地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アエノピューマ 関本淳(岩手)
全   3- 9- 6- 42
左   3- 3- 0- 1
右   0- 6- 6- 41
場   0- 3- 2- 8
距   0- 2- 1- 6
1:29.5 良1:36.3
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
9 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 10番
4 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 3番
2 15.12.29 不良 12頭
水沢 右1400 8番
6 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 3番
牝6 青鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2五組 C2四組 C2六組 選抜戦 C2一組
サウスヴィグラス 三野通(岩手) 417
(+3)
9人 414 阿部英 54.0 7人 416 阿部英 54.0 2人 417 阿部英 54.0 5人 422 阿部英 54.0 3人 425 陶文峰 54.0
ブザムカレッサー 濱谷春勝 1:36.3 3-3-3-8 45.3 1:37.0 3-3-5-8 46.3 1:31.8 1-1-1-1 40.6 1:32.5 1-1-1-1 40.2 1:33.2 1-1-3-3 40.5
(ブライアンズタイム) 太陽ジョイフル牧場 2.0 ダンストゥナイト 4.1 ゴールデンボーダー 0.1 マイハマメガミ 0.7 ナムラキャニオン 0.9 ヒシニース
2 2 モエレベローチェ 村上忍(岩手)
全   3- 10- 6- 35
左   2- 5- 2- 14
右   1- 5- 4- 16
場   0- 4- 3- 9
距   0- 1- 1- 4
1:28.3 良1:31.4
4 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
11 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 7番
4 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 8番
セン8 青毛 04.21生 56.0 1-0-2-5 C2二組 平庭高原スキー場まつりC1二組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2九組
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 482
(+3)
4人 479 村上忍 56.0 4人 485 ☆小林凌 55.0 5人 484 阿部英 56.0 4人 476 阿部英 56.0 4人 482 阿部英 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:35.1 2-2-2-1 44.4 1:49.2 2-2-2-5 44.3 1:44.4 3-3-2-2 39.7 1:45.6 3-4-4-6 42.4 1:42.6 1-1-1-1 39.3
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.8 ダンストゥナイト 3.5 ケイジースワロー 0.6 ニシノヒメゴト 1.9 デサフィナード 0.0 トップチェッカー
3 3 デスティーノトップ 高松亮(岩手)
全   2- 5- 2- 9
左   1- 2- 2- 2
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:28.7 良1:35.2
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 7番
1 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 2-5-2-3 C2二組 優秀戦 C2四組 優秀戦 C2三組 C2八組 C2十組
Corinthian 佐藤雅(岩手) 561
(+3)
3人 558 高松亮 56.0 1人 572 高松亮 56.0 5人 572 高松亮 56.0 1人 572 高松亮 56.0 5人 573 高松亮 56.0
ランフォーイット 増田兼良 1:35.2 1-1-1-1 44.6 1:30.3 3-3-3-3 40.1 1:28.7 4-4-5-2 38.5 1:23.4 3-4-3-3 38.8 1:22.4 4-3-4-3 39.1
(El Prado) 下河辺牧場 0.9 ダンストゥナイト 1.0 スズヨローズ 0.7 アサクサキンボシ 0.5 リンガスプライム 0.2 トップロック
4 4 オンブラウニー 木村暁(岩手)
全   3- 2- 2- 24
左   2- 1- 1- 6
右   0- 0- 1- 16
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:29.9 良1:36.1
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 15.10.26 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
1 15.10.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1000 8番
9 15.09.28 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
9 15.09.13 不良 11頭
水沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 3-2-2-9 C2一組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 宮古港開港400周年記念賞C1 久慈秋まつり賞 C1四組
オンファイア 関本浩(岩手) 409
(-4)
9人 413 木村暁 54.0 1人 412 木村暁 55.0 10人 412 木村暁 54.0 11人 407 木村暁 54.0 9人 421 南郷家 54.0
アマノブラウニイー 大黒富美子 1:36.1 5-7-9-9 43.6 1:00.0 1-1 37.2 0:59.0 1-1 35.7 1:40.9 1-1 38.4 1:31.5 1-1-1-1 41.7
(サクラバクシンオー) 高橋フアーム 2.7 プラムチャン 0.3 ラブグレイス 0.6 ラブグレイス 1.2 ヤマニンアドーレ 1.2 ホクレアネイチャー
5 5 カニングウーマン 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 1- 21
左   2- 3- 1- 8
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:31.8 良1:33.7
9 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 1番
7 15.11.29 重 9頭
水沢 右1400 6番
9 15.11.22 重 10頭
水沢 右1400 9番
5 15.11.09 不良 8頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 C2二組 一般戦 C2四組 C2七組 選抜戦 C2二組 優秀戦 C2二組
スニッツェル 橘友和(岩手) 425
(+1)
7人 424 齋藤雄 54.0 4人 415 陶文峰 54.0 5人 421 陶文峰 54.0 3人 425 阿部英 54.0 4人 429 高松亮 54.0
マジックガーデン 湯澤寛 1:36.9 5-5-7-9 45.3 1:23.3 1-1-1-1 39.3 1:31.8 3-4-4-4 41.1 1:32.7 2-1-3-5 42.6 1:28.8 2-3 40.5
(フサイチソニック) 新冠橋本牧場 2.6 ダンストゥナイト 0.2 パルパルムツミ 2.8 ナムラキャニオン 1.6 マイネルヴィゴラス 2.1 リンガスプライム
6 6 ミヤコエンパイア 山本聡(岩手)
全   2- 4- 0- 15
左   0- 2- 0- 2
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 3
距   2- 2- 0- 3
1:30.1 良-
2 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 8番
5 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 15.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2一組 C2一組 C1六組 希望郷いわて国体開催記C1七組
エンパイアメーカー 石川栄(岩手) 474
(+2)
5人 472 高松亮 54.0 5人 472 山本政 54.0 3人 473 菅原辰 54.0 2人 477 山本政 54.0 2人 469 高松亮 54.0
プラントオジジアン 吉田都枝江 1:32.7 7-7-7-3 41.7 1:31.7 5-5-4-5 39.9 1:30.7 6-6-6-6 39.8 1:30.1 4-5-4-4 40.2 1:30.8 4-5-3-3 40.2
(オジジアン) 道見牧場 1.6 ランドザスターズ 1.9 フライガイザー 1.1 キトラ 0.2 ディアエミネンス 0.2 コウギョウバクシン
7 7 ドヤガオ 齋藤雄(岩手)
全   3- 0- 2- 22
左   2- 0- 1- 11
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:30.8 良1:35.4
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 5番
4 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 1番
5 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
10 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 3-0-1-3 C2二組 C2四組 C2四組 C2四組 優秀戦 C2二組
ステイゴールド 工藤裕(岩手) 433
(-1)
8人 434 大坪慎 54.0 6人 433 菅原俊 54.0 6人 433 齋藤雄 54.0 7人 438 菅原俊 54.0 5人 435 関本淳 54.0
リブレット 内田玄祥 1:35.4 8-8-9-5 43.4 1:34.8 7-7-7-7 41.9 1:31.8 3-3-2-3 40.4 1:33.4 5-6-6-5 41.9 1:31.8 3-3-4-5 40.2
(マリエンバード) 木村牧場 1.1 ダンストゥナイト 1.8 リンガスプライム 0.1 マイハマメガミ 1.2 アサクサキンボシ 0.9 マイネルラヴィーン
8 8 ミッシートリック 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 14
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:34.8 良1:34.8
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 9番
11 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 11番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 1番
12 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 4番
6 15.11.25 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
牝5 青鹿毛 05.09生 54.0 0-0-1-1 C2二組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1三組 C2十二 十三
パイロ 小林俊(岩手) 454
(-2)
5人 456 菅原俊 54.0 8人 456 菅原俊 54.0  455 菅原俊 54.0 10人 463 陶文峰 54.0 10人 456 吉原寛 54.0
ディープアイ 岩渕瑞生 1:34.8 6-6-5-3 43.3 1:47.0 10-10-9-10 39.5    1:46.0 4-4-5-11 43.0 1:17.2 11-11 39.3
(フジキセキ) 三嶋牧場 0.5 ダンストゥナイト 2.3 レディアントデイズ   3.4 ゴッドバローズ 0.9 オーサムリヴァイヴ
9 プリンセチア 阿部英(岩手)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:32.5 良1:32.5
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
8 16.02.11 良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 16.01.31 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
4 16.01.11 良 7頭
佐賀 右1400 5番
4 15.12.27 不良 7頭
佐賀 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 01.23生 54.0 1-0-0-0 C2六組 BAOOカップC2-14組 C2-12組 C2-12組 C2-12組
ダイワメジャー 佐々由(岩手) 482
(+2)
9人 480 阿部英 54.0 9人 487 鮫島克 54.0 5人 491 長田進 54.0 5人 495 ▲山口以 51.0 2人 493 長田進 54.0
タスクミストレス 菊地捷士 1:32.5 3-3-2-2 41.6 1:32.7 2-2-2-4 41.0 1:34.5 4-5-6-7 42.9 1:33.8 5-5-5-4 41.3 1:25.7 5-4-4-4 40.4
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.3 テイクエイム 1.3 キングラナキラ 3.5 ショウカンロン 1.2 アイアンフォックス 1.5 ベストドロップ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。