地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第4競走 13:15発走



C2四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エアヴーヴレ 村上忍(岩手)
全   2- 3- 1- 3
左   2- 1- 0- 0
右   0- 2- 1- 1
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 2番
4 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1200 8番
牝4 青鹿毛 02.19生 54.0 2-3-1-1 C2十三組 C2十一組 C2九組 C2九組 C2七組
ジャングルポケット 村上実(岩手) 505
(-1)
1人 506 村上忍 54.0 1人 497 村上忍 54.0 1人 500 村上忍 54.0 1人 503 村上忍 54.0 1人 497 村上忍 54.0
エポカブラヴァ 前田敏文 1:26.9 1-1-1-1 41.9 1:24.0 2-2-2-2 39.6 1:22.5 2-2-2-1 39.0 1:23.2 1-2-2-2 40.1 1:14.7 2-2 38.5
(Point Given) ノーザンファーム 0.4 ロッセーラ 0.8 スプリングストーム 0.2 ストレートプレイ 1.6 アサクサキンボシ 0.0 ヴァーサス
2 2 ニットウソレイユ 小林凌(岩手)
全   2- 2- 2- 19
左   0- 2- 0- 9
右   2- 0- 2- 10
場   2- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 1
1:30.7 良1:34.4
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番
6 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
1 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 9番
牡4 鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 1-2-1-11 C2四組 C2十一組 C2十組 C2十二組 一般戦 C2六組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 504
(+1)
8人 503 ☆小林凌 55.0 5人 501 ☆小林凌 55.0 7人 499 ☆小林凌 55.0 6人 499 ☆小林凌 55.0 1人 498 △小林凌 54.0
ニットウサラン 前田敏文 1:34.4 9-9-7-7 41.5 1:26.4 9-8-8-8 38.4 1:25.7 7-6-6-6 38.7 1:26.8 4-4-4-6 40.0 1:25.0 6-6-4-3 39.9
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 1.8 ヤマニンネレイス 1.1 ドリームアラウンド 1.0 サンギルロイ 0.6 ディープチル 0.3 フクノアングレーム
3 3 アラート 齋藤雄(岩手)
全   3- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 13
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 4
1:31.3 良1:35.8
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
9 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
4 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
9 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 3番
取消 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 5番
牡5 栗毛 03.05生 56.0 0-0-1-3 C2四組 C2九組 C2八組 C2九組 C2八組
クロフネ 工藤裕(岩手) 480
(+3)
9人 477 齋藤雄 56.0 5人 480 菅原俊 56.0 5人 485 南郷家 56.0 4人 493 菅原俊 56.0  - 菅原俊 56.0
レゼルブ 欠畑圭一 1:35.8 8-8-9-9 42.8 1:27.5 2-6-6-8 41.2 1:25.4 2-2-2-1 39.6 1:36.8 5-6-7-8 43.5   
(マンハッタンカフェ) 本間牧場 3.2 ヤマニンネレイス 3.0 コパノハミルトン 0.7 スプリングストーム 3.8 キョウエイビジン  
4 4 ニホンピロララバイ 山本聡(岩手)
全   15- 7- 13- 36
左   4- 4- 6- 5
右   11- 3- 6- 28
場   9- 1- 4- 13
距   4- 1- 2- 5
1:28.3 良1:29.2
1 16.03.20 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 15.12.28 不良 11頭
水沢 右1600 9番
5 15.12.14 不良 12頭
水沢 右1400 9番
8 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 9番
牡10 鹿毛 03.27生 56.0 12-0-5-12 C2八組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 銀嶺賞B1 盛岡短角牛賞 B1 ひいらぎ賞B1
ホワイトマズル 佐藤雅(岩手) 502
(+2)
1人 500 山本聡 56.0 6人 501 山本聡 56.0 5人 500 山本聡 56.0 4人 498 山本聡 56.0 11人 501 高松亮 56.0
ニホンピロビオラ 佐藤弘樹 1:33.6 5-4-6-3 40.2 1:43.7 6-7-6-7 40.6 1:45.9 10-10-9-8 40.6 1:29.1 6-6-6-6 39.3 2:04.7 11-11-11-11 38.6
(アフリート) 佐々木直孝 0.2 マイネルナタリス 1.2 マウントマズル 1.7 ゴッドバローズ 0.3 テイケイフロックス 1.6 マツリダアンバター
5 5 スカイトップ 坂口裕(岩手)
全   2- 4- 0- 8
左   0- 1- 0- 1
右   2- 3- 0- 5
場   2- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良1:34.2
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 8番
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番
2 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2十一組 C2十三組 C2十四組 優秀戦 C2四組
ディープスカイ 畠山信(岩手) 430
(+2)
4人 428 山本聡 54.0 1人 435 山本聡 54.0 2人 434 高松亮 54.0 1人 437 山本聡 54.0 1人 443 山本聡 54.0
バヒラー 天笠哲勇 1:34.2 5-5-6-6 41.8 1:25.9 3-3-3-3 39.3 1:26.9 6-6-5-3 40.7 1:24.3 5-5-5-3 39.3 1:29.8 7-7-4-4 39.5
(Ashkalani) 木田牧場 1.6 ヤマニンネレイス 0.6 ドリームアラウンド 0.4 ロッセーラ 0.1 コスモヴェルフェン 0.0 アレグロン
6 6 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   8- 4- 7- 44
左   3- 3- 3- 19
右   5- 1- 3- 22
場   3- 0- 2- 17
距   1- 0- 1- 9
1:29.2 良1:30.4
4 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
6 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
11 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 9番
7 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番
牡6 黒鹿毛 03.24生 56.0 6-2-3-14 C2四組 盛岡市・玉山村合併10C1六組 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 505
(+5)
7人 500 阿部英 56.0 5人 496 阿部英 56.0 8人 494 阿部英 56.0 12人 493 坂口裕 56.0 5人 499 村上忍 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:34.0 7-6-4-4 41.7 1:32.7 5-5-6-6 41.3 1:34.0 7-7-4-3 42.2 1:30.5 12-12-12-12 38.8 1:23.6 7-7-7-8 39.9
(フジキセキ) 上水牧場 1.4 ヤマニンネレイス 0.9 コウギョウバクシン 0.6 コスモメロス 1.1 グエンザップ 1.3 デルマウンライマツ
7 7 ナロウゲート 山本政(岩手)
全   2- 3- 2- 10
左   0- 0- 2- 2
右   2- 3- 0- 7
場   2- 3- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:32.1 良1:35.3
8 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 9番
2 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 2番
4 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 3番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2十一組 C2十六組 選抜戦 C2四組 C2十五組
フォーティナイナーズサン 板垣吉(岩手) 475
(-2)
5人 477 関本淳 54.0 4人 469 村上忍 54.0 1人 462 村上忍 54.0 1人 460 村上忍 54.0 4人 460 村上忍 54.0
エスタブリッシュ 八百板生 1:35.3 6-7-8-8 42.5 1:25.4 1-1-1-1 39.1 1:25.0 1-2-1-1 40.9 1:32.3 1-1-1-1 40.4 1:24.1 2-2-1-1 40.6
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 2.7 ヤマニンネレイス 0.1 ドリームアラウンド 0.1 サンアソシエ 0.8 スプリングムサシ 0.8 フランクジョイ
8 8 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 6
右   2- 3- 1- 6
場   2- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.8 良1:34.3
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
3 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
1 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 2-3-1-4 C2四組 C2十二組 C2十一組 C2十七組 優秀戦 C2五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 453
(+2)
6人 451 ▲鈴木麻 51.0 1人 452 菅原俊 54.0 2人 451 菅原俊 54.0 2人 456 菅原俊 54.0 6人 459 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井睦秋 1:34.3 3-3-5-5 42.2 1:25.5 2-2-2-3 41.0 1:24.4 1-1-1-1 40.4 1:24.3 1-1-1-1 40.7 1:32.6 1-1-2-4 42.0
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.7 ヤマニンネレイス 0.6 メモリアルウッド 0.5 アレグロン 0.8 カガノカリスマ 2.3 サンギルロイ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。