地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディアエミネンス 山本聡(岩手)
全   7- 10- 5- 30
左   0- 5- 1- 11
右   7- 5- 4- 16
場   4- 3- 3- 14
距   3- 2- 1- 13
1:29.7 良1:30.9
7 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番
9 15.12.20 不良 12頭
水沢 右1400 12番
1 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番
牝5 栗毛 05.14生 54.0 3-2-3-5 C2一組 くずまき高原牧場冬まつC1五組 C1六組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1六組
オレハマッテルゼ 千葉幸(岩手) 424
(-1)
8人 425 菅原辰 54.0 5人 428 山本聡 54.0 2人 437 山本聡 54.0 11人 433 木村暁 54.0 3人 435 山本聡 54.0
ディアプリザーヴ 熊谷貴之 1:33.9 4-3-3-4 42.3 1:30.7 6-6-5-4 39.3 1:33.7 4-4-3-2 42.2 1:30.5 6-6-6-8 40.2 1:29.9 5-4-5-3 39.8
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 0.5 プラムチャン 0.4 エリー 0.3 コスモメロス 1.1 グエンザップ 0.1 ビュレットライナー
2 2 ブランドハヤテ 坂口裕(岩手)
全   3- 5- 4- 51
左   0- 0- 0- 16
右   3- 5- 4- 34
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.03.10 不良 12頭
園田 右1400 6番
7 16.03.02 良 12頭
園田 右1400 12番
6 16.02.16 稍重 8頭
園田 右1870 6番
6 16.02.04 良 11頭
園田 右1400 12番
10 16.01.19 稍重 12頭
園田 右1870 8番
牡6 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 C1二4歳以上 C1二4歳以上 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別
アドマイヤコジーン 村上昌(岩手) 474
(+5)
7人 469 川原正 56.0 7人 468 宮下康 56.0 7人 465 宮下康 56.0 10人 466 宮下康 56.0 12人 465 宮下康 56.0
アサガオ 大黒富美子 1:30.5 6-5-8-10 39.3 1:32.4 10-11-11-11 40.2 2:09.2 5-6-7-7 43.5 1:32.5 9-10-10-10 40.7 2:08.9 4-5-9-10 41.6
(マルゼンスキー) 門別牧場 1.3 カシノサクセス 0.7 ローラティオ 2.2 ウインバース 2.7 タガノトリオンフ 2.1 キヨマサ
3 3 エーシンプロースト 南郷家(岩手)
全   9- 5- 10- 24
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 10- 16
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:33.4 良1:33.4
5 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 4番
5 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 16.01.04 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 1番
3 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1600 4番
セン7 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 国指定名勝浄土ヶ浜賞 B1一組 オッズパーク杯 B1一組 奥州胆沢・ひめかゆスキB1二組
キングカメハメハ 工藤裕(岩手) 455
(-1)
2人 456 関本淳 56.0 1人 461 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0 3人 455 関本淳 56.0 5人 457 関本淳 56.0
チャニングガール 欠畑圭一 1:33.4 5-5-1-3 40.9 1:33.7 6-5-5-6 41.8 1:43.1 6-6-6-4 40.0 1:45.9 8-6-7-5 40.2 1:43.7 5-6-5-3 38.5
(Boundary) 栄進牧場 0.7 レイキッシュボーイ 0.3 プラムチャン 0.6 マウントマズル 1.3 サクラインペリアル 0.7 トーホクアロー
4 4 ヤマニンジュニパー 鈴木麻(岩手)
全   6- 4- 2- 29
左   2- 3- 0- 11
右   4- 1- 2- 14
場   4- 1- 2- 12
距   1- 0- 1- 7
1:30.1 良1:32.2
8 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 8番
9 15.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 6番
8 15.10.17 良 9頭
盛岡 左1600 1番
7 15.10.04 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝5 鹿毛 02.21生 △ 52.0 3-1-1-6 トキメキの春賞 C2一組 C1二組 希望郷いわて国体開催記B2八組 仙人峠の紅葉賞 B2七組 湯川温泉きのこまつり賞B2七組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 474
(-1)
9人 475 菅原俊 54.0 7人 482 坂口裕 54.0 9人 482 齋藤雄 54.0 7人 474 ▲鈴木麻 51.0 6人 470 菅原俊 54.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:33.9 2-2-5-8 41.5 1:45.6 7-8-9-9 39.7 1:43.9 7-8-6-8 40.9 1:43.7 8-5 41.7 1:42.3 7-7 40.8
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 1.2 レイキッシュボーイ 1.8 ニシノヒメゴト 2.1 ウインミラージュ 2.2 ナンヨーピューピル 1.9 オーバーチュア
5 5 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   7- 3- 5- 32
左   0- 1- 1- 10
右   6- 2- 4- 10
場   6- 2- 4- 8
距   4- 1- 0- 0
1:27.6 良1:31.1
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
11 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
3 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 6番
3 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 5番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 5-3-5-8 C2四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 475
(+10)
2人 465 菅原俊 54.0 3人 472 高松亮 54.0 1人 468 菅原俊 54.0 4人 469 菅原俊 54.0 5人 470 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 1:32.6 1-1-1-1 41.0 1:46.5 1-1-1-2 41.8 1:43.9 1-1-1-1 38.6 1:43.6 1-1-1-1 39.4 1:43.5 1-1-1-1 41.4
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.3 ローレルカンタータ 1.5 グエンザップ 0.2 マツマエザクラ 0.4 ティムシェル 0.6 エアルナ
6 6 インピース 山本政(岩手)
全   13- 11- 18- 77
左   3- 5- 2- 21
右   10- 6- 16- 55
場   8- 6- 10- 20
距   2- 2- 0- 1
1:27.9 良1:30.9
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 9番
9 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 8番
3 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡9 鹿毛 05.20生 56.0 8-5-6-14 C2二組 門松賞 B2五組 花菜好き シンビジウムB2六組 B2七組 B2六組
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 497
(0)
1人 497 山本政 56.0 5人 498 陶文峰 56.0 4人 507 ☆小林凌 55.0 4人 495 山本政 56.0 4人 495 山本政 56.0
ビジネスクラス 熊谷貴之 1:34.3 9-9-8-6 42.4 1:45.2 10-11-10-8 39.4 1:45.2 9-9-7-9 39.6 1:44.2 8-8-9-10 39.3 1:43.3 9-8-7-3 39.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.0 ダンストゥナイト 1.1 トップチェッカー 2.6 ウインミラージュ 0.4 スーパーブレーヴ 0.1 キッズアベリア
7 7 イキナヤツ 村上忍(岩手)
全   6- 10- 13- 55
左   3- 3- 7- 16
右   3- 7- 6- 38
場   2- 2- 1- 10
距   1- 0- 0- 0
1:34.0 良1:34.0
1 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 1番
8 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 2番
11 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 1番
8 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 11番
5 15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡8 栗毛 05.08生 56.0 1-0-0-1 C2五組 ゴールデンジョッキーズシリB1 桐花賞オープン 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 希望郷いわて国体開催記B1二組
ワイルドラッシュ 三野通(岩手) 484
(+9)
1人 475 村上忍 56.0 9人 475 村上忍 56.0 11人 473 関本淳 57.0 5人 467 山本政 56.0 6人 467 関本淳 56.0
モリトオウカ (株)ウェルネット 1:34.0 6-4-2-1 41.0 2:07.5 10-10-10-8 39.8 2:13.9 10-10-11-11 41.2 1:44.0 10-10-10-9 38.1 1:41.6 8-8-8-8 38.1
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 0.0 ヤマニンロゴス 2.3 イルポスティーノ 5.5 ナムラタイタン 1.1 ブライティアミル 0.8 ヴァイキング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。