四組 優秀戦 C2三組
ジャイアントレッカー 鈴木七(岩手) 450
(-3)
7人 453 木村暁 56.0 3人 441 南郷家 56.0 4人 444 南郷家 56.0 2人 448 南郷家 56.0 9人 442 南郷家 56.0
スプリングガーベラ 吉田釀治 1:37.7 5-6-9-9 43.9 1:26.2 4-4-7-7 41.3 1:27.8 4-5-5-5 41.6 1:31.5 3-3-3-1 39.4 1:29.7 10-10-10-7 38.8
(ルション) 様似共栄牧場 3.7 イキナヤツ 1.3 メモリアルウッド 1.3 ロッセーラ 0.8 ナロウゲート 1.7 アサクサキンボシ
4 4 メモリアルウッド 高松亮(岩手)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 3- 9
場   1- 2- 3- 2
距   0- 1- 1- 1
1:29.7 良1:34.8
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 5番
3 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 4番
3 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 8番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-0-2-0 C2五組 C2十二組 C2十一組 C2十四組 優秀戦 C2四組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 508
(+2)
3人 506 菅原辰 56.0 2人 500 高松亮 56.0 3人 497 高松亮 56.0 2人 500 高松亮 56.0 8人 498 菅原辰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:34.8 4-3-4-4 41.6 1:24.9 8-7-4-4 40.0 1:24.6 6-6-5-5 39.7 1:27.6 5-6-6-4 40.7 1:29.7 7-7-6-7 38.6
(Danzig) 出口牧場 0.8 イキナヤツ 0.1 ナスダックヘイロー 0.7 アレグロン 1.2 サンギルロイ 0.4 スズヨローズ
5 5 キラキラ 阿部英(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.02.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 16.02.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 16.01.29 不良 8頭
笠松 右1400 4番
7 16.01.07 良 8頭
笠松 右800 6番
7 15.12.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系C26組 サラ系C25組 サラ系C26組 サラ系C27組牝馬 サラ系C21組
ジャイアントレッカー 佐々由(岩手) 468
(-7)
8人 475 島崎和 54.0 9人 466 栗原大 54.0 6人 477 島崎和 54.0 7人 464 島崎和 54.0 7人 472 島崎和 54.0
プリンセスティアラ 谷謙介 1:35.1 6-7-8-8 41.6 1:33.8 6-5-9-9 42.1 1:35.5 8-7-6-6 40.1 0:50.4 6-6 36.8 1:32.8 7-6-7-7 39.7
(スキャン) 三石川上牧場 4.6 カナナ 3.9 マイアイガウチョ 3.3 セイウンエオリア 1.3 ウォーターウェイ 2.8 コパノサンテラ
6 6 イットガール 山本聡(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
6 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 2番
取消 15.12.05 不良 8頭
水沢 右1300 4番
9 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1400 1番
1 15.11.09 不良 7頭
盛岡 左1400 7番
1 15.10.25 良 12頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 2-0-0-3 一般戦 C2五組 一般戦 C2五組 モーちゃん牛乳杯 優秀C2三組 優秀戦 C2三組 選抜戦 C2二組
ワイルドラッシュ 佐藤浩(岩手) 500
(-11)
2人 511 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 1人 513 山本聡 54.0 1人 508 山本聡 54.0 1人 504 山本聡 54.0
プルミエールマルク 菊池一之 1:26.9 4-3-4-6 40.6    1:32.4 5-4-6-9 40.5 1:26.6 1-1 37.8 1:28.4 1-1 38.3
(アサティス) フジワラフアーム 2.2 サンエイジャンセン   2.2 ボールドハート 1.0 スプリングストーム 0.3 スプリングストーム
7 7 パープルローズ 小林凌(岩手)
全   2- 0- 3- 13
左   2- 0- 1- 4
右   0- 0- 2- 7
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良1:36.7
8 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番
8 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 9番
6 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 6番
7 15.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 7番
10 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2五組 C2十二組 C2十一組 C2十四組 優秀戦 C2四組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 389
(-6)
9人 395 阿部英 54.0 10人 393 阿部英 54.0 6人 393 阿部英 54.0 6人 397 菅原俊 54.0 10人 403 菅原俊 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:36.7 7-7-8-8 42.8 1:27.4 7-10-9-9 41.4 1:26.5 3-5-5-6 41.6 1:30.2 8-8-7-7 43.1 1:31.7 5-5-6-10 40.8
(トニービン) 下河辺牧場 2.7 イキナヤツ 2.5 メモリアルウッド 2.6 アレグロン 3.8 サンギルロイ 2.4 スズヨローズ
8 8 ラブミージェームス 菅原俊(岩手)
全   9- 7- 6- 39
左   2- 0- 1- 16
右   7- 7- 5- 23
場   0- 1- 2- 11
距   0- 1- 1- 6
1:29.5 良1:34.8
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 12番
8 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.21生 54.0 1-0-1-3 C2五組 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2
キングヘイロー 小林義(岩手) 459
(-2)
4人 461 関本淳 54.0 6人 461 菅原俊 53.0 9人 460 菅原俊 54.0 6人 462 菅原俊 54.0 6人 463 菅原俊 55.0
シンハラ 牧野慎一郎 1:34.8 3-5-5-6 41.4 1:45.2 10-10-7-6 39.7 1:45.0 10-10-10-8 38.8 1:30.7 12-12-9-9 39.0 1:29.5 11-10-10-10 39.4
(Affirmed) 飛野牧場 0.8 イキナヤツ 1.6 ブライティアミル 1.8 モルフェワイン 1.2 パオロッサ 1.8 ユナイテッドボス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。