地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年4月4日(月) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クールアンジュ 小林凌(岩手)
全   4- 5- 2- 22
左   1- 0- 0- 3
右   3- 5- 2- 15
場   2- 3- 2- 5
距   2- 2- 0- 3
1:29.4 良1:35.8
7 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
2 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 7番
7 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝5 芦毛 04.02生 ☆ 53.0 0-1-0-3 岩手早咲き賞 C1五組 震災復興 子ども達に夢C1七組 第3回わくわくドカーンC1八組 C1七組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組
チチカステナンゴ 関本浩(岩手) 456
(0)
5人 456 ☆小林凌 53.0 4人 472 ☆小林凌 53.0 5人 474 ☆小林凌 53.0 3人 473 △小林凌 52.0 2人 472 山本聡 54.0
ロココスタイル 内山一郎 1:35.8 6-7-7-8 43.6 1:31.9 3-3-3-4 41.6 1:34.6 5-5-4-3 42.6 1:31.0 9-9-6-9 40.3 1:44.5 4-5-6-8 40.5
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.6 ドラゴンオサム 0.8 ヤマニントルシュ 0.2 ナイスクオリア 1.7 ケイジースワロー 1.4 オーダシティー
2 2 ラブリサンシャイン 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 18
左   1- 0- 2- 9
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.03.16 重 10頭
園田 右1400 3番
2 16.03.03 良 10頭
園田 右1230 8番
9 16.02.16 稍重 10頭
園田 右1400 9番
8 16.02.02 稍重 10頭
園田 右1400 5番
7 16.01.21 良 12頭
園田 右1230 2番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 C2四4歳以上 C3 4歳以上 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2 4歳以上特別
マヤノトップガン 佐藤浩(岩手) 368
(-8)
10人 376 松本幸 54.0 6人 377 松本幸 54.0 7人 378 高松亮 54.0 8人 383 川原正 54.0 10人 382 松本幸 54.0
ラヴリーベイリー 菊池一之 1:31.8 3-3-5-5 40.9 1:22.9 2-2-2-2 41.6 1:36.2 1-1-1-3 42.6 1:34.6 1-1-3-4 41.8 1:22.0 4-4-4-4 41.1
(Mister Baileys) 瀬戸牧場 2.3 レーヌドオリエント 1.7 テンナインズ 2.3 イケノコナン 1.9 ピュアスピリット 1.8 メイショウフライキ
3 3 ミツアキジュニアー 高橋悠(岩手)
全   13- 24- 9- 57
左   4- 7- 2- 14
右   9- 17- 7- 42
場   6- 7- 1- 18
距   4- 5- 1- 4
1:28.1 良1:30.0
6 16.03.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
6 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番
取消 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 5番
11 15.11.22 重 12頭
水沢 右1600 7番
6 15.11.08 重 9頭
盛岡 左1600 4番
セン8 栗毛 04.20生 56.0 7-12-3-18 岩手早咲き賞 C1五組 第3回わくわくドカーンC1八組 かまだんご賞 C1三組 希望郷いわて国体開催記C1四組 ジョージア賞 C1二組
ミツアキサイレンス 鈴木七(岩手) 478
(+2)
9人 476 木村暁 56.0 6人 487 阿部英 56.0  - 木村暁 56.0 9人 486 木村暁 56.0 6人 488 本田紀 56.0
テンザンノゾミ 山本光明 1:34.9 9-9-9-7 42.4 1:35.1 9-9-9-9 42.1    1:45.7 7-7-3-10 40.2 1:43.8 7-7 39.8
(ジェネラス) 浜口牧場 0.7 ドラゴンオサム 0.7 ナイスクオリア   1.5 リガードリング 2.0 レッドサヴァージ
4 4 マイネルラヴィーン 高松亮(岩手)
全   5- 7- 7- 13
左   0- 4- 4- 4
右   5- 3- 3- 3
場   5- 3- 3- 3
距   4- 2- 3- 3
1:30.0 良1:32.2
3 16.03.28 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 6番
7 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 4番
1 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 03.14生 56.0 4-7-6-6 トキメキの春賞 C2一組 C2一組 C2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 優秀戦 C2二組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 455
(-3)
4人 458 高松亮 56.0 6人 460 高松亮 56.0 6人 460 大坪慎 56.0 2人 458 村上忍 56.0 1人 458 高松亮 56.0
キャニオンドリーム 太田浩彦 1:32.9 8-8-1-2 40.4 1:33.7 9-9-8-8 41.3 1:32.2 9-10-10-7 40.1 1:30.2 7-7-6-4 40.1 1:30.9 9-9-8-8 38.4
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 0.2 レイキッシュボーイ 0.3 プラムチャン 1.9 フライガイザー 0.7 キトラ 0.0 カリブノキセキ
5 5 スカイワルツ 山本政(岩手)
全   1- 5- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 4- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.03.08 良 10頭
園田 右1400 3番
2 16.02.23 稍重 10頭
園田 右1400 9番
4 16.02.02 稍重 10頭
園田 右1400 8番
9 16.01.14 良 9頭
園田 右1870 8番
2 15.12.29 重 10頭
園田 右1400 5番
牝4 栗毛 01.20生 54.0 0-0-0-0 C2 4歳以上牝馬特別 C2二4歳以上 C2二4歳以上 C2 4歳以上特別 C2三3歳以上
フレンチデピュティ 瀬戸幸(岩手) 460
(0)
4人 460 川原正 54.0 6人 459 川原正 54.0 2人 455 川原正 54.0 6人 458 鴨宮祥 54.0 2人 454 下原理 54.0
キョウエイデビュー 須田靖之 1:32.7 6-6-5-4 40.5 1:31.6 9-9-7-2 39.1 1:33.6 6-6-6-8 40.5 2:10.9 3-3-6-8 42.0 1:33.9 3-3-2-2 42.3
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.5 アグネスコスモス 0.1 ホクセツヒーロー 0.5 メイショウラポール 2.2 メイショウセセラギ 1.1 レースノワエ
6 6 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   15- 11- 21- 78
左   6- 5- 7- 22
右   9- 6- 14- 55
場   6- 3- 11- 21
距   1- 1- 2- 1
1:30.0 良1:31.2
9 16.03.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 4番
6 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
牝10 栗毛 02.22生 54.0 9-5-15-30 初桜賞 C1四組 スマイルアゲイン賞 C1一組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 466
(0)
9人 466 大坪慎 54.0 11人 464 齋藤雄 54.0 6人 464 大坪慎 54.0 8人 464 大坪慎 54.0 10人 462 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:34.3 6-5-5-7 42.5 1:46.4 6-6-6-7 41.0 1:45.9 3-3-3-3 41.4 1:45.1 4-5-5-5 39.0 1:44.3 5-5-7-5 39.4
(モガンボ) 静内白井牧場 2.0 ラッキーゴールド 1.4 グエンザップ 1.2 ルチオアンファン 1.2 ヤマニンネレイス 1.1 ティムシェル
7 7 ラブウィスパー 齋藤雄(岩手)
全   2- 5- 7- 29
左   0- 1- 0- 9
右   2- 4- 6- 10
場   1- 3- 2- 3
距   0- 1- 0- 0
1:33.5 良1:33.5
2 16.03.21 良 9頭
水沢 右1400 7番
2 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 3番
3 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 5番
8 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝5 青鹿毛 03.11生 54.0 0-3-3-7 C2一組 門松賞 B2五組 花菜好き シンビジウムB2六組 B2七組 B2六組
スウェプトオーヴァーボード 小西重(岩手) 445
(0)
4人 445 齋藤雄 54.0 4人 450 齋藤雄 54.0 3人 451 齋藤雄 54.0 5人 453 齋藤雄 54.0 3人 456 齋藤雄 54.0
ミルズウィスパー 増田陽一 1:33.5 2-2-2-2 42.0 1:45.2 3-3-3-3 40.0 1:43.5 3-3-3-2 39.7 1:44.1 2-2-2-2 39.8 1:44.6 4-5-5-7 42.1
(トニービン) 市川牧場 0.1 プラムチャン 1.1 トップチェッカー 0.9 ウインミラージュ 0.3 スーパーブレーヴ 1.4 キッズアベリア
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。