地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第8競走 15:55発走



初桜賞 C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンラピエール 菅原俊(岩手)
全   10- 18- 13- 37
左   6- 8- 6- 13
右   4- 9- 6- 18
場   4- 9- 6- 17
距   2- 1- 3- 7
1:27.8 良1:30.4
10 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番
7 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 1番
9 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 5番
5 15.10.26 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牝7 栗毛 03.11生 54.0 7-14-7-18 震災復興 子ども達に夢C1七組 C1七組 かまだんご賞 C1三組 JA岩手ふるさと産直来C1三組 森山総合公園賞 C1一組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 464
(-2)
10人 466 坂口裕 54.0 9人 469 菅原俊 54.0 5人 465 菅原俊 54.0 8人 460 菅原俊 54.0 7人 466 ▲鈴木麻 51.0
ヤマニンソリテール 土井睦秋 1:32.7 1-2-2-2 42.8 1:35.6 6-7-7-9 43.2 1:46.1 5-4-7-9 41.0 1:46.4 10-10-11-10 41.6 1:43.6 10-11 40.9
(ティンバーカントリー) 錦岡牧場 1.6 ヤマニントルシュ 1.5 ザッツフェイマス 3.1 グエンザップ 1.5 フレンドマキシマム 1.2 プラネットマジック
2 2 ラッキーゴールド 阿部英(岩手)
全   7- 6- 8- 27
左   1- 5- 2- 7
右   5- 1- 6- 13
場   5- 1- 6- 10
距   2- 1- 3- 5
1:30.2 良1:31.0
2 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 5番
3 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 15.12.20 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 15.12.06 不良 8頭
水沢 右1600 4番
7 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-3-3-3 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1五組 C1五組 C1二組 JA岩手ふるさと産直来C1三組
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 452
(-1)
4人 453 阿部英 54.0 2人 450 阿部英 54.0 1人 456 阿部英 54.0 7人 452 阿部英 54.0 5人 452 坂口裕 54.0
フェアリークイーン 菊地捷士 1:30.5 3-3-3-2 39.7 1:32.7 4-4-5-4 41.2 1:44.9 2-2-1-1 40.9 1:43.3 2-2-1-1 39.9 1:46.3 5-4-7-9 42.3
(Caerleon) 下河辺牧場 0.2 エリー 0.6 アーノルドツヨシ 0.5 サンヨーク 0.2 グラスシューター 1.4 フレンドマキシマム
3 3 ラフィナート 山本聡(岩手)
全   3- 9- 5- 20
左   1- 1- 2- 2
右   1- 6- 1- 8
場   1- 6- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 7番
2 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 2番
7 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番
5 15.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-1 ほっとゆだ北日本雪合戦B2二組 盛岡地馬産賞 B2三組 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 甲子柿賞 B2二組
シンボリクリスエス 菅原勲(岩手) 465
(+17)
2人 448 関本淳 54.0 3人 444 関本淳 54.0 10人 450 関本淳 54.0 2人 447 南郷家 54.0 2人 445 関本淳 54.0
レディカーニバル 高橋一己 1:43.2 5-5-6-5 38.1 1:43.4 8-8-8-9 39.9 1:42.5 7-7-7-5 38.6 1:42.0 8-8-8-8 38.7 1:42.6 6-4 39.3
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.2 ロケットボール 0.5 コスモナダル 0.3 アフリカンブルー 1.2 アフリカンブルー 1.1 モルフェワイン
4 4 サクラインペリアル 南郷家(岩手)
全   6- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 1- 18
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 8番
1 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 15.11.30 重 12頭
水沢 右1600 7番
3 15.11.03 稍重 8頭
門別 右1700 3番
牡7 栗毛 05.21生 56.0 1-1-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB1 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組 横手のケヤキイルミネーB1二組 北海道新幹線×nittanC1
タイキシャトル 城地俊(岩手) 478
(+9)
8人 469 高松亮 56.0 4人 468 南郷家 56.0 4人 463 南郷家 56.0 3人 467 南郷家 56.0 7人 468 馬渕繁 56.0
サクラコンドル 吉田朋之 2:07.8 11-12-10-11 39.8 1:44.6 3-3-2-1 39.6 1:44.2 5-5-6-6 39.0 1:43.0 3-3-3-2 40.3 1:49.9 1-2-2-3 40.2
(サンデーサイレンス) 新和牧場 2.6 イルポスティーノ 0.1 マウントマズル 1.2 トーホクアロー 0.2 エーシンプロースト 0.2 アンジュデトワール
5 5 アカイスイセイ 高松亮(岩手)
全   2- 4- 9- 22
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 9- 13
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.0 良-
3 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 9番
7 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 3番
1 15.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.11.23 不良 11頭
水沢 右1600 4番
8 15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.05生 56.0 1-0-1-3 平庭高原スキー場まつりC1二組 ゴールデンジョッキーズシリC1 奥州衣川・黒滝温泉賞 C1一組 JA岩手ふるさと奥州牛C1二組 B2十一組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 440
(-14)
3人 454 高松亮 56.0 5人 453 山本政 56.0 7人 455 高松亮 56.0 8人 452 高松亮 56.0 6人 437 高松亮 56.0
アドマイヤマカディ 吉野智博 1:47.0 6-5-5-3 41.8 1:30.0 7-7-8-8 39.4 1:43.3 5-4-4-4 38.7 1:43.7 8-7-7-5 39.4 1:44.6 3-3 42.1
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 1.3 ケイジースワロー 0.6 グエンザップ 0.1 ルチオアンファン 0.6 スパツィオ 1.7 ニシノヒメゴト
6 6 チェリーマーシャル 村上忍(岩手)
全   2- 6- 3- 12
左   1- 1- 1- 4
右   1- 5- 2- 8
場   1- 4- 1- 6
距   1- 2- 0- 0
1:31.5 良-
10 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
7 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
7 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 8番
9 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 2-3-1-2 平庭高原スキー場まつりC1二組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2八組 希望郷いわて国体開催記B2七組 仙人峠の紅葉賞 B2七組
チェリークラウン 石川栄(岩手) 462
(-2)
5人 464 関本淳 56.0 6人 465 山本聡 56.0 7人 469 山本聡 56.0 6人 474 山本聡 56.0 3人 464 山本聡 56.0
コローレアランチョ 熊谷啓一 1:49.1 3-4-5-9 43.9 1:44.4 2-2-2-3 38.9 1:44.8 4-3-2-2 42.0 1:44.0 2-2-3-3 41.6 1:44.0 4-6 42.1
(ジェイドロバリー) 澤井義一 3.4 ケイジースワロー 0.5 ヤマニンネレイス 1.1 デサフィナード 1.1 エアルナ 2.5 ナンヨーピューピル
7 7 ディープチル 関本淳(岩手)
全   3- 5- 0- 4
左   0- 3- 0- 2
右   3- 2- 0- 1
場   3- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 2番
1 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 03.11生 54.0 3-4-0-1 C2九組 C2十二組 C2十一組 一般戦 C2四組 C2六組
ディープスカイ 晴山厚(岩手) 437
(+6)
2人 431 関本淳 54.0 1人 438 関本淳 54.0 3人 431 関本淳 54.0 1人 430 関本淳 54.0 3人 438 村上忍 54.0
チリースタート 竹洞博 1:25.3 3-3-3-3 39.5 1:26.2 3-3-3-3 39.7 1:23.4 5-4-4-4 38.6 1:16.7 3-3 38.6 1:30.1 5-5 40.9
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 0.8 コパノハミルトン 0.4 グレイスフルライフ 0.2 スプリングストーム 0.3 スティールブルグ 2.1 シャイニービーム
8 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   15- 11- 21- 77
左   6- 5- 7- 22
右   9- 6- 14- 54
場   6- 3- 11- 20
距   1- 1- 2- 0
1:30.0 良1:31.2
8 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 4番
6 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
9 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 7番
牝10 栗毛 02.22生 54.0 9-5-15-29 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 466
(+2)
11人 464 齋藤雄 54.0 6人 464 大坪慎 54.0 8人 464 大坪慎 54.0 10人 462 大坪慎 54.0 8人 466 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:46.4 6-6-6-7 41.0 1:45.9 3-3-3-3 41.4 1:45.1 4-5-5-5 39.0 1:44.3 5-5-7-5 39.4 1:45.5 5-5-7-8 42.4
(モガンボ) 静内白井牧場 1.4 グエンザップ 1.2 ルチオアンファン 1.2 ヤマニンネレイス 1.1 ティムシェル 2.6 エアルナ
8 9 シューワレジェンド 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 8- 28
左   2- 1- 2- 10
右   2- 1- 6- 16
場   2- 1- 6- 16
距   2- 0- 5- 15
1:29.9 良1:33.2
8 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 5番
1 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 6番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牡4 栗毛 05.24生 56.0 1-2-3-5 C2一組 C2二組 C2二組 優秀戦 C2一組 C2一組
デュランダル 千葉幸(岩手) 442
(+4)
9人 438 陶文峰 56.0 3人 433 高松亮 56.0 5人 441 陶文峰 56.0 5人 435 陶文峰 56.0 5人 440 陶文峰 56.0
クルジェアムール 熊谷貴之 1:32.6 7-7-7-8 40.7 1:30.7 3-3-2-2 39.6 1:32.4 9-9-8-7 40.0 1:30.3 9-9-8-8 39.7 1:30.2 7-7-7-5 38.7
(オグリキャップ) 佐藤信広 2.3 フライガイザー 0.1 アスペクト 0.1 ケラマブルー 1.1 キトラ 0.6 キトラ
10 ジャイアントスター 菅原辰(岩手)
全   4- 7- 0- 26
左   0- 1- 0- 10
右   2- 6- 0- 12
場   2- 6- 0- 12
距   1- 1- 0- 4
1:27.8 良-
2 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 15.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 1番
10 15.11.29 重 11頭
水沢 右1600 10番
8 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番
7 15.11.02 稍重 12頭
盛岡 左1400 10番
牡5 栗毛 03.24生 56.0 0-2-0-7 釜石ラーメン賞 B2三組 盛岡地馬産賞 B2三組 B2二組 希望郷いわて国体開催記B2二組 森川海のまち宮古賞 B2
ジャイアントレッカー 瀬戸幸(岩手) 509
(+11)
5人 498 菅原辰 56.0 8人 497 菅原辰 56.0 9人 500 菅原辰 56.0 4人 499 齋藤雄 56.0 5人 498 坂口裕 56.0
ロングパイル 千葉達也 1:44.8 2-2-2-2 40.6 1:43.9 4-5-4-4 40.8 1:44.1 5-5-4-4 40.8 1:42.5 2-2-2-3 41.0 1:29.8 1-1 41.0
(スペシャルウィーク) 高野牧場 0.2 タイセイオーシャン 1.0 コスモナダル 1.9 アフリカンブルー 1.7 アフリカンブルー 1.8 ラブミージェームス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。