地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第7競走 15:15発走



トキメキの春賞 C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストゥナイト 小林凌(岩手)
全   10- 13- 11- 47
左   4- 5- 4- 12
右   5- 8- 6- 27
場   3- 6- 5- 19
距   2- 2- 1- 5
1:29.7 良1:31.7
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
5 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 05.14生 ☆ 55.0 1-0-0-0 C2二組 オッズパーク杯 C1四組 盛岡三大麺賞 C1四組 C1四組 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 463
(-12)
6人 475 ☆小林凌 55.0 5人 468 阿部英 56.0 5人 473 山本政 56.0 4人 475 山本政 56.0 6人 473 山本政 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:34.3 7-7-6-4 42.8 1:47.8 4-5-3-5 41.0 1:45.5 3-5-3-4 40.6 1:45.7 3-4-3-6 39.0 1:44.2 3-3-3-3 39.8
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.0 インピース 1.4 トップアイリスト 1.6 ケイジースワロー 0.7 ルチオアンファン 0.9 アカイスイセイ
2 2 リオサリナス 山本政(岩手)
全   1- 4- 9- 17
左   1- 3- 4- 9
右   0- 1- 5- 7
場   0- 1- 5- 6
距   0- 0- 1- 0
1:33.5 良1:33.5
3 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 5番
2 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 11番
7 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 10番
牡5 芦毛 03.30生 56.0 0-0-2-0 C2一組 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2五組 B2四組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 500
(-4)
2人 504 山本政 56.0 5人 501 山本政 56.0  499 山本聡 56.0 7人 501 山本聡 56.0 6人 495 阿部英 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:33.5 8-8-7-5 41.3 1:43.7 7-6-6-5 38.7    1:43.5 8-8-6-6 40.1 1:44.6 7-6-6-6 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 プラムチャン 0.1 スーパーブレーヴ   0.0 ヤマタケデュック 1.3 タイセイオーシャン
3 3 レイキッシュボーイ 鈴木麻(岩手)
全   3- 0- 0- 16
左   1- 0- 0- 8
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
1:34.6 良1:34.6
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
5 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
10 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 1番
6 15.07.12 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡6 栗毛 05.17生 ▲ 53.0 1-0-0-3 C2三組 胆沢・全日本農はだてのB2一組 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 ゆかたのまち盛岡賞 B1二組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 457
(-3)
3人 460 ▲鈴木麻 53.0 6人 464 ▲鈴木麻 53.0 7人 475 ▲鈴木麻 52.0 5人 469 ▲鈴木麻 53.0 7人 461 松本剛 56.0
ウエイアウト 大信田和彦 1:34.6 7-8-8-5 41.7 1:44.0 5-4-5-6 38.8 1:46.5 9-8-10-10 41.0 1:46.1 11-11-11-11 39.6 1:44.3 9-8 39.1
(The Minstrel) グランド牧場 0.1 キョウエイビジン 1.1 キモンイーグル 2.9 ブライティアミル 2.9 モルフェワイン 0.7 エントラール
4 4 エーシンプロースト 関本淳(岩手)
全   9- 5- 10- 23
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 10- 15
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
3 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 4番
1 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 4番
セン7 栗毛 03.31生 56.0 1-0-1-7 C2一組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 横手のケヤキイルミネーB1二組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 456
(-5)
1人 461 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0 3人 455 関本淳 56.0 5人 457 関本淳 56.0 7人 457 関本淳 56.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:33.7 6-5-5-6 41.8 1:43.1 6-6-6-4 40.0 1:45.9 8-6-7-5 40.2 1:43.7 5-6-5-3 38.5 1:42.8 9-9-8-5 39.1
(Boundary) 栄進牧場 0.3 プラムチャン 0.6 マウントマズル 1.3 サクラインペリアル 0.7 トーホクアロー 0.2 サクラインペリアル
5 5 イグゼキュティヴ 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 5- 46
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:34.1 良1:34.1
8 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 16.01.11 不良 7頭
水沢 右1800 6番
8 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
10 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 6番
7 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 3番
牡10 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-4 C2一組 オッズパーク杯 睦月特別A一組 2015ファイナル特別A一組 北上川大賞典オープン ヒメノモチ杯 初冬特別A一組
チーフベアハート 佐藤浩(岩手) 512
(0)
5人 512 山本聡 56.0 7人 518 山本聡 56.0 8人 521 山本聡 56.0 8人 514 山本聡 57.0 8人 514 山本聡 56.0
ミホグレース 蟹江知彦 1:34.1 7-6-6-7 42.0 2:02.6 7-7-7-7 41.3 1:45.8 8-8-8-8 38.7 2:50.5 11-11-11-10 39.7 2:00.0 4-4-6-6 40.8
(アスワン) 沖田忠幸 0.7 プラムチャン 3.9 ミラクルフラワー 3.6 エーシンシャラク 5.1 ライズライン 2.7 シルクキングリー
6 6 ロッセーラ 山本聡(岩手)
全   3- 1- 4- 5
左   1- 1- 1- 2
右   2- 0- 3- 1
場   2- 0- 3- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 15.11.29 重 9頭
水沢 右1300 4番
1 15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 7番
牝4 青鹿毛 01.29生 54.0 2-0-3-0 C2十組 C2十三組 C2十一組 C2九組 広げよう感動!希望郷いC2十二
ワイルドワンダー 酒井仁(岩手) 460
(+2)
1人 458 山本聡 54.0 3人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 54.0 2人 460 山本聡 54.0 1人 456 山本聡 54.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:25.7 5-5-5-5 39.3 1:26.5 3-3-3-2 40.9 1:23.8 4-4-3-3 39.0 1:23.3 7-7-8-8 37.9 1:24.1 1-1-1-1 39.4
(エブロス) 沖田忠幸 0.5 タイセイグローリア 0.4 スカイトップ 0.6 スプリングストーム 1.0 ストレートプレイ 0.6 クリエイトアゲン
7 7 ネクストロード 齋藤雄(岩手)
全   3- 1- 2- 10
左   3- 1- 0- 3
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 15.06.06 良 7頭
盛岡 左1200 1番
1 15.05.23 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
1 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡5 栗毛 04.25生 56.0 3-1-2-1 C2十組 C2十三組 C2十六組 C2十組 C2十三組
ブライアンズタイム 小西重(岩手) 497
(-6)
2人 503 齋藤雄 56.0 1人 506 齋藤雄 56.0 1人 511 齋藤雄 56.0 2人 473 齋藤雄 56.0 1人 469 齋藤雄 56.0
ハセノベルカント 長谷川成利 1:27.1 8-8-7-7 40.7 1:14.5 5-4 37.8 1:13.7 4-3 37.0 1:14.0 4-2 37.0 1:15.3 2-2 38.2
(フジキセキ) 大江牧場 2.9 ゴールデンボーダー 0.5 エルビウム 0.0 マンハッタンレディ 0.5 ランドグローリー 0.3 セピア
8 8 ヤマニンジュニパー 菅原俊(岩手)
全   6- 4- 2- 28
左   2- 3- 0- 11
右   4- 1- 2- 13
場   4- 1- 2- 11
距   1- 0- 1- 6
1:30.1 良1:32.2
9 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 1番
7 15.10.04 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 15.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 3-2-1-12 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 仙人峠の紅葉賞 B2七組 湯川温泉きのこまつり賞B2七組 南部牛追唄全国大会賞 B2六組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 475
(-7)
7人 482 坂口裕 54.0 9人 482 齋藤雄 54.0 7人 474 ▲鈴木麻 51.0 6人 470 菅原俊 54.0 7人 472 ▲鈴木麻 51.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:45.6 7-8-9-9 39.7 1:43.9 7-8-6-8 40.9 1:43.7 8-5 41.7 1:42.3 7-7 40.8 1:42.6 7-7 39.5
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.8 ニシノヒメゴト 2.1 ウインミラージュ 2.2 ナンヨーピューピル 1.9 オーバーチュア 1.4 ヤマニントレフル
9 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   5- 7- 6- 13
左   0- 4- 4- 4
右   5- 3- 2- 3
場   5- 3- 2- 3
距   4- 2- 2- 3
1:30.0 良1:32.2
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 5番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 4-7-5-6 C2一組 C2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 優秀戦 C2二組 C2四組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 458
(-2)
6人 460 高松亮 56.0 6人 460 大坪慎 56.0 2人 458 村上忍 56.0 1人 458 高松亮 56.0 1人 458 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:33.7 9-9-8-8 41.3 1:32.2 9-10-10-7 40.1 1:30.2 7-7-6-4 40.1 1:30.9 9-9-8-8 38.4 1:30.7 7-7-4-3 39.2
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.3 プラムチャン 1.9 フライガイザー 0.7 キトラ 0.0 カリブノキセキ 0.2 ソラニサクハナ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。