地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月28日(月) 水 沢 第9競走 16:35発走



弥生特別A一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クロワッサン 木村暁(岩手)
全   15- 11- 3- 11
左   8- 6- 2- 2
右   7- 5- 1- 8
場   7- 5- 1- 5
距   4- 4- 1- 3
1:39.4 良1:43.1
2 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 11番
2 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 4番
5 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 7番
11 15.09.29 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡6 栗毛 05.03生 56.0 0-1-0-1 ガーネット特別A二組 ターコイズ特別A二組B1一組混 小雪特別A二組B1一組混合 立冬特別A二組 C1八C2三
フサイチレオン 千博次(岩手) 528
(-14)
5人 542 陶文峰 56.0 2人 540 木村暁 57.0 4人 541 木村暁 57.0 3人 542 菅原俊 56.0 4人 542 真島大 57.0
ミッキーミッキー 岩城光一 1:44.3 5-6-3-3 40.8 1:43.3 9-10-10-11 39.7 1:42.7 9-7-6-5 39.3 1:42.4 3-4 41.1 1:44.5 3-3-3-3 41.5
(サクライツトー) 佐藤静子 2.0 マイネルコランダム 1.3 マイネルコランダム 0.1 シャーク 2.1 ワットロンクン 1.2 ファンタズミック
2 2 シャーク 関本淳(岩手)
全   25- 12- 9- 23
左   13- 9- 4- 6
右   12- 3- 5- 13
場   12- 3- 5- 11
距   8- 2- 2- 8
1:40.7 良1:42.8
1 15.11.21 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 15.10.25 良 8頭
盛岡 左1600 4番
3 15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
1 15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 1番
セン7 栗毛 03.29生 56.0 1-2-0-2 小雪特別A二組B1一組混合 立冬特別A二組 菊花特別A二組 寒露特別A二組B1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 433
(-5)
1人 438 山本政 57.0 2人 435 山本政 56.0 1人 436 山本政 56.0 1人 440 山本政 55.0 2人 442 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:42.6 1-1-1-1 40.2 1:41.4 1-2 40.5 1:40.1 1-1 38.8 1:40.7 2-2 40.0 1:39.5 1-1 36.9
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.1 クロワッサン 1.1 ワットロンクン 1.2 カリスマアキラ 0.8 リトルキング 0.5 スパンコール
3 3 ブラゾーハリー 大坪慎(岩手)
全   14- 7- 4- 41
左   10- 7- 3- 36
右   4- 0- 1- 5
場   4- 0- 1- 4
距   4- 0- 1- 3
1:41.0 良1:41.4
6 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 10番
2 15.11.07 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 15.09.27 良 12頭
盛岡 左1600 6番
1 15.08.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡8 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 ターコイズ特別A二組B1一組混 立冬特別A二組 秋分特別A 新涼特別A二組 立秋特別A
カネツフルーヴ 佐藤敏(岩手) 472
(+7)
1人 465 山本政 57.0 4人 462 齋藤雄 56.0 2人 453 陶文峰 56.0 2人 452 山本聡 56.0 1人 453 山本聡 56.0
シャインメイト 白井慎一 1:42.7 5-8-5-7 39.5 1:41.3 5-3 39.9 1:42.2 4-6 42.0 1:42.2 3-3-1-1 38.1 1:41.8 3-2 39.5
(サンシヤインボーイ) 原則夫 0.7 マイネルコランダム 1.0 ワットロンクン 1.6 エイトプリンス 1.0 グッドギアー 0.1 マイネヴァイザー
4 4 マイネルコランダム 菅原俊(岩手)
全   4- 1- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:42.0 良-
1 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 2番
5 15.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 3番
1 15.12.05 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 15.10.25 良 11頭
J東京 芝左1600 10番
牡7 青鹿毛 04.21生 56.0 1-0-0-0 ガーネット特別A二組 桐花賞オープン 白嶺賞オープン ターコイズ特別A二組B1一組混
3歳上
ロージズインメイ 新田守(岩手) 497
(0)
1人 497 菅原俊 56.0 6人 495 阿部英 57.0 2人 498 阿部英 57.0 3人 499 阿部英 57.0 11人 478 嘉藤貴 57.0
ダイイチシガー 植田信行 1:42.3 7-7-1-1 39.0 2:11.0 7-7-7-7 39.7 1:42.2 11-11-10-9 37.5 1:42.0 11-11-11-12 38.5 1:34.9 9-10 33.5
(トニービン) コスモヴューファーム 2.0 クロワッサン 2.6 ナムラタイタン 0.6 ワットロンクン 0.1 アクシア 1.1 マジックタイム
5 5 センノデバギヤ 山本聡(岩手)
全   16- 7- 4- 31
左   0- 0- 0- 6
右   16- 7- 4- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.11.11 不良 8頭
門別 右1800 3番
5 15.10.28 不良 7頭
門別 右1800 1番
8 15.09.28 重 16頭
大井ナ 右1800 8番
13 15.09.16 良 16頭
大井ナ 右2400 13番
4 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 門別軽種馬生産振興会特別A1A むかわ町長杯鵡川ししゃも特A1 港区特別B1二B2一選抜 東京記念3上地方競馬選定馬重賞 ギャラクシー賞B1二B2一選抜
ブラックタキシード 小林俊(岩手) 523
(+17)
3人 506 馬渕繁 55.0 5人 522 馬渕繁 55.0 5人 514 楢崎功 57.0 13人 518 楢崎功 56.0 6人 515 笹川翼 57.0
ショーダンサー 大野春男 1:53.9 4-3-5-4 38.9 1:53.6 5-5-4-5 38.3 1:56.3 13-14-8-8 39.6 2:38.9 12-11-9-10 42.1 1:56.2 10-9-12-9 38.5
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 1.2 スイングエンジン 0.7 コスモスイング 1.2 ナリチュウドラゴン 4.4 プレティオラス 0.7 マイネルリボーン
6 6 モズ 阿部英(岩手)
全   7- 9- 0- 37
左   0- 1- 0- 1
右   3- 6- 0- 10
場   2- 6- 0- 7
距   0- 2- 0- 2
1:38.9 良1:42.0
9 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 10番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 15.11.23 不良 8頭
水沢 右1800 8番
7 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 7番
牡9 青毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 桐花賞オープン 冬至特別A一組 師走特別A一組 ヒメノモチ杯 初冬特別A一組 青藍賞オープン
スペシャルウィーク 佐藤祐(岩手) 506
(+2)
8人 504 菅原俊 57.0 5人 508 菅原俊 57.0 3人 504 菅原俊 57.0 1人 503 菅原俊 57.0 3人 494 菅原俊 57.0
ベストブート 千葉重雄 2:12.1 4-6-8-8 40.8 1:58.3 1-3-3-5 41.3 1:42.3 1-2-2-2 39.5 1:58.3 1-1-2-3 39.8 1:43.1 1-2-4-6 40.2
(Storm Boot) 上水牧場 3.7 ナムラタイタン 2.1 スタンドアウト 0.6 ミラクルフラワー 1.0 シルクキングリー 3.2 ナムラタイタン
7 ドリームバスケット 陶文峰(岩手)
全   9- 7- 6- 34
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
17 16.01.05 良 17頭
J京都 芝右1600 17番
14 15.12.19 良 16頭
J阪神 芝右1600 5番
11 15.11.21 良 11頭
J京都 芝右2000 8番
6 15.10.16 良 7頭
笠松 右1600 6番
10 15.09.17 不良 10頭
笠松 右1900 8番
牡9 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0
スポーツニッポン賞京都金GIII
リゲルS3歳上オープン
アンドロメダS3歳上オープン
絵馬特別A2 オータムカップ3歳以上・オープ
ステイゴールド 菅原右(岩手) 471
(+7)
17人 464 川須栄 52.0 16人 466 鮫島良 57.0 11人 458 熊澤重 53.0 4人 465 佐藤友 56.0 4人 462 佐藤友 57.0
ピクニックムード 齋藤秀文 1:35.1 14-17 34.9 1:35.8 9-10 34.6 2:01.6 7-7-8-8 34.5 1:41.9 4-5-5-5 37.6 2:07.4 5-6-8-9 41.7
(Night Shift) 荒井ファーム 2.1 ウインプリメーラ 1.7 ダッシングブレイズ 1.0 トーセンレーヴ 0.6 トミシノドラゴン 4.8 マヤノクレド
7 8 コミュニティ 山本政(岩手)
全   20- 5- 3- 16
左   9- 1- 2- 9
右   11- 4- 1- 6
場   11- 4- 1- 3
距   6- 1- 0- 2
1:39.6 良1:42.3
2 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 8番
2 15.12.06 不良 11頭
水沢 右2500 8番
3 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 3番
9 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 10番
2 15.09.13 不良 8頭
水沢 右1600 3番
牡6 栗毛 02.04生 56.0 20-5-3-9 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 絆カップオープン マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 487
(-2)
2人 489 山本政 57.0 1人 491 山本政 57.0 2人 488 山本政 57.0 10人 484 山本政 57.0 2人 487 山本政 57.0
ミチノクレット 西村專次 2:08.6 3-3-3-2 38.7 2:45.9 3-3-2-2 37.0 1:38.6 3-3 38.2 1:38.6 11-10 38.6 1:40.3 3-3-2-2 37.6
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.2 ナムラタイタン 0.5 ライズライン 1.2 ナムラタイタン 1.8 ベストウォーリア 0.4 ナムラタイタン
9 マツリダアンバター 齋藤雄(岩手)
全   4- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.4 良-
4 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 4番
1 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 11番
1 15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 8番
12 15.10.25 良 13頭
J新潟 芝左2000 11番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 トウケイニセイ記念オープン オッズパーク杯 A二組B1一組 ひいらぎ賞B1 震災復興 子ども達に夢と笑B1
3歳上
ブラックタイド 平沢芳(岩手) 470
(+2)
3人 468 山本政 55.0 1人 470 山本政 57.0 2人 463 陶文峰 56.0 1人 462 山本政 56.0 9人 462 ▲加藤祥 52.0
デューン 高橋文枝 1:43.4 4-4-3-4 39.4 1:42.4 9-9-10-7 38.6 2:03.1 5-5-4-2 38.1 1:27.8 6-5-4-1 39.5 2:02.5 11-10 36.1
(アグネスデジタル) バンブー牧場 1.0 ラブバレット 0.1 エリモサプライズ 0.3 ゴッドバローズ 0.1 カネツパワー 2.0 トーホウスペンサー
8 10 ピアノコンチェルト 南郷家(岩手)
全   0- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
7 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 11番
8 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 3番
7 15.11.23 不良 12頭
水沢 右2000 10番
4 15.10.25 良 11頭
盛岡 左2000 2番
牝4 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 震災復興 子どB1四組B2一組 ダービーグランプリ3歳 不来方賞3歳
ステイゴールド 吉田司(岩手) 420
(-3)
8人 423 山本政 54.0 6人 415 村上忍 54.0 8人 416 坂口裕 53.0 8人 416 坂口裕 54.0 6人 415 坂口裕 54.0
ピアノリサイタル 古川忠一 1:45.2 6-6-7-8 39.3 2:05.0 7-7-5-5 39.8 1:43.7 9-9-10-8 38.8 2:11.3 11-11-10-9 40.0 2:12.2 7-7-5-3 42.1
(カーネギー) 片山牧場 1.6 タフガイ 0.4 ピースワンポイント 1.8 ターフデザイナー 3.8 ストゥディウム 1.5 ダイワエクシード
11 ラブディーバ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 3- 13
左   2- 3- 1- 10
右   1- 0- 2- 3
場   1- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
10 16.02.29 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
11 16.01.28 良 11頭
川崎 左1500 8番
11 16.01.03 良 14頭
川崎 左1500 3番
12 15.12.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
14 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-0-2 マーケットスクエア川崎イB3一 神奈川県営水道賞B3二 松竹梅特別B3三 川崎宿特別B3二 ロジータ記念【地方交流】3歳牝
プリサイスエンド 菅原勲(岩手) 455
(+7)
14人 448 藤江渉 54.0 11人 447 藤江渉 54.0 13人 451 藤江渉 54.0 8人 450 藤江渉 54.0 13人 455 村上忍 54.0
ベガスターカフェ 内山一郎 1:46.1 9-9-12-12 41.5 1:40.2 6-6-5-11 43.7 1:37.6 11-10-9-7 39.9 1:48.9 5-5-5-6 43.6 2:27.5 10-11-14-14 46.3
(アドマイヤベガ) 鮫川フアーム 2.0 キャバーン 4.6 メガンテ 1.4 ウィーゴー 4.2 ソウブテイオー 5.6 ララベル
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。